ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как в такую жару Вам танцуется (выступления,тренировки)?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 16:57:17 Профиль Письмо Цитата

Как в такую жару Вам танцуется (выступления,тренировки)?

Вот сижу,пардон,почти в неглиже,с веером в руках.Уже вторую неделю забиваю на занятия,они у нас в небольшой комнате на первом этаже проходят и солнце весь день в окно. Думаю,там сейчас чертям было бы комфортноулыбка,но не людям.
Ну дома минут десять тянусь-тряски делаю,но простите,мокрая как мышь мчусь в душ сразу.
И совершенно не представляю,как другим девушкам-женщинам танцуется.Так как вам танцуется ?На занятиях,конкурсах ,в ресторанах в такую жару?

Ну и шутка про погоду "На следущей неделе в Москве ожидается похолодание.Температура упадет до +30"
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:00:34 Профиль Письмо Цитата



улыбка я тоже пока занятия пропускаю. Пришла на занятие в жару, еще и треник из синтетики,... Чуть тепловой удар не хватил. Так что понемного и дома пока.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 17:03:12 Профиль Письмо Цитата



Надо внести предложение по типу отдыха на море с занятиями по танцам,организовать выезды на Северный полюс,радовать мишек трясками. беллиданс улыбка И охладиться заодно хорошенечко.
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.7.2010 17:04:28 Профиль Письмо Цитата



и я прогуливаю смущение последний раз чуть в обморок от жары и духоты не упала рев в 3 ручья
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:04:54 Профиль Письмо Цитата



Даная, я работаю почти так же, но только меееедленно улыбка . Веду занятия плаааавно, нетороплииииво, тоооомно улыбка . Ну то есть вся "восточная нега" налицо подмигивание .
Про занятия в таких условиях, чтобы учениц подбодрить,
говорю им: "это у нас антицеллюлитная программа в сауне" ха-ха-ха .
И, кстати, мышцы разогревать долго не надо, все уже "с подогревом" улыбка .
Чтобы в такой жаре в обморок не хлопнуться обморок, торопиться не надо.
Резких движений и беготни минимум, руками подольше можно поработать, сидя на ковриках (кондиционер то не везде есть глаза кругом).
И воду лучше пить не в процессе, а немного погодя после занятия.


Редактировалось: 14.7.2010 17:09:20
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 17:08:22 Профиль Письмо Цитата



Сельсея,я вот тоже этого боюсь. Голова и без танцев как ватой обложена. Разве что в бассейне бы танцевать сейчас. замешательство улыбка Новый вид аквааэробики.



Altair,про мышцы хорошо. ха-ха-ха Томно я бы еще поплясала .. смущение Я наверно была бы самой томной . ха-ха-ха
А почему в процессе лучше воду не пить?Чтобы потоотделение было не таким интенсивным?
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 17:13:30 Профиль Письмо Цитата



Я так по танцам соскучилась,что сегодня надела один из костюмов,включила музыку и танцевала дома перед зеркалом. А с загаром-то эх зашибись,картинка голливудская улыбка -думала я..Но хватило меня на два танца,не больше... ансамбль реверанс обморок
tumashka
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2008

Откуда: www.yanadance.com

Сообщение 14.7.2010 17:15:04 Профиль Письмо Цитата



А у нас есть кондиционер и зал большой ура ура ура
Педагог за час включает кондей. Заходишь с улицы и окутывает прохладой)))) гы-гы
Ну потом уже, конечно, жарковато становится... но это уже ближе к концу, как и в любое другое время года))) беллиданс
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:17:55 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что пить можно, если очень хочется, но только не каждые 5 минут а 1-2 раза за час максимум (по себе сужу, а как Вам - не знаю).
Думаю, что для сердца и почек всё же легче ДО и ПОСЛЕ физнагрузки пить, а не в процессе. И, как ни грустно, но лучше воду ЛЕДЯНУЮ не пить в жару, пусть тепловатая, но зато не простудитесь.
Самое главное - постараться проветривать помещение, даже если нет кондиционера и, конечно, не стоять в солнечном свете (если в окно светит).
Если фигура вся мокрая улыбка (а она, конечно же, мокрая ха-ха-ха), бумажными салфетками пот вытереть, а только потом можно, намочив салфетку или полотенце под краном, вытереть себя немного.
Но это я опять про свои ощущения, возможно, кто-то лучше придумал. цветочек
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 14.7.2010 17:18:48 Профиль Письмо Цитата



Мне в жару ужасно танцуется, так как я вообще жару плохо переношу. Если всякие базовые тряски и восьмерки не составляют мне особого труда, то на малейших поворотах заносит нещадно рев в 3 ручья У нас кондиционер есть только в одном зале и тот, видимо, только горячий воздух туда-сюда гоняет вы не правы А залы очень маленькие и на солнечной стороне. рев в 3 ручья Ужас просто рев в 3 ручья
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 17:20:56 Профиль Письмо Цитата



tumashka

А у нас есть кондиционер и зал большой ура ура ура
беллиданс


Повезло вам с залом! влюбленность
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 17:21:56 Профиль Письмо Цитата



Altair
Но это я опять про свои ощущения, возможно, кто-то лучше придумал.

В мокрой простыне танцевать- на большее моей фантазии не хватило. ха-ха-ха Спасибо улыбка цветочек
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 14.7.2010 17:23:01 Профиль Письмо Цитата



Altair, по моим ощущениям вы правы) Когда я занималась танцами, будучи маленькой, нам не разрешали пить во время занятия и еще полчаса после, говорили, что это очень вредно для сердца. Но сейчас это просто издевательством было бы замешательство Если учесть, сколько за одну тренировку потеешь подозрительно И я после тренировок вытираю пот салфетками и брызгаю на себя освежающим спреем. Такооой кааайф гы-гы беллиданс
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:23:15 Профиль Письмо Цитата



Занятия-то это ладно, можно помедленнее... А вот как вспомню жарким летом пляски в ресторане вокруг мангала с шашлыком... И скоростные переодевания в кухне у плиты... Ух! Такое не забывается ха-ха-ха

Редактировалось: 14.7.2010 17:24:08
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.7.2010 17:23:26 Профиль Письмо Цитата



Porcelain Doll,вы поаккуратней с поворотами.Можно попросить педагога пока поменять режим тренировок на менее опасный в такую жару. смущение цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:26:22 Профиль Письмо Цитата



В мокрой простыне танцевать- на большее моей фантазии не хватило.

Ой, низя-низя! Поясницу простудите! вы не правы Осторожнее! цветочек цветочек цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:27:32 Профиль Письмо Цитата



В общем, дорогие, запасайтесь терпением - впереди, по прогнозам, ещё, как минимум, полторы недели такой погоды...
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 14.7.2010 17:28:04 Профиль Письмо Цитата



Даная, да я уж халтурю с ними стыд Ибо невозможно это. К тому же, сейчас пропускала тренировки из-за сессии и теперь уже вернусь после отдыха в середине августа. Может, директор сжалится и купит-таки кондиционеры нормальные. Потому, что те, кто для себя занимается, просто перестали себя насиловать и ходить. Остались особо увлекающиеся беллиданс
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 14.7.2010 17:28:04 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а я всем говорю, что у нас есть уникальная возможность почувствовать себя на родине танца голливудская улыбка
Хорошо охлаждает и приводит голову в порядок горячий( но не кипяток,конечно подмигивание ) зеленый чай с жасмином.


Редактировалось: 14.7.2010 17:29:46
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.7.2010 17:29:39 Профиль Письмо Цитата



Хорошо охлаждает и приводит голову в порядок горячий( но не кипяток,конечно) зеленый чай с жасмином.

Однозначно поддерживаю! Но это вечером, дома... улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB