ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Макияж. Что с чем и как едят.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 00:35:30 Профиль Письмо Цитата

Макияж. Что с чем и как едят.

Пожалуй, действительно назрела отдельная тема. Тем более, что очаровательная Сапфир уже поработала моделью, а я - лентяйка - все не соберусь фотографии выложить.
Здесь я с удовольствием продолжу отвечать на ваши вопросы по макияжу и выкладывать материалы, которые могут пригодится.
Для начала что-то типа вводной части.
1. Какую декоративную косметику использовать.
Декоративная косметика в моем арсенале это профессиональные МАС и Make Up For ever (MUFE) с незначительными добавками люксовых брендов. МАС продается в ЦУМе или ГУМе (сейчас цены сравнялись), за рефилами и палетками отправлемся в Европейский. MUFE покупаю в Иль де Боте на Маросейке, т.к. большая скидка от магазина, но лучше ассортимент все-таки в ГУМе.
Я практически ничего не знаю о возможностях масс-маркета , да и большинства люкса. Если я выдаю какую-то информацию о продуктах - это не мой опыт, но опыт людей, которым я доверяю (нескольких людей). Так, например, многие мои подруги говорят, что туши Шанель - выкинутые деньги. А между тушью Диор и Буржуа разница только в цене. Так же мне известно, что визажисты марки Лореаль доверяют тональным средствам своей марки, но не пользуются ни румянами, ни тенями.
Я не доверяю брендам, которые распространяются через сеть дистрибуции. Это личное имхо. Просто для меня это равносильно как купить косметику с уличного лотка. Вот такой личный пунктик.
2. Уходовая косметика.
Дамы, я не косметолог. У меня нет ни медицинского образования (необходимого), ни курсов (корки для отвода глаз). Просто мне лично интересна эта тема, я в нее вникаю и стараюсь знать больше. К тому же чем лучше основа, тем лучше получится макияж - тем больше будет довольна модель. Если у меня есть возможность повлиять на результат, я это сделаю (например. невеста: пробный макияж за месяц до свадьбы. Можно за месяц благоприятно повлиять на ситуацию).
Далее, я абсолютная стороница пластической хирургии и контурной пластики. Ни один крем или сыворотка никогда не дадут такого эффекта, как простейшие коррекции, например: ботокс, филеры, блефаропластика. Но я понимаю, что для многих этот путь неприемлем в силу разных причин. Поэтому можем договориться: я постараюсь не педалировать эту тему, но если прорвется - не ругаемся на тему: а я за естественность!!!
3. Что прилично и что неприлично в макияже.
Для меня табу существует мало. Не вижу ничего дурного в ярком макияже с утра - если он выполнен аккуратно и со вкусом. Скорее мои лично "нервные конвульсии" это нещипанные кто-в-лес-кто-по-дрова брови, усики, отродясь не пиллингованная кожа, разводы тона по шее, объемная тушь на тонких редких ресницах.
4. Что правильно и не правильно в макияже.
говорила не раз, но повторюсь: единственное "неправильно" для всех случаев - засыпать с косметикой. Единственное "правильно" - написать напротив туалетного столика "лучше меньше да лучше".
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.12.2009 00:53:55 Профиль Письмо Цитата



Ура! ура я рада этой теме, буду за ней следить розочка
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 2.12.2009 11:56:24 Профиль Письмо Цитата



яркость макияжа. конечно, акцентированные глаза и губы прямо таки приковывают взгляд, но все такое обилие красок уж слишком. кажется, что само лицо нарисовано.
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 12:09:43 Профиль Письмо Цитата



Это все из личных табу. Также как вопрос о... мини-юбке, например. Или черном бюстгалтере под белую блузку.
Для Вас ярко, другим нормально. А "нарисованность" скорее ощущается, когда тон не просто наносится на лицо по необходимости, а втирается щедрой рукой. И потом еще компактной пудрой на спонже припечатывают улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 2.12.2009 12:11:51 Профиль Письмо Цитата



Если можно, уделите время вопросу о различных разрезах глаз и типам век.
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 12:19:00 Профиль Письмо Цитата



можно улыбка
моделька нужна - м.б. попробую видеоурок снять
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.12.2009 12:53:56 Профиль Письмо Цитата



а какая вам моделька нужна? смущение смущение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.12.2009 12:56:30 Профиль Письмо Цитата



да, какая? смущение
может подойдет с телефоном 8909-650-73-54 и именем оля?
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 13:08:31 Профиль Письмо Цитата



Коль вопрос о разных типах глаз прозвучал с тем и поищем. Можно еще с возрастными изменениями.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.12.2009 13:14:49 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Olga Kam
может подойдет с телефоном 8909-650-73-54 и именем оля?



Ольга.. не могу прям ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Makeup

сбросила фотку в личку голливудская улыбка голливудская улыбка
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 2.12.2009 13:27:37 Профиль Письмо Цитата



Ой какая чудная тема! Спасибо! роза
Скажите, а что вы можете посоветовать из белых теней, что бы для сцены, хочется что бы не тускнели, не осыпались и блестели так ядерно ядерно, как чистый снежок на солнце. Я много перепробовала, замучалась, у МАС не блескучие, но стойкие, все остальные факир на час( ну не для сцены) недовольство
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 13:51:58 Профиль Письмо Цитата



ну, если совсем "вырви глаз", то два варианта:
1. Берем белые матовые тени (есть и у МАС, но мне больше нравится MUFE - текстура более пластичная). Набираем на кисть и похлопываем-втираем в веко. Не скользящие движения, а именно такие хлоп-хлоп. Положили - так плотно, как хочется. Дальше берем пигмент (мне больше нравится МАС) - белых много, есть с разными оттенками: желтоватый, розоватый, с голубым оттенком или галографический и наносим плоской кистью сверху - плотность по желанию. Потом берем фиксирующий спрей (есть и в МАС, и в MUFE), закрываем глаза и прыскаем с расстояния 30-40 см. И сидим минутку пока высохнет.
2. Берем белые жидкие тени Ланком (в прошлом году была "белая" коллекция, ее и сейчас можно купить - часто встречаю), наносим пальцем или синтетической кистью на веко. Плотность - опять же по желанию. Пока не "схватится" - глаз не открывать. Как только стало меньше холодить (тени подсыхают на веке), опять лезем пальцем в пигмент (см.выше) и АККУРАТНО прихлопываем поверх Ланкома.
3. Я такой вариант не пробовала - но при известной сноровке должно получится: у марки Севентин есть гели-закрепители для глитеров. Наносим пальцем гель на веко, берем рассыпчатые тени Буржуа (например - или по желанию, что есть) и пока гель не высох, пальцем вбиваем тени. Не стремитесь сразу сделать ровно, пролысины все равно будут, просто Вы их не заметите. Когда первый "корж" пропечется, т.е. высохнет, опять на палец берем тени. Нежно похлопываем по веку - т.е. какбы кладем второй слой, и чуть-чуть проходимся кистой мягкой кистью, чтобы все сровнялось.

И не забываем остатки всего сыпучего убирать из-под глаза. Всю эту "лепнину" смывать лучше маслом, чтобы не сильно тереть глаз.
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 14:07:32 Профиль Письмо Цитата



Девушки, мы тут с Сапфир поработали чуть-чуть... по мотивам подсмотренного хенд-мейда на конкурсе. Я специально попробовала сделать так, как это сделала бы девушка-любитель макияжа. Надеюсь, вышло показательно.
Давайте договоримся: никто лично на свой счет не принимает. Притворимся, что это я сплетню рассказываю с конкурса балетных. подмигивание
Итак,
Косяк №1. Нанесение тона. На солярий времени нет, автозагар не нравится, а выглядеть загорелой танцовщица-таки обязана! (кому??? кто сказал, что загар это вопрос жизни и смерти?). И берут девы тон загарного оттенка, наносят его пальцами - и все это быстро или на нервах. И вот что получается

В то же время, работа простой синтетической кистью (не обязательно супер-пупер дорогой) даст другой результат. Плюс лишняя минутка и спокойный взгляд на себя (ну не на самолет же опаздываем!)

Картинка "вместе"
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 14:18:14 Профиль Письмо Цитата



Косяк №2 - брови.
В Конституции записано, что исполнительница беллиданса обязана хвастаться соболиными бровями в разлет. Такими - ух!!! и получается примерно вот такое "чудо" (честно - я поскромничала. И, забывашись, чуть растушевала. Но настоящие "соболино-бровиные красавицы" ничего не тушуют улыбка ):

Но можно и по-другому сделать. Совсем не обязательно вооружаться жирным черным карандашом, можно взять тени в тон брови и синтетическую скошенную кисть. Будет аккуратней и не так "громоздко":

и вместе - для сравнения:
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 2.12.2009 14:21:17 Профиль Письмо Цитата



Вот правильно говорят, что век живи - век учись! Объясните, как наностить тон кистью? Спонжем понятно, а кистью? Что за синтетическая кисть? Я не думаю, что это как для пудры, или я ошибаюсь? замешательство
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 2.12.2009 14:23:56 Профиль Письмо Цитата



какая тема замечательная! влюбленность Может здесь и будем постить фотки чтобы вы свои рекомендации давали по мейк-апу? смущение
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 15:25:12 Профиль Письмо Цитата



lora

Вот правильно говорят, что век живи - век учись! Объясните, как наностить тон кистью? Спонжем понятно, а кистью? Что за синтетическая кисть? Я не думаю, что это как для пудры, или я ошибаюсь? замешательство

Кисти для тона - это плоские кисти разного размера, 100% синтетические или смешанные. Синтетические потому, что во-первых синтетический ворс более упругий и текстуры с сопротивлением (тоны + жирные корректоры) наносить удобней и ровнее, во-вторых синтетические кисти легче переживают частые помывки, что необходимо для здоровья кожи.
У меня вот такие кисти, самая любимая - последняя. Увы, определила только на практике.

Спонж и кисть наносят тон поразному. Во-первых, спонж менее экономичен - больше впитывает в себя. Во-торых, вытягивает влагу из тонального средства, надо не забывать увлажнять его перед использованием. В-третьих, (я работаю так) спонж - это для студии, т.к. им удобней тон "вбивать" в кожу. Потом можно пройтись кистью, сгладить картинку. В-четвертых, спонж тяжело промыть и он становится источником недружелюбных бактерий.
Кисть - это только вопрос привычки, 4-5 дней и рука сама найдет удобное положение. В остальном ничег не меняется. Движения сверху вниз, от центра к периферии. Дозу тона держим на тыльной стороне кисти (от температуры тела тон нагревается и более пластичен в работе), на кисть берем по необходимости. Если кожа проблемная, неровная - даем 2-3 минутки тону впитаться и подсохнуть, определяем "очаги поражения" и наносим аккуратно и нежно дополнительный слой.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 2.12.2009 15:49:48 Профиль Письмо Цитата



Makeup, спасибо большое! Попробую обязательно. цветочек
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 2.12.2009 23:45:10 Профиль Письмо Цитата



Замечательная тема!
Очень интересно узнать о румянах. Как правильно наносить, куда, какие нужны тона? Слышала, что необходимо наносить по линии роста волос. Для чего?
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 2.12.2009 23:58:59 Профиль Письмо Цитата



Лично меня очень интересует, как и куда наносить румяна замешательство Вернее в теории я понимаю, а на своей морде лица не могу найти... смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB