ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
VEIL POI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 10.1.2011 15:49:36 Профиль Письмо Цитата



И еще)))))
Костюм тоже делала в первый раз сама, так что строго не судите (но конструктивные замечания с радостью приму в личке) подмигивание


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (298 X 448, 19 KB)
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.1.2011 16:34:40 Профиль Письмо Цитата



Какая красота! цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.1.2011 16:37:45 Профиль Письмо Цитата



смущение Единственное о чём я подумала - может юбочку типа рыбки сделать? Эта кажется немного "тяжеловатой"
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 10.1.2011 17:41:19 Профиль Письмо Цитата



Да для вейл-поев я буду вообще шить костюм с шароварами из такой же, как и они ткани, это надела за неимением ничего другого смущение
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.1.2011 19:42:26 Профиль Письмо Цитата



вверх цветочек
Leidanta
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2010


Сообщение 11.1.2011 15:45:28 Профиль Письмо Цитата



А можно еще раз, как для самых "умных", повторить, как делать такой вейл? И для чего нужны эти пресловутые теннисные мячики? Ничего не поняла, если шаль держится на карабинчике и на палочке, зачем мячики???
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 11.1.2011 18:28:11 Профиль Письмо Цитата



для противовесу.. ха-ха-ха
просто палкой махать тяжеловато (а вообще я поняла, что там должна быть верёвочка, вот к ней и нужны мячики, чтоб натяжение давали)
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 11.1.2011 20:30:47 Профиль Письмо Цитата



Если с палкой - это совсем другой аксессуар, который тоже имеет право существовать подмигивание
Вейл-поина должна быть на веревке или на цепочке по вашему выбору.
плюс на веревке должен быть груз любой, на ваш выбор. Теннисные мячики - это стереотип. Поя с теннисными мячом - это классика треников у фаерщиков, после которой переходят на огонь.
Для вейл-поев можно сделать совершенно любой груз: сшить край ткани длинным тонким мешочком и наполнить его крупой/песком, просто пришить такой мешочек, повесить подходящий по весу свинцовый груз из рыболовного магазина(только его нужно будет общить паралоном и тканью или еще чем, а то можно будет себе и не только себе зубы повыбивать голливудская улыбка , еще я видела, что обычные монетки стопочкой в нужном количестве обматывают изолентой и используют как груз.
если будет слишком легкий, то вы сможете делать только ооочень медленные движения, нужно подбирать опытным путем.
Мне нравится вариант, когда груз распределен по длине ткани, прикрепленной к веревке/цепочке, потому что это безопасней, особенно с моими стеклянными шкафами в единственной комнате и маленькими детьми, да и себе не так больно голливудская улыбка . Если у вас точечный груз, нужно его очень надежно закрепить, чтобы он не улетел в зрителя, ну и самим быть аккуратней показать язык
У меня в качестве груза цепочка из строительного магазина, сложенная вдвое, к ней крепится веревка тоже из строительного магазина(должна быть прочной, но мягкой, не стоять колом), оплетая цепочку. Потом цепочку с веревкой обшила краем ткани. Я так усложнила, потому что мне казалось, что к веревке подшить ткань будет легче, чем к цепочке, вобщем-то, так и оказалось, но мне кажется, что можно сделать проще. Ну и тоненькая белая веревочка, по-моему смотрится красивее, чем те цепочки, которые я нашла. НО! Если вы найдете прочную шариковую цепочку, то она не только будет неплохо смотреться, но и заменит следующий элемент.
Для того, чтобы работа с вейл-поями удалась, необходим вертлюг. Ага, я тоже долго тупила и не знала, где такое чудо сыскать

голливудская улыбка
Если вы еще не ходили в рыболовный магазин за грузом, то теперь непременно сходите! Я брала на 60 кг (это рыба имелась в виду, и с учетом того, что она будет дергаться, так что должны быть надежными, хоть и мелкие). Без вертлюга ткань при первом же движении будет заматываться! А вертлюг позволяет им раскручиваться обратно во время движения. Их можно крепить сразу после ткани, т.е. ткать(то, к тему она прикреплена)-вертлюг-веревка или перед ручкой веревка-вертлюг-ручка В идеале мне кажется, нужно ставить два: туди и сюда. на случай, если вдруг один заест. Я брала вевтлюги с карабинами но они могут цеплять ткань - это учтите. За карабин или ушко самого вертлюга просто привязываете веревочку, цепочку крепите за карабин, ну , разберетесь, я думаю улыбка Если во всей вашей деревне нет рыболовного магазина, до ближнего хлебного - 3 км по лесу пешком голливудская улыбка, посмотрите свои старые сумочки. На первые треники я сняла как раз с маминой сумки карабинчики, которые крутились, как вертлюг . Обычно на такие штуки крепятся длинные ручки для сумочек, но они немного громоздкие.
Ткань. Название своей точно не помню, вроде "шифон-полуорганза хамелион", подойдет натуральный тонкий шелк, перл-шифон тоже, думаю. Насчет остальных сомневаюсь.
Ручки. Из тонкой кожи вырезала полоску где-то 1см шириной (кожу беру на такие случаи в секонде и ни о чем не жалею гы-гы) . А длиной...около десяти, по своим пальцам подберите! Сложила пополам, в 0,5-1 см от края проколола шилом. Вставила в отверстия либо карабин вертлюга, если вертлюг в этом месте, либо прочное кольцо для ключей, к которому привязана веревка с вейлом . У вас получилось в этом месте веревка-вертлюг с карабином(или без) - кожаная петля или если вертлюг возле ткани веревка- кольцо - петля.
Эту петлю я вставляю между указательным и безымянным пальцем снизу вверх, жержа ладонь к небу, а затем надеваю обратно вниз на эти два пальца. Получается самозатягивающаяся петля.
Вот, почти все написала. Думала, что просто, а написала - самой кажется, что сложно. Задавайте вопросы, я сама еще в поисках идеала подмигивание
И вы все теперь мне должны голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ведь сложнее всего мне было написать этот трактат ха-ха-ха
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 11.1.2011 21:20:22 Профиль Письмо Цитата



Ах, да! Длина этой штуки, когда вы наденете ее и опустите руки, должна быть где-то до щиколотки. Я делаю чуть выше, чтобы на поворотах типа мельницы с небольшим наклоном корпуса, они не терлись об пол. Длина самих платков примерно 1,5 м, можно больше, красивее, но сложнее и медленнее будет.
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 12.1.2011 09:24:29 Профиль Письмо Цитата



роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза поцелуй Так можно рассчитаться? аплодисменты
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 12.1.2011 10:27:55 Профиль Письмо Цитата



Рассчитаетесь фотографиями или видео готовых вейл-поев.
А вообще. сайт этот мне очень нравится, сама много полезного узнала, так что не жалко хоть чем-то поделиться цветочек !
Еще вспомнила. Груз по моему опыту должен быть около 100 гр.
Ткань можно крепить по всей длине узкой части прямоугольника(как у меня), за краешек или за середину узкой части. Можно также просто заузить одну сторону и прикрепить за нее. Во всех случаях эффект при движении будет немного разный. Я подбирала опытным путем подшивая, подкалыая или подвязывая разными способами.
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 12.1.2011 13:09:41 Профиль Письмо Цитата



Длина веревки между тканью и ручкой должна быть достаточной, чтобы было удобно крутить круги, если маленькая длина и ткань закреплена по всей длине узкой стороны, как у меня, то на кругах ткань будет цеплять ладонь и сбиваться. Это ограничивает ширину ткани. Я заложила две довольно большие складки, чтобы сохранить ширину. Их можно увидеть на первой фотографии на ближней поине снизу. Если будете закладывать складки, сначала соедините складки булавками, подколите/подшейте/подвяжите к основе и посмотрите, как ткань лучше будет раскрываться в движении.
Надеюсь, то что я написала, позволит вам переделывать свои вейл-пои меньшее количество раз, чем я улыбка
Leidanta
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2010


Сообщение 13.1.2011 13:37:29 Профиль Письмо Цитата



Роксана Башкирова, Спасибо огромное за совет!!!! Скажите, а сели делать на палочках - тоже груз нужен? Вот на таких http://www.youtube.com/watch?v=ulxXo8hPv7I
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 13.1.2011 13:59:28 Профиль Письмо Цитата



Leidanta

Роксана Башкирова, Спасибо огромное за совет!!!! Скажите, а сели делать на палочках - тоже груз нужен? Вот на таких http://www.youtube.com/watch?v=ulxXo8hPv7I

Здесь нет палок, либо цепочка, либо веревочка.
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 13.1.2011 16:03:07 Профиль Письмо Цитата



Да-да, там нет палочек! С палочками так не покрутишь, только махать, по-моему, можно. Но, тоже может быть зрелищно http://vkontakte.ru/photo-12691817_192362453#photo/-12691817_192362453
На палочки груз, конечно не нужен, если у вас нет цели подкачать руки голливудская улыбка
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.1.2011 17:23:20 Профиль Письмо Цитата



Не, палочками можно крутить, примерно как ассайей (тростью), но эффект другой, и сложнее, по-моему... смущение Если не ошибаюсь - такие штуки - флаги назваются.
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 13.1.2011 19:21:16 Профиль Письмо Цитата



"Пои флаги
Чаще всего используются для дневных выступлений.
Состоят из петель. вертлюга, цепи 50см, и лоскутка ткани треугольной формы и на конце цепи груз для натяжения цепи во время полета
Обычно используют яркие цвета ткани."

То же самое, что вейл-пои, только ткани меньше. подмигивание
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.1.2011 20:35:57 Профиль Письмо Цитата



улыбка Ну вот. ))) Спасибо что рассказали. цветочек Только на каком-то сайте я видела с палками... Уже не вспомню где.... замешательство
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 13.1.2011 21:45:29 Профиль Письмо Цитата



Может показалось, когда лежали ровно просто? Я тоже долгое время думала, что огненные пои на палочках, потому что во время движения, особенно на стопах создается такая иллюзия.
Лисица 026
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: Пятигорск, Кавказ

Сообщение 19.1.2011 22:48:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, пожалуйста, а какой ширины платок должен быть, а то я что-то не разобралась смущение 70-80 см пойдет или узкий будет?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB