ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бисер
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 20.3.2006 09:15:50 Профиль Письмо Цитата



Daha5555

А бисер это тряска? роза

Наша песня хороша,начинай сначала ха-ха-ха
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 20.8.2006 15:57:33 Профиль Письмо Цитата



А я всегда думала, что бисер - это та же коленная тряска, только делается она во время быстрого бега по полу голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Не знаю как по другому сказать ха-ха-ха Но теперь я вообще не понимаю, что такое бисер. И на занятиях мы его не проходим рев в 3 ручья
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.8.2007 22:17:36 Профиль Письмо Цитата



IZIDA
вот и по несколько секунд на расслаблении трясусь, а потом зажимаюсь, отдыхаю, и опять по-новой.

У меня потом это прошло. Может, просто нужно ещё потренироваться, чтобы окрепли мышцы ног? Хотя теперь заметила, что тоже задерживаю дыхание. Каким должно быть дыхание при тряске?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.8.2007 23:02:13 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Каким должно быть дыхание при тряске?

Свободным.
IZIDA
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007


Сообщение 8.8.2007 08:12:38 Профиль Письмо Цитата



все приходит с опытом, как же долго ждать рев в 3 ручья
у одних получается сразу, у других только по прошествии определенного времени. ждем-с
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 11.8.2009 21:29:09 Профиль Письмо Цитата



Нам преподаватель говорит так: "расслабили часть тела от талии до кончиков пальцев на ногах и побежали легко, стараясь не топать". Она называет это "бисером". Правильно?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2009 21:33:34 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Нам преподаватель говорит так: "расслабили часть тела от талии до кончиков пальцев на ногах и побежали легко, стараясь не топать". Она называет это "бисером". Правильно?

В этой теме обсуждают другую тряску. Но единой терминологии в танце живота пока нет. Так что каждый волен называть элементы как пожелает.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 11.8.2009 22:05:54 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Алефтина
Нам преподаватель говорит так: "расслабили часть тела от талии до кончиков пальцев на ногах и побежали легко, стараясь не топать". Она называет это "бисером". Правильно?

В этой теме обсуждают другую тряску. Но единой терминологии в танце живота пока нет. Так что каждый волен называть элементы как пожелает.

В этой теме обсуждают элемент "бисер". Вот я и спрашиваю, это и есть бисер?
И если нет терминологии, то с вашей точки зрения "бисер" это движение выполняется на "приклеенных" к полу ступнях или нет? Меня интересует именно ваша точка зрения.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2009 22:20:22 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
"бисер" это движение выполняется на "приклеенных" к полу ступнях или нет?

Беллиданс исполняют на высоких полупальцах. Но если ваша преподаватель обучает вас бисеру на полной стопе, не думайте, что она неправа. Всему свое время. Научитесь делать бисер на полной стопе, перейдете на высокие полупальцы.

Разные есть методики. Кто-то из преподавателей сразу объясняет ученикам, что движения нужно делать на высоких полупальцах, обучая параллельно и на полной стопе и на полупальцах. А кто-то предпочитает поэтапное обучение - сначала освоить более легкий вариант, потом более сложный.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 12.8.2009 06:38:39 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Алефтина
"бисер" это движение выполняется на "приклеенных" к полу ступнях или нет?

Беллиданс исполняют на высоких полупальцах. Но если ваша преподаватель обучает вас бисеру на полной стопе, не думайте, что она неправа. Всему свое время. Научитесь делать бисер на полной стопе, перейдете на высокие полупальцы.

Разные есть методики. Кто-то из преподавателей сразу объясняет ученикам, что движения нужно делать на высоких полупальцах, обучая параллельно и на полной стопе и на полупальцах. А кто-то предпочитает поэтапное обучение - сначала освоить более легкий вариант, потом более сложный.

Спасибо роза
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 30.11.2010 18:07:13 Профиль Письмо Цитата



Выложите, пожалуйста, видео бисера! Или подскажите, кто из педагогов в своих обучающих программах его рассматривает. цветочек
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 30.11.2010 18:31:02 Профиль Письмо Цитата



присоединяюсь к просьбе, у кого есть видео, а то я уже совсем запуталась замешательство
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 19:39:29 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, я называю этот вид тряски шимми, а бисер - это тряска за счет напряжения мышцы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB