ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как полюбить мужа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 1.8.2010 00:21:52 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум


и я в 33 разошлась с мужем...по причине- любовь прошла...не к другому ушла, ушла на волю, с двумя детьми...муж как у автора, идеальный был...через 3 года встретила другого мужчину, лет уже счастлива

У кого прошла любовь? У вас обоих или только вы разлюбили?
А если бы не встретили другого, то тогда как? Были бы счастливы? Бывший муж был хорошим отцом? Если да, то как дети восприняли ваш развод? А что бывший муж? Легко согласился на развод? Как сложилась его судьба и дальнейшие отношения с детьми?


Редактировалось: 1.8.2010 03:46:59
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 1.8.2010 01:19:40 Профиль Письмо Цитата

Re: Как полюбить мужа?

Поселянка

Сразу скажу – муж у меня замечательный, практически идеальный. Посудите сами – денег зарабатывает больше, чем я способна потратить. Ему просто приятно много зарабатывать и знать, что он способен содержать семью. О доме заботится, всякие там ремонты-фигонты ему в удовольствие. Симпатичный, обаятельный, люди к нему как-то сразу располагаются. Теще всячески угождает. Для меня вообще, наверно, луну с неба достанет (вот только просить неохота). Влюблен в меня, как в медовый месяц, хотя мы уже много лет женаты. В постели и придраться-то не к чему, он лучший мужчина, который у меня когда-либо был (хоть у меня и небогатый опыт – пальцев вполне хватит пересчитать). В еде и в одежде неприхотлив. Что еще? На рыбалку не ходит, с друзьями в преферанс не играет, да и вообще ему дома лучше. Не мужчина, а мечта.
Не могу! Раздражает! Все раздражает, домой идти не хочется, от его прикосновений уворачиваюсь, по вечерам придумываю себе какие-то дела, чтобы подольше в койку не идти, о секасе даже думать не хочется, с души воротит. Мой половин все это, разумеется, видит, и его это, само собой, никак не устраивает. Даже заподозрил, что у меня любовник (любовника нет и не хочу). Охлаждение мое все прогрессирует. Я могу, допустим, в какие-то моменты восхищаться мужем, могу испытывать, допустим, благодарность… Но не тянет! Разводиться не хочет (был такой разговор). Выход один - влюбиться в него, но не представляю как.


Углубленное изучение классической русской литературы сослужило нам плохую службу: многие из нас выросли эдакими тургеневскими девушками, занятыми поисками вечной любви. Причем стоит лишь накалу чувств снизиться на пару градусов, мы тут же называем эту любовь "ненастоящей", так как "настоящая" - это надрывно страстная и длящаяся десятилетиями. Мы смолоду были настроены долго жить с тем, кого любим. А стоило учиться долго любить того, с кем собираешься прожить жизнь.

Тебе кажется, что ты разлюбила, но, на самом деле, просто ваши роли распределились так: он любит, ты - позволяешь себя любить. Разве это так уж плохо? Разве твое благополучие, комфорт, защищенность, отношения, которые строились годами, не ценнее, чем безумная страсть? А может, ты вообще в состоянии искренне любить только себя? Тоже, я скажу, не худший вариант: этого человека ты хотя бы долго и неплохо знаешь, доверяешь ему, не ждешь пакостей, и такой роман может длиться всю жизнь!
Ученые сделали вывод: чтобы сохранить даже самый непрочный брак, достаточно шести поцелуев и двенадцати минут секса в день. Последнее время ты, провожая его на работу, ограничивалась дружескими объятиями, а по ночам у тебя очень часто болела голова или ты предпочитала обсудить поведение ребенка? Посчитай, сколько ты уже задолжала своему мужу? Да, придется тебе все дела отодвинуть в сторону и активно наверстывать упущенное! Тогда, может быть, именно ты сможешь написать первую классическую историю долгой и счастливой семейной любви.
Но если все- таки решишься на развод и у тебя со временем появится другой человек, конечно же, необыкновенный: тонкий, интеллектуальный, и жизнь рядом с ним обещает быть фейерверком чувств и эмоций. Тебе начнет казаться, что к мужу никакой любви и не было, а ты вышла замуж за этого заурядного, предсказуемого и скучного типа всего лишь вследствие какого-то таинственного гипноза. Что ж, прожив со своим новым возлюбленным десяток лет, ты, скорее всего, обнаружишь рядом опять-таки привычного и заурядного человека. Снова собрать вещи и уйти? Ты рискуешь повторять этот цикл до тех пор, пока мужчины не перестанут интересоваться тобой в силу твоего преклонного возраста. К, сожалению, бывает и так. Жизнь - это лотерея! Не всем везет удачно выйти замуж второй раз.
Быстро вспыхнувшее чувство - это страсть, она приходит и уходит, а настоящая любовь рождается с годами, прожитыми вместе. Моему браку уже 36 лет, у нас взрослые дети, я люблю и уважаю своего мужа. Но если честно, то у меня тоже были периоды "охлаждения", примерно где-то на десятом году семейной жизни. Потом эта дурь прошла. По-моему, главное, стабильность, а не неизвестность. А умная женщина всегда сможет зажечь остывшие чувства. То, что имеешь, нужно ценить. Разрушить все очень просто, но где гарантия, что то, ради чего ты все изменила, будет лучшим и действительно тебя осчастливит?
Если дело лишь в схлынувшем сексуальном интересе к мужу, то возбудить его в себе абсолютно реально. Займись собой (если ты будешь нравиться сама себе, желание заниматься сексом вырастет многократно!), постарайся посмотреть на мужа глазами посторонней женщины , добавь фантазию и все время подчеркивай вашу удивительную гармоничность в постели. А мысли, тем более произнесенные вслух, - они материальны! На некоторых мужьях можно испытать примочки из женских журналов. Например, совет отправиться на вечеринку без нижнего белья и невзначай сообщить об этом мужу. Впрочем, ты этот прием уже использовала. Но есть и другие "штучки".
Кстати, не думай, что все эти "штучки" мы используем, чтобы угодить мужчине. Прежде всего, мы встряхиваем себя, у нас появляется кураж и блеск в глазах, а отсюда уже шаг до влюбленности в собственного мужа. А может пора родить второго ребенка?
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 1.8.2010 14:51:10 Профиль Письмо Цитата



Поселянка


Пришло в голову, что раз мне нравятся всякие поездки-путешествия, - а действительно, в дороге почему-то появляется ощущение счастья, - то надо это ощущение связать с мужем. Попросила его отвезти меня за город, но он отказал.

Некоторые психологи советуют супругам, надоевшим друг другу. отдыхать именно порознь. Любите поездки? Прекрасно. Вот и съездите куда нибудь одна, отвлекитесь и развлекитесь. Может на расстоянии совсем по другому взглянете на свою проблему. И муж не будет казаться таким противным. Иногда разлука помогает сохранить свежесть чувств. Ведь не даром разводящимся парам советуют взять время на обдумывание, иногда даже пожить врозь 3-4 месяца, а не рубить сплеча. Некоторым помогает. Ну, а если все равно изменить свое отношение к мужу не получится. то не мучайтесь - уходите. Помните знаменитую фразу донны Розы в фильме"Здравствуйте, я ваша тетя!": "Мало ли в Бразилии педров!" Желаю и вам найти своего дона Педро! Будьте счастливы!
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 2.8.2010 19:51:52 Профиль Письмо Цитата



Поселянка, в этом нет ничего удивительного )) Когда все хорошо, все устраивает, становится просто неинтересно. Человек так устроен, что ему нужны сложности, которые нужно преодолевать. Если мужа приходится отбивать у любовниц, ждать, когда он задерживается на работе, волноваться по поводу его холодности и т.д., тогда женщины начинают говорить о безумной любви )) С мужчинами то же самое. Мне кажется, нужно внести разнообразие в отношения. Например, проводить отпуск отдельно друг от друга, если возможно, найти работу с длительными командировками. Вобщем, сделать так, чтобы появились причины скучать и волноваться )
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 11.8.2010 10:54:02 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2
Мы смолоду были настроены долго жить с тем, кого любим. А стоило учиться долго любить того, с кем собираешься прожить жизнь.

ЗОЛОТАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ.

Я, может, излишне рациональна, но по-моему, такая "любовь" -хороша для курортных романов. А самый прочный брак это по расчёту. Я уже подозреваю, как романтичные дамы вознегодуют и обзовут мня меркантильной и продажной подмигивание но это как раз не тот случай. В моём понимании расчёт - это не тупо у кого кошелёк толще (из такого расчёта как раз ничего путного не выйдет), а это насколько человек хорош по характеру, личным качествам, приятно ли с ним общение, находите ли общий язык, как он относится к тебе, к детям и т.п. И готова поспорить, что такой брак - самый прочный.

Один мой приятель сказал как-то "жениться лучше на подруге". Я подумала, бред, а сейчас всё больше прихожу к тому, что он был прав.
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 11.8.2010 10:57:42 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2
Ученые сделали вывод: чтобы сохранить даже самый непрочный брак, достаточно шести поцелуев и двенадцати минут секса в день.

ну учёные не совсем правы. если людей не связывает ничего кроме секса, хорошего не жди
Марина1808
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2010 12:57:04 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется что каждый случай индивидуален. У меня с мужем был подобный период, когда я в дикрете сидела.....Потом вышла на работу, стала танцевать, и в итоге у меня не осталось времени на "самокопание" и мысли из серии "нужен-ненужет, противен-непротивен". И по поводу отдыха поразнь, мы живем почти поразнь, поделили дни кто когда с дочкой, порой общаемся только по телефону. И теперь он мне не противен...некогда об этом думать.

Так вот к чему я веду...может вам стоит чем-то заняться, например, пойти учиться, что бы меньше думать "противен-непротивен, уходить-неуходить".
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 12.8.2010 09:25:50 Профиль Письмо Цитата



Umka smiles

Hasiba2
Ученые сделали вывод: чтобы сохранить даже самый непрочный брак, достаточно шести поцелуев и двенадцати минут секса в день.

ну учёные не совсем правы. если людей не связывает ничего кроме секса, хорошего не жди


Равно как и наоборот.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2010 09:49:12 Профиль Письмо Цитата



Как именно наоборот? Без секса хорошего не жди? Так? А как же, по-вашему, живут душа в душу любящие люди после климакса?
Марина1808
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2010 10:09:52 Профиль Письмо Цитата



Есть поговорка то ли китайская, толи японская... "Не можешь уйти от мужа - люби его"
Если Вас, кроме угрызения совести ничего не держит, то уходите, если Вам, например, некуда идти или есть что-то что вас удерживает, то оставайтесь и примите его (мужа) как должное. Не можете терпеть его прикосновений. Прекрасно. Закройте глаза и думайте что с Вами Бред Питт. Слишком хороший. Но увы так не бывает (может носки забывает стирать или пасту не закручивает). И научитесь отдыхать поразнь...друг от друга тоже нужно отдыхать....
Tesoro
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2010 21:29:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Как именно наоборот? Без секса хорошего не жди? Так? А как же, по-вашему, живут душа в душу любящие люди после климакса?

А климакс и секс разве взаимосвязаны?
(это я просто вспомнила, как не вовремя к родителям приехала подмигивание )
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 13.8.2010 09:57:11 Профиль Письмо Цитата



да климакс это не помеха, а наоборот предохраняться не надо. Главное, чтоб у МЧ эррекция была, вот без нее никак.
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 13.8.2010 10:10:10 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX

Поселянка, а кто заставляет жить с мужем, любить его по принуждению?
Разводитесь, если так все опротивело и стройте новые отношения, а они обязательно появятся, если вы отпустите изжившие. Против он и что? А свое мнение вам не важно? Или вы просто из-за своей личной выгоды, что он как верный слуга готов пожертвовать всем ради вас, готовы мучить его и себя? Ведь ему сейчас горяздо тяжелее чем вам, он чувствует вашу холодность, уже и о любовнике задумался, а что у него внутри творится. Подло так мучать человека из-за личной выгоды и комфорта, что он аля вас ВСЕ селает. А если не все, если он будет зарабатывать меньше вас - это жизнь, запросто может что-то шарахнуть, что карьере конец. И из-за депрессии он уже не сможет для вас что-то делать, т.к. будет думать о том, какой он разнесчастный и ждать на свои капризы одобрения. Что тогда? Последний сдерживающий фактор пропадет и вы уйдете. Вы сейчас-то еле серживаетесь, а вот это будет уже очень подло... подумайте над этим. Не зря говорится: быть вместе в горе и радосте, в богатстве и нищите, болезни и здравии. Вы готовы быть с этим человеком - в бедности, болезни и горе? Выдержите? С любимым это запросто, т.к. без него никак.
По аналогии так мужья жалеют нелюбимых жен, к которым страсть прошла, но она хозяйка хорошая, красавица, умница, друзья воторгаются и они типо терпят-терпят. А в 45 лет, когда она уже и не красавица, здоровье шалит и друзья восторгаются молодыми и сам тоже встретил ту, от которой все переворачивается. Развод. И женщина остается навсегда одна в большинстве случаев, погружаясь с головой во взрослых детей и внуков. Если бы он ушел, когда ей было 30-35 это было бы честнее по отношению к ней. Она бы еще успела утсроить личную жизнь.
Извините, если резко. Но просто, мне кажется, что насильно мил не будешь и в неразделенной любви страдают оба.
Или просто плюньте и живите как живется, в конце концов не все люди на этом свете живут счастливо, надо кому-то и страдать цветочек
Какие правильные слова!Подписываюсь под каждым словом!И вообще,жизнь дается один только раз,а мужчин других тоже очень много.Самое главное-быть счастливой.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 13.8.2010 16:50:00 Профиль Письмо Цитата



не можешь иметь того кого хочешь - научись хотеть того кого имеешь голливудская улыбка
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 16.8.2010 09:37:40 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Как именно наоборот? Без секса хорошего не жди? Так? А как же, по-вашему, живут душа в душу любящие люди после климакса?


Не поверите - с хорошим сексом. улыбка
Бирюкова Юлия Владимировн
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2010


Сообщение 28.8.2010 11:25:28 Профиль Письмо Цитата



Станцуй ему зажигательный танец живота!!!! и все будет хорошо. когда для близкого человека делаешь что-то особенное то он становится ближе!
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2010 14:56:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки, прочитала ваши топики...
Пожскажите, мучает вас ли совесть за то что вы человека используете???
У меня вот долгие годы есть ухожор...любимец моего папули так сказать...но чувств я к нему давно не испытываю...а он меня четыре года уже ждет...пока я поумнею...знает что у меня есть парни...но не считает их равными себе...типо все преходящее...
Вот щас едим вместе на море....и не знаю чего ожидать от этой поездки....чесно, меня эта ситуация мучает......так как я сама по натуре девушка страстная и влюбчивая....а за таких как ОН замуж выходят....
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2010 15:08:15 Профиль Письмо Цитата



Ванюта желаю вам влюбится, мужчина то достойный видимо и касатинг у папы прошет тем более.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.8.2010 15:29:39 Профиль Письмо Цитата



Лет до 20 никакие угрызения совести меня не мучали, потому как это был период "проверки своих женских возможностей", а о чувствах других я не задумывалась.
Сейчас мое отношение изменилось. Я уважаю чувства мужчин и ценю, поэтому откровенно говорю, если ему ничего не светит, или если сомневаюсь, из серии "может быть". Говорю однозначно, но мягко, и даю понять, что ценю их чувства.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 30.8.2010 08:14:51 Профиль Письмо Цитата



Ванюта

Девочки, прочитала ваши топики...
Пожскажите, мучает вас ли совесть за то что вы человека используете???
У меня вот долгие годы есть ухожор...любимец моего папули так сказать...но чувств я к нему давно не испытываю...а он меня четыре года уже ждет...пока я поумнею...знает что у меня есть парни...но не считает их равными себе...типо все преходящее...
Вот щас едим вместе на море....и не знаю чего ожидать от этой поездки....чесно, меня эта ситуация мучает......так как я сама по натуре девушка страстная и влюбчивая....а за таких как ОН замуж выходят....


Живут же люди влюбленность На море с мужиком едут - и при этом совестью мучаются.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB