ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мастер-класс по этнике 3 марта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 3.3.2006 10:01:22 Профиль Письмо Цитата



Карамелька, мы, конечно, будем стараться успеть вовремя, но.... я вот до 18-00 работаю. на Белорусской. т.е. получается, что я к 19-00 успеваю, но никак не раньше, к сожалению... недовольство
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2006 13:34:41 Профиль Письмо Цитата



Без Вас не начнем! Дадим минут 10-15, многие с работы едут... подмигивание
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2006 13:42:31 Профиль Письмо Цитата



меня не будет скорее всего рев в 3 ручья рев в 3 ручья не успеваю
Гранатовый Цветок
Сердце Востока


Зарегистрирован: 17.10.2005

Откуда: Столица России

Сообщение 3.3.2006 22:38:14 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

меня не будет скорее всего рев в 3 ручья рев в 3 ручья не успеваю


Извините,что не смогла приехать , пробки на Каширке в пятницу вечером - это нечто!!!
Завидую тем,кто там был рев в 3 ручья

Может поделитесь впечатлениями??
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2006 00:39:53 Профиль Письмо Цитата



Да, я из окна нашей Школы видела по Андропова немеренные пробки. Поэтому и ходим от метро пешком, но там совсем недолго, 15 минут. Делюсь: Мне кажется, у нас все получилось, и мы решили, что это просто начало серии таких мини мастер-классов на разные темы. Света вообще очень обаятельный и приятный человек, главное - знающий. Возможно многое показалось нелегким, все-таки ритмы+терминология, которая не у всех на слуху - сложновато, но главная идея была донесена, и основы ритмики даны вместе с начальной информацией. Я тоже с нетерпением жду отзывов от тех, кто впервые посетил мою школу... Мои ученики остались очень довольны. Мы старались...
Далее планирую провести мастер-класс по основам саиди с тростями. Планируем трайбл. Другие стили поподробнее. И еще отдельно - египетский стиль классического беллиданса. Очень хотим отдельно урок по табле, может удастся пригласить настоящих виртуозов... Следите за информацией, и приезжайте с учетом пробок...!!!
Искренне сочувствую тем, кто не приехал, атмосфера была замечательная! ансамбль
Гранатовый Цветок
Сердце Востока


Зарегистрирован: 17.10.2005

Откуда: Столица России

Сообщение 4.3.2006 22:54:05 Профиль Письмо Цитата



Карамелька

... это просто начало серии таких мини мастер-классов на разные темы...


здорово! Наличие аксессуаров меня не пугает. Трости , сагаты - мне очень нравятся. В них есть своя сложность, но в них и изюминка при исполнении. Постараюсь в следующий раз придти к вам. Тем более,если это будет этника или фольклор. Халиджи тоже было бы интересно поучить


Карамелька

... Далее планирую провести мастер-класс по основам саиди с тростями.


Я первая в записи !!!! А тростей сколько?? голливудская улыбка
Только сделаете плиииииииз немного на другое время. Или может быть в выходной,или Вам неудобно? Думаю многие бы пришли в выходной. Настрой более радостный, так как нерабочий день.
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2006 23:36:52 Профиль Письмо Цитата



Вопрос понятен. Легко можно это сделать в выходной день, правда я наоборот не уверена, что народ соберется. Скажем мастер класс по саиди, который давно у меня просят (для начинающих+несложная постановка танца) я планирую провести лично , а может быть и со Светланой в конце этого месяца. День пока уточняем, и заранее объявим (за 3 недели). Просто в выходной аренда подороже, меньше, чем за 500 не получится. Это вместе с диском, который обязательно будет прилагаться...С другой стороны, много народу с тростями и не нужно, может и сделаем в выходной для Вас! голливудская улыбка Спасибо за идею...
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 07:52:51 Профиль Письмо Цитата



блин...
я не успела... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

с работы не отпустили...

а ведь все приготовила, все с собой взяла... недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 08:56:45 Профиль Письмо Цитата



я тоже не успела недовольство
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 11:20:06 Профиль Письмо Цитата



На самом дел тема прошедшего мастер-класса настолько объемная, что конечно нужно их вообще отдельно делать - и по сагатам, и по Халиджи, и не один раз. Просто давались основы, правда мне приходилось иногда Светлану просить не давать сложные ритмы... Но как приятно было сквозь нестройное D-T-_T-D-_T-_ вдруг слышать точное попадание и слаженный ритм! Девчонки молодцы, всем спасибо, кто пришел. Обязательно будем совершенствоваться!!! голливудская улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 11:43:59 Профиль Письмо Цитата



а давайте еще раз устроим мастер-класс отдельно по сагатам ?!...

у меня прям беда с этим...
к Шашковой в прошлый раз не попала... - она отменила мастер-класс по постановке танца с платком и сагатами, тут опять пролетела...


блиин - обидно прям до слез...

а кассету которую я приобрела по сагатам- она че-т не особо помогла мне... недовольство
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 11:53:55 Профиль Письмо Цитата



Гхамали

а давайте еще раз устроим мастер-класс отдельно по сагатам ?!...

у меня прям беда с этим...
к Шашковой в прошлый раз не попала... - она отменила мастер-класс по постановке танца с платком и сагатами, тут опять пролетела...


блиин - обидно прям до слез...

а кассету которую я приобрела по сагатам- она че-т не особо помогла мне... недовольство


Вот диск у нас распространялся, который на русском языке, там четко все ритмы проговариваются, и можно вполне по нему научиться отличать скажем ритм максум от беледи или чифтетели и т.д....А вот сагаты - это надо конечно наяву пробовать. Если будут пожелания - конечно сделаем такой мастер-класс, может и правда - в выходные, если народу так удобнее. улыбка

Жду отзывов от тех, кто был, Ваши впечатления и пожелания...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 12:00:29 Профиль Письмо Цитата

Re: Мастер-класс по этнике 3 марта

Карамелька

приглашает на мастер- класс "База для начинающих. Основные арабские ритмы. Этника. Философия и техника халиджи."
Ведет мастер-класс хореограф-ориенталист, культуролог Светлана Попилина.

А по каким источникам Светлана Попилина изучала философию Халиджи?
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 12:53:20 Профиль Письмо Цитата

Re: Мастер-класс по этнике 3 марта

Василиса Прекрасная

А по каким источникам Светлана Попилина изучала философию Халиджи?


Подробно об образовании Светланы я рассказывала выше. Это не только постоянные мастер-классы в Египте, но и тесное общение там с музыкантами и танцорами, т. е. информация из "первых рук". В Москве это Мохсира и А.К. Жанатаева, которые замечательно дают этнику. Если Вас интересуют подробно имена учителей в Египте, будьте добры, связаться со Светланой по указанному выше телефону. улыбка
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 6.3.2006 13:38:27 Профиль Письмо Цитата



спасибо за местер-класс! роза хоть я и убежала сразу после сагат, но думаю и вторая часть МК была такая же интересная! все очень понравилось, информацию дали в доступном варианте, за диски отдельное спасибо! теперь дома совершенствуюсь... стыд
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 14:06:15 Профиль Письмо Цитата



[quote="*Amani*"]спасибо за местер-класс! хоть я и убежала сразу после сагат, но думаю и вторая часть МК была такая же интересная! все очень понравилось, информацию дали в доступном варианте, за диски отдельное спасибо! теперь дома совершенствуюсь...

Спасибо за добрые слова!
Да, основы по халиджи тоже интересно были даны. Не все сразу начинают понимать и принимать этот стиль, но если начинаешь его чувствовать изнутри, то уже не остановить! Мне кажется, это более внутренний танец, чем внешний, а как он пластичен и грациозен! Мне очень нравится, как его Ирина Белопольская дает, видно, насколько человек "уходит" в танец. Мои ученицы часто на занятиях просят этот стиль. Да и музыка там особенная, самозаводящая... голливудская улыбка
Tatinka
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 14:25:00 Профиль Письмо Цитата



в этот раз проворонила мастер класс... рев в 3 ручья По отзывам так понимаю пропустила много.а реклама следующих интригует. очень хотелось бы попасть! улыбка
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.3.2006 14:28:00 Профиль Письмо Цитата



Приношу свои извинения, что не смогла приехать. недовольство Очень хотелось но по непридвидинным обстоятельствам, я не смогла.
Я бы хотела попасть на мастер-класс по Саиди.
И у меня есть пожелнаипя, чтобы мастре-класс был в выходной (желательно в субботу или можно всокресенье) а еще лучше, чтобы он был днем. Чтобы у меня не было проблемы, как назад ехать домой.
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 14:55:55 Профиль Письмо Цитата



Попробуем в следующий раз сделать в выходной днем, пока выясняем время и день. В этот раз народу было 22 человека. Для сагат и халиджи - нормально, но больше и не надо. По саиди должно быть не больше 10 - 12 человек, все таки трости! улыбка
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 6.3.2006 15:17:51 Профиль Письмо Цитата



Карамелька, кстати. У меня же трости нет. Я собиралась купить трость у вас в школе.
Я не попала на мастер-класс из-за того, что он был в 19-00, для меня это было слишком поздно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB