ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Антидепрессанты и лишний вес: кто кого?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.3.2010 08:37:05 Профиль Письмо Цитата

Антидепрессанты и лишний вес: кто кого?

Девочки, вчера посмотрела передачу "Здоровье" по первому каналу,
как всегда, самая интересная тема: "Сбрось лишнее"
Там одна группа худеющих принимала препарат для успокоения, что ли...
Название его я забыла (на букву "Р" как то...)
Суть в том, что поправившись,человек выпадает из обычного круга удовольствий (общение, танцы, друзья, прогулки и т.д. у каждого свое)
и все заменяет на одно удовольствие - ЕДА!!!
Так вот этот препарат как то блокирует зависимость от еды и дает возможность психике вновь обратить внимание на окружающий мир
(првда при этом надо иметь здоровое сердце - у него побочный эффект)
Расскажите, пожалуйста, были ли у вас депрессии и с ними связанный набор веса (связанный именно с депрессиями, а не с гормональными или другими причинами)
И какие препараты может кто то принимал для "успокоения"
А то наши врачи всем "небуйным" психам "Афобазол" под одну гребенку выписывают...
цветочек цветочек цветочек
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 29.3.2010 09:34:58 Профиль Письмо Цитата



антидепресанты и успокоительные это разные вещи.
Мне врач говорил, что при приеме антдидепресантов снизится вес, но лично я не похудела (моя подруга кстати тоже не похудела), даже скажу больше, что когда я их перестала пить меня начало разносить в ширь голливудская улыбка
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 29.3.2010 09:44:23 Профиль Письмо Цитата



Действительно, антидепрессанты и успокоительные (в том числе Афобазол) совершенно разные вещи. Антидепрессанты тоже делятся на кучу групп в зависимости от эффекта воздействия на нервную систему и психику человека. Антидепрессанты назначают только при наличии клинической картины депрессии, а не просто плохого настроения, и только по рецептам. Лично я принимала антидепрессант Рексетин, он из серии селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Смысл его был не угнетать и успокаивать нервную систему, а наоборот возбудить активность. Как следствие приема, мне было по фигу на все проблемы, была повышенная активность и работоспособность, и значительно снизился аппетит. В связи с чем в период приема я похудела где-то размера на 1,5. После окончания приема эффект сохранился, хотя кушать стала побольше, чем во время приема. А вообще антидепрессанты - вещь серьезная, назначается только в серьезных случаях.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.3.2010 10:04:45 Профиль Письмо Цитата



Так вот и к кому тогда обращаться: к психологу или уже сразу к психиатру?
Если личные проблемы (расставание с мужчиной-вместе были 5 лет) и смена работы (тоже стресс определенный) - не то что новую жизнь начинать.... А и на обычное существование (спать, общаться, гулять)психика иногда "забивает большой гвоздь!!!"
Как Лолита в одном интервью рассказывала - она месяц просто не вставала с кровати, пила коньяк и спала
Но у неё была такая финсовая возможность, а мне приходится через силу ходить на работу, в магазин и заниматься домашними делами
И для хоть какого то поднятия настроения я ЕМ, ВСЕ ПОДРЯД!!!!

Может действительно к психиатру?
По логике что надо сначала сейчас?
1. поднимать настроение (чтобы жизнь в новых красках увидеть) ?
2. или наоборот успокаивать (чтобы принять и "переварить" трудности) без ЕДЫ!
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 29.3.2010 10:14:30 Профиль Письмо Цитата



Swetik

Так вот и к кому тогда обращаться: к психологу или уже сразу к психиатру?
Если личные проблемы (расставание с мужчиной-вместе были 5 лет) и смена работы (тоже стресс определенный) - не то что новую жизнь начинать.... А и на обычное существование (спать, общаться, гулять)психика иногда "забивает большой гвоздь!!!"
Как Лолита в одном интервью рассказывала - она месяц просто не вставала с кровати, пила коньяк и спала
Но у неё была такая финсовая возможность, а мне приходится через силу ходить на работу, в магазин и заниматься домашними делами
И для хоть какого то поднятия настроения я ЕМ, ВСЕ ПОДРЯД!!!!

Может действительно к психиатру?
По логике что надо сначала сейчас?
1. поднимать настроение (чтобы жизнь в новых красках увидеть) ?
2. или наоборот успокаивать (чтобы принять и "переварить" трудности) без ЕДЫ!


По опыту знаю, что психолог в большинстве случаев - это бесполезная вещь. Я пошла сразу к психотерапевту, то есть меня муж привел. Сама бы никогда не дошла, а закончится могло все плохо. Я вообще не депрессивный человек, никогда не думала, что дойду до такого, а вот обстоятельства жизненные очень сильно корректирую жизнь. И я не выдержала. Моя депрессия выражалась не только в плохом настроении, это была реальная ФИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ. Я просыпалась утром, мне ничего не хотелось, даже встать с постели не могла, но идти на работу надо, и я вставала с кровати с физической болью в ногах, руках и т.д. Я хотела только спать, не могла ни с кем разговаривать, у меня постоянно лились слезы, когда я была одна. Все многочисленные интересы ушли вообще, ходила молча на работу, потом домой, и всё с реальной болью. В состоянии депрессии говорить о поднятии настроения - смешно, так как тебе все становится безразличным. Были серьезные нарушения сна. И меня повели к врачу. Так как в данном состоянии я находилась уже долго, пришлось начать с антидепрессантов, потом психотерапия. И я опять жива, хотя уже ничего не принимаю. Какие именно антидепреки выписать, какого действия (успокаивающего или возбуждающего), нужны ли они или можно обойтись только психотерапией, нужна ли коррекция сна, если он нарушен, решает только психотерапевт или психиатр, к психологу я бы не пошла вообще никогда. Я считаю, что в большинстве случаев психолог - сильно недоделаный врач-психиатр или психотерапевт, тольку ноль - только заученные тесты и разговоры из программы института. Их место - сидеть где-то в HR и делать разные тесты для приема персонала на работу, хотя кому они нужны.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.3.2010 10:33:27 Профиль Письмо Цитата



Olessia
Моя депрессия выражалась не только в плохом настроении, это была реальная ФИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ. Я просыпалась утром, мне ничего не хотелось, даже встать с постели не могла, но идти на работу надо, и я вставала с кровати с физической болью в ногах, руках и т.д. Я хотела только спать, не могла ни с кем разговаривать, у меня постоянно лились слезы, когда я была одна. Все многочисленные интересы ушли вообще, ходила молча на работу, потом домой, и всё с реальной болью


у меня то же самое уже пару месяцев (то сильнее, то слабее)
спасибо что рассказали цветочек
а то я думала что такого не бывает в природе - если плохо в голове, то и все тело начинает болеть почему то (крутит как при ревматизме и не знаешь что конкретно болит и где...)
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.3.2010 10:39:24 Профиль Письмо Цитата



Olessia
Я считаю, что в большинстве случаев психолог - сильно недоделаный врач-психиатр или психотерапевт, тольку ноль - только заученные тесты и разговоры из программы института. Их место - сидеть где-то в HR и делать разные тесты для приема персонала на работу, хотя кому они нужны.

у меня сестра - психолог с высшим образованием,
так я с ней и в обычном настроении с трудом общаюсь (постоянно жестко тыкает на какие то мои, по её мнению!, ошибки в поведении)
а уж в расстройстве - на пушечный выстрел не подойду, не то что помочь, а ещё и сильнее комплексов насажает! Так что вообще в отчаяние впадешь... И подружка - соседка по лестничной площадке - тоже психолог, так на неё саму взглянешь и плакать хочется - морда постоянно унылая,
волосы нестриженные-нечёсанные и разговоры такие же - вся жизнь это г....но

Так что пока лопаю конфеты, пишу и думаю что ещё можно СЬЕСТЬ!!!!
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 29.3.2010 10:53:44 Профиль Письмо Цитата



Swetik, ну психолог для меня - это уже диагноз, очень негативно относушь к данной профессии. А нарушения сна у Вас имеются? У меня было так - засыпаю нормально, так как спать хотелось всегда, а в середине ночи начинались непонятные кошмары, которыми раньше вообще не страдала, просыпалась и не могла уснуть долго, чувство тревоги ужасной было. Мне психотерапевт назначал одновременно с антидепреками снотворное, которое регулирует среднюю фазу сна - Иммован. С ними сон восстановился: засыпала нормально, спала всю ночь и просыпалась отдохнувшей.

Только я в своем случае все сильно затянула, семь месяцев тоже пыталась "поднять настроение", был большой комплекс, навязанный совдепом - идешь к психотерапевту - значить шизик, и клеймо на лоб. Боялась антидепрессантов, а оказалось бояться было нечего, мне реально помогло. Спасибо мужу и врачу. Врач еще поставил психологические "блоки" на будущее, чтобы повторения не было. Вам надо к психотерапевту, у Вас город большой, думаю хоть один нормальный есть. И если он назначит антидепреки, главное не слушать "умников", что они - большое зло и можно и без них обойтись. Если врач назначил, значит уже нельзя.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 29.3.2010 11:03:16 Профиль Письмо Цитата



а меня другой врач направил к психотератевту.

сказала, что на ее взгляд, мне срочно надо туда для успешного лечения. потому что стресс и вызванная ими депрессия пресекает все ее усилия на корню.

так что согласна с Олесей, надо не к психологу, а к психотерапевту.
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 29.3.2010 11:04:08 Профиль Письмо Цитата



А специфическая мышечная боль - это частый спутник депрессии. Только объяснить эту боль сложно. Я помню, даже на работу и с работы на машие ездила, ходить не могла. Главное в такой момент - попросить помощи, а то бывают случаи: жил-жил человек, а потом взял - и повесился или из окна вышел, а все вокруг говорят: как же так, он же такой был жизнерадостный, никогда признаков суидица не подавал. Просто не рассказывал и не показывал. А у нас пока нет культуры следить за своим здоровьем, в том числе и психическим. Вот так.
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 29.3.2010 11:05:25 Профиль Письмо Цитата



Delia

а меня другой врач направил к психотератевту.

сказала, что на ее взгляд, мне срочно надо туда для успешного лечения. потому что стресс и вызванная ими депрессия пресекает все ее усилия на корню.

так что согласна с Олесей, надо не к психологу, а к психотерапевту.


Да-да, психотерапевт хороший - тоже не дурак, не будет пичькать антидеприками, если еще можно терапией исправить. Главное не тянуть. И вообще - психолог - НЕ ВРАЧ, ему даже не предоставлено право выписывать какие-либо препараты.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.3.2010 11:09:48 Профиль Письмо Цитата



Olessia
был большой комплекс, навязанный совдепом - идешь к психотерапевту - значить шизик, и клеймо на лоб. Боялась антидепрессантов

эт точно...
даже внутри начинаешь сомневаться - да ну нафиг этих врачей, да и все уже нормально у меня вроде...
Да и свои симптомы кажутся несерьезными - ну подумашь, настроение ниже среднего,
ну и что что "заедаешь" плохое настроение...
ну и что что от этого лишний вес - и еще сильнее страдаешь, уже не только от трудностей жизненных, но и от незастегивающихся брюк... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

По сравнению с реальными больными людьми,
которые приходят к психиатрам - кажется что врач тоже махнет рукой,
выпишет глицин и пустырник на ночь и отправит с Богом (не мешай деточка, иди себе...)
Olessia
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 29.3.2010 11:20:11 Профиль Письмо Цитата



Swetik


По сравнению с реальными больными людьми,
которые приходят к психиатрам - кажется что врач тоже махнет рукой,
выпишет глицин и пустырник на ночь и отправит с Богом (не мешай деточка, иди себе...)


А вот тут Вы не правыулыбка))))), психиатр или психотерапевт, если конечно он не идиот, очень серьезно к этому относится, и рукой не махнет, если же скажет что-то подобное - значит надо менять врача. Депрессия - очень серьезная проблема, из-за нее люди умирают, у меня знакомая девушка умерла от остановки сердца внезапной, а была затяжная депрессия у нее, никто только из окружения не воспринял всерьез ее состояние, а теперь волосы рвут на голове. Опять же такие мысли навязаны совдепом и отсутствием культуры заботы о своем здоровье. Психотерапевт к примеру психов (шизофреников и т.д.) не лечит, это уже к психиатру. Вот психиатр может всех лечить. Так что можете поискать в городе психотерапевта. Депрессия - это их основная тема.
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 21.11.2019 21:50:06 Профиль Письмо Цитата



Я раньше комплексовала из-за лишнего веса но как встретила парня, мы вместе записались в спортлайф и начали ходить на тренировки. Через 1,5 года я скинула 10 кг, а парень 15.
Mukuro
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2018


Сообщение 22.12.2019 23:06:10 Профиль Письмо Цитата

Re: Антидепрессанты и лишний вес: кто кого?

Swetik

Девочки, вчера посмотрела передачу "Здоровье" по первому каналу,
как всегда, самая интересная тема: "Сбрось лишнее"
Там одна группа худеющих принимала препарат для успокоения, что ли...
Название его я забыла (на букву "Р" как то...)
Суть в том, что поправившись,человек выпадает из обычного круга удовольствий (общение, танцы, друзья, прогулки и т.д. у каждого свое)
и все заменяет на одно удовольствие - ЕДА!!!
Так вот этот препарат как то блокирует зависимость от еды и дает возможность психике вновь обратить внимание на окружающий мир
(првда при этом надо иметь здоровое сердце - у него побочный эффект)
Расскажите, пожалуйста, были ли у вас депрессии и с ними связанный набор веса (связанный именно с депрессиями, а не с гормональными или другими причинами)
И какие препараты может кто то принимал для "успокоения"
А то наши врачи всем "небуйным" психам "Афобазол" под одну гребенку выписывают...
цветочек цветочек цветочек

Афабазол ну такое... Если рассматривать успокоительные более натуральной основы, мне больше нравится Эдас -306 Пассамбра, они без побочек , есть еще версия в гранулах
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB