ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
запреты в танце
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 12.2.2010 23:34:25 Профиль Письмо Цитата

запреты в танце

Здравствуйте) Слышала, что неприлично в танце ставить ноги на расстоянии шире, чем ширина плеч. А что еще является запретным и неприличным в танце?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.2.2010 23:40:20 Профиль Письмо Цитата



эстетика....культура...
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 13.2.2010 11:06:54 Профиль Письмо Цитата



В этом-то и вопрос, ведь может оказаться так, что приемлемое для российского зрителя, может резать глаза арабскому человеку. Или то, что кажется странным для нас, вполне нормально для них...
Или я заблуждаюсь?
Miss Poem
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Гомель

Сообщение 24.2.2010 16:41:17 Профиль Письмо Цитата



Зрдавствуйте, девушки смущение
Я, может быть, не в ту тему пишу, но больше ничего не придумала.. стыд

Хотела спросить, можно ли использовать известную постановку в конкурсе?
Это будет только второй мой конкурс, проходит он по городу.
Естественно, что музыка будет другая, и постановка чуть-чуть отличается... Но суть та же.
Просто помню, что где-то тут читала, что по началу девушка использовала известные постановки в конкурсах.
Вот и спрашиваю стыд
Надеюсь, помидорами не закидаете стыд стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2010 17:29:20 Профиль Письмо Цитата



Miss Poem
можно ли использовать известную постановку в конкурсе?
Естественно, что музыка будет другая, и постановка чуть-чуть отличается...


Не очень понятно, что вы имеете в виду. Вы хотите оставить последовательность движений из известной постановки, слегка подкорректировав ее, но исполнить эти движения под другую музыку? Да, можно, при условии, что эта последовательность движений хорошо сочетается с новой музыкой. Но все же было бы правильно публично объявить, что на создание танца вас вдохновил такой-то хореограф. А еще более красиво было бы спросить разрешение непосредственно у автора вдохновившей вас постановки.
Miss Poem
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Гомель

Сообщение 25.2.2010 15:51:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Miss Poem
Вы хотите оставить последовательность движений из известной постановки, слегка подкорректировав ее, но исполнить эти движения под другую музыку?


Да, так и хотела сделать!
Спасибо огромное за ответ, а то очень долго сомневалась ура
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2010 16:03:23 Профиль Письмо Цитата



Считаю неприемлемым для танцовщицы, а особенно для сеньоры вести себя на сцене развязно, как некоторые ведут себя в ресторане. Есть такие, которые на конкурсах отвешивают в зал воздушные поцелуи не к месту, делают глубокие бочки, повернувшись спиной к публике. Вот это я считаю совершенно неуместным.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 16:04:57 Профиль Письмо Цитата



Да, бочки меня тоже смущают ну-ну А еще я не люблю фронтальную тряску, пошло смотрится ну-ну
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.2.2010 16:35:37 Профиль Письмо Цитата



а чем пошло? ..мне кажется смотря как ее исполнять.ведь фронтальная тряска и баляди шимми -основные виды ,которые мы используем)))ну по крайне мере я))))
или может мы подразумеваем разные тряски?)))
я например ягодичную тряску не люблю))) смущение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 16:44:38 Профиль Письмо Цитата



al amira

а чем пошло?

Я забыла добавить "ИМХО" цветочек Это с моей точки зрения (которая может не совпадать с другими, что вполне естественно) подмигивание
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.2.2010 16:47:02 Профиль Письмо Цитата



насколько я помню, неуместным считается партер коленями к зрителям
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 25.2.2010 16:53:58 Профиль Письмо Цитата



Я люблю всякие тряски, во всех видах. Зато не люблю некоторые моменты в костюмах.
Вот выходит девушка на конкурс. Костюм, вроде, с приличной непрозрачной юбкой. Но разрезы по бокам - до линии бикини. И все бы ничего, ноги-то красивые, но ей же надо еще махи этими ногими делать или (это еще лучше смотрится) взять за "лепестки" юбки и размахивать ими на манер цыганочки. Вид открывается... Во всей красе. И что мы имеем в результате? - лифчик спереди и стринги сзади. Тут даже ягодичная тряска не нужна, и так обе две ягодицы представлены и жюри, и всему зрительному залу голливудская улыбка
Что забавно, никто на это не реагирует (посему меня и удивляет, что сейчас в соседней теме обсуждают девочку, явно не профи, с разрезом спереди ну-ну )
А если говорить о танце перед европейской публикой, наверное просто не надо допускать пошлости - да хоть в той же мимике; избегать поз, напоминающих постельные.
Может кто-то, разбирающийся в жестах мог бы дополнить? А то вдруг ненароком изобразишь чего-нибудь, а потом окажется, что этим обидела зрителя, его маму и бабушку?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 16:57:16 Профиль Письмо Цитата



ой, а я люблю фронтальную тряску... стыд смущение
а вот партер коленями вперед, и бочка попой к зрителю - это даааа.... недовольство
"моменты в костюмах" - это отдельная песня. Иногда смотришь на "костюм" - слов нет...чтоб выразить свой "восторг", гм... не в себе


Редактировалось: 25.2.2010 16:59:32
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.2.2010 16:57:54 Профиль Письмо Цитата



если выполнять фронтальное шимми на широко расставленных ногах ,то мне тоже так не нравится... смущение
я под фронтальной подразумеваю ,ту при которой мы выпрямляем коленки до конца...)))
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 17:00:20 Профиль Письмо Цитата



al amira
я под фронтальной подразумеваю ,ту при которой мы выпрямляем коленки до конца...)))

я так поняла, что про тряску диафрагмой речь идет...когда такая "болтанка" немного поулчается...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 17:01:59 Профиль Письмо Цитата



al amira


я под фронтальной подразумеваю ,ту при которой мы выпрямляем коленки до конца...)))


Тогда мы с тобой о разных говорим подмигивание Ты говоришь о коленной подмигивание Она, на мой взгляд, одна из самых эстетичных.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 17:02:50 Профиль Письмо Цитата



Regina


я так поняла, что про тряску диафрагмой речь идет...когда такая "болтанка" немного поулчается...


Не, это диафрагмальная голливудская улыбка Я не ее имею в виду.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 17:04:45 Профиль Письмо Цитата



тада я запуталась... недовольство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 17:07:23 Профиль Письмо Цитата



Видео свое с демонстрацией этого элемента выставить не могу, т.к. его никогда не использую на публике (только на тренировках), чужое тоже по этическим соображениям не буду. Короче, это многократная быстрая фронтальная качалка тазом.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 17:11:16 Профиль Письмо Цитата



ааа! все, я понял...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB