ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
где научиться цыганским танцам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2007 10:26:51 Профиль Письмо Цитата



Prima

У меня есть несколько на дисках ДВД но как правило это сборные концерты, там есть и танцы и песни поют, разные с мероприятий,( где были там операторы их, фотографы так вот дарили просто после да и всё) хочу вот сделать кстати свой, ну всмысле сборку отовсюду понмножку что бы повытаскивали голливудская улыбка говорят так можно нарезать, и тогда получиться свой диск составить...а то получиться диск только из за одного танца например....
Я эти ДВД переписать сама на могу,они защищены каким то паролем говорят, мои девушки много спрашивали давала смотреть просто, но говорят можно как то это убирать. так я не умею сама...
И потом еслиб я сделала свой личный диск, ну с концертными выступлениями, то я бы его не продавала, я бы его дарила подмигивание я не понимаю зачем их продавать... где там моя работа?! Это не обучающие ДВД цыганского танца, тогда понятно, а за что брать деньги.... За то что человек просто посмотрел танец на видео?
Думаю это ерунда, и уж точно не защищала бф вскими там паролями голливудская улыбка артист получает деньги за концерт, а за диск...я ж не Филлип Киркоров ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Не знаю у меня такая точка зрения на это...знаю что странная....( мне уже говорили что я сприветом на этот счёт смущение ха-ха-ха ) рев в 3 ручья но, так же не понимаю как люди продают на своих мастер классах и занятиях музыку жуть! вот это я вообще не могу понять! Они что лично её исполняли?! Ну станцевали на неё и что?! За что им эти деньги взять?! за то что переписали на болванки за 10 рублей ха-ха-ха Даже если эта музыка редкая....я согласна, так не обязательно весь диск продавть, я например всегда даю бесплатно композицию на которую танец, одну и всё( это нормально... если человек пришёл так ему что танец дать а музыку ещё за одни за деньги?)...зачем продавать? не понимаю.... недовольство
считаю деньги нужно брать за свою работу, за занятия с девушками, за обучение их же на мастер классе, за концерт( ну имею ввиду различные выступления)...а за что ещё? замешательство

Так что Prima как сделаю, я тебе обязательно пришлю без всяких денег, скажешь куда, а так вот пока в единичном экземпляре да с паролем ха-ха-ха

Извините за оффтоп смущение чё то я совсем...разошлась ха-ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2007 21:27:08 Профиль Письмо Цитата



Prima

Вот нашла у себя ещё такие записи маленького объёма, ну качество плохое, это снимал мальчик 10 лет, мой племянник, он не умеет с камерой, просто на концерте каком nj на нашу камеру снял
Это вот первое Ванёнок, вот как раз когда мои женщины разучили его, так вот они танцевали, ну и я с ними вышла, снято плохо, ну кое xто видно всё таки голливудская улыбка

http://php-wc.ifolder.ru/2565824


А воторое это каблуки, маленький кусок тут, без музыки это исполнялось, одни каблуки, правда самих каблуков то и не видно, не догадался он снять голливудская улыбка
Почему то когда выкладываешь вообще без звука....так неинтересно конечно и не слышно каблуков то рев в 3 ручья ...ну просто вот есть у меня чего я вам всё и выложила голливудская улыбка

http://php-wc.ifolder.ru/2565896
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 4.7.2007 23:24:58 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
Так что Prima как сделаю, я тебе обязательно пришлю без всяких денег, скажешь куда, а так вот пока в единичном экземпляре да с паролем
Давай, Чаюри, как будет время - займись этим. Нужное дело. А я буду ждать ням-ням.

Чаюри
продают на своих мастер классах и занятиях музыку вот это я вообще не могу понять! Они что лично её исполняли?! Ну станцевали на неё и что?! За что им эти деньги взять?! за то что переписали на болванки за 10 рублей
А я когда ещё, в самом начале своего танцевального пути, обучалась у молодой преподавательницы - так она нам тоже просто так записывала музыку, мы приносили пустые диски и она нам записывала. Так мне было неудобно. Нас было много и ей всё несли и несли диски для записи... Я всегда тоже старалась ей сделать что-нибудь приятное, но моей бедной фантазии хватало лишь только на то, чтобы угостить красивыми и вкусными сладостями(девушка была молоденькая, 19 лет, и такая романтическая на вид, и очень много работала, наверно, как ты, сколько часов в неделю и не сосчитать вместе с занятиями и выступлениями).
А вот про ноги: это здорово, что ты выложила каблуки, сейчас буду скачивать. Я когда смотрела твоё выступление на сцене в юбке от Тахмины,и в Бричке тоже, пыталась твои движения ногами зацепить... Вот лучше было бы видно, если бы без юбки... Но опять же, без юбки нельзя, потеряется танец..., не будет нужного вида... недовольство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2007 23:50:40 Профиль Письмо Цитата



Prima

Ай да каблуков то таи не видно! рев в 3 ручья ха-ха-ха Это так...чё было голливудская улыбка

Ухватить это дело сложно...ну на вид...кто основу цыганского не знает я бы сказала не возможно, особенно что касается финала голливудская улыбка
Показывать конечно надо без юбки, иначе ка понять то?
Эх..меня вон ещё одна девушка с этого нашего форума просит мастер класс по ногам, уже навверное, полгода рев в 3 ручья ха-ха-ха ха-ха-ха я всё шлю ей, она на украине живёт, щас вот видно вам обоим надо послать, для начала снять! голливудская улыбка Пришлю в личку тогда голливудская улыбка
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 5.7.2007 01:44:07 Профиль Письмо Цитата



А вообще, Чаюри, цыганский принято танцевать в туфлях или босиком?

Чаюри
щас вот видно вам обоим надо послать, для начала снять!

Это да голливудская улыбка! смущение

А ещё, Чаюри, когда пишешь по-цыгански название танца или песни - пиши, пожалуйста, перевод. Для меня цыганский танец - это не только танец ансамбль , но ещё и культура сижу за компьютером , поэтому по-возможности хочется знать больше глаза разбежались
Нонэ Цоха - на русский как переводится? Название красивое, про что песня? Наверно, красивый танец вот это да! ... Помнишь, тоже обещала, как будет время, выложить? Но я не тороплю, итак много сделала для меня и может, ещё для кого..., спасибо тебе роза
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 5.7.2007 09:49:50 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, спасибо за музыку и танцы!!!!!!!!! Очень порадовала роза

Prima, "Нанэ Цоха" - дословно - "Нет юбки.."
(ну там же и поётся:
"Юбки нет, рубашки нет,
Ты отец, купи их мне!
Выйдешь замуж, а потом
Мужа спрашивай о том!голливудская улыбка "..
Прикольная такая песенка показать язык)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.7.2007 22:48:59 Профиль Письмо Цитата



Shanita
Prima


Ай девочки да не за что спасибо, это от души рада что вам интересно это просто, приятно мне улыбка
Prima
Про слова в нанэ Цоха Шанита правильно сказала, речь о том, там ещё девушка просит отца дать ей серьги кольца, ну короче всё что полагается цыганке, а он говорит вот мол с мужа и спрашивай голливудская улыбка
Когда выложу танец, напишу дословный перевод, прям как поют, так будем вам понятнее конечно.

В Ванёнке поют про то как маленький цыганёнок Ваня, купил себе картуз, представляет себя взрослым чаворо( цыганским парнем) и вот изменил походку важный короче стал голливудская улыбка


В той что начало Бричка( выход) а далее Сыр мангэ, вот где соло и сама пляска начинается, там в кратце сказать женщина поёт о своей не совсем удавшейся жизни, тяжелой цыганской доле ха-ха-ха ну мол сколько живёт мало ей счастья,надоело всё, и фартушка у неё не подрубленая и сношка она не возлюбленая...и ещё муж дурак( ЧАВО ДЫЛЫНО( по цыгански дылыно это дурак, ну дурной значит) не покупает ей платье даже...вот..
ничего хорошего короче ха-ха-ха , но темп то хороший! Она видно не расстраивается! ха-ха-ха

Вот девушки! надеюсь помогла вам, как что будет новенькое буду класть сюда подмигивание
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 5.7.2007 23:31:47 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

ничего хорошего короче, но темп то хороший! Она видно не расстраивается!

ха-ха-ха роза
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.7.2007 00:55:50 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
и ещё муж дурак( ЧАВО ДЫЛЫНО ха-ха ха-ха ха-ха

Надо запомнить, для мужа, когда достанет ха-ха-ха ха-ха-ха

а СЫР МАНГЭ - что это?

Вот только, Чаюри, расстройство у меня... недовольство Качала, качала каблуки, почти всю ночь (вот у меня так медленно качается злость ). А когда закачалось, я запустила, то вышла табличка, что файл повреждён или имеет неподдерживаемое проигрывателем расширение. У меня три разных проигрывателя и ни один не открыл, всё та же табличка выходила рев в 3 ручья. Так хочется НАНЭ ЦОХА посмотреть, там такое же расширение как у "каблуков"? Вот Бричка хорошо закачалась, дай Бог тебе здоровья улыбка.
Да, Чаюри, ты про обувь забыла ответить смущение...
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2007 01:35:49 Профиль Письмо Цитата



Prima
нет, у Цохи вот такое же расширение как у Брички будет

СЫР МАНГЭ... дословно КАК МНЕ.... подмигивание

Про обувь
Таборную танцуют босиком, так как это народный танец, фольклор, вот то что Бричка это босиком...

А Плясовую например,лучше одеть каблук,хотя смотря что там делаете можно и босой, я то так то так..по разному, я например итак делала... если выход как к Венгерке например то каблук, а потом в середине танца скидывала прям с ноги за кулису и танцевала дальше фольклор, ну всё от музыки зависит, а тем более Венгерку там же есть элементы с каблуком то само собой разумеется только с каблуком, она так лучше смотриться это сценичный танец совсем, это не таборная...
также на Венгерку обязательно надевать корсет например, это часто делают, так как строгий вид, и вобщем так принято, здесь никакие кофточки завязывающиеся под грудью не пойдут..так не надевают, на таборную можно, хотя это не исконное...это пришло потом улыбка
ну сейчас всё таки 21 век...потому сами понимаете недовольство голливудская улыбка
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Подъюбник, и если берёте юбку в руки, на испанский манер,чтобы ноги показать, то поднимайте не выше колена..это не допустимо просто
И закрытые должны быть талии а тем более пупок, это правила исполнения цыганского танца, а значит знание культуры народа улыбка
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.7.2007 23:55:34 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
Подъюбник, и если берёте юбку в руки, на испанский манер,чтобы ноги показать, то поднимайте не выше колена..это не допустимо просто
Во, я так и думала. Где-то читала, что у цыган (женщин) не принято оголяться, недопустимы мелькающие голые ноги и живот закрыт быть должен. Так тогда какой костюм надо шить? Насчёт подъюбника ясно, это обязательно.А вот топ хотела с открытым животом замешательство , но с красивыми длинными рукавами...
И чё-то запуталась я: венгерка - что это за стиль, это плясовая? короче, поподробней можно про венгерку? И вообще, как отличить венгерку ну, скажем, от фольклора(типа Брички, Бричка, как я поняла, это фольклор?)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.7.2007 15:05:43 Профиль Письмо Цитата



Prima
ну ты ж сама говоришь читала что живот не должен быть открыт, ну правильно читала, кто написал не обманул голливудская улыбка
Нельзя голый пупок, талию...ну это не арабский танец, даже вот все кофточки эти что завязываются под грудью...это пришло потом, изначально так не носили...
Можно одеть такую, НО юбку обязательно одевать на ТАЛИЮ, а не на бёдра...всякая цыганская юбка должна сидеть на талии, очень плотно и закрывать пупок.. улыбка
Исключение может составить когда корсет надеваешь..я например юбку спускаю на бёдра, у меня такой костюм есть, потому как не удобно когда под корсетом всего наверчено...он же плотный, но так он то сверху...всё закрывает...правильно ты говоришь..не надо оголять то чего совсем не нужно в этом танце... улыбка

Насчёт таборной и венгерки...
Вегерка это танец который исполняется с каблуком на инструментальную музыку( без соло) цыганский городской чечёточный танец его называли .....как правило гитара, под рояль тоже мужчины танцуют( и вообще изначально считался мужским танцем, потом и женщины стали себя проявлять)...сейчас вообще мало кто исполняет в полную силу..редко где можно увидеть, в основном это уже так.....раньше знаю были мастера лучше как говорят, и школа венгеристов в Росси была очень сильная.. голливудская улыбка
Таборная манера исполнения это совсем другое...это народное, фольклор правильно ты понимаешь...это песни уже( в плане музыки) Как правило всем известные народные цыганские песни...типа Ванёнок, Яблочко,Кумушка ....Сыр Мангэ...и т.д.
...ну есть такое понятие как цыганская полька например ещё...( всёже от музыки зависит..)

Плясовая да это плясовая! не такая строгая как венгерка, и не такая прям уж таборная, может включать в себя и элементы с каблуком, да и таборные какие то....и с юбкой можно что то...почему нет..
На ту же интсрументалку...
Но вообще надо знать музыку...слушать, тогда будешь различать.. подмигивание улыбка

Вот посмотри у меня есть такая запись мужской венгерки, там как раз рояль...качество плохое, но венгерка хорошая подмигивание голливудская улыбка

http://rutube.ru/tracks/100792.html?v=dbec32149d7970589922b24bfb5c89f6
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.7.2007 22:14:59 Профиль Письмо Цитата



Prima

Вот Нанэ Цоха вчера сняли девки на репетиции, ну тут опять как сбоку....в этомзале что тут зале по дргому не снимешь недовольство ..потому смотреть странно, ну как Бричка голливудская улыбка
Акустика...внимания не обращай...там ноги смешно стучат прям как копыта ха-ха-ха

Здесь вариант чуть упрощённый, вот что они у меня танцуют, для них снимали, я там чуть по другому делаю когда сама..ну в конце в финале, в партер на плечи ложусь...тут малость попроще...но основное так же, как и сама танцевала раньше подмигивание

http://php-wc.ifolder.ru/2597346
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 24.7.2007 01:37:49 Профиль Письмо Цитата



А я только сегодня прилетела с Кипра, а тут опять подарок сюрприз! . Сейчас качать буду влюбленность. Спасибо, Чаюри и за твои подробные ответы, и за видео роза!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2007 09:54:00 Профиль Письмо Цитата



Ай Прима качай! голливудская улыбка роза
Отдыхала да?! Эх...везёт, я ещё никуда не ездила этот год рев в 3 ручья улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 24.7.2007 10:07:53 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, спасибище тебе огромное за видео-материал!!!!!!!!!
Супер!!!!!!!!
роза
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2007 10:46:31 Профиль Письмо Цитата



незачто девчёнки!
Чего будет выложу ещё! улыбка
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 25.7.2007 02:09:18 Профиль Письмо Цитата



Чаюри! Скачала НОНЭ ЦОХА, там всего 1 минута 20 секунд получилось. Так и должно быть? Причём размер ролика был указан 50 мегов, а скачалось значительно меньше... замешательство
Очень понравилась НОНЭ ЦОХА, так красиво ... и музыка красивая, на слуху, известная... На тебя когда смотрю - прямо настроение поднимается, танцуешь с душой. Жаль, твой партер не вошёл... недовольство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.7.2007 13:02:53 Профиль Письмо Цитата



Нет Прима.. там побольше вроде должно быть.. Цоха она минуты на две с лишним...эх...видно что то там тормозит... недовольство
Песня известная да её уж кто только не исполнял...старая она, но там довольно современная версия, Лили Эрденко.

Я в конце да.. делаю с партером плечи, падать я люблю голливудская улыбка , но там запись для девушек, их партия...не совсем моя,падать не все могут да и честно говоря боясь этому учить прям вот чтоб специально, это уж думаю каждая сама, ещё не дай бог сломают себе что то...я им так и говорю, я могу объянить как, но учить не буду с вами в зале, всмысле тренируйтесь не при мне голливудская улыбка мало ли что что тогда? смущение голливудская улыбка моя чуть по другому партия, малость отличается....
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.7.2007 13:30:28 Профиль Письмо Цитата



так, ну се - конкурс прошел, когда там к вам прийти мона ? голливудская улыбка роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB