ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Моё первое участие в конкурсе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daira
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2010

Откуда: Украина, Николаев

Сообщение 2.2.2010 18:47:52 Профиль Письмо Цитата



интересно, а когда можно начинать участвовать в конкурсах, хотя б группе начинающих? сколько до первого конкурса учились ТЖ вы?
Спасибо беллиданс
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 2.2.2010 19:33:43 Профиль Письмо Цитата



Daira

интересно, а когда можно начинать участвовать в конкурсах, хотя б группе начинающих? сколько до первого конкурса учились ТЖ вы?
Спасибо беллиданс

4 месяца...но конкурс был "Дебют", танец 1,30 минуты и танец ставила преподаватель...
Daira
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2010

Откуда: Украина, Николаев

Сообщение 2.2.2010 19:54:26 Профиль Письмо Цитата



да уже больше полутра минут по началу наверно трудно выдержать и не сбиться смущение
Любовь63
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2009

Откуда: Самара

Сообщение 2.2.2010 19:56:02 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется еще большое внимание следует уделить импровизации в отборочном туре)
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 2.2.2010 22:55:16 Профиль Письмо Цитата



Любовь63

Мне кажется еще большое внимание следует уделить импровизации в отборочном туре)

О ДА!!!!! это точно!!!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья Многие начинашки ставя(либо заказывая) себе хорошую постановку,думают,что все - дело в шляпе...ан нет!!! многие подрезаются на этой самой "мелочи" импровизации....представляете,враг подкатился не оттуда,откуда его ждали!! ха-ха-ха стыд гы-гы гы-гы цветочек
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 2.2.2010 23:34:58 Профиль Письмо Цитата



настеныч


О ДА!!!!! это точно!!!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья Многие начинашки ставя(либо заказывая) себе хорошую постановку,думают,что все - дело в шляпе...ан нет!!! многие подрезаются на этой самой "мелочи" импровизации....представляете,враг подкатился не оттуда,откуда его ждали!! ха-ха-ха стыд гы-гы гы-гы цветочек


О, даа!!! я первый раз когда участвовала во-первых решила участвовать за неделю до самого конкурса, костюм шила днями и ночами, потому что не успевала навеску доделать, а постановку вообще за 2 дня слепила, ахах)) в итоге как-то выехала аж на 4ое место среди 40 с лишним человек)) поэтому, девочки, да, импровизация играет решающую роль иной раз, могут быть сильные постановки, ну, более-менее для дебюта, а импровиз никакой и наоборот)))
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 3.2.2010 10:02:25 Профиль Письмо Цитата



Мой первый конкурс был Европа-Азия в Екатеринбурге...
Жутко стало только перед отборочным туром, когда я стояла за кулисами и должна была выходить на сцену в следующей четверке на импровизацию. Хочу заметить, что импровизацией в нашей группе занимаются не так часто....
К тому же у меня плохое зрение и я на выступление специально купила и одела линзы...лучше бы я этого не делала....Когда я увидела, с какими лицами сидело жюри, заколотило не по-детски... Я понимаю, что для них это работа, но так нельзя.....Лица, как будто я заставила посреди ночи их встать и придти на меня посмотреть, и они ждут, когда же все это закончится....вот такие вот воспоминания....Отборочный я, кстати, не прошла... Пока что это был последний конкурс, где я пыталась на что-то претендовать в соло... вот так вот!
ну а вообще, главное, уверенность в себе.
Всем, кто там не был, удачи, терпения и успехов цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 3.2.2010 13:07:57 Профиль Письмо Цитата



Мое первое выступление на региональном конкурсе закончилось 4 местом, хотя , на мой взгляд, была достаточно сложная и оригинальная постановка фольклорного танца. И костюм отличный, макияж..но...Если я прежде на тренировке танцевала его зажигательно и воздушно, то выйдя на сцену после 7 часового ожидания меня неожиданно сковало...и я станцевала с такой мордой, будто еще немного и я все-таки двину этой тростью по чьему-нибудь лицу, сидящих на первом ряду. Судьи тоже пялились как-то не по детски, еще и перешептывались. Пока я танцевала, перед лицом пронеслась жизнь., очнулась от того, что мой преподаватель спрашивала прямо в ухо, кто меня так обидел? голливудская улыбка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 3.2.2010 13:12:05 Профиль Письмо Цитата



vestafan

Девушки, милые, а правда участие в конкурсе - очень затратная штука???
Как я слышала, и платье должно быть на уровне, и постановка, + взносы, + индивидуалки, +прическа, макияж, маникюр и т.д и т.п.И в общем получается кругленькая сумма. недовольство
Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 3.2.2010 13:31:25 Профиль Письмо Цитата



От своего первого конкурса могу сказать я получила небывалый драйв, но видеть никого не видела-софиты светили в глаза. А вот на отборочных да... Все отмечали очень тяжелую атмосферу. Но у нас это еще осложнялось тем, что номер был на 6 человек, а на сцене,которую дали для отборок помещались только двое. Вот и танцевали руководитель и я.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 3.2.2010 15:16:06 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?


да ладно?? посмотрите предстоящие мероприятия, там же что не неделя-то конкурс))
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 3.2.2010 15:38:31 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

Мадалина

Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?


да ладно?? посмотрите предстоящие мероприятия, там же что не неделя-то конкурс))

+1
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 3.2.2010 21:08:42 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

Мадалина

Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?


да ладно?? посмотрите предстоящие мероприятия, там же что не неделя-то конкурс))
Ну девочки...это ведь не значит., что простым смертным надо колесить по всей России и миру))Надо сначала с региональных начинать, а там...как получится...Раз в год чемпионат края, раз в год фестиваль от ОРТО....ну и так...по мелочи....
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 3.2.2010 21:42:00 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Kapitosha

Мадалина

Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?


да ладно?? посмотрите предстоящие мероприятия, там же что не неделя-то конкурс))
Ну девочки...это ведь не значит., что простым смертным надо колесить по всей России и миру))Надо сначала с региональных начинать, а там...как получится...Раз в год чемпионат края, раз в год фестиваль от ОРТО....ну и так...по мелочи....


просто вы очень обобщили, поэтому... ха-ха
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 4.2.2010 11:52:15 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

Мадалина

Kapitosha

Мадалина

Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?


да ладно?? посмотрите предстоящие мероприятия, там же что не неделя-то конкурс))
Ну девочки...это ведь не значит., что простым смертным надо колесить по всей России и миру))Надо сначала с региональных начинать, а там...как получится...Раз в год чемпионат края, раз в год фестиваль от ОРТО....ну и так...по мелочи....


просто вы очень обобщили, поэтому... ха-ха
Здесь оказывается еще и специалисты по логике встречаются цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 4.2.2010 12:00:13 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Kapitosha

Мадалина

Не такая и затратная, ведь конкурсы не часто бывают...Раз или дв раза в год заплатишь...нет проблем...Все зависит какой конкурс и рейтинговый ли?


да ладно?? посмотрите предстоящие мероприятия, там же что не неделя-то конкурс))
Ну девочки...это ведь не значит., что простым смертным надо колесить по всей России и миру))Надо сначала с региональных начинать, а там...как получится...Раз в год чемпионат края, раз в год фестиваль от ОРТО....ну и так...по мелочи....

хммм....вот если ездить вот так "по мелочи",то и рост в танце будет также "по мелочи" Девочки,неужели вы думаете,что,выезжая пару раз в год на конкурсы(да еще и региональные,где участницы,в основном,гораздо слабее) вы чего то большого добьетесь???? ну-ну ну-ну жуть! ну и будете вариться в собственном соку постоянно.... замешательство стыд цветочек
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 4.2.2010 12:09:34 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
хммм....вот если ездить вот так "по мелочи",то и рост в танце будет также "по мелочи" Девочки,неужели вы думаете,что,выезжая пару раз в год на конкурсы(да еще и региональные,где участницы,в основном,гораздо слабее) вы чего то большого добьетесь????

Дорогая Настя, обратите внимание, что тема"МОЕ ПЕРВОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ". Неужели начинающему участнику нужно прямиком ехать в Египет или международный фестиваль? Согласна,если есть возможность нужно ехать, но в качестве зрителя, а первые шаги нужно делать с первой ступени. Никто после садика не поступает в Университет, все идут в школу, поэтому ваше замечание здесь неуместно.
Что касается частоты участия, то это зависит от личной загруженности каждого и семейного положения. Если есть средства и море свободного времени и сил-да хоть заездиетесь. Только ведь важно качество, а не количество, Вы не находите.
ПС. Предлагаю не оффтопить, а вернуться к обсуждению темы.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 4.2.2010 15:13:30 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Цитата:
хммм....вот если ездить вот так "по мелочи",то и рост в танце будет также "по мелочи" Девочки,неужели вы думаете,что,выезжая пару раз в год на конкурсы(да еще и региональные,где участницы,в основном,гораздо слабее) вы чего то большого добьетесь????

Дорогая Настя, обратите внимание, что тема"МОЕ ПЕРВОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ". Неужели начинающему участнику нужно прямиком ехать в Египет или международный фестиваль? Согласна,если есть возможность нужно ехать, но в качестве зрителя, а первые шаги нужно делать с первой ступени. Никто после садика не поступает в Университет, все идут в школу, поэтому ваше замечание здесь неуместно.
Что касается частоты участия, то это зависит от личной загруженности каждого и семейного положения. Если есть средства и море свободного времени и сил-да хоть заездиетесь. Только ведь важно качество, а не количество, Вы не находите.
ПС. Предлагаю не оффтопить, а вернуться к обсуждению темы.


отвечу вам так... если вы действительно чего-то хотите добиться, то придется поездить)) вы сами ощутите как поднимается ваш уровень от конкурса к конкурсу)) а если так, чисто для интереса оценить на что способны и забыть, то 2х в год хватит, так же, как хватает отчетников в студии)) и никто ж вас не заставляет идти сразу на Кубки и тд, есть в ОРТО "Дебют", в Лиге открыли так же одноименную номинацию)) так что дороги открыты, стоит только захотеть!))
давайте, все же вернемся к теме ну-ну
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 4.2.2010 22:34:45 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
отвечу вам так... если вы действительно чего-то хотите добиться, то придется поездить)) вы сами ощутите как поднимается ваш уровень от конкурса к конкурсу))
Девушки, учите пожалуйста начинашек, а не меня. Мой текст был в контексте темы! Если вам и меду не надо поспорить-создавайте новые темы. Если честно, даже не представляла, что вместо обмена опытом, начнутся какие-то непонятные нравоучения и придирки. Поверьте, без Вас я вполне способна решить что мне нужно сделать для роста, куда ехать и на кого смотреть, слава Богу уже как 5 лет в беллиденсе...
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.5.2010 19:59:26 Профиль Письмо Цитата



Когда я первый раз участвовала в конкурсе с сольником,заняла 6 место,правда там был полуфинал,не было импровиза... голливудская улыбка Я тогда думала,типа,я так хорошо танцую,почему последнее место в финале?Ощущение было не из приятных... А сейчас смотрю и угораю:"Как ЭТО вообще могли в финал пропустить???" ха-ха сейчас пересматриваю,так смешно,на самом деле... ха-ха-ха А импровиз месяц назад вообще первый раз прошла... не знаю может была в себе не уверена была... Зато сейчас вижу,что за 2 года,прошедшие с первого конкурса,я многому научилась подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB