ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
конкурсный шоу-беллиданс
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 22.9.2009 16:40:08 Профиль Письмо Цитата

конкурсный шоу-беллиданс

Как мне кажется, критерии для судей что такое есть шоу беллиданс, а что нет, очень расплывчаты.
По современным конкурсным правилам шоу беллиданс - это может быть и номер классического беллиданса, если танцовщица использует не очень привычный костюм или аксессуар.
Наблюдала я номер шоу-беллиданса - когда танцовщица просто вышла с необычной формой вуали и станцевала классическое антре.
То есть ты станцуешь шамадан, крылья, эту в общем то чистую классику, но это будет шоу. наравне с безумно трудоемкими аксессуарами, или с необычной постановкой - фьюжн с другим танцевальным стилем.
Немало таких шоу номеров - девушка выходит в русском костюмчике, танцует несколько па под руссскую народную, снимает платье а там - беллидансерский костюм. и дальше пошло классическое белли.
Честно это?
Мне кажется, надо немного переписать правила что считать шоу-беллидансем. Или ввести новый раздел шоу-беллиданса.
Где бы и могли настоящие новаторы и виртуозы фьюжена проявить себя.
Высказывайтесь, коллеги!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.9.2009 16:53:36 Профиль Письмо Цитата



Как вы считаете, как сеньоре можно показать себя в шоу-беллидансе? С какими аксессуарами и в какой манере ее танец не будет казаться смешным и не по возрасту? Что по этому поводу думает молодежь и сами сеньоры?
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 22.9.2009 18:59:26 Профиль Письмо Цитата



Думаю. что для сеньоры подойдут веера -вейлы, пара обычных вееров, кинжалы, сабля, поднос с чем нибудь на голове. Крылья я не исключаю. Само собой должна быть необычная музыка. Можно без предметов примерять на себе образы цыганок, испанок, славянок. Кстати у меня давно зреет идея сделать халиджи с русским акцентом. Образ и музыка уже есть осталось самое малость придумать танец. Считаю что шоу это хорошо подобранный образ. Это все в совокупности: музыка, костюм, идея номера. Конечно если кто-то владеет цирковыми навыками, то тоже может вклютчить это в свое шоу. Уже не помню где, но видела ролик, в котором украшением группового танца стала женщина, танцующая и выполняющая жонгляж и кручение коврика.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 23.9.2009 15:24:19 Профиль Письмо Цитата



Я хочу предостеречь всех кто еще не выступал в номинации шоу-беллиденс. Вне зависимости от того справедливо это или нет - есть конкурсные шоу-постановки, есть постановки для ресторанов. Они сильно отличаются.
Также как постановки "на зрителя" и постановки "на конкурс" в обычных номинациях.
Поймите, выдет девушка, профик, с золотом плаще с капюшоном под загадочную музыку сделает загадочные движения со светящимися шарикамими - дальше она снимет этот плащ, и начнется классический беллиданс.
Это будет шоу. но вы никогда ее не перепляшете своим фьюженом и своими веерами. потому что оценивают шоу по нескольким номинациям. и из них техника танца живота и образ - определяющие.
Если Вы мастер спорта по художественной гимнастике - велкам, вам лучше всего на этом и строить шоу-номер.
Если Вы много лет оттрубили в бальных танцах - используйте это.
А вот если неуверены в той дисциплине которую хотите смешать с беллидансем - следует как следует подумать перед тем как выносить номер на большую сцену.
Вообще мне кажется стоит сделатьставку на очень эффектные костюмы.
Сложные, с отстегивающимися и съемными деталями, роскошные....
это будет мегаплюс к образу и новаторству.
А вообще увы многим шоу-выступающим не хватает элементарно отработки танца.
Хороший танец полгода надо обкатывать по хорошему. И отрабатывать на большой сцене.
Ресторанный танец которы рассчитан на зрителя вблизи и маленький размер сцены совершенно потеряется на сцене, да и Вы если репетируете все дома правильно не сможете пространством сцены распорядится.
Для хорошего шоуномера надо до мелочей продумывать образ...
Сходите на региональный конкурс по танцевальному шоу.
У вас культурный шок будет - как дети и подростки готовятся к выступлению! невероятные костюмы, невероятные танцы, сложный грим, накладные детали на клею которые на лицо и тело клеются...
По сравнению с чемпионатом по танцевальному шоу среди детей наши взрослые шоу-беллидансы ну просто детский утренник.
Как будто мы все боимся потратить лишнюю сотню на стразы и боимся жирок лишний раз растрясти.
Надо все планировать, ох, почти все шоуномера рассчитаны на ресторанное освещение.
На конкурсе например будет равномерное яркое освещение. все будет смотреться по-другому. грим будет смотреться иначе. Половина номеров вообще будет выглядеть плохо. костюмы выглядеть будут по-другому. все надо это учитывать!
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 23.9.2009 15:24:47 Профиль Письмо Цитата



беллиданс
Kykolka
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009

Откуда: за твоей дверью

Сообщение 12.10.2009 11:33:21 Профиль Письмо Цитата



Да............много пищи для размышлений смущение И уж точно надо сходить на танцевальное шоу и посмотреть голливудская улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2009 11:45:41 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen

Думаю. что для сеньоры подойдут веера -вейлы, пара обычных вееров... Крылья я не исключаю. Само собой должна быть необычная музыка. Можно без предметов примерять на себе образы цыганок, испанок, славянок.


+1 улыбка
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 25.10.2009 22:31:02 Профиль Письмо Цитата



Проблема в другом - нет номинации для танцев, которые не являются шоу, но и не влезают в классику. Например, если у тебя красивый танец с канделябром, с крыльями, куда его? В классику не пихнешь, вот и приходится в шоу. И таких там большинство, так повелось у нас на конкурсах.

...почему не сделают номинацию типа "свободная тема"? На сколько я знаю, во многих местах она есть, у тех же фигуристов. И если многие коллективы создают такие танцы, то почему бы не обсудить этот вопрос и не создать такую номинацию? В общем, это не повод, показывать в шоу танцы не входящие в другие номинации.

Про групповые танцы и говорить не хочу. Шоу - всё же это не классический танец под необычную музыку, и не смена костюмов (к чему, зачем?) - всё же шоу, в котором участвуют больше 1 человека - моё мнение - должно быть сюжетным танцем, с развитием, раскрывающейся фабулой, с интригой и держать зрителя в напряжении: а что дальше?
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 31.10.2009 21:25:35 Профиль Письмо Цитата



Вот небольшая выдержка из правил МР ОО "Север-беллиданс" ( http://solodance.ru/2008/10/25/945 ), относящаяся к шоу:
"В постановке используется любая музыка, костюм, стили и аксессуары, кроме тех, что могут повредить сцену и помешать другим участникам.
Постановка строится по законам сценического танца (экспозиция, завязка, развитие, кульминация, развязка + раскрытие темы в соответствии с названием), включает в себя элементы шоу (акробатика, оригинальный жанр, работа с предметами и т.п.) и беллиданс-лексику (не менее 20% от постановки). Название номера должно быть обязательно. Основная мысль должна четко прослеживаться."

Кроме того, у нас существует такое понятие как "ВАУ-элемент", то есть: что-то в танце, что вызывает этот самый возглас "вау" - это может быть что угодно, но согласитесь, что банальный выход с крыльями или в плаще со свечками - это не "вау".... а если вы с этими крыльями сальто сделаете или свечками жонглировать будете - это да!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.11.2009 04:31:01 Профиль Письмо Цитата



а я вот люблю безумно танцевать под турецкую музыку..хочу как то воплотить в шоу..но пока не знаю как..
хочеться включить музыку и просто танцевать))) голливудская улыбка
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 4.12.2009 14:03:10 Профиль Письмо Цитата



Alimah 51
про вау правильно написала, имхо шоу номера на этом и должны строиться... неожиданное решение какое то обязательно должно присутствовать...
я смотрел шоу дуэты с ЧМ или ЧР, че то я не помню...
это либо два притопа два прихлопа, либо опять же банальная смена костюма... и музыки с какой нить бритни спирс на классическую арабскую... сразу возникает вопрос "это все на что были способны участники? все на что хватило воображения?"

zumarut
с фьюжном в шоу я бы поспорил... можно сделать очень интересную постановку в дуэте... а в большой группе тем более... в челябе на ОРТО была большая группа девочек, они пытались трайбл танцевать, но их сунули в номинацию фольклор, была интересная постановка, только техника не очень была, но это уже другой вопрос... )
они там и канделябры впихнули и интересные перестановки были и много всякого еще...
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 4.12.2009 14:16:09 Профиль Письмо Цитата



ха!а я думаю,причем тут синьоры...шоу-чего хочу ,то и буду..ЛЕТКУ ЕНКУ на пример
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 3.1.2010 23:29:04 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
роблема в другом - нет номинации для танцев, которые не являются шоу, но и не влезают в классику.

Вот такая же проблема. Выхожу танцевать обычный арабский танец в стандартном костюме под музыку шааби. Нет никаких "вау-элементов"... Абсолютно ничего особенного. Но его к шоу и не особо-то можно отнести, да и в классику не впихнёшь... замешательство
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 15.1.2010 15:48:13 Профиль Письмо Цитата



шоу дожно быть зрелищным, необычным. Лично я думаю, что сейчас в номинации ШОУ больше всего смотрят на ИДЕЮ, т.к. важно зацепить внимание зрителя, заставить его смотреть затаив дыхание. И потом, шоу возникло из-за того, что простой беллидэнс наскучил всем, не забывайте улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 15.1.2010 15:51:11 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Цитата:
роблема в другом - нет номинации для танцев, которые не являются шоу, но и не влезают в классику.

Вот такая же проблема. Выхожу танцевать обычный арабский танец в стандартном костюме под музыку шааби. Нет никаких "вау-элементов"... Абсолютно ничего особенного. Но его к шоу и не особо-то можно отнести, да и в классику не впихнёшь... замешательство

Навэра, шааби сейчас можно танцевать в фолке. Вас за это никто не дисквалифицирует. Костюм должен быть соответствующий, а-ля платье беледи.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.1.2010 23:23:07 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно, Навэра, а в чем проблема? шааби - это же фолк, зачем вы его в шоу? замешательство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 00:17:29 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, дело в том, что я не умею танцевать шааби... Понятия не имею, что это за танец и с чем его едят... Видела пару постановок, да и всё... Поэтому как-то не решаюсь танцевать шааби в фолке... Если бы умела, знала, что да как, то с удовольствием!
А музыка безумно нравится. Такая весёлая! влюбленность Просто вбилась в голову и всё! рев в 3 ручья Даже никакую другую композицию брать не хочу... Поэтому приходится пихать свой танец в шоу замешательство рев в 3 ручья
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 16.1.2010 00:19:04 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю, Навэра, если вы что-то не умеете, не выносите это на люди. Научитесь, тогда ради бога. А то ерунда какая-то получается. замешательство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 00:23:15 Профиль Письмо Цитата



Думаю, Вы правы...
dress
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008

Откуда: г.Киев

Сообщение 16.1.2010 00:29:41 Профиль Письмо Цитата



посмотрите на красивый шоу -беллиданс
video.i.ua/user/2125555/23291/114666/
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB