ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Устойчивость
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.8.2009 01:06:33 Профиль Письмо Цитата



повороты для меня не проблема!проблема в устойчивости долгое время на выскоих полупальцах...не в поворотах а иной раз допустим нужно присесть и резко встав баз пауз развернуться на 360 градусов и также встать...валюсь на таких моментах...что делать ? ..
пойду заниматься балетом)куда деваться то))приходится
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.8.2009 22:00:50 Профиль Письмо Цитата



девочки ,мне вчера моя знакомая,которая занималась с дества балетом ,где то 10 лет занималась в проффесиональной школе,говорила что чтобы стоять и чтобы не заносило нужно не только втягивать в себя таз и осанку держать,,а помимо этого поднимаясь на полупальца зажимать сильно все!на самом деле оч помогает .сама попробовала и правда легче удержаться при поворотах особенно в арабесках)
Dajana
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 16.9.2010 23:00:28 Профиль Письмо Цитата



Если у меня возникают такие проблемы,то я стараюсь много много раз повторять эти элементы. И чем больше повторяю,тем лучше на ногах держусь. Еще попробуйте сконцентрироваться,направить все свое старание и внимание на эти элементы.Вроде помогает.
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 14.1.2011 23:15:44 Профиль Письмо Цитата



для тренировки равновесия балерины и гимнастки делают так: встаём на высокие полупальцы, руки в стороны, прямую ногу поднимаем в перед, переводим назад, снова вперед и ставим делая шаг в перед, потом тоже самое со второй ногой, тоисть за один шаг делаем три чем побольше маха ногой, и чем выше полупальцы тем лучше. это только одно из упражнений, но оно самое действенное. удачи!
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 16.1.2011 21:13:29 Профиль Письмо Цитата



Девушки, большое спасибо за советы. Подскажите пожалуйста может
еще на ноги добавить физические нагрузки типа шейпинга и тренажеров?
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 16.1.2011 22:18:22 Профиль Письмо Цитата



шейпинг не стоит, тренажеры тем более, потому что мышцы не так работают, если вам для танцев то и тренировать надо танцевальным способом, а то будут мышцы как у культуриста от тренажерев. есть "плие", есть "американка", есть класический станок, всё это качает ноги в достаточной степени.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 17.1.2011 14:43:59 Профиль Письмо Цитата



А Наталия Фадда между прочим когда-то говорила,что на тренажерах танцовщицам можно и ОЧЕНЬ нужно подкачивать ножки(да и не только она говорила,еще девушка-врач в соседней теме про тж и здоровье...) цветочек
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 17.1.2011 14:51:23 Профиль Письмо Цитата



Чтобы мышцы были как у культуристов, надо и тренироваться как культуристы: сутками, с неподъемными весами и с высококалорийным питанием. Если вы потренируетесь на тренажере или с маленькими гантельками по полтора кг. несколько раз в неделю по часу - это будет самое то и даже не сразу нарисует желаемый рельеф. А уж до рельефа культуриста вы не накачаетесь точно.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.1.2011 17:14:56 Профиль Письмо Цитата



Как показывает мой личный опыт, если систематически заниматься танцем, работать над техникой, в тренажёре нет никакой необходимости.

И ягодицы подтянуты, и голифе отсутствует, и ноги стройные, и спинка ровная, и талия выражена, и мышцы подтянуты. Целюлит только в воспоминаниях.

Бузусловно, у меня, как преподавателя, физическая нагрузка значительно выше, чем у учеников. Но подобные перемены происходят и с ученицами, которые систематически ходят на занятия (3 раза в неделю по полтора часа).
Когда начинаются репетиции (+3 часа в неделю к основным занятиям), процесс формирования фигуры значительно ускоряется.
Год занятий полностью меняет фигуру.

Для устойчивости надо учиться держать апломб (от франц. aplomb «отвес, вертикаль; апломб», из à plomb «отвесно, прямо, вертикально», от plomb «свинец». Франц. aplomb в перен. знач. — с конца XVIII века).
Для этого в классической хореографии существует целая система упражнений.
В ТЖ я стремлюсь научить учеников держать и контролировать во время выполнения техники правильную осанку; правильное и безопасное положение тела, ног, рук.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2011 17:28:16 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

И ягодицы подтянуты, и голифе отсутствует, и ноги стройные, и спинка ровная, и талия выражена, и мышцы подтянуты. Целюлит только в воспоминаниях.

Это все очень индивидуально, к сожалению... "Ровная спинка" у многих совершенно не мешает долбанному салу откладываться в различных местах... Но это уже другая тема.

А вот устоичивости действительно можно достичь без тренажеров, как мне кажется, хотя если опытные танцовщицы говорят, что с тренажерами легче, то тем, у кого трудности с устойчивостью, имеет смысл попробовать.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.1.2011 18:21:23 Профиль Письмо Цитата



Astarta
"Ровная спинка" у многих совершенно не мешает долбанному салу откладываться в различных местах... Но это уже другая тема.

Да, это определённо другая тема)
Я не говорю о потере веса. Речь идёт о подтянутости фигуры и о перераспределении жировых отложений.
Опять же, речь идёт о здоровых (без гормональных нарушений) женщинах, и о женщинах, не вошедших в период климакса (те же гормональные изменения).
В этом случае изменения в фигуре тоже наблюдаются, но в соотвествии с возрастными изменениями фигуры, или зависимостью от состояния здоровья.

Я могу ошибаться, но очень часто, когда девушки начинают говорить о тренажёрах, очевидным становится, что речь идёт не столько о стремление подтянуть фигуру, сколько о коррекции веса.

В этом случае уповать на тренажёры, так же как и на танцевальную нагрузку, глупо, т.к. для изменения или стабилизации веса нужен комплексный подход, учитывающий не только физическую нагрузку, но и весь образ жизни: состояние здоровья, психики, питания, режима, отдыха и т.п.

Извиняюсь за оффтоп.
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 17.1.2011 20:29:09 Профиль Письмо Цитата



Я хотя и задала вопрос о тренажерах и шейпинге, но с весом у меня все в порядке,можно даже чуток поправиться для ТЖ. А для устойчивости буду пробовать упражнения, предложенные в теме и немножко попробую подкачать ноги занятиями шейпингом.
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 18.1.2011 00:00:14 Профиль Письмо Цитата



у меня мышцы от тренажеров моментально становятся рельефными, мне это не нравится, я действительно выгляжу как качек-недоделок. если забросить то через некоторое время всё пропадает, и так можно повторять постоянно. если только танцевальные нагрузки но каждый день то тело в нужном тонусе, без роста мышц. хотя я как и многие здесь после вторых родов склонна к полноте.
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 20.1.2011 00:42:25 Профиль Письмо Цитата



Девы! гарантированное средство для вырабокти устойчивости в танце - классика, упражнения на середине (которые, естественно проходят у станка). Несколько месяцев позанимаетесь, fondu на полупальцах на середине сделаете хотя бы вперед, про проблемы с устойчивостью забудете.
Тут в соседнем разделе тема есть - смешно читать - вред классической хореографии для танца живота. Только абсолютные дилетанты могли такое выдать!!! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Даже лень аргументировать, чесслово.
Так что, дамы, к станку! И вы сами почуствуете неоценимую пользу классической хореографии не только в танце живота, но и вообще по жизни!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.1.2011 10:09:40 Профиль Письмо Цитата



Fannana

цветочек
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 21.1.2011 10:37:19 Профиль Письмо Цитата



сограсна на 120% Fannana цветочек цветочек цветочек
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 21.1.2011 20:00:49 Профиль Письмо Цитата



Fannana. можно поподробнее, это как
fondu на полупальцах на середине сделаете хотя бы вперед
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 21.1.2011 23:52:06 Профиль Письмо Цитата



есть много красивых вариаций...
http://www.youtube.com/watch?v=9j2a5K_vCsg
http://www.youtube.com/watch?v=APBqxcItcRY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uxZMyHfzpqY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=J7mWhxZ0gPI
у меня после первых фондю и релеве лямов крепотура держалась около трёх дней, супер упражнение на ножки!
а на полупальцах думаю и так все знают как... это на носочки поднятся, а на средине зала это не держась за станок.
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 23.1.2011 18:38:36 Профиль Письмо Цитата



Romashka, спасибо за пояснение, мы такое упражнение делаем на занятиях,но у станка. Теперь буду знать как оно называется улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB