ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мастер-класс по этнике 3 марта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 17:17:19 Профиль Письмо Цитата



kisa145

Карамелька, кстати. У меня же трости нет. Я собиралась купить трость у вас в школе.
Я не попала на мастер-класс из-за того, что он был в 19-00, для меня это было слишком поздно.


Все аксессуары для танцев у нас в Школе есть. Не обязательно покупать, можно просто попробовать для начала. Возможно это будет просто отдельно объявленный урок по основам работы с тростью, основные навыки, а сам мастер-класс с постановкой и приглашенным педагогом сделаем позже, когда будут освоены основные моменты. Пока ведем переговоры.... улыбка
Гранатовый Цветок
Сердце Востока


Зарегистрирован: 17.10.2005

Откуда: Столица России

Сообщение 6.3.2006 23:26:56 Профиль Письмо Цитата



судя по последним постам, для меня получается вот такая разблюдовка:

саиди - таней с тростью (тростями)
таней с платком (шалью)
халиджи

всё это хотелось бы изучить в отдельности. И исключительно в ракурсе этники, т.е. фольклора. смущение

Для Гхамали - для работы с сагатами, лучше полностью углубляться в музыку и танец, а сагаты как бы сами по себе. Когда на них не "зацикливаешься", т.е. постоянно не считаешь про себя ритм или отстукиваешь в голове,боясь сбиться. Как только "переключаешься" полностью на сагаты, это отвлекает от музыки и начинается какафония ...
Не знаю,правильно ли я всё это выложила, но у меня лично такое восприятие танца с сагатами. Когда мы ставили небольшую постановку, сначала мы выбрали соответствующую композицию, потом сделали постановку, а когда тело "запомнило" последовательность, наложили сагаты.
Мне также помогает наличие музыкального образования, с ритмами проблем нет, но как только в танце начинаю "циклиться" на слежении ритма, сразу всё портится. А когда просто танцуешь и слушаешь музыку, сагаты сами по себе "идут" в такт.
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2006 17:23:18 Профиль Письмо Цитата



Гранатовый Цветок

судя по последним постам, для меня получается вот такая разблюдовка:

саиди - таней с тростью (тростями)
таней с платком (шалью)
халиджи

всё это хотелось бы изучить в отдельности. И исключительно в ракурсе этники, т.е. фольклора. смущение

Для Гхамали - для работы с сагатами, лучше полностью углубляться в музыку и танец, а сагаты как бы сами по себе. Когда на них не "зацикливаешься", т.е. постоянно не считаешь про себя ритм или отстукиваешь в голове,боясь сбиться. Как только "переключаешься" полностью на сагаты, это отвлекает от музыки и начинается какафония ...
Не знаю,правильно ли я всё это выложила, но у меня лично такое восприятие танца с сагатами. Когда мы ставили небольшую постановку, сначала мы выбрали соответствующую композицию, потом сделали постановку, а когда тело "запомнило" последовательность, наложили сагаты.
Мне также помогает наличие музыкального образования, с ритмами проблем нет, но как только в танце начинаю "циклиться" на слежении ритма, сразу всё портится. А когда просто танцуешь и слушаешь музыку, сагаты сами по себе "идут" в такт.


Согласна. Я и сама всегда работала с сагатами интуитивно, и мне кажется, что их в танце не должно быть много, а лучше меньше, но по делу. А если четко целую музыкальную фразу научиться отбивать по ее же ритму, это вообще здорово! Но знать теоретически предмет всегда полезно, можно научиться по другому слышать и понимать музыку....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2006 18:38:47 Профиль Письмо Цитата

Re: Мастер-класс по этнике 3 марта

Карамелька

Подробно об образовании Светланы я рассказывала выше.


Нет, меня интересуют только источники, по которым Светлана Попилина изучала философию Халиджи.
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2006 19:01:42 Профиль Письмо Цитата

Re: Мастер-класс по этнике 3 марта

Василиса Прекрасная

Нет, меня интересуют только источники, по которым Светлана Попилина изучала философию Халиджи.


Вот по эти вопросам я со Светиного разрешения и оставила ее номер в форуме. Лучше нее самой и подробнее никто об этом не расскажет.
8-903 - 670-50-00, или по почте
Popilina Svetlana <bellydance2004@list.ru>
На вашем сайте, по-моему, есть интересная статья по халиджи, а зная историю этого танца можно понять какие-то основные характерные движения, прочувствовать их. Ну и войти в это особенное состояние. Светлана может об этом очень интересно рассказать...С наступающим!!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2006 22:21:25 Профиль Письмо Цитата



Карамелька

А вы меня не проконсультируете по поводу аксессуаров для танца Халиджи? С сагатами Халиджи танцуют?
Eshta Ya Amr
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2005

Откуда: москва

Сообщение 7.3.2006 23:44:36 Профиль Письмо Цитата



а я Светлану знаю улыбка
советую ее вам как консультанта улыбка голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.3.2006 00:15:48 Профиль Письмо Цитата



Я тоже знаю Светлану! голливудская улыбка
Eshta Ya Amr
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2005

Откуда: москва

Сообщение 8.3.2006 12:05:05 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Я тоже знаю Светлану! голливудская улыбка
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2006 12:13:53 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Карамелька

А вы меня не проконсультируете по поводу аксессуаров для танца Халиджи? С сагатами Халиджи танцуют?


Конечно, халиджи не танцуют с сагатами. На руках много браслетов, и распущенные волосы. Просто наш урок состоял из двух частей - сначала основные ритмы на сагатах, а потом - отдельная тема про халиджи. Наверно мы будем назвать такие мероприятия тематическими уроками, семинарами или просто треннингами...
Shulpina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.03.2006


Сообщение 10.3.2006 16:42:11 Профиль Письмо Цитата

см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Карамелька

Скажем мастер класс по саиди я планирую провести лично

Дорогая Карамелька, оставляя в сторооне вашу должность рекламного агента при Светлане Попилиной, хочу спросить, а Вам то кто конкретно присвоил звание мастера, или Вы сами?
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2006 18:15:12 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Shulpina

Карамелька

Скажем мастер класс по саиди я планирую провести лично

Дорогая Карамелька, оставляя в сторооне вашу должность рекламного агента при Светлане Попилиной, хочу спросить, а Вам то кто конкретно присвоил звание мастера, или Вы сами?


Да что Вы так переживаете, и привязываетесь к каждому слову! Практически на любое мероприятие (и не только танцевальное) всегда будут две стороны - за, и против... Я все это время старалась ровно отвечать и тем и другим. На самом деле хочется работать, а не спорить по поводу терминологии. Следующее мое объявление будет только о предстоящем мероприятии.
Я очень рада, что те, кто был - остались довольны, и приятно чувствовтаь поддержку от наших уважаемых учителей. Всем спасибо, кто звонил и писал! А по поводу "рекламного агента" - даже смешно. Когда Вы кого то хвалите, или рекомендуете (если вообще такие у Вас есть) - это так же называется? Хотя, понимаю - это реакция человека, оставшегося не только в стороне от события, но и вообще в стороне. Да и как можно обсуждать то, что Вы сами не видели? Просто, чтобы кинуть камень? Будьте добрее, и мир повернется к Вам лицом...Мастер-класс прошел, и прошел удачно, а Вы все не успокоитесь.
По поводу саиди - да, я могу провести такой урок, и объяснить с нуля что к чему. И даже поставить танец с тростью. И с вейлом. И с крыльями. И со свечами. И просто классику. Расстроились?А еще - у нас замечательная, дружная школа. Ну не переживайте Вы так по этому поводу. Солнце на улице, весна! Может Вам не хватает чего то?
Кстати, на будущее. Если я и буду отвечать (вернее, найду время), то только на конкретные вопросы по делу. Танцуйте мимо...
Гранатовый Цветок
Сердце Востока


Зарегистрирован: 17.10.2005

Откуда: Столица России

Сообщение 10.3.2006 23:55:18 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Карамелька

...Будьте добрее, и мир повернется к Вам лицом...Мастер-класс прошел, и прошел удачно, а Вы все не успокоитесь.
По поводу саиди - да, я могу провести такой урок, и объяснить с нуля что к чему. И даже поставить танец с тростью. И с вейлом. И с крыльями. И со свечами. И просто классику. Расстроились?А еще - у нас замечательная, дружная школа. Ну не переживайте Вы так по этому поводу. Солнце на улице, весна! Может Вам не хватает чего то?
Кстати, на будущее. Если я и буду отвечать (вернее, найду время), то только на конкретные вопросы по делу. Танцуйте мимо...


ПОДДЕРЖИВАЮ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ !!! Уж очень хочется танцевать (особенно сейчас по наступлению весны) , и уж совсем не хочется "бабится"
Shulpina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.03.2006


Сообщение 11.3.2006 13:41:45 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Карамелька

[size=9]
Shulpina

Карамелька

Скажем мастер класс по саиди я планирую провести лично

Дорогая Карамелька, оставляя в сторооне вашу должность рекламного агента при Светлане Попилиной, хочу спросить, а Вам то кто конкретно присвоил звание мастера, или Вы сами?


Да что Вы так переживаете_Хотя, понимаю - это реакция человека, оставшегося не только в стороне от события, но и вообще в стороне. Вы все не успокоитесь.
По поводу саиди - да, я могу провести такой урок, и объяснить с нуля что к чему. И даже поставить танец с тростью. И с вейлом. И с крыльями. И со свечами. И просто классику. Расстроились?
Может Вам не хватает чего то?
Кстати, на будущее. Если я и буду отвечать (вернее, найду время), то только на конкретные вопросы по делу. Танцуйте мимо...
[/size]

Ничего личного, я вообще эту тему поднимала не думая о вас, но вы сами вызвались! подмигивание
Переживаете Вы, а не я, я лишь задаю простые корректные вопросы. Конкретные. Имею право!
1. Какое у Вас образование, что окончили, когда?
2. Когда, во сколько лет начали танцевать?
3. Где и у кого обучались мастерству саиди и хореографии (постановке танцев)
4. Где, в каких странах побывали и когда?
И это только часть вопросов, вытекающих из писем мне в личку
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.3.2006 15:06:31 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Конкретные. Имею право!
1. Какое у Вас образование, что окончили, когда?
2. Когда, во сколько лет начали танцевать?
3. Где и у кого обучались мастерству саиди и хореографии (постановке танцев)
4. Где, в каких странах побывали и когда?
И это только часть вопросов, вытекающих из писем мне в личку[/b][/quote
]

Ух ты, прямо анкета. А где же пятый пункт про национальность, и еще - сидел, не сидел., выезжал, не выезжал...
Странно, что у ВАС в личке спрашивают про МЕНЯ. Есть ссылки про школы танцев, там все написано. А прежде чем говорить о своем праве задавать мне вопросы, представьтесь сами а кто собственно Вы, из какой школы, тогда может что-то прояснится - почему Вас так волнует моя деятельность. А то кроме Шульпины ничего неизвестно.

Хотя, если честно меня это не интересует. Если скрываетесь - значит есть, что скрывать, а может и просто нечего рассказать о себе. Жалко мне Вас, так и погрязнете в сплетнях вместо танцев...
Shulpina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.03.2006


Сообщение 11.3.2006 17:03:17 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Карамелька

[size=9]Жалко мне Вас, так и погрязнете в сплетнях вместо танцев...


Вы собираетесь давать мастер-классы и мое право знать какие у вас есть к тому основания.
Но вообще-то можете уже и не отвечать. голливудская улыбка
Если некто на корректные и простые вопросы ответить не может, а в ответ ХАМИТ, то это НЕ МАСТЕР и даже НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!
Гранатовый Цветок
Сердце Востока


Зарегистрирован: 17.10.2005

Откуда: Столица России

Сообщение 12.3.2006 01:15:39 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Дорогая, Карамелька!
Очень жду Вашего нового объявления о следующем этническом мастер-классе. улыбка улыбка
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 09:11:35 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Shulpina

Вы собираетесь давать мастер-классы и мое право знать какие у вас есть к тому основания.
Но вообще-то можете уже и не отвечать. голливудская улыбка
Если некто на корректные и простые вопросы ответить не может, а в ответ ХАМИТ, то это НЕ МАСТЕР и даже НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!

Ваше право не посещать, если есть сомнения в компетентности преподавателя. Вы так интенсивно хотите вывести Ирину на "чистую воду", что возникают определенные мысли -А не из "......" ноги то растут у вас...?)))

Или вы решили эстафету Тэффи перехватить? Не стоит...чстно.....слабо у вас выходит.
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 19:03:55 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Shulpina

[Если некто на корректные и простые вопросы ответить не может, а в ответ ХАМИТ, то это НЕ МАСТЕР и даже НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ![/b]


На самом деле, все это время я настолько корректно и просто отвечала на вопросы, что сама удивляюсь на свою сдержанность. При этом - совершенно непонятно к кому. Мои данные -открыты. Любой может прийти в мою Школу, и посмотреть, как я работаю. Прежде, чем кидать в форуме грозные слова, подумайте. Такие вещи всегда возвращаются бумерангом. Просто будьте добрее к людям.
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2006 13:08:31 Профиль Письмо Цитата

Re: см. также "Мастер-класс, или мошенничество ?"

Гранатовый Цветок

Дорогая, Карамелька!
Очень жду Вашего нового объявления о следующем этническом мастер-классе. улыбка улыбка


Планируем на середину апреля, возможно в выходные днем. Тему и дату пока согласовываем. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB