ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чем элементы фолька египетского ... отличаются от беллиданса

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 15.2.2006 11:16:39 Профиль Письмо Цитата

Чем элементы фолька египетского ... отличаются от беллиданса

Цитата:
[size=9]Daniella:
И собственно говоря чем элементы фолька египетского так кардинально отличаются от элементов беллиданса?

Tatiana Fediaeva - Nour:
Вопрос слишком объёмный и не по теме, поэтому обсудим его как-нибудь потом и в другой ветке.
[/size]


Действительно, очень интересно! Хотелось бы услышать продолжение!
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 6.4.2006 11:57:28 Профиль Письмо Цитата



Ну почему все молчат???
Интересно же! недовольство Татьяна, к Вам вопрос, прежде всего!
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.4.2006 12:13:16 Профиль Письмо Цитата



Да, мне тоже интересно...я лично даже не могу ответить, когда меня как якобы знатока спрашивают друзья - чем отличается танец, кроме костюма?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2006 13:34:28 Профиль Письмо Цитата



Этот вопрос я задавала Махмуду Реда. У меня есть видео его интервью, но там оказался не совсем точный перевод, поэтому я пока не ставлю в интернет печатную версию.
Своими словами тезизно пока могу изложить суть ответа.

1. В беллидансе на большой сцене присутствует много проходок. Потому что во время танца нужно использовать все пространство сцены. А в народных танцах, которые исполняли, как правило, на небольшом пространстве, зачастую "на точке", проходки присутствуют в минимальных количествах и не отличаются особым разнообразием.

2. На сцене присутствуют некие элементы шоу, рассчитанные на публику в зале. А элементы танца, которые хорошо смотрятся лишь с небольшого расстояния, употребляются на большой сцене не часто.

3. На сцене выступают профессиональные танцоры. В отличие от самодеятельных исполнителей народных танцев, не имеющих серьезной подготовки, специально не обучавшихся танцам, в их движениях присутствует хореографичность, четкость, выверенность. Характерно большее разнообразие движений и более частое употребление сложных элементов.


P.S. Напоминаю! Это не дословно! Это пока мой пересказ сути ответа Махмуда Реды.
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 6.4.2006 13:43:57 Профиль Письмо Цитата



Спасибо улыбка роза
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 6.4.2006 23:34:33 Профиль Письмо Цитата



Простите, что влезаю: повороты.
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 15.5.2006 00:24:38 Профиль Письмо Цитата



ну ... насколько я заметила и судя по том, что рассказывали, то арабский фолк - то же самое что и наши народные танцы... танцуются большинством девушек, много проходок и движений основано на прыжках (типа как у нас есть ковырялочка и т.п.)...
вот мы один танец ставили, было типо того. что как юная девушка танцует жениху, который на ее пришел смотреть... необычно.. да и нет таких строгих рук как в классике (египетские руки), они там по идее творят че хотят....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB