ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
С 1 июля действуют новые таможенные правила, TNT не доставляет отправления на дом
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 2.7.2010 10:39:28 Профиль Письмо Цитата

С 1 июля действуют новые таможенные правила, TNT не доставляет отправления на до

Девы, есть важная информация. С 1 июля вступили в действие новые таможенные правила. Об этом есть в прессе, но я хочу сама выяснить у таможни подробности. Напишу.
И еще момент, TNT, а также Fedex (возможно и другие курьерские компании) временно не доставляют отправления частным лицам, только юрлицам.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.7.2010 11:41:07 Профиль Письмо Цитата



хочу добавить, что ТНТ и UPS мне , как частному лицу, и клиенту, как юрлицу , не доставили посылки. правда там были продукты питания , точнее мин вода.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.7.2010 11:48:57 Профиль Письмо Цитата



ДА UPS точно с физ.лицами не работает с 1 мая
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.7.2010 11:51:19 Профиль Письмо Цитата



мне кажется их выживает почта россии (ЕМС), ее отправления рассматриваются таможней в первую очередь и на нее работает несколько отделов таможни, после ряда скандалов, связанных с медленной работой ЕМС, там действительно произошли изменения в лучшую сторону, последние посылки беру только ЕМС и их всегда привозят быстро. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.7.2010 11:53:07 Профиль Письмо Цитата



я так понимаю, что меняются еще и законы.

раньше продукты питания можно было посылать. сейчас таможня заворачивает их.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 2.7.2010 12:35:15 Профиль Письмо Цитата



Не пойму ничего в сокращениях. Заказали PSP из Англии, ее теперь тоже не доставят???
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.7.2010 12:41:27 Профиль Письмо Цитата



PSP не знаю.

а вот DHL, Fedex, UPS - сразу предупреждают, что не доставят.
TNT - об этом объявили, только когда таможня российская завернула вы не правы вы не правы

я так думаю, смотря, что заказали... нет?

девчонки, кто что заказывает и кому доставляют или нет?



мне продукты питания не доставили. ни одна компания ха-ха

Оль, у тебя фурнитура, какая компания не доставляет?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.7.2010 13:03:21 Профиль Письмо Цитата



ну про мою историю с юпиэс ты же знаешь, с тех пор я емс только и пользуюсь, причем растамаживаю иногда в кирове, даже не знала что у нас есть таможня в кирове глаза кругом видимо у продуктов питания экспертиза качества дорого стоит, мои стразы в цапах проверяли с какими то машинками при мне, смотрели содержание в цапах вредных металлов, сказали что из китая все металлические изделия проверяют таким образом, часто заворачивают если зашкаливает, мои слава богу не вредные показать язык
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 2.7.2010 13:27:59 Профиль Письмо Цитата



TNT физлицам ничего не доставляет, абсолютно ничего замешательство Объяснить причину мне не смогли. Сказали, что действует по России, но контрагенты в других странах говорят, что у них аналогичная ситуация - TNT сейчас работает только с юрлицами, по ним информацию не уточняла.
Таможенники мне сейчас прислали ответ на мой запрос. Но в нем только о таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана. И совсем неконструктивно… Но может кто ни как я улыбка получает посыли из этих стран или транзитом через них.
В связи с созданием единой таможенной территории с 1 июля 2010 года будет отменено таможенное оформление в отношении товаров во внутренней торговле между участниками таможенного союза. Если говорить о казахстанско-российской границе, предполагается уходить из пунктов пропуска в два этапа - с 1 июля этого года отменяется таможенное оформление, а 1 июля 2011 года предполагается отменить и таможенный контроль в пунктах пропуска на российско-казахстанском участке государственной границы. Основное отличие от порядка, действовавшего ранее, - иностранные товары, выпущенные для внутреннего потребления в любом из государств-членов и получившие статус «товаров таможенного союза», могут свободно обращаться на всей территории таможенного союза. - Это чатсь ответа на двух листах.
Интернет-сайт Федеральной таможенной службы http://www.customs.ru/ru
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 2.7.2010 20:22:53 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

Не пойму ничего в сокращениях. Заказали PSP из Англии, ее теперь тоже не доставят???


вы наверно имеете ввиду приставку для игр Play Station?
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 2.7.2010 21:29:21 Профиль Письмо Цитата



Да, портативную, маленькую.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 2.7.2010 21:53:15 Профиль Письмо Цитата



девушки обсуждают транспортные компании улыбка
сокращение PSP к остальным сокращением в этой теме никак не относится )
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 2.7.2010 23:21:29 Профиль Письмо Цитата



Да я-то понимаю) PSP же тоже доставляют какой-то компанией, вот об чем вопрос.
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 5.7.2010 08:57:42 Профиль Письмо Цитата



По делу.

Посылки задерживаются
Посылки из-за рубежа снова тормозят на таможне, жалуются перевозчики. Дело в новом Таможенном кодексе, который поменял правила оформления товаров

Мария Дранишникова
Ведомости

05.07.2010, 121 (2639)

Вступив в Таможенный союз с Казахстаном (а может, и с Белоруссией, см. статью на стр. 07), Россия зажила по новому таможенному законодательству. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной; до 1 июля этот порог составлял 10 000 руб. Зато если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации.

Это относится и к экспресс-посылкам. До 1 июля, если они имели стоимость до 200 евро (норма для экспресс-грузов), перевозчики оформляли их по реестру (общим списком), теперь каждую нужно оформлять индивидуально по пассажирской декларации, т. е. с указанием паспортных данных адресата, рассказывает гендиректор UPS в России Иван Шацких. По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. На проблемы с таможенным оформлением посылок жалуется и сотрудник другого экспресс-перевозчика.

Таможня к новым правилам не готова, говорит Шацких, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро — не оформляет вовсе.

На горячей линии «Почты России» корреспонденту «Ведомостей» сказали, что не знакомы с новыми правилами. «Почта России» в настоящее время с задержками посылок на таможне не сталкивается, утверждает представитель компании, а что будет дальше, он предсказать не берется. Представитель Федеральной таможенной службы в пятницу был недоступен.

В этом году посылки уже задерживались на таможне. Чиновники начали борьбу с занижением их таможенной стоимости, в результате в марте было задержано более 100 000 посылок, задекларированных по заниженным ценам. Сроки доставки увеличились с двух недель до двух месяцев. После этой истории международные перевозчики уже ограничивают перевозки в адрес физических лиц, новые правила могут усугубить ситуацию, опасается Шацких.

Около 80% входящих международных почтовых отправлений России проходит через Московской международный почтамт, говорит представитель «Почты России». В январе — мае 2010 г. через него прошло 416 183 посылки и 310 672 EMS-отправления (экспресс-доставка) с товарными вложениями.


http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/05/239450
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 5.7.2010 14:02:25 Профиль Письмо Цитата



И еще по делу
«Почта России» заявляет, что решила проблему международных посылок
РИА «Новости»

22.04.2010, 08:31

Ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля в Месте международного почтового обмена Москва (ММПО Москва), обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа, стабилизировалась, говорится в сообщении ФГУП «Почта России».

В начале года возникли проблемы с пересечением границы международными посылками — срок их доставки российским получателям возрос с двух недель до двух месяцев, из-за чего крупнейший в мире интернет-аукцион eBay и ряд интернет-магазинов отказались продавать товары покупателям из России. В «Почте России» проблемы связывали со сложностями с таможенным оформлением посылок, а таможенники заявляли, что почтовое предприятие не успевает оперативно обработать, предъявить к таможенному оформлению и подготовить для отправки получателям всю поступающую почту. Для разрешения ситуации работа ММПО Москва была переведена на круглосуточный режим, а таможня увеличила число своих сотрудников, осуществляющих таможенное оформление посылок.

По данным на конец марта, в ММПО Москва скопившийся остаток международных почтовых отправлений составлял более 51 000 посылок и более 15 000 EMS-отправлений. Как говорится в сообщении «Почты России», в настоящее время количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, а незарегистрированные остатки сведены к нулю. «Таким образом, стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа», — говорится в сообщении «Почты». В нем уточняется, что ММПО Москва и впредь будет работать в круглосуточном режиме.

В сообщении также говорится, что в настоящее время «Почтой России» и руководством таможенных органов обсуждается изменение статуса двух ММПО — в Брянске и аэропорту «Шереметьево», на которые наложены ограничения на обработку международных почтовых отправлений. «Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности, транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост “Международный почтамт” в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год“, — говорится в сообщении. Кроме того, решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 существующих до 25 (”Почта России» выступала с инициативой о внесении упомянутых изменений в соответствующую нормативную базу Российской Федерации в 2009 г.).

http://www.vedomosti.ru/companies/news/2010/04/22/999000

Комменты тоже интересныулыбка

http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 5.7.2010 14:48:40 Профиль Письмо Цитата



Я звонила сейчас в ЦТУ (центральное таможенное управление), сообщили, что зона таможенного контроля – это три дня. Все остальное время доставки зависит от почты или курьерской службы. Волноваться не о чем, сказали мне, коллапса на почте не наблюдается, а таможня работает в круглосуточном режиме. Поглядим. Я что-то разволновалась раньше времени…
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 19.8.2010 11:29:37 Профиль Письмо Цитата



Информация по теме. Однако актуальная
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334086

Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 19.8.2010 11:53:22 Профиль Письмо Цитата



la le

Информация по теме. Однако актуальная
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334086

Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external


это еще в марте было.

сейчас вроде нормально все со сроками.
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 19.8.2010 12:03:44 Профиль Письмо Цитата



Delia, я тоже уповаю на это цветочек Но все равно, посылки из Европы я жду дольше чем из стран азиатского региона..
Taena
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2009


Сообщение 12.10.2015 13:11:30 Профиль Письмо Цитата



Недавно встала та же проблема. Надо было ввезти 10 костюмов, каждый пятизначной стоимостью. Так таможноя просто так не пропустила. Отправли обратно поставщику. В итоге решилось только через таможенного брокера и с повторной поставкой через i-val.ru. Так что имете в виду, кто с этим столкнётся.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB