ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фриц Риман: психотипы

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому типу личности вы себя относите
Шизоидно-Компульсивная личность
16.7%
 1  [16.7%]
Депрессивно-Истероидная личность
50.0%
 3  [50.0%]
Истероидная-Компульсивная личность
0.0%
 0  [0.0%]
Шизоидно-Депрессивная
33.3%
 2  [33.3%]
Шизоидная личность
0.0%
 0  [0.0%]
Депрессивная личность
0.0%
 0  [0.0%]
Компульсивная личность
0.0%
 0  [0.0%]
Число проголосовавших: 6

Автор Сообщение
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 31.3.2006 19:39:29 Профиль Письмо Цитата

Фриц Риман: психотипы

Фриц Риман: психотипы

Шизоидная личность
http://www.po-drugomu.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=10&id=44&Itemid=138

Депрессивная личность
http://www.po-drugomu.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=10&id=45&Itemid=139

Компульсивная личность
http://www.po-drugomu.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=10&id=46&Itemid=140

Истероидная личность
http://www.po-drugomu.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=10&id=47&Itemid=141

К какому типу вы себя относите?
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 20:30:40 Профиль Письмо Цитата



Даниелла,мне кажется,вопрос не вполне корректен.Я думаю,профессиональные психологи на форуме со мной согласятся. Потому что в природе,вернее,в социуме,редко встречается чистый психотип. Как правило,психотипы смешанные,доминирует ли один или все перемешаны поровну - это настолько индивидуально,что разобраться можно либо с помощью психолога,либо с помощью теста,опять же психологом составленного.Прочесть информацию о психотипам и уверенно узнать себя в одном из них могут единицы - как правило,именно те,у которых только один психотип доминирует.Немного наверно нескладно я написала,но надеюсь,понятно.Я проходила другой тест,там совсем другие типологии личностей - по Леонгарду. Там я узнала о себе,что я гипертимная личность,причем во мне этот тип акцентуирован.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 31.3.2006 20:32:30 Профиль Письмо Цитата



Поэтому в опросе у меня стоят и смешанные психотипы. Понятно что в чистом виде мало что бывает в природе. На то он и форум чтобы это обсуждать подмигивание
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 20:36:17 Профиль Письмо Цитата



Просто очень трудно без прохождения теста его определить. А на том сайте,куда у тебя ссылка,есть тест для определения?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 31.3.2006 20:47:02 Профиль Письмо Цитата



Насия

Просто очень трудно без прохождения теста его определить. А на том сайте,куда у тебя ссылка,есть тест для определения?


я тестов не нашла. Возможно их дают на тренингах...без понятия.
Но я для себя четко определила смешение двух типов доминирующих. Хотя конечно некоторые черты нашла во всех.
Я конечно понимаю что адекватно себя оценить может далеко не каждый человек...но тем не менее очень интересно знать что за люди "есть в природе". Это дает понять многие вещи во взаимотоношениях.


Редактировалось: 31.3.2006 20:49:59
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 31.3.2006 20:47:23 Профиль Письмо Цитата



ой, вообще всех этих классификация по спихотипам больше, чем до кучи
и чисттых типов дейтсивтельно нет
и диагносцировать - весгда дело трудное и неоднозначное
но за ссылочки - спасибо
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 20:48:25 Профиль Письмо Цитата



Ну,вот и я тоже...во всех... смущение Но определенно что-то доминирует,но не могу понять,что.Точно не истерический и не компульсивный.
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 20:50:25 Профиль Письмо Цитата



Наверно,тогда методом исключения я шизоидно-депрессивный тип смущение
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 31.3.2006 20:54:40 Профиль Письмо Цитата



Насия

Наверно,тогда методом исключения я шизоидно-депрессивный тип смущение

А в каком месте шизоид и в каком дипрессивный? Я не могу представить вместе эти два типа.....никак не пойму как они могут существовать вместе в одном человеке. Значит это как 2 чел в одном получается...... и постоянная борьба самой с собой?
Я ошибаюсь наверно.... смущение
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 20:57:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Его стремления направлены прежде всего на сохранение независимости и самоудовлетворение (автаркию, autark). Быть независимым, не нуждаться ни в чьей помощи, не быть никому обязанным имеет для него решающее значение. Поэтому он дистанцируется от других людей, не позволяет приближаться к себе, стремится к отграничению
Нарушение этой дистанции расценивается им как угроза его жизненному пространству, как опасность для его независимости и целостности его личности и вследствие этого пресекается. Так развивается типичный для шизоидной личности страх перед близостью в межчеловеческих связях. В связи с тем, что в реальной жизни от связей уклониться нельзя, он ищет такие защитные формы поведения, которые помогают ему отгородиться от жизни.

Вот из шизоидного типа - абсолютно про мну смущение
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 21:00:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
В их любви превали­рует желание сделать любимого человека счастливым — они сочувствуют нам, догадываются о наших желани­ях, больше думают о нас, чем о себе, в порыве само­отдачи готовы забыть о себе и, по крайней мере в данный момент, готовы слиться с понятием “Мы”, пренебрегая индивидуальными различиями.

А вот это из депрессивного прям про мну тоже смущение

Того,кого люблю - хочу сделать счастливым и стать настолько близкими,что уже ближе невозможно. А пока не полюблю - дистанция и полная независимость.Да,полный мешок противоречий.Я ж типичный знак Воды - а это символ противоречивости и переменчивости.
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 27.5.2010 10:52:38 Профиль Письмо Цитата



Насия
Даниелла,мне кажется,вопрос не вполне корректен.Я думаю,профессиональные психологи на форуме со мной согласятся. Потому что в природе,вернее,в социуме,редко встречается чистый психотип. Как правило,психотипы смешанные,доминирует ли один или все перемешаны поровну - это настолько индивидуально,что разобраться можно либо с помощью психолога,либо с помощью теста,опять же психологом составленного.Прочесть информацию о психотипам и уверенно узнать себя в одном из них могут единицы - как правило,именно те,у которых только один психотип доминирует.Немного наверно нескладно я написала,но надеюсь,понятно.Я проходила другой тест,там совсем другие типологии личностей - по Леонгарду. Там я узнала о себе,что я гипертимная личность,причем во мне этот тип акцентуирован.

Полностью поддерживаю, несмотря на то, что я не профессиональный психолог, даже сама долго не могла определить к какому типу отношусь, в итоге так и не смогла
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB