ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько учиться, чтобы работать преподавателем танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 8.10.2008 17:14:17 Профиль Письмо Цитата



Когда-то я приходила домой поздно после учёбы и занималась до 12ти ночи..Во время танца я не чувствовала усталости,про неё вспоминала,когда ложилась в постель и понимала,что больше нет сил.Так что при большом желании и любви к танцу можно не только 3 часа,но и целыми днями заниматься.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.10.2008 17:22:49 Профиль Письмо Цитата



После учебы подмигивание , а когда после работы нужно зайти в магазин, приготовить покушать, помочь ребенку выучить уроки и другие домашние хлопоты, то час можно найти, но три.... увы у меня с этим напряженка, девушки кто как разруливает домашние хлопоты, не в ущерб своему хобби, делитесь секретами
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 8.10.2008 17:52:44 Профиль Письмо Цитата



Ну если подробнее..после учёбы в двух местах,одно из которых консерватория,затем тренировка в группе,после этого часам к 7ми дополнительные занятия по вокалу-для меня физическое самое тяжёлое и выматывающее...я думаю такой график ничем не проще работы.Если есть ребёнок,то вопрос другой.Я считаю,в первую очередь нужно думать о ребёнке,а потом о своей какой-бы то ни было карьере.И из 3х свободных часов для танцев,2 с половиной нужно посвятить ребёнку.Тут уж ничего не посоветуешь голливудская улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.10.2008 19:25:37 Профиль Письмо Цитата



А я ВООБЩЕ не могу дома вечерами заниматься. Вроде есть время: к пол-одиннадцатому уложила ребенка, свободна. Но остается муж, который все равно будет гонять и ругаться: то музыка ему не нравится, то дышу слишком громко... недовольство
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 9.10.2008 06:40:19 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
Вот-вот муж! Мой мне тоже дома практически не дает заниматься - то поговорить, то спинку почесать стыд ! Я когда костюм шила сначала его усыплю, а потом тихонечко-тихонечко на кухню ... и шить. Так он среди ночи очухается, что меня нет и, ругаясь, меня спать укладывает. А уж про то чтобы музыка ночью играла ..... Я потому и стараюсь в конкурсах участвовать, что когда готовлюсь к конкурсу он вроде как ответственность перед этим делом понимает и не так ворчит, хоть как -то заниматься можно.
А выход я для себя такой нашла -хотим с подругой на двоих зал в школе рядом с домом арендовать для своих занятий, получится в неделю 2-3 разу у преподавателя в зале и 2 раза самостоятельно. Директрису только пока никак не выловлю, что она там решила.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.10.2008 07:06:29 Профиль Письмо Цитата



Целый зал - это роскошно! ура Не дорого только выйдет?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 9.10.2008 10:59:17 Профиль Письмо Цитата



А я дома не могу заниматься недовольство - только кручусь перед зеркалом и танцую то, что получается.
Дома только растягиваюсь.
А вообще с временем действительно большие проблемы. Я работаю, занимаюсь 5 раз в неделю по 1,5 часа. Занятия на 20.00. Домой приезжаю в 22.30. Потом растягиваюсь час-полтора. Спать ложусь не раньше часа. И так каждый день. Не высыпаюсь. недовольство Так у меня детей нет.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 9.10.2008 12:44:04 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю,
я на переферии живу -не в центре города, там и цены другие. И на двоих - мы с подругой посчитали, что потянем. Да вот пока директрису не выловлю никак - сегодня уже два раза звонила, а она то на совещании, то еще где-то недовольство .
taisiya
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 10.10.2008 14:22:14 Профиль Письмо Цитата



Добрый день, девченки!
Я тут попала в такую интересную ситуацию. Занимаюсь ТЖ уже 2 года. И вот в последнее время меня так и тянет пуститься в пляс. Постоянно придумываю какие то комбинации. Даже на работе когда захожу на кухню, в туалет и в лифт. У меня очень хороший тренер она постоянно меня заражает своим желанием и отношению к работе.

Так вот, так получилось, что тренер моя в последнее время меня постоянно в цент ставит на занятия вместо себя. Я просто обязательная до ужаса. Все новые комбинации записываю, а потом дома повторяю. И что она не спросит я продолжаю без заминки показывать. А вот недавно я узнаю, что тренер уходит в дикрет. Узнала это от подруги, потому что заболела и слегла на 2 недели, а так как болели почки то врач не разрешал долго физическую нагрузку. Говорил подождать надо.
Вот поэтому пока меня не было тренер предложила группе замену пока она будет в дикрете. А замена это просто кошмар.... рев в 3 ручья Женщина такое ощущение не имеет понятия о восточном танце. Когда она у нас заменяла летом мы не делали ни одного сложного элемента и не танцевали. А когда попросили станцевать она жутко тормозила и забвала какая комбинация за какой ледует. Короче был ужас!!!

Ну вот наша группа и предложила, чтобы меня поставили преподавать. Я честно говоря была как то удивлена но было приятно, что вот так относятся. И ждут меня уговорить во вторник. А я переживаю, потому что одно дело там для себя танцевать и все такое для удовольствия, а другое объяснять. Хотя объянить у меня получается хорошо. Часто объясняем на пару с тренером. Меня тревожит вот что - те с кем я занимаюсь будут ходить с удовольствием ко мне. А вот остальные 2 группы меня видели только несколько раз и некоторые из них занимаются дольше меня. Но в силу того что не регулярно ходят много не знают, забывают или просто не хотят танцевать. А пару раз приходила к ним на занятие, то когда тренер ставила меня в центе танцевать(потому что знаю его хорошо и танцую неплохо) то меня просто чуть не сожгли своими взлядами.

Я переживаю за то как они ко мне отнесутся.
Может мне предложить им провести пару занятий и они потом сами решат, захотят заниматься со мной пусть ходят, если нет - пусть ищут другого преподавателя.

Вот такая история. Может кто то посоветует или был в такой ситуации...
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 10.10.2008 15:10:16 Профиль Письмо Цитата



Может мне предложить им провести пару занятий и они потом сами решат, захотят заниматься со мной пусть ходят, если нет - пусть ищут другого преподавателя.
попробуйте. А еще поговорить со своим преподавателем, что она об этом думает - и это наверное, первое, что сделать.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 10.10.2008 15:13:01 Профиль Письмо Цитата



Девочки! У меня тож ситуация требует раздумья! Я писала, что хочу зал в школе арендовать. Так вот директриса сменилась, и новая ни о какой аренде слышать не хочет вообще. Но предложила зал для своих бесплатных занятий, если я бесплатно группу школьниц от 11 лет вести буду. Вот я тоже в раздумьях: готова я преподавать? и тем более детям?
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 10.10.2008 15:17:07 Профиль Письмо Цитата



мое ИМХО. по моему опыту преподавателя могу сказать....
да, студент 5 курса на педпрактике может учить школьников тому чего его самого учили 5 лет назад.
Но беллиданс - не школьная программа. И особенно работа преподавателем. есть масса ньюансов которые недавние бывшие ученики не знают. Необходимо образование. хотя бы курсы, книги, видеокассеты, консультации опытных преподавателей.
И еще мое мнение - преподаватель должен не просто хорошо танцевать. у него должны быть идеально правильная техника и хореография.
Любой ваш недостаток будет ученичками копироваться.
Наверняка преподаватель передал вам далеко не все что знает и умеет.
То что вы от него видите по идее только надводная чать айсберга под названием танец живота. Вы должны ориентироваться в стилях танца живота, знать фольклор, разбираться в музыке и ритмах, иметь опыт выступлений и уметь работать как с публикой так и с группой. У вас должна быть энергетика соответствующая. Либо иначе вам придется отстраняться от группы либо она вас энергетически подавит и вам от них станет тошно.
Вы должны иметь неплохую теоретическую базу - например знать история танца живота, как он развивался, смысл и историю появления отдельных движений. Чтобы особо умные личности не смогли вопросами поставить в тупик или как-то уронить ваш авторитет в группе.
Вы должны знать теоретические основы преподавания фитнесса, что делать с противопоказаниями, обязательно уметь контролировать физическое состояние учеников.
Вообще главное правило когда вы что-то преподаете - вы должны быть не на один шаг выше учениц а на порядок выше их.
Гораздо выше!. Пропасть между Вами и ученицами должна быть огромна иначе они вас уважать не будут.
taisiya
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 10.10.2008 15:34:53 Профиль Письмо Цитата



zumarut, спасибо вам за такой подробный ответ. Учту все ваши замечания.

Кошка137, дело в том что альтернативой замены то собственно тренер предложила мою кандидатуру.

Я то собственно и не ожидала такого. Просто это как то неожиданно.
taisiya
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 10.10.2008 15:42:08 Профиль Письмо Цитата



zumarut, на счет теории и стилей это вообще не проблема. За то время, что я занимаюсь танцами я очень много читаю про ТЖ, помимо этого все свободное время уходит на занятия, либо видео.

Может быть мне вести пока одну группу, или взять начинашек? А если после нескольких занятий не смогу донести людям того за чем они пришли, тогда можно тактично отказаться от занятий.

Да и вообще, преподавателем становятся люди и сначала у них же тоже возникают вопросы и все такое. И они же не сразу имеют преподавательский стаж. Просто если не попробовать, откуда я узнаю есть у меня способности к преподавнию или нет?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.10.2008 16:36:30 Профиль Письмо Цитата



Taisiya, соглашайтесь на замену в вашей группе. В других группах проведите пробное занятие, и пусть девочки сами решают. Только пусть им преподаватель объявит. Дескать, ухожу в декрет, предлагаю вместо себя 2 человек на выбор (то есть тебя и ту женщину). Кого выберут - тот и преподает.
taisiya
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 10.10.2008 16:39:57 Профиль Письмо Цитата



Alica

Taisiya, соглашайтесь на замену в вашей группе. В других группах проведите пробное занятие, и пусть девочки сами решают. Только пусть им преподаватель объявит. Дескать, ухожу в декрет, предлагаю вместо себя 2 человек на выбор (то есть тебя и ту женщину). Кого выберут - тот и преподает.


Хорошо, так и сделаю. Поговорю с тренером. Может пока она не ушла похожу во все группы посмотрю какой у них уровень и попытаюсь постажироваться хотя бы месяц при преподавателе.

Спасибо огромное за идею улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.10.2008 17:13:28 Профиль Письмо Цитата



Не за что. голливудская улыбка
Удачи! цветочек
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 11.10.2008 14:16:25 Профиль Письмо Цитата



Я преподаю уже около шести лет. Бывало конечно и такое, что ставила вместо себя замену - и некоторые ученицы потом звонили и выражали свое недовольство тем или иным качеством нового преподавателя.
Сразу хочу сказать, что ни в коем случае нельзя спрашивать у группы (особенно кооторая вас не знает) согласны ли они на то, чтобы вы были их новым преподавателем. Это сразу ставит вас ниже того уровня, на который бы вы могли расчитывать. Тем более если они изначально косились на вас с негативом.
Здесь должно быть так, что эта преподаватель должна вас привести, представить группе, объяснить, что Вы, ее ученица, достойная замена на время ее декрета (я вот из декрета вышла на вторую неделю после родов - в общей сложности получилось около 4 месяцев, преподавать перестала на 7 месяце) и обсуждению данное решение не подвергается . Что Вы будете постоянно держать с ней контакт, что она будет Вас направлять в таком сложном деле. таким образом ее авторитет автоматически перейдет на Вас. Конечно недовольные все равно будут - но это единицы, и они со временем привыкнут.
Как вариант, чтобы избежать сложностей с привыканием, Ваша преподаватель может какое-то время присутсвовать на занятиях, показывая, что она держит ситуацию под контролем, чтобы привыкание и внимание на нового человека перешло постепенно, безболезненно! НО! Ни в коем случае она не должна вмешиваться в Ваш процесс преподаванияя, иначе она этим покажет, что не доверяет Вам и тем самым будет подрывать Ваш и без того слабый авторитет (то есть посидела, посмотрела, тихонечко после занятия объяснила, что где подправить и в как себя вести в разных ситуациях).
И Вы должны вести себя очень уверенно, не ссылаться часто на нее (только изредка, типа, продолжая программу обучения такой-то такой мы дальше будем делать вот так), Вы должны быть уверенной в себе личностью, даже когда Вас будут проверять на профпригодность (а будет и такое).
Короче вроде все понятно, нюансов много. Удачи!
P.S. Но если Вы неуверенный в себе человек, если Вы боитесь и заикаетесь, то лучше конечно не начинать. Группа это сразу чувствует и именно это им и не нравиться.
taisiya
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 11.10.2008 19:22:15 Профиль Письмо Цитата



Катериночка, спасибо вам огромное за такой хороший ответ. Честно говоря я и сама думала предложить тренеру ходить на тренировки, и представить меня. А рас и вы, как опытный преподаватель даете такой совет, значит я правильно оцениваю ситуацию.

Я не заикаюсь, и уверенна в себе. улыбка Просто когда что происходит неожиданно, то как то тревожишься по этому поводу. Но вот успакоившить и почитав ваши отзывы советы и предложения как то определили тактику поведения и вообще в общих чертах понимаю, что авторитет надо заслужить и расположить к себе группу.

Спасибо Огромное. Во вторник поговорю с администратором клуба и отвечу, может будут еще какие то вопросы. подмигивание
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.10.2008 16:13:12 Профиль Письмо Цитата



Кошка, пробовала по 3 часа группы вести. Тяжеловато. Так было только месяц, сейчас. слава богу , не больше 2-х часов.
Да и спрашивала не профи, насколько я поняла. Для новеньких и час - тяжко.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB