ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
косметика VICHY
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 17:52:41 Профиль Письмо Цитата

косметика VICHY

несколько русских сайтов
http://www.vichyconsult.ru/
http://www.vichy-info.ru/


Косметика Vichy выпускается с 1931 года. Она относится к категории аптечной косметики класса «люкс». Название бренду дал город Виши во Франции, который известен, как курорт «на водах». Город Виши известен ещё со времен римских легионеров. Имя ему дал французский король Генрих IV, которому так понравилось лечиться водами Виши, что он построил здесь свою резиденцию. Его примеру последовали придворные, и в городке выросли фешенебельные дачи аристократов. Сегодня в них расположены прекрасные гостиницы, водо- и грязелечебницы.


Вода геотермальных источников курорта Vichy насыщена гидрокарбонатом натрия, диоксидом углерода и другими микроэлементами. Всего их насчитывают 17 минеральных солей и 30 микроэлементов. Благодаря им, вода Виши обладает лечебными и регенерирующими свойствами.

Лабораторией Vichy, выпускающей одноименную косметику «Виши», владеет известная косметическая компания LOreal. На основе своих собственных исследований, лаборатория выпускает сегодня широкую гамму высокоэффективных препаратов.

____________________________________________

я прошла по их акции бесплатный мониторинг своей кожи.
выяснила, что у меня она очень обезвожена и мне рекомендовали следующие средства:

термальная вода несколько раз в день


да, кожу освежает. особенно при перелетах и зимой в машине.
но лично у меня была липкая пленка после этой воды


концентра локального действия против прыщиков

реально действует лучше чем те, что рекламируют.


и еще был увлажняющий крем MAT что-то там. не нашла его, видимо, снят с производства.
увлажнял хорошо, но прямо чтобы аххх.. такого не было.

а моя преподша по макияжу говорит, что это НЕ лечебная косметика, а просто маркетинговый трюк, что продается только через аптеки. так повышается доверие к бренду.

кто пользовался продукцией данной марки, делитесь отзывами голливудская улыбка
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.2.2010 17:56:33 Профиль Письмо Цитата

Re: косметика VICHY

Delia



Лабораторией Vichy, выпускающей одноименную косметику «Виши», владеет известная косметическая компания LOreal. На основе своих собственных исследований, лаборатория выпускает сегодня широкую гамму высокоэффективных препаратов.



Вот это новость. Т е у Лореаль и Виши один производитель? замешательство
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 12.2.2010 18:00:19 Профиль Письмо Цитата



много виши подделок. на молотке можно по 200-300р найти средства..но это на молотке мы знаем что это подделка видя цену... такиеже подделки есть и в магазинах..не исключено просто. разница есть колосальная от купленного в россии и купленного во франции. у меня брат двоюродный работает на складе реализации пьер фабер и я очень много чем пользовалась от виши, галеник, авене, дюкре и другие известные аптечные дорогие марки...... и также привозила подруга из бордо (франция).... и также до этого сама покупала..так вот разница такова...со склада пьер фабер они возят в 36,6 там можно покупать.... раньше по крайней мере точно...если у них не несколько поставщиков..а купленные виши в моем городе...копец какойто
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.2.2010 18:19:09 Профиль Письмо Цитата



Я сама не пользовалась Виши, но мои подруги, попользовавшись, отказались от нее, так как происходит быстрое привыкание кожи, а косметологи из салонов в голос говорят, что в Виши есть гормоны.
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 12.2.2010 18:24:34 Профиль Письмо Цитата



да косметика гормональная я не раз слышала тоже
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 18:37:09 Профиль Письмо Цитата



не скажу ничего против или за гормоны. все мнения не профи - это ОБС, согласитесь.
я слышала
а вот говорят и тд голливудская улыбка

вот что говорят на форуме (внизу)
http://www.cosmex.ru/a/faq.aspx

Вопрос: Содержит ли косметика Vichy гормоны?
Ответ: Компания Vichy официально заявляет, что гормонов в их косметике нет; конкурентам и службам контроля возразить решительно нечего.


на их сайте сказано, что вся косметика сделана на основе термальной воды.
про гормоны ничего не сказано.

откуда ваши подружки знают про гормоны????
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 18:39:51 Профиль Письмо Цитата



лично у меня привыкания не было. хотя я пользовалась несколько месяцев.

хотя и эктраординарного тоже ничего не было. кожа не стала как у младенца и я бы ее описала "да, хорошо, но и с другими марками тоже неплохо"голливудская улыбка

статья с их сайта
http://www.vichyconsult.ru/local/ru-ru/sections/information6.aspx

Признаки марки Vichy

Французское происхождение
История марки VICHY началась в 1931 году. В основе ее создания лежитслучайная встреча двух людей. Один из них Georges Guerin - известныйпромышленный магнат, другой Dr. Haller - врач и управляющий директорТермального общества VICHY.Во время своего пребывания в городе Виши Georges Guerin по совету доктора использовал воду одного из источников (Lucas) для протираний долго незаживающего повреждения кожи. Полученный эффект вдохновил его использовать термальную воду в составе средств ухода за кожей. Dr. Haller впервые предложил классифицировать косметические средства по типам кожи и использовать научную экспертизу при их разработке.Так появилась марка "Секреты VICHY" c эмблемой, изображавшей женщину у источника и революционным для того времени девизом "Кожа - не просто оболочка, это орган, отражающий состояние внутренней среды организма". Француженки "разгадывали" Секреты VICHY до начала 70-х годов, пока марка не появилась на международном рынке под названием "Лаборатории VICHY".

Термальная вода
Основной компонент, обеспечивающий уникальность и неповторимость средств Лабораторий VICHY - Термальная вода из источника Lucas. Ее состав (15 минеральных веществ) уникален и невоспроизводим в лабораторных условиях. В природе она образуется на глубине 3000-4500 метров от поверхности земли, при температуре от 135 до 140оС. Только при таких условиях в обычной пресной воде растворяется ряд минеральных веществ, которые и обуславливают ее лечебное действие. Благодаря уникальному минеральному составу, Термальная вода успокаивает кожу и повышает ее естественные защитные свойства, активизируя ферменты-антиоксиданты.

Высокоэффективные компоненты и новейшие технологии
Основные компоненты активной косметики VICHY - это новейшие научные разработки в области молекулярной биохимии, биотехнологии и многих других научных дисциплин, связанных с регуляцией обменных процессов в коже. Это высокоэффективные вещества как природного, так и синтетического происхождения, способные воздействовать на функциональную активность клеток кожи. Такая способность достигается при помощи специальных технологий, обеспечивающих доставку этих веществ к клеткам-мишеням (липосомы, олеосомы, нанокапсулы и др.).
Безопасность - гарантия Лабораторий VICHY
Каждый активный компонент и будущее косметическое средство проходят тесты в лабораторных условиях на культурах клетках (in vitro), а затем в клинических исследованиях, проводимых под контролем дерматологов (in vivo). Тщательный подбор компонентов и тестирование продуктов на гипоаллергенность позволяет свести к минимуму риск возникновения аллергических реакций. Благодаря такому жесткому контролю,достигается соблюдение главного принципа активной косметики VICHY - безопасности, дополнительной гарантией которой является представленный на упаковке полный перечень ингредиентов, входящих в состав данного средства.
Полная гамма средств по уходу за кожей и волосами
Ассортимент средств Лабораторий VICHY сформирован таким образом,что любой потребитель может подобрать для себя комплекс средств по уходу за лицом, телом и волосами. Все продукты по уходу за лицом четко сегментированы в соответствии с биологическим возрастом и типом кожи.

Оптимальное соотношение цена/качество
Ценовая политика компании определяется ее инвестициями в новейшие научные разработки, внедрение передовых технологий, селекцию компонентов косметических композиций, мультицентровые клинические исследования. Все это гарантирует высокое качество и безопасность косметических средств Лабораторий VICHY, за которые готовы платить потребители.

Продается только в аптеках
С момента своего создания марка VICHY является неотъемлемой частью аптечного ассортимента. Стратегия компании основана на долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с каждой аптекой. Многолетний опыт, накопленный на международном фармацевтическом рынке, позволяет сделать это сотрудничество максимально плодотворным.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.2.2010 18:43:13 Профиль Письмо Цитата



Наши подружки не знают про гормоны, я написала, что они быстро почувствовали привыкание к кремам, а сначала был очень хороший видимый эффект, буквально после двух-трех раз применения.
А раз вы спрашиваете здесь мнение, то вам тоже интересно ОБС.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 18:48:46 Профиль Письмо Цитата



нет, мне не интересно ОБС про гормоны, это слишком серьезная тематика, чтобы я вот так верила подружкам без мед образования и опыта работы на подобном рынке
. я понимаю, что все спецы, раз сразу объясняют привыкание кожи к гормонам, а остальные этому верят..

блин,.. даже рассмеялась в полный голос от подобного бреда, простите за грубость ха-ха-ха ну-ну ну-ну

меня интересует общее мнение , впечатление от кремов, от тоналки и тд.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 18:50:39 Профиль Письмо Цитата



девочки, давайте будем объективными с подобными высказываниями.

если вы говорите, что есть гормоны, потому что подружка сказала, выложите документы, ссылки на сайты, где есть этому подтверждение, тогда это будет интересно.
иначе детский сад получается. голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 19:00:41 Профиль Письмо Цитата



http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=136523
http://otvet.mail.ru/question/13807871/


первые же два форума , которые выдает поисковик на "есть ли гормоны в vichy"

как видите, все только говорят, земля слухами тут же полнятся, а в реальности никто не знает, если там гормоны.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.2.2010 19:05:52 Профиль Письмо Цитата



А верить высказываниям на форумах и сайтах не детский сад. Странная логика.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 19:24:55 Профиль Письмо Цитата



Астра,

вы видите разницу между вопросами , "как чувствует себя кожа после тоналки или крема или помады" и "есть ли гормоны в креме"????

вы видите разницу между мнением "высокоэкспертной" подружки о гормонах и профессионала?


такое ощущение , что вы не видите смущение

откуда ваши подруги взяли, что там есть гормоны??
я вот слышала, что Луна сделана из сыра.

я вам привела доводы, что мнения ваших подружек не важны ПО ПОВОДУ ГОРМОНОВ, потому что это ОБС. то есть где-то кто-то сказал, они подхватили и повторяют, уверена, с таким выражением лица и серьезностью, будто они лично проводили анализы, а не так, краем уха где-то слышали.

а вот их мнение о том, что КОЖА ПРИВЫКАЕТ для меня, например, существенно.
хотя у меня не было привыкания, и я спокойно перешла на другую косметику. а у моей мамы было привыкание.

и если бы я услышала подобное (привыкание кожи, а не о гормонах) о другой, новой для меня, косметики , я бы задумалась прежде, чем ее взять.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.2.2010 19:57:24 Профиль Письмо Цитата



Delia, может быть я не внимательно читала, но я не увидела, что вы интересуетесь декоративной косметикой, хотя я такой в Виши и не видела. Тем более я не писала, что мои подруги знают о гормонах в Виши, они заметили привыкание. Ну да ладно, не об этом речь. У меня очень сухая кожа + экзема, мой косметолог и дерматологи, несколько человек, к тому же профессионалы, высказываются против Виши, я не интересуюсь, откуда у них такое мнение, так как все равно покупать ее не буду. Информации с сайтов производителей тоже не очень доверяю, иначе публичные люди пользовались бы этими чудо-средствами, а не стояли в очередь к пластическим хирургам.
Если вам интересно, могу написать те средства, которые я попробовала на своей сухой коже, они из аптечной не сетевой лечебной косметики, их назначают врачи.
И еще- не надо так кричать, здесь нет глухих. голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2010 22:23:22 Профиль Письмо Цитата



Астра,

я не кричу, просто если вижу, что человек пропускает важные вещи, я их подчеркиваю, выделяю, чтобы именно на них обратили внимание.

это для тех, кто не считает себя глухими подмигивание голливудская улыбка

в Виши есть декоративная. у них серия тональников и пудры.


что касается остальных средст, которыми вы пользуетесь, то лично мне очень интересно, и , конечно же, пишите. только если это не Виши, то заведите новую темку, отдельную под каждую марку.
я думаю, многим будет интересно узнать про средства для сухой кожи, а тем более для обезвоженной.
angelika B
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Одесса/Берлин

Сообщение 12.2.2010 23:02:44 Профиль Письмо Цитата



Классная косметика...классные крема, использую около 3 лет.
По поводу гормонов, думаю глупое клише..которое меня совсем не беспокоит..да же если они там есть!!
Думаю... что крема это очень индивидуально..кому что подходит..
А моя кожа просто в восторге от Виши!! ура
Я сейчас в положении и использую крем от растяжек...рекомендую!! правда я также использую кокосовое масло..по очереди..утром крем, а вечером масло.. голливудская улыбка :
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.2.2010 20:49:17 Профиль Письмо Цитата



Моя косметолог сказала, что в продуктах масс-маркет (в магазинах) лимит на содержание активных веществ - 1%. И не больше. А в тех, которые в аптеках, в т.ч. и Виши - может быть 10-15%.
Я задумалась улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.2.2010 21:18:59 Профиль Письмо Цитата



а активные вещества и гормоны это одно и тоже???

и что плохого в активных веществах?
Ruri
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2010


Сообщение 14.2.2010 08:38:01 Профиль Письмо Цитата



Виши - замечательная косметика. в основном использую ту что для лица, полностью довольна влюбленность

виши тем и отличается от обычных средств, что содержание активных веществ в ней больше, а значит и эффективность выше.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.2.2010 23:05:22 Профиль Письмо Цитата



Поль, не, я думаю, не одно и то же. Я наоборот в масс-маркете разочаровалась. Ну что это такое... 1%??? Я только не спросила, люкс здесь тоже в качестве масс-маркета имеется в виду? Так что теперь решила в салоне покупать пока что...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB