ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Конкурс 1 апреля "Ориенталь"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2006 22:43:45 Профиль Письмо Цитата



это несколько фотографий коллектива "Зара"))) роза
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.4.2006 06:46:33 Профиль Письмо Цитата



ой, девочки, а почему все про соло молчат....
замешательство
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.4.2006 13:34:43 Профиль Письмо Цитата



http://forumy.ru/dansajuliana/view.php?dat=20040225100609_19
вот ссылка на видео....
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2006 14:42:02 Профиль Письмо Цитата



Да я с ужасом жду полуфинал любителей....просто памятник как Карма облажалась)))))))
asyat
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.04.2006

Откуда: Ekaterinburg

Сообщение 11.4.2006 09:20:44 Профиль Письмо Цитата



привет! про нашу "АМИРУ" очень приятно слышать, большое спасибо всем! я не ездила в Москву, к сожалению, а подробности узнать очень любопытно))
может, где-то уже появились фото?
приходите в гости на наш форум
http://www.amiradance.fastbb.ru


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (380 X 600, 40 KB)
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2006 01:39:24 Профиль Письмо Цитата



Слушайте,Г*ада, а эти "Зара",действительно, очень мило станцевали. Я наскачивала все клипы,они мне прям понравились:синхронно,с улыбками. А то "вживую" из-за кулис я танец не разглядела и мне тогда только не понравились их простецкие,на мой взгляд(уж извините!), костюмы. А теперь-- роза роза роза роза роза --всем по розе! улыбка
А клуб на Ермолова --Ма-лад-цы!!!
Tory
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2006


Сообщение 13.4.2006 10:10:39 Профиль Письмо Цитата



Привет Mar прикольная у тебя новая причёска, как одуванчик весенний улыбка роза . Слушай. а клуб на Ермолова под каким номером выступали, хочу скачать, да лень всё просматривать смущение
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2006 15:24:14 Профиль Письмо Цитата



Mar

Слушайте,Г*ада, а эти "Зара",действительно, очень мило станцевали. Я наскачивала все клипы,они мне прям понравились:синхронно,с улыбками. А то "вживую" из-за кулис я танец не разглядела и мне тогда только не понравились их простецкие,на мой взгляд(уж извините!), костюмы.

Да танцуют они классно)))). Но я думаю,что у них не такие уж простецкие костюмы,все очень подобрано,с изюминкой!!!!! роза
И вообще они молодцы!!!!!!!))))
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2006 18:15:03 Профиль Письмо Цитата



Клуб на Ермолова--№ 22. Тори,а ты кто в миру?!
А на костюмах у "Зары",на мой взгляд,бахрому на лифе надо было вешать с другой стороны от бахромы на поясе,а то как-то несимметрично показать язык ! Но главное--достойный танец,а он был!
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2006 21:16:18 Профиль Письмо Цитата



Я догадалась,догадалась!Вик,ты,что ли?!А твой клип--№ 33,если ты ещё сама не нашла. улыбка роза
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 14.4.2006 01:02:17 Профиль Письмо Цитата



Скачала видео коллектива Зара чтобы освежить в памяти за что ж вас засудили! улыбка
если не в контексте конкурса смотреть выступление - то оставляет очень и очень приятное впечатление. И костюмы милые и девушки. И синхрон есть и станцованность. У меня как у судьи все вопросы к вам были по 2 пунктам - композиция и техника. Техника правильная но скудноватая - набор движений представленных в танце ограничен недовольство
И композиция танца конечно очень слабая недовольство Музыка подобрана очень странно и не совсем вяжется с танцем или честно говоря совсем не вяжется. Подход к компонованию элементов танца - крайне стереотипный. К концу танца девушки устали и пошел легкий асинхрон.

Девчонки извините если кого задела - это мое личное мнение как судьи которое я и отразила в своих оценках.

Вообще было довольно много групп выступавших как бы в стиле "ретро" с хореографией и техникой актуальной лет 5-6 назад. А ведь танец не стоит на месте и всем стоит идти в ногу со временем и обновлять все: костюм, музыку, технику и конечно хореографию. Не стоит из раза в раз использовать избитые связки и элементы типа руки Шивы (когда танцовщицы выстраиваются в колонну и поднимают руки вверх через стороны). Поломайте голову над вариацими, если не приходят идеи - походите на мастер классы к именитым педагогам, посмотрите видео для вдохновения.

вобщем ищите - и найдете - 100% гарантия! :-)
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 14.4.2006 01:05:04 Профиль Письмо Цитата



Я здесь скопирую свой пост с беллиданс.ру по этой же теме для полноты картины :-)

[quote Карима]Девушки спасибо за ваши отзывы хоть и в прачечной но очень интересно было почитать

я вообще изначально против состязательности в искусстве - поскольку это вещь хрупкая. Но раз уж у нас есть конкурсы - то ищутся варианты объективного судейства и не так - Нравится или Не нравится ... а по разным критериям - Техника Образ Композиция Синхронность и так далее и лишь в последней оценке Общее Впечатление - судья может выразить свое субъективное мнение. Так вот что касается девушек с крыльями - танец очень красивый получился с настроением и получил довольно высокие оценки по общему впечатлению и образу - но вы же ехали на конкурс и должны понимать что тут нужно выдавать не только оригинальность но и технику и композицию - то есть смены рисунков. Ну например если провести аналогию с фигурным катанием - то например вращение - очень красивый элемент но если фигуристка будет только вращаться у нее нет шансов вообще никаких - есть определенный технический минимум который нужно показать. То же самое относится и к номеру Эльмиры - клуб на Ермолова. Номер - просто гениальный и если бы выдавали приз за креативность - без сомнения он принадлежит Эльмире по праву. Но что должен ставить судья за этот номер в графу Техника? если беллидансовых движений как таковых там показано не было.

Кстати у меня появилась такая мысль - было бы неплохо если бы судьи как в КВН поднимали балы прямо на глазах у зрителей - и накалу бы добавилось и разговоров о всяких сговорах стало бы меньше. Только вот наверно технически это сложнее организовать.

И еще конечно своих очень тяжело судить и особенно себе за композицию оценку ставить - ужас просто. Но я не представляю как это можно решить - иностранных судей приглашать - будет слишком накладно думаю[/quote]
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2006 09:45:47 Профиль Письмо Цитата



Карима,скажите пожалуйста свое мнение по выступлению коллектива "Нифертити"(3 выступали).Очень хочется послушать мнение профессионала смущение
Tory
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2006


Сообщение 14.4.2006 15:08:40 Профиль Письмо Цитата



Да Mar, правильно угадала подмигивание . Клип я свой нашла жуть! , полезно конечно посмотреть со стороны и ужаснуться гы-гы В общем работать и работать беллиданс
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 14.4.2006 21:22:19 Профиль Письмо Цитата



Девчонки это так жестоко звучит что даже не знаю постить или нет. Не обижайтесь пожалуйста - воспринимайте конструктивно и еще раз подчеркиваю что я не претендую на истину в последней инстанции. Нужно бы еще кого из судей допросить с пристрастием :-)
В любом случае - главное не победа а сами знаете...


Г"ада я скачала ваше видео!
и еще глянула балы - вы оказывается на последнем месте недовольство честно говоря у вас вроде так по памяти было не самое худшее выступление и главное по балам получается что я вам ниже всех поставила - 18 балов. Хотя не помню честно говоря что я такой низкий бал ставила - вобщем немного странно это.

Если бы сейчас судила поставила бы образ - 5 техника - 5 композиция 3 синхрон - 6 общее впечатление - 5 итого выходит - 24. Ваше последнее место бы это конечно не спасло - там разница большая но все же я вас немного засудила.
Поясню оценки. За образ у вас была невысокая оценка поскольку костюмы не подобраны для группы то есть они конечно не режут глаз и все в одном стиле но не создают впечатления ансамбля. Да и цветовая гамма странная. В костюмах для этого танца нет никакой идеи.
Далее техника - в принципе за вычетом рук и тряски техника не плоха. Все достаточно чистенько исполнено, бедро у девушек свободное что очень радует. Но на мой взгляд у вас был неудачный выбор солистки - девушки в заднем ряду танцевали уверенней и солистка в контрасте с ними смотрелась слабовато. Или может разволновалась. Вам надо работать с руками - хотя руки и не "болтаются" - а это уже очень хорошо! улыбка но стоят они все равно не на месте - низковато ( я имею в виду базовую позицию - руки в сторону). Набор движений невелик - соответствует начинающему уровню.
Композиция. По композиции однозначно "незачет" - кстати просветите своего хореографа что для групповой композиции рекомендуется ХОТЯ БЫ 4 смены рисунка танца (перестроения) иначе это уже не групповой танец а сольный исполненый несколькими солистками. Любой постановщик знает какая это большая разница танец с перестроениями или без оных. В танце есть несколько очень странных связок (например вот эта - начало на 0:40 сек) которые мало вяжутся с музыкой но на которых "настаивает" хореограф повторами. Лично меня больше всего резанули бесконечные "сонные" волны на зажигательные инструментальные мелодики песни (начало например на 1мин 5 сек).
Так остались синхрон и общее впечатление. Синхрон неплохой - но он и не сложен поскольку нет перестроений и сложных связок. Общее впечатление у меня было тоже невысокое поскольку был контраст зажигательной песни - и спящих красавиц на сцене. :-)
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2006 21:36:30 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное, Карима!!!!!!!)))))))очень хотелось послушать мнение специалиста!!!!!!Спасибо,что объяснили в чем проблемы, и на что обратить внимание!!!!!! роза
Только у нас солистки не было!!!!!! жуть! и я согласна группового танца не было рев в 3 ручья
Kaya
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Подмосковье

Сообщение 15.4.2006 10:36:33 Профиль Письмо Цитата



Карима, спасибо за конструктивную критику! Будем стараться =)
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 10:43:37 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Карима, не знаю даже, удобно ли с такой просьбой обращаться... стыд Вы не могли бы хотя бы вкратце сказать, что Вы думаете по поводу танца группы Топаз (они же, то есть, мы же, Жасмин), мы 9-ми выступали. Очень хотелось бы получить ценнейшее мнение такого профессионала роза

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (720 X 544, 38 KB)
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 15.4.2006 12:37:15 Профиль Письмо Цитата



девушки вы меня засмущали улыбка
Халима ! выступление Вашей группы я прекрасно помню - а это уже показатель :-) правда вы почему то проходили под загадочным именем Топаз а не Жасмин.
сейчас посмотрю еще раз чтобы оживить воспоминания и напишу.
самое главное что у вашего коллектива есть свой стиль. В движениях,в подаче, в композиции. Танец воспринимается как цельная картина а не как показ костюмов, девушек или технических элементов.
Образ заслуживает высокой оценки - поскольку костюмы групповые, соответствуют стилю музыки, подобраны красиво по цветовой гамме. Большой плюс также в том что прически девушек тоже приведены к одному знаменателю. Ну из минусов можно только заметить неоригинальность костюмов. Итого: 8 баллов
Техника. технически огрехов в исполнении практически нет - красивые руки правильные движения, все в музыку. Но! набор движений очень небольшой. Во многом это продиктовано выбранной музыкой и стилистикой танца - если бы я сама ставила эту музыку то тоже использовала бы легкие ненавязчивые движения для такой музыки. Отсюда вывод - это композиция плохо подходит для конкурса где нужно все таки показать всю гамму в том числе и техническую ваших возможностей. Опять же если бы я делала - то например взяла бы эту музыку для начала а потом ВДРУГ улыбка какая нибудь смена костюма легкая и какой нибудь более динамичный кусочек позволяющий показать технический класс. (кстати такой же недостаток был и у моей группы - №20 - наш танец тоже не-конкурсный - хотя технически он конечно сложный но сама музыка - неконкурсная - если бы я изначально ставила этот танец для конкурса то сделала бы постановку возможно менее стильной но более яркой). Итого за технику - 6 баллов.
Композиция. Хорошие рисунки, ничего оригинального но все очень качественно и продуманно сделано. Понравились места с остановками и когда вы выстроились спиной. В танце не хватает вращений и динамики. Многовато повторов, которые из за медленного темпа кажутся навязчивыми. Не было финала - танец кончился неожиданно, так сказать на ровном месте. Итого - 7 баллов
Синхрон. Отличный но изза несложности композиции и техники за него нельзя поставить высокий бал. 7 баллов.
Общее впечатление. Приятный танец - девушки радуют глаз, но слишком уж ровненький и из за повторов и медлительности до конца смотреть скучновато. 7 баллов.
Вобщем думаю что у данной группы огромный потенциал.

Итого 35 баллов, лень залезать на другой сайт смотреть сколько я там поставила в день конкурса.
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 18:50:19 Профиль Письмо Цитата



Карима, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Вы не представляете, сколько занчит каждое сказанное Вами слово! роза А по поводу лестных слов участниц форума в отношении Вас: смущаться Вы просто не должны, это констатация факта. роза
За положительные комментарии я просто до потолка прыгала, особенно насчет того, что танец Вам запомнился. голливудская улыбка А конструктивная критика просто бесценна, на самом деле, это те моменты, которые необходимо учесть и отрабатывать. И вообще, есть к чему стремиться! Первые места по праву достались мастодонтам - от их танцев просто током прошибало, настолько они были эффектны (кстати, Ваш коллектив просто загляденье!), а мы на такой сцене чуть ли не в первый раз, и разумеется, не все получилось воплотить в жизнь, что задумали. Так что, нашим 8-е местом гордимся. улыбка
Еще раз огромное Вам спасибо, Карима! До чего же приятно получить отзыв настоящего профи... роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB