ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Зависимость движений танцовщицы от внешности и возраста
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.4.2006 15:05:44 Профиль Письмо Цитата

Зависимость движений танцовщицы от внешности и возраста

ИМХО имеется в виду что каждому возрасту (телосложению и пр.), присущи свои отичительные черты,
т.е. молодости - задор
зрелости - степенность и мудрость, отсутствие детских ужимок...это я так....размышляя вобчем
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.4.2006 09:22:18 Профиль Письмо Цитата



Хочу высказаться по заявленной теме. Конечно, движения напрямую зависят от возраста, т.к.:
- в настоящее время восточный танец быстро развивается, вбирая в себя различные движения из других направлений. В частности, танцовщицы используют элементы пластики, которая требует хорошей физичекой подготовки. Очевидно, что женщины после 30-ти (если, конечно, они не имеют профессиональной танцевальной подготовки) не смогут использовать эти движения в своем танце. Но при этом классические бд движения смотрятся у них более органично, т.к. по моему мнению, восточный танец - это танец женщины с определенной историе жизни, которую она доносит до зрителя. Я не хочу сказать, что молодой девушке нечего сказать, просто молодости больше свойственна экцентричность, а следовательно для самовыражения выбираются сложные движения, пластика.

Также танец и движения зависят от внешнего вида, в частности речь идет о полноте. По своему опыту скажу, что у более худеньких двиения более энергичны, резковаты. Им сложно дается медленность, плавность движений. Тогда как полные девушки (женщины) более плавны, хотя амплетуда движений у них может быть и меньше.

Таково мое мнение.
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 20.4.2006 10:45:07 Профиль Письмо Цитата



Очень логично!
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 11.8.2006 15:42:25 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется,что если взять двух девушек приблизительно одинаковой технической подготовкой,но одна из них будет намного красивее(хотя понятие красоты относительно),со всеми достоинствами,то естественно она будет выигрывать...и если даже будут погрешности,то красота их восполнит,но это мое мнение,как думаете вы? танец живота беллиданс
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 11.8.2006 17:38:30 Профиль Письмо Цитата



Если красота - это только эстетика черт лица, фигуры, итд., то красивая девушка будет выглядеть лучше. Но если воспринимать красоту как эстетику+обаяние+уверенность в себе+сексапильность, задор, глубина образа, женственность, итд., то сложно сказать, кто победит! Есть девушки, которых танец просто преображает, превращает в красавиц!
Ксени
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 11.8.2006 18:03:07 Профиль Письмо Цитата



Согласна!!
я и говорю что красота-понятие относительное....
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 10.11.2006 18:58:53 Профиль Письмо Цитата



Касательно возраста:
Моя первая преподавательница настоятельно не разрешала ученицам старше 40 делать скольжение головой и прогибы назад. Говорила, что это уже не для них, и ей не хватало еще, чтобы они себе что-нибудь повредили.
Касательно внешности:
Замечала, что девушки (любого возраста) на первое занятие часто приходят неуверенными замухрышками, а месяца через два их просто не узнать! Самое главное - появляется блеск в глазах и улыбка, а это привлекает иногда сильнее, чем симпатичная мордашка и классная фигура.
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 10.11.2006 23:33:01 Профиль Письмо Цитата



Меня особенно радуют дамы в возрасте, т.к. в процессе занятий молодеют просто на глазах. Это очень приятно. улыбка
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2006 01:27:15 Профиль Письмо Цитата



boushra

Меня особенно радуют дамы в возрасте, т.к. в процессе занятий молодеют просто на глазах. Это очень приятно. улыбка

Это точно! Наверно, как раз в связи с беллидансом поговорку придумали "и в 45 баба ягодка опять"! голливудская улыбка улыбка улыбка
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 11.11.2006 13:21:30 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что самый идеальный возраст дл танцовщицы БД 33-40 лет.
В этот период женщина и красива и сильна физически и технически, а накопленный жизнный опыт и духовный багаж наполняют танец внутренней энергией и обаянием. Вы замечали, что молодые танцовщицы с возрастом танцуют лучше и лучше. У кого-то это происходит раньше, а кто-то может позже. Я говорю о "золотой середине".
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 11.11.2006 18:57:17 Профиль Письмо Цитата



В нашей студии есть женщины за 40 и за 50. Скольжения головой и прогибы у них получаются, хотя амплитуда меньше, чем у молодых. Главное, делать плавно, без резких движений.
За себя скажу - волны не получались, психовала по этому поводу злость . Но... прошло полгода - и заработало. Ура!!!
А у молодых и худеньких лучше пластика рук. Это понятно, они ведь сумки с продуктами ещё не тягали, грядки на фазенде не копали, коляски с детьми подмышкой не носили. ха-ха-ха
Ну, ничего, руки я разработаю. Хочу с платком танцевать!
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 11.11.2006 21:24:13 Профиль Письмо Цитата



Амина



Также танец и движения зависят от внешнего вида, в частности речь идет о полноте. По своему опыту скажу, что у более худеньких двиения более энергичны, резковаты. Им сложно дается медленность, плавность движений. Тогда как полные девушки (женщины) более плавны, хотя амплетуда движений у них может быть и меньше.



А вот я, исходя из собственного опята, могу с Вами не согласиться. Я сама полненькая девушка, но плавность в движениях было очень сложно приобрести. Очень-очень сложно рев в 3 ручья Мне кажется, что это всё зависит от характера человека, а не от особенностей фигуры. роза
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 12.11.2006 16:37:12 Профиль Письмо Цитата



По-моему, от комплекции зависит не то, насколько хорошо движения получаются, а насколько хорошо они смотрятся на фигуре и на девушке\женщине танец живота
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 12.11.2006 20:06:22 Профиль Письмо Цитата



Одна моя знакомая оворит, что это ТАНЕЦ ЖИВОТА, танец живота а не ТАНЕЦ ЖИРА ЖИВОТА беллиданс
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2006 20:17:40 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

boushra
Одна моя знакомая оворит, что это ТАНЕЦ ЖИВОТА, а не ТАНЕЦ ЖИРА ЖИВОТА
.

Точно! голливудская улыбка Девушки, которые считают, что для хорошего выполнения, например, тряски, обязательно должен быть полный животик, просто недостаточно владеют техникой.

А вообще, мне кажется, этот танец смотрится здорово для любой комплекции, главное это подобрать образ, подыскать движения, которые действительно твои.
Женщина с формами, например, может очень соблазнительно двигать грудью, а у худеньких будут лучше смотреться всяческие прыжки.
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 12.11.2006 21:05:10 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa


А вообще, мне кажется, этот танец смотрится здорово для любой комплекции, главное это подобрать образ, подыскать движения, которые действительно твои.


Наверно, вы все-таки имеете в виду умеренную полноту, т.к., например, вспоминая очень толстую даму из "Волшебной лампы" (Сабина кажется) у меня не возникает приятных ассоциаций - это был танец не жира живота, а жира всего тела. По-моему - ужасно, даже не прикольно! жуть!
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 14.11.2006 18:37:30 Профиль Письмо Цитата



boushra

Zhirafa


А вообще, мне кажется, этот танец смотрится здорово для любой комплекции, главное это подобрать образ, подыскать движения, которые действительно твои.


Наверно, вы все-таки имеете в виду умеренную полноту, т.к., например, вспоминая очень толстую даму из "Волшебной лампы" (Сабина кажется) у меня не возникает приятных ассоциаций - это был танец не жира живота, а жира всего тела. По-моему - ужасно, даже не прикольно!

А меня такие восхищают. роза Конечно, приятнее смотреть на стройную танцовщицу, спорить не стану, но:
Во-первых, они при своей полноте зачастую гибкие и подвижные (я почти 90х60х90 выгляжу рядом неуклюжей дылдой). Во-вторых, наверное это сложно, при такой комплекции, побороть комплексы, придти на занятия и танцевать с голым животом. А уж на публике выступать тем более! Так что молодцы девчонки!
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2006 19:10:56 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

boushra
Наверно, вы все-таки имеете в виду умеренную полноту, т.к., например, вспоминая очень толстую даму из "Волшебной лампы" (Сабина кажется) у меня не возникает приятных ассоциаций - это был танец не жира живота, а жира всего тела. По-моему - ужасно, даже не прикольно!


Я эту толстую даму не видела улыбка , но, возможно, это и было ужасно, не знаю.
Имела в виду именно комплекцию, а не "качество материала", если можно так выразиться. Иногда довольные полные дамы бывают такие упругие, как мячики, и это смотрится вполне даже женственно. Особенно, если у них еще присутствует грудь, чем лично я похвастаться не могу смущение
Конечно, если эти жиры все неухоженные и целлюлюлитные - это уже другой вопрос. ИМХО сразу видно, где просто комплекция, а где именно запущенность и неухоженность.
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 14.11.2006 19:14:23 Профиль Письмо Цитата



Исида


А меня такие восхищают. роза Конечно, приятнее смотреть на стройную танцовщицу, спорить не стану, но:
наверное это сложно, при такой комплекции, побороть комплексы, придти на занятия и танцевать с голым животом. А уж на публике выступать тем более! Так что молодцы девчонки!


Это замечательно и восхитительно как первый шаг, как смелость, а не танец "тела жирного в утесах". Вы же сама говорите, что девченки молодцы, потому что побороли комплексы. А фигуры такие мало кому нравятся. жуть!
Но, я думаю, что женщина, принимая решение научиться танцевать, хочет в своей жизни что-нибудь изменить либо изменить себя. Очень приятно наблюдать, когда женщина меняется вся - и внутренне и внешне. влюбленность
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 15.11.2006 21:52:42 Профиль Письмо Цитата



А принимают таких "фигуристых" танцовщиц как? Мне кажется, у доброжелательной публики сразу появляется восхищение как минимум смелостью и раскрепощенностью. А у недоброжелателей... а кому они интересны! Двигай бедрами и вперед! танец живота танец живота танец живота
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB