ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
масла
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 31.10.2009 16:50:42 Профиль Письмо Цитата



Да ну, при виноделии остается огромное количество косточек (жмых), из них и отжимают масло, по-моему... Может, я ошибаюсь...
А облепиховое, календуловое и т.д. - да, способом масляной экстракции. Заливают и настаивают.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 1.11.2009 11:15:21 Профиль Письмо Цитата



Anonna, спасибо! цветочек цветочек цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.11.2009 15:33:55 Профиль Письмо Цитата



Zill

вы занимаетесь виноделием??

я работаю с одним винодельческим хозяйством. и именно они мне сказали, как делается масло из виноградных косточек.

возможно, другие хозяйства делаю по-другому.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.11.2009 21:35:42 Профиль Письмо Цитата



странно , а в этой статье указано, что масло из виноградных косточек получают "путем прямого отжима виноградных косточек. " а не настаивают в подсолнечном масле смущение


http://www.mirmasla.ru/store/59


и кто прав?? замешательство
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.11.2009 10:22:49 Профиль Письмо Цитата



Даже подсолнечное и оливковое масло делают несколькими способами - сначала просто отжимают, это первый холодный отжим, а потом применяют всякие ухищрения, чтобы выжать досуха, вплоть до химических....
Так и с косточками - может в первый раз просто отжимают, потом заливают этот жмых другим маслом, а потом растворителями достают оставшееся... И эти три отжима могут смешивать, а могут и по отдельности продавать... Пищевая промышленность сейчас творит такие "чудеса", что натуральный продукт стало купить крайне сложно....

Кстати, Делия, спасибо за ссылку на сайт. Такой интересный! Зачиталась.... влюбленность
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.11.2009 23:46:47 Профиль Письмо Цитата



облепиховое тоже делают 2-мя способами: делают кашу или сок и на ночь в холодильник (к утру всплывает слой масла), и потом жмых настаивают на растительном масле.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.11.2009 17:30:06 Профиль Письмо Цитата



ну чего? кто-нибудь пьет-не пьет масла?

я так масло семян черной смородины и не нашла. ни в капсулах, ни в бутылках... смущение
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 23.11.2009 11:04:48 Профиль Письмо Цитата



Anonna, а как масла лучше пить? или достаточно хлебушек политый маслом каждыйдень кущать? смущение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 23.11.2009 11:21:03 Профиль Письмо Цитата



полин, как же ты любишь на других все испытывать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ...
сама возьми, попей и расскажиголливудская улыбка .

вот тебе семена черной смородины. интернет не зря дан в дар человеку! http://aromarti.ru/semena_chernoi_smorodiny_100ml.html
http://www.bonavita.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=293&option=com_virtuemart&Itemid=59&vmcchk=1&Itemid=59
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.11.2009 15:01:43 Профиль Письмо Цитата



Оль,

видела я на аромарти... а ты цены видела? то есть надо на 1500-2000 штуки закупиться, чтобы был курс.
я медленно сползла по стенке после подсчетов голливудская улыбка

сама я начала пить виноградное масло, а через две недели догадалась ха-ха посмотреть срок годности.
оказалось, еще год назад закончился голливудская улыбка голливудская улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 23.11.2009 19:37:04 Профиль Письмо Цитата



ну тк ты представь сколько надо семян черной смородины, чтобы ложку масла нацедить!!! жуть!
я ваще не знала, что такоэ возможно. подозрительно
оно еще по-божески ваще-то стоит... ха-ха-ха
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 24.11.2009 12:04:01 Профиль Письмо Цитата



а как вы пьете-то масла?
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 24.11.2009 12:35:57 Профиль Письмо Цитата



а как вы пьете-то масла?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.11.2009 12:38:05 Профиль Письмо Цитата



Оль,

сколько смородины с одного куста можно собрать?

вагон.

у меня с одного куста ведро собралось.
ведь это же не роза или ваниль, которые очень дорогие, так как они...как это сказать... в них мало эфира, поэтому нужно МНОГО продукта, чтобы выжать масло.

кстати... а вот мне теперь интересно, а как эти косточки из смородины добывают??

PS вообще лучше 2000 тыс на масло потратить, чем на всякую фигню. смущение смущение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 24.11.2009 13:31:40 Профиль Письмо Цитата



вообще масла для эффекта пьются пить по чайной ложке утром натощак (если сможете конечно) ну-ну . курс от месяца. я смогла около 2 месяца (не помню точно - память штука избирательная), пила масло черного тмина. эффект был. какой - не помню. ха-ха-ха

поль, ВОТ я про то же! как косточки-то добыть??? подозрительно потому наверно и дорогое.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 24.11.2009 14:26:55 Профиль Письмо Цитата



А если масло черного тмина не пить, а в голову втереть последние волосы не выпадут? С началом отопительного сезона волосы резко высохли и пообломались. Может кто пробовал, а то стоит пузырек без дела. Пить не решаюсь. Ольга сказала, что по сравнению с маслом тмина вареный лук конфетой покажется. Боюсь что не перенесу внутрь такую пытку.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 24.11.2009 14:53:50 Профиль Письмо Цитата



он от всего и для всего ха-ха-ха . и для тела, и от перхоти, и для роста, и внутрь...пейте, втирайте - не бойтесь!!!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.11.2009 17:23:03 Профиль Письмо Цитата



А где-то были еще чьи-то рекомендации по применению масла черного тмина для груди, и вроде бы, я помню, говорили, чудодейственное средство. Но найти не могу... недовольство
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.11.2009 20:15:47 Профиль Письмо Цитата



Annona

Delia, с маслами- это ко мне. улыбка 5 дней слишком мало для результата. Если у вас кислотность желудка не повышена, то лучше всего запивать масло водой с лимонным соком. Масло обычно пьется натощак за 30-40 мин до еды. Я регулярно и пью, и втираю масла. У всех масел разный состав и разное действие. Скажите, какой эффект вам нужен, и я помогу подобрать. Нельзя просто брать и пить первое попавшееся масло. Все масла подбираются индивидуально. Курс приема обычно месяц, затем масла можно поменять. Перерыв в приеме масла делается по внутренним ощущениям. Одни масла хороши для кожи, действие других направлено на гормональный баланс, третьи чистят печень. Все зависит от вашей цели приема и состояния организма


а подскажите, какие масла нужны для гормонального баланса и как их принимать? смущение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.11.2009 20:22:26 Профиль Письмо Цитата



а я помню меня в детстве пичкали маслом семени льна "в чистом виде", как говорится..а еще барсучим жиром..вот это реально "убойная сила!!!" глаза кругом
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB