ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Работа танцовщицы в ресторанах и кафе..Удар по женской репутации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 13:12:07 Профиль Письмо Цитата



Девочки, Инга, Анна..
по основным моментам я с Вами согласна... но...!
Образование всё равно должно быть, и по возможности опыт работы.
Давайте себе признаемся, что не возможно танцевать до пенсии. И внешность, и физ.форма, и здоровье с годами может увядать! Да и молодое поколение на пятки наступает. голливудская улыбка
Хорошо, если у Вас есть муж, который в поседствии, после звершения танцевальной карьеры, будет Вас полностью обеспечивать. А есть же девушки, у которых такого человека нет...
Надо однозначно чем то себя подстраховать.

По теме.. в моём кругу знакомых тоже нет таких людей, которые считают ТЖ чем то не достойным. Мой Любимый мной гордиться, подруги восхищаются. Но я вполне допускаю, что есть люди, которые ну просто не-по-ни-ма-ют, что такое ТЖ. Им надо всё подробно объяснить, а лучше -показать беллиданс
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 13:22:00 Профиль Письмо Цитата



Вик, а ты допускаешь что есть люди которые не-хо-тят по-ни-ма-ть? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха показывай-не показывай...
и тут никто не говорит, что не надо работать и учиться. Тут речь о том, что не надо делать то, что тебе не нравится только потому, что есть люди, которые считают ,что танцы - недостойное занятие, а офис достойное... я считаю недостойным убивать время на то, что неинтересно, потому что жизнь слишком коротка. Никто не спорит тут о пользе образования и подстраховке в будущем. про это, кстати, была даже отдельная тема. есть хобби класс, есть профи, понятно, что хобби классом много не заработаешь,т.к. конкуренцию просто не выдержишь. Вот здесь каждый и делает выбор - оставлять танцы как увлечение или постоянно работать, развиваться, делать это не только приятным времяпрепровождением но и доходной профессией. А вообще мы, конечно, все женщины и будем рано или поздно рожать детей и т.д и т.п. Каждый сам решает. Но уж то что в этой профессии нет ничего зазорного понятно даже моей бабушке, которая ходят на меня смотреть))))
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 13:34:16 Профиль Письмо Цитата



ну вот что касается мужчин, которые запрещают (ну или скажем пытаютс запретить) своим жёнам/девушкам танцевать и обосновывают это тем, что якобы это недостойное занятие-так они просто РЕВНУЮТ, и этим самым дурацким объяснением пытаются свою ревность объяснить! вы не правы
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 14:06:04 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka, внешность можно и нужно сохранять (посмотрите на Рейчел Брайс, например, разве скажешь, что ей под 40!). БД - это танцевальный стиль, где зрелой женщине-танцовщице самое место (при наличии профессионализма, конечно). Кроме того, можно еще и преподавать.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 14:30:15 Профиль Письмо Цитата



Astarta

VizaVinka, внешность можно и нужно сохранять (посмотрите на Рейчел Брайс, например, разве скажешь, что ей под 40!). БД - это танцевальный стиль, где зрелой женщине-танцовщице самое место (при наличии профессионализма, конечно). Кроме того, можно еще и преподавать.


вот именно. вариантов масса. ресторан - это удел молодых,да. Но концерты, постановки, шоу - программы, преподавание - у этого нет возраста.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 30.4.2010 14:33:26 Профиль Письмо Цитата



Согласна! вверх
Аня, Инга, я вообще согласна со всем, что вы написали - я чувствую то же самое и думаю так же. Даже добавить нечего.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 14:46:21 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka
якобы это недостойное занятие-так они просто РЕВНУЮТ, и этим самым дурацким объяснением пытаются свою ревность объяснить!

Кстати, православная церковь тоже относится к танцам не очень благосклонно (кроме народных). А это как, по-вашему, объясняется? подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 14:50:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Кстати, православная церковь тоже относится к танцам не очень благосклонно (кроме народных). А это как, по-вашему, объясняется? подмигивание

Чтобы на всякие "лишние" дела время не тратили голливудская улыбка

А если серьезно, то среди моих бывших одноклассников есть представители христианской молодежи (очень верующие люди). Так вот они с друзьями несколько раз в неделю занимаются танцами и постоянно ходят на "балы". Я смотрела видео, качество танцевания слабое, но танцуют душевно.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.4.2010 16:07:08 Профиль Письмо Цитата



[quote="Ingebborga"]. Девушки облегченного поведения, которые позволяют себе после танца более близкое общение с гостем...Я не знаю таких...

а я знала таких..Тяжело выжить иногородней девушке в этом городе...у них на лбу написано,что она не прочь,и это приветствуется и гостями,и хозяевами заведения,и подружками-танцовщицами..ну не прямо сразу,а многомесячные близкие отношения с клиентами подозрительно
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 16:32:41 Профиль Письмо Цитата



я не могу отвечать за всю православную церковь... Я знаю представителей православия (например отец Ардов), которые считают любое искусствао греховным, а Пушкина конкретно предлагают не читать...
я лично отношу танцы (любые) к искусству. Это способ самовыражения, так люди выражают свое отношение к жизни, к чувствам..

могу в связи с этим поделиться ссылкой на передачу Школа Злословия, гостем которой был настоятель храма Космы и Дамиана Отец Александр Борисов. Речь как раз шла о взаимоотношениях религии и искусства. Очень интересная передача, отец Александр светлейшей души человек, мне было приятно его слушать.

http://vkontakte.ru/video-10648122_142203578
(из группы в контакте, посвященной этой передаче)

лично для меня танцы,творчество,любовь,вдохновение - это понятия одной цепи,не противоречащие моей вере
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 16:49:42 Профиль Письмо Цитата



у вас всётки жанр спессссифичный девки как не крути подмигивание голливудская улыбка хотя и уже такой распостранёный и казалось бы многие привыкли. Но не всякий мужик к нему отнесётся с пониманием голливудская улыбка даже русский. Уж рестораны то шо уж....мало кто это понимает шо есть те кто там просто зарабатывает танцем и ничем больше.

У ниж жеж всё просто вот стоит МОЯ полуголая а другие СМОТРЯТ! а она МОЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! видеть должен тока я! голливудская улыбка Это мужская психология такая голливудская улыбка
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 21:10:04 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Astarta

VizaVinka, внешность можно и нужно сохранять (посмотрите на Рейчел Брайс, например, разве скажешь, что ей под 40!). БД - это танцевальный стиль, где зрелой женщине-танцовщице самое место (при наличии профессионализма, конечно). Кроме того, можно еще и преподавать.


вот именно. вариантов масса. ресторан - это удел молодых,да. Но концерты, постановки, шоу - программы, преподавание - у этого нет возраста.


Для этого нужен реальный талант! И, согласись, Инга...ну вот не у всех он есть...Кто то отлично танцует чужие постановки, но свои не может придумать! Другие танцуют и своё придумывают, но дара объяснять и учить не имеют!

И ещё..про зрелых танцовщиц всё таки не соглашусь! подозрительно Тех, кто в 40-45 смотриться хорошо в танце - не так много! И они действительно звёзды..
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 21:10:54 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

VizaVinka
якобы это недостойное занятие-так они просто РЕВНУЮТ, и этим самым дурацким объяснением пытаются свою ревность объяснить!

Кстати, православная церковь тоже относится к танцам не очень благосклонно (кроме народных). А это как, по-вашему, объясняется? подмигивание


Увы, понятия не имею! Я в этом вопросе не спец, и объяснять не берусь! смущение
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 2.5.2010 18:17:12 Профиль Письмо Цитата



А кому какая разница, собственно, как церковь, т.е. духовенство к этому относится? Церковь и религия - вещи разные, и все чаще или вообще не совместимые. А где об этом в Библии или в других религиозных книгах сказано? Это как брак. "Союз должен быть освящен церковью". Где это в Библии? И были ли "женаты" Адам и Ева?
В ответ на то, что "как же так, батюшка? Ведь проповедуется, что все люди равны? А женщина не допускается к посвящ. в сан?", - ответ церковнослужителя: "У нас здесь церковь, а не демократия" А педофилия в церковных католических школах?? Ведь, как известно, у них запрещены браки
В общем, церковь - это давно большой бизнес, омерзительная борьба за власть.. Это до сих пор показывает продолж.борьба между православной и католической
А по по поводу танцев, то ведь не только ТЖ как бы "непристижным" и т.д. считается, а и любой танец в ресторане
Блондинка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2010 01:02:56 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, в нужную ли тему пишу... другой не нашла.
Танцевала в ресторане, все было хорошо. Тут хозяину взбрело в голову чтобы танцовщицы между танцами сидели в зале.. так сказать создавали восточную атмосферу, привлекали посетителей. Это вообще нормально? жуть! Нам же перед танцами и костюм поправить надо и косметику.. Мы пытались ему это объяснить, он сказал чтобы мы поправлялись в туалете... а после танца все мокрые и уставшие.. и все это видят гости. жуть! Как объяснить ему, что это ненормально?! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 10.5.2010 01:35:34 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что сидение в зале с целью завлечения и создания атмосферы это уже:

1. как минимум отдельно оплачиваемая работа, надо же будет сидеть с достойным видом, изображать из себя всю-растакую красавишну, а это уже ваши усилия, актерское мастерство, время, репутация

2. как максимум и до консумации недалеко (ведь наверняка посетителям ресторана захочется познакомится с танцовщицами, а может быть и продолжить вечер. а хозяину будет выгодно, чтобы вы раскручивали посетителей на заказ)

Я б не согласилась. Вот это уже точно удар по репутации подозрительно
Эшта
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2007


Сообщение 10.5.2010 19:16:16 Профиль Письмо Цитата



а я считаю что для этого должны быть отдельные девушки,которые просто сидят,но не танцуют и получают зарплату за то,что они просто красиво сидят и завлекают,а тут и реально до консумации недалеко.и тогда будут набирать модельных девушек...
Блондинка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2010 20:02:39 Профиль Письмо Цитата



Я вчера приехала домой и поняла, что очень устала... Именно от того, что постоянно на виду в образе сидела.
Бирюкова Юлия Владимировн
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2010


Сообщение 28.8.2010 18:51:03 Профиль Письмо Цитата



Интересно, а из танцовщиц кто нибудь в ресторанах мужа находил? Или это судьба, как и где встретишь не угадаешь.... жуть!
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2010 19:03:40 Профиль Письмо Цитата



находили улыбка реально
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB