ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Амир Тхалеб - Звезда мирового Belly Dance в Питере.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оргкомитет фестиваля
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006


Сообщение 10.4.2006 14:15:31 Профиль Письмо Цитата

Амир Тхалеб - Звезда мирового Belly Dance в Питере.

Фестиваль прошел, гости фестиваля улетели в далекие страны. Теперь есть время и возможность как-то проанализировать то событие, которое было у нас в городе с 29 марта по 2 апреля и поделиться информацией, которую я сама узнала в процессе общения с Амиром Тхалеба.
Очень хочу рассказать о самом Амире.
Во-первых, позволю себе не согласиться с Алевтиной Суворовой, которая назвала Амира «восходящей Звездой». Амир Тхалеб – Звезда уже состоявшаяся. И то, что она или другие жители России о нем не знали или не знают, не делает его меньшей Звездой, чем он на самом деле является.
Амир Тхалеб является руководителем целого концерна, занимающегося бизнесом в Мире Belly Dance. Он имеет свой театр танца, выпускает различные спектакли и шоу программы, которые не только регулярно показывает в СВОЕМ концертном зале на 400 с лишним мет, но и гастролирует по всему Миру. Регулярные контракты в Америке, Европе, Египте (он дает мастер-классы на фестивале у Раки Хасан в том числе) позволяют ему считаться действительно мировой Звездой.
В Аргентине он является устроителем, организатором Фестиваля, который пользуется популярностью во всем Мире. И это не пустые слова. На Фестивале у Амира Тхалеба преподают самые именитые мастера Belly Dance. И когда Махмуд Реда рассказывал о том, что у него на мастер-классах бывало и по 800-900 человек, это он имел в виду именно Фестиваль Амира Тхалеба в Буэнос Айросе. Со всего Мира съезжаются к Амиру любители Belly Dance. Объясняется это просто.
а) гала концерт Фестиваля состоит из действительно звездных выступлений
б) преподавательский состав Фестиваля – хай класса
с)…а сейчас держитесь,…стоимость 7-ми мастер-классов, то есть 14-ти часов чистого учебного времени 50 евро!!! А еще в эту стоимость входит БИЛЕТ на ГАЛА КОНЦЕРТ Фестиваля.
Когда я рассказала эту информацию Марине Оганян, Алевтине Суворовой мы все сразу захотели поехать в Аргентину. Так что в самое ближайшее будущее не только я и Алексей Паращук будут обучаться в Аргентине, но и многие другие профессионалы, и любители Belly Dance.
Теперь о школе мира Тхалеба. Десять лет назад созданная школа насчитывает сегодня 1250 учеников, 50 из которых – мужчины. Девять педагогов по различным стилям и направлениям Belly Dance – это сильно!!! Когда я выясняла у Амира когда же мы с Алексеем можем приехать к нему в Аргентину, чтобы заниматься у него в школе (я хотела состыковать с его гастрольным графиком), он сказал, что у него такие прекрасные педагоги для занятий с цимбалами, дапке, raks sharki, saidi, что мы совершенно не должны зацикливаться на его личном присутствии в Аргентине. Все его педагоги являются также артистами его театра танца. Амир подарил мне DVD с последним спектаклем его труппы. Хочу сказать, что вся труппа – это профессиональные танцоры. И мне стало немного завидно, что в Аргентине, совсем не столице Мирового Балета, шоу Belly Dance танцуют хореографически грамотные танцоры. При этом немного стало радостно, что в моей школе-студии сложилась такая тенденция – собираются профессиональные хореографы и танцоры, которым интересен Oriental.
Хочу отметить, что сам Амир Тхалеб не танцует танец живота в «чистом виде». Он танцует некий микс между мужским фольклорным танцем, ориенталем, классическим и характерным танцем. То, что создает на сцене Амир не поддается описанию. Последний раз такие чувства у меня лично вызывал Василий Мунтян (солист ансамбля Моисеева в прошлом). «Кровь стынет в жилах» - это про него. Я вздрогнула в Берлине, когда его увидела, еще больше вздрогнула сейчас, когда наш Питерский консервативный зритель взорвался аплодисментами, точнее шквалом аплодисментов!!!
Уже после отъезда Амира я прослушала его CD, подготовленный для шоу, я услышала «калинку», которую Амир приготовил для России, но почему-то постеснялся станцевать. А была так расстроена, так как уже знаю, что он бы станцевал на «5-ть». Мы были с ним на выступлении ансамбля «Майдан», и там он танцевал так залихватски казачьи пляски (его специально артисты пригласили на сцену, так как знали что это танцовщик из Аргентины). Очень жаль, что мы не увидели «калинку» в его исполнении.
Но хочу обрадовать, что Амир прилетит к нам на «Oasisfestival» в середине марта (дата Фестиваля сместится к середине марта). Мы с Амиром приготовим специальный сюрприз для российских зрителей (этим мы займемся уже в июне в Каире).
Мастер-класс, который провел Амир Тхалеб вместо Московского педагога – Пулата – был безумно сильным и интересным. Итого Амир Тхалеб провел в Питере 3-и мастер-класса, чему мы были очень рады. Хочу отметить, что Амир оказался не только потрясающим специалистом, но и изумительным Человеком.
Я сделаю ооооооооочень большую рекламу к следующему его приезду. Арендую ооооочень большую площадку для мастер-классов с микрофонами, экранами, а главное – сделаю минимальные цены на мастер-классы в рамках «Oasisfestival». Я очень хочу, чтобы БОЛЬШИНСТВО любителей Belly Dance в России могли себе позволить посетить мастер-классы педагогов, не зависимо от куда прилетел педагог, с Америки, Европы или Африки.
Это цель «Oasisfestival». Я постараюсь приложить все свои усилия, чтобы реализовать это цель!!!
С уважением
Наталья Беккер
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB