ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самое красивое украшение для танца июня 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое украшение Вам нравится? Голосовать можно за любое количество украшений. Голосование открытое
Izis
1.5%
 6  [1.5%]
марина5
2.0%
 8  [2.0%]
марина5
2.5%
 10  [2.5%]
марина5
7.8%
 31  [7.8%]
марина5
1.3%
 5  [1.3%]
марина5
6.3%
 25  [6.3%]
марина5
4.0%
 16  [4.0%]
марина5
1.8%
 7  [1.8%]
марина5
3.8%
 15  [3.8%]
марина5
5.5%
 22  [5.5%]
марина5
3.0%
 12  [3.0%]
марина5
6.0%
 24  [6.0%]
OlgaMerkS
0.5%
 2  [0.5%]
OlgaMerkS
0.8%
 3  [0.8%]
OlgaMerkS
0.5%
 2  [0.5%]
Izis
2.3%
 9  [2.3%]
Izis
1.0%
 4  [1.0%]
Izis
2.0%
 8  [2.0%]
Izis
1.3%
 5  [1.3%]
Izis
1.3%
 5  [1.3%]
Izis
0.8%
 3  [0.8%]
Izis
2.0%
 8  [2.0%]
Izis
0.3%
 1  [0.3%]
Izis
0.8%
 3  [0.8%]
Izis
0.5%
 2  [0.5%]
Izis
0.5%
 2  [0.5%]
Izis
3.0%
 12  [3.0%]
Izis
0.5%
 2  [0.5%]
OlgaMerkS
2.8%
 11  [2.8%]
OlgaMerkS
1.3%
 5  [1.3%]
OlgaMerkS
2.3%
 9  [2.3%]
dress
3.0%
 12  [3.0%]
Натя
4.3%
 17  [4.3%]
Diavona
5.3%
 21  [5.3%]
Diavona
2.3%
 9  [2.3%]
Diavona
1.5%
 6  [1.5%]
owls
4.5%
 18  [4.5%]
ЕленаХ
6.3%
 25  [6.3%]
ЕленаХ
3.5%
 14  [3.5%]
Количество голосов: 399
Число проголосовавших: 62

Автор Сообщение
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 20.6.2010 19:44:26 Профиль Письмо Цитата



OlgaMerkS

Izis, начни же уважать труд других мастеров, и вопросов к Вам никаких не будет!
Начнут уважать и Ваши работы, причем это однозначно
И на вопрос плагиата и прочего начатого "Вами" вообще ни у одного плохой мысли не возникнет.
улыбка беллиданс улыбка


Вообще то, прежде чем кому то тыкать надо хотя бы иметь на это разрешение от человека, а иначе это просто хамство.
Ольга, вы хоть понимаете на сколько вы смешно выглядите, пытаясь Изис в чём то уличить и нападая на неё. Где вы увидели неуважение к чужому труду ?...

Это просто показывает, какая вы недалёкая личность и совершенно вас не красит, а ведь по началу темы я о вас была совсем другого мнения...Да , как же часто люди, говорящие и пишущие красивыми словами, на поверку оказываются не такими уж воспитанными и интеллигентными, какими хотят казаться..
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 20.6.2010 19:58:36 Профиль Письмо Цитата



Шарифа, видимо, у Ольги очередные трудности перевода.
забавно слышать об уважении к мастерам от человека, который под шумок присваивает себе чужие работы и готов огульно обвинить незнакомого мастера в плагиате (это я про виноградное колье, дада) - я вот только не поняла в итоге, кто у кого и что спер?
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2010 20:12:53 Профиль Письмо Цитата



Ужас какой-то! вы не правы Столько мусора и грязи! Прекратите!!! В тему просто неприятно заходить!
марина5
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2010


Сообщение 21.6.2010 10:39:24 Профиль Письмо Цитата



Izis, судя по Вашей активности, Вы человек деятельный! Так давайте перейдем к конструктивному диалогу!

Вот я, например, не совсем понимаю, какие украшения подходят для восточных танцев, а какие нет.
Для себя сумела за последние несколько дней определить следующее:
1. Украшения должны сочетаться по цветовой гамме и стилю с костюмом. Впрочем, это относится не только к танцу живота, но и к любой одежде и аксессуарам.
2. Желательно, чтоб колье укладывалось в область декольте. Или я не права в этом пункте?
3. Детали украшения и материалы, из которых оно изготовлено, должны просматриваться из зала.
4. 5. и т.д. ?????

Девушки, у кого есть какаие предложения?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.6.2010 10:41:26 Профиль Письмо Цитата



Izis


в танце украшение рваться не должно, при соблюдении нескольких условий:
1. украшение не должно быть натянуто - в движении объем шеи меняется, украшение может лопнуть.
2. украшение не должно цепляться за волосы, браслеты, навеску костюма. также при бочках, наклонах и прогибах украшение не должно бить по носу (для этого украшение дополнительно фиксируют леской к лифу).
3. также украшение не должно быть и слишком длинным, чтобы не обкалывать камни на костюме и не зацепиться случайно за что-нибудь, да и центробежную силу никто не отменял улыбка длинные бусы тоже вполе себе чувствительно хлещут по телу (иногда и по лицу
недовольство )

ну и вопрос личного комфорта - украшение не должно быть слишком тяжелым, не давить на шею и грудь. но это индивидуально улыбка


третья или четвертая страница темы.
остальное зависит от образа и вкуса танцовщицы беллиданс
марина5
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2010


Сообщение 21.6.2010 11:11:36 Профиль Письмо Цитата



Василиса, добрый день!

Я тут человек новый и, возможно, не в праве что-то советовать, но хотелось бы прекратить перебранку по поводу конкурса.

Может быть, на будущее четко прописать по пунктам условия конкурса, т.к. кто-то всегда впервые попадает на Ваш сайт и не знает, какие украшения могут быть представлены на голосование, а какие нет!
Возможен такой вариант:
1. Принимаются изделия, изготовленные в данном месяце и до этого не выставлявшиеся на других сайтах/ не принимавшие участие в других конкурсах/ и т.д.
2. Возможно участие украшений, в которых отдельные элементы изготовлены по схемам других авторов.
3. На конкурс не принимаются изделия, полностью изготовленные по известным схемам.
4.
5.
и т .д.

Василиса, я понимаю, что хорошо бы, чтобы все изделия были дизайнерскими! Но увы, ДИЗАЙНЕРОВ не так уж и много!
Думаю, не надо смешивать понятия "авторский" и "дизайнерский". Как говорится, между ними "дистанция огромного размера".
Например, на biser.info много ШШ (Шикарных и с-ног-сШибательных) вышитых украшений. Они авторские? Без малейшего сомнения! Они дизайнерские? Я бы не всегда ответила положительно, т.к. в большинстве случаев используется классический вариант: в центре расположен наиболее крупный элемент (кабошон, цветок, красивая пуговица и т.д.), затем по сторонам - более мелкие элементы, между ними - бусины и бисер. На вышитое изделие подвешивается бахрома, отдельные бусины или колтье оставляется без оных. Если поместить в ряд изделия различных МАСТЕРИЦ (именно так - заглавными буквами), то в большинстве случаев трудно сказать, где чье изделие, поэтому я бы не назвала их ДИЗАЙНЕРСКИМИ.
Василиса, м.б., в свете вышесказанного, все-таки не вести речь в условиях конкурса про ДИЗАЙНЕРСКИЕ украшения, а ограничиться АВТОРСКИМИ.

С уважением, Марина
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.6.2010 11:16:58 Профиль Письмо Цитата



Марина, для этого придется назначить эксперта, который и будет следить за тем, появлялось ли изделие на профильных ресурсах и насколько оно авторское. как Вы думаете, добавит это проблем или уберет их?
при этом эксперт не должен выставлять своих работ, чтобы его не обвинили в "подсуживании" подозрительно что в сочетании с обидами мастеров и угрозами (да, и такое тоже было) сократит количество кадидатов на эту должность улыбка))
марина5
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2010


Сообщение 21.6.2010 11:22:44 Профиль Письмо Цитата



Izis, Ваш первый пункт более подходит к вопросу о технических деталях, которые надо принимать во внимание при изготовлении
украшений. Понятно, что украшение не должно лопнуть, ну тогда можно отметить и то, что давайте плести на нити FireLine!
То, что Вы написали, очень важно, но я бы хотела получить ответы на несколько иные вопросы, т.к. конкурс называется "Самое красивое украшение для танца....". Опять же понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, но ведь есть у каждого какие-то критерии красоты и того, подходит ли украшение для ТЖ.
марина5
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2010


Сообщение 21.6.2010 11:28:30 Профиль Письмо Цитата



Izis, но если бы условия конкурса были изначально прописаны, то и изначально бы народ знал, что выставлять, а что не надо.
Есть, конечно, вероятность того, что всё-равно были бы выставлены и не авторские изделия, но их бы значительно поубавилось.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.6.2010 11:28:39 Профиль Письмо Цитата



вот с этими "критериями" и развели базар на 13 страниц ну-ну
скажу проще: украшение должно быть красивым, удобным и стильным - т.е. не душить, не цепляться, не мешать в танце, при необходимости легко крепиться к костюму.
остальное - действительно дело техники улыбка и личного вкуса танцовщицы.
а для того, чтобы понять, подходит ли что-то к танцу, неплохо было бы просмотреть сам форум, прежде чем заваливать его своими работами цветочек посмотреть видео танцовщиц, фото дизайнерских костюмов, полюбоваться на самих девушек - словом, прояснить диспозицию. тогда и вопрос соответствия будет снят улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.6.2010 11:39:09 Профиль Письмо Цитата



Я внесла дополнение в условия конкурса: "Не принимаются на конкурс украшения, являющиеся аналогами украшений других авторов, а также бисерные украшения, сплетенные по ранее известным схемам без внесения авторских изменений".



марина5
украшение не должно лопнуть, ну тогда можно отметить и то, что давайте плести на нити FireLine

Что это за нить?
марина5
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2010


Сообщение 21.6.2010 12:04:15 Профиль Письмо Цитата




Fireline - идеальный выбор для массивных, тяжелых украшений: при небольшой толщине (0.009", примерно 0,23 мм.) эта нить выдерживает до 3,5 килограмм. Fireline - это вощеный плетеный шнур из высококачественного полиэтилена, самого прочного волоконного материала.

Василиса, FireLine - рыболовная нить, но бисероплетчицы открыли её для себя и вряд ли теперь от неё откажутся! Правда, дорогущее удовольствие.
Более дешевые нитки для бисероплетения - японские Nymo
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.6.2010 12:11:39 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка а некоторые по бедности обычным швейным капроном пробавляются - тоже прочный, руки режет.
OlgaMerkS
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2008

Откуда: Казахстан,Усть-Каменогорск

Сообщение 21.6.2010 19:22:04 Профиль Письмо Цитата



Izis

голливудская улыбка а некоторые по бедности обычным швейным капроном пробавляются - тоже прочный, руки режет.


рев в 3 ручья
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.6.2010 20:08:22 Профиль Письмо Цитата



я, собственно, про себя - от свекрови целый ящик таких ниток остался улыбка покупаю только цветные, если нужны голливудская улыбка
OlgaMerkS
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2008

Откуда: Казахстан,Усть-Каменогорск

Сообщение 23.6.2010 20:30:52 Профиль Письмо Цитата



ящик... много
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 24.6.2010 22:52:06 Профиль Письмо Цитата



Рискну выставить свое изделие на конкурс. К сожалению соответствующего костюма у меня нет, но мне кажется должны хорошо подойти для танца.
Стразы от Оли (lulubella).
ЕленаХ
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2010

Откуда: г. Тюмень

Сообщение 28.6.2010 11:46:13 Профиль Письмо Цитата



Комплект "Восточные сказки". Использованы материалы : кабошон кошачий глаз, жемчуг речной, японский и чешский бисер.

Это комплект заказали специально под костюм для исполнения танцев живота. беллиданс Материалы: бисер и стеклярус Чехия. Схемка не моя. Украшение делалось для этого костюма (часть)
На фото цвета различаются, но в живую костюм точно такого же цвета как и украшение.
ЕленаХ
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2010

Откуда: г. Тюмень

Сообщение 28.6.2010 11:51:26 Профиль Письмо Цитата



Комплект Монпасье для Юлии" делалось по ранее известной схеме, но изменения я внесла. У меня другое соеденение "ракушечек", другая цепочка. Да и сами "ракушечки" слкга отличиются от схемки.
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 28.6.2010 19:57:39 Профиль Письмо Цитата



"Восточные сказки" - роскошно! и в самом деле по-восточному - ярко и эффектно влюбленность влюбленность влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB