ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
МК по цыганскому танцу Ляпиной Зарины ( 10 октября 2010 МОСКВА).
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.10.2010 16:41:15 Профиль Письмо Цитата



IRina AINI Спасибо большое за нарезку! Вариант с выходом классный.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2010 15:21:47 Профиль Письмо Цитата



Девушки пишу ещё про танец как и обещала и чего не супела сказать вам там я как всегда короче ну-ну голливудская улыбка

Вот если танцевать имено то шо я дала можно и как соло на видео соответсвено а можно сделать выходец на двоих к примеру иди даже троих танцовщиц!
т. е эти вот разноплановые кусочки можно поделить меж собой одна допусти вышла с шалью, вторая пошла народное станцевала на колено плечи уже сели вместе и закончили юбками втроём. подмигивание
У вас всё тут есть! надо только малость пораскинуть мозгами и сможно сделать из соло ещё плюс имнео то шо вам нужно. Соответсвено в то время как одна танцует свой кусочек други должны делать антураж т. е подтанцовку.

Мне на этот счёт поступает кууууууча вопросов и вот на индивидуалке спрашивали мои Таллинские девушки насчёт антуража и т.д Может в будущем и я проведу МК имено на эту тему- Построение цыганской хореографии на группу.
Ну шо то в этом роде может сделаю...так как многие кто посещает мои МК сами танцуют и делают танцы а представление об этом кроме соло и тех стороны весьма смутное подмигивание
Если это будет интересно я проведу такой МК прям на примере группы которая соберётся подмигивание

Так же можно взять и саму Прогэя начало ради бога конечно полторы минутки это мало но я дала вам саму пляску и не хилую по содержанию скажем прямо голливудская улыбка
а в начале запросто можно брать вот Прогэя где не обрезано и ради бога встать в линии делать синхронку, зеркалку, водить хороводы, ручейки всё шо угодно! и всё шо обычно делается в таких случаях там же и разгонки нету слышите же....эту часть имено так надо подавать.
А вот потом уже делать цыганский круг( на сцене это ПОЛУкруг, подкова как хотите...) и уже пойдёт перепляс и антураж и финал.
Это типично и это НУЖНО знать любой кто вообще берётся делать какие то там груповые постановки потому как на МК обычно даётся соло и чисто на технику.

Но я могу дать и другой МК имено касаемый этих вопросов если будет спрос на это. Я покажу основные перемещения, раскажу про перестроения, про антураж и его роль, про полукруг, выход на финал и т.д подмигивание
Это законы традиционые построения цыг пляски в группе которые себе вы должны ЧЁТКО представлять прежде чем берётесь делать сами танец на группу подмигивание
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 14:47:32 Профиль Письмо Цитата



Мне прямо-таки невероятно интересен был бы этот МК! Потому как фактически я занимаюсь постановкой танцев уже больше года, а представление, как раз имею весьма смутное. Пока максимум моего "гениального креатива" - это выйти втроём, потом одна танцует спереди, двое сзади и меняться местами линейно. И один полностью зеркальный танец придумала - всё, это уже верх фантазии.
Перестроение ручейком пыталась разобрать по твоему видео, но что-то пока не пошло. А ведь в групповом танце перемещения - считай, полдела.

Вообще, вот три темы, которые мне наиболее интересны были бы в качестве МК:
Первая - та, что ты написала
Вторая - постановка рук, движения руками и т.д., короче всё про руки
Третья - цыганский ресторанный танец, специфика танца в ресторане и постановок для этой цели
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 14:49:24 Профиль Письмо Цитата



А, ну и конечно же, МК для начинающих голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 15:06:08 Профиль Письмо Цитата



Miryel

А, ну и конечно же, МК для начинающих голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


ну это уже вопрос просто риторичессский ага голливудская улыбка голливудская улыбка
я думаю таки доеду до Питера вот чуть разгребусь и доеду...и в Киеве ждут и там я знаю. Кормлю завтраками знаю шо не красиво уже выглядит... смущение но так складывается девчёнки у меня уездов других навалилось вот в Болгарию снова ехать ну жись...блин ну-ну крутит вертит заворачивает голливудская улыбка подозрительно
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 15:13:13 Профиль Письмо Цитата



Miryel


Вообще, вот три темы, которые мне наиболее интересны были бы в качестве МК:
Первая - та, что ты написала
Вторая - постановка рук, движения руками и т.д., короче всё про руки
Третья - цыганский ресторанный танец, специфика танца в ресторане и постановок для этой цели


Первая тема реальна и мне интересна! подмигивание
Вторая-говорю чесно как есть...я незнаю как научить рукам! Руки в цыганском это для меня с т.з обучения нечто постижимое пока замешательство я чесно говорю! Из моей старшей группы руками не владеет почти никто кроме Светки. Некоторые даже кисть "горкой" держать не научились на эстрадный манер ну-ну почему незнаю...либо не занимаются либо плохо занимаются ха-ха голливудская улыбка или я плохо учу))) педахох то всегда крайний!)))
щас в началке больше внимания уделяю рукам разминки делаем но незнаю....время покажет. Руки это.....вещь очень индивидуальная а в цыганском так и подавно голливудская улыбка пока не дозрела....шоб проводить вот отдельный МК и научить народ на сей предмет чему то конкретному шоб помогло голливудская улыбка


Третья тема. Актуальна голливудская улыбка Многие приходят имено на индивидулаки по этому вопросу кто танцует в ресторане абы шо не хотят ну и вытанцовывать тоже не стремятся. Для них имено это нужно. Ресторан - по сути это есть эстрада( в умягчёном варианте без выкрутасов) и антураж. Потому как правило в ресторане всегда работают с певицей и там есть свои принципы и законы и нюансы. Но так же могу рассказать как работать и без певицы. Приёмы шо можно делать с посетителями в плане интерактива тоже расскажу подмигивание голливудская улыбка

Всё для вас цветочек голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 15:17:35 Профиль Письмо Цитата



выбирайте тему и будет вам МК по зиме подмигивание

Ресторанную пляску ужее сть идея как провести занятие подмигивание голливудская улыбка думаю будет захватывающе ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
не в ресторане не подумайте)))) в танц классе! но знаю как сделать урок такой голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 15:23:04 Профиль Письмо Цитата



из личного опыта ещё историй расскажу работы в ресторане ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 15:29:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Многие приходят имено на индивидулаки по этому вопросу кто танцует в ресторане абы шо не хотят ну и вытанцовывать тоже не стремятся. Для них имено это нужно. Ресторан - по сути это есть эстрада( в умягчёном варианте без выкрутасов) и антураж. Потому как правило в ресторане всегда работают с певицей и там есть свои принципы и законы и нюансы. Но так же могу рассказать как работать и без певицы. Приёмы шо можно делать с посетителями в плане интерактива тоже расскажу


ДААА!!! Приёмы, что делать с посетителями - это тоже очень актуально.
И как не танцевать самостоятельно, а как бы подчеркнуть собой певицу, когда она поёт что-то, на что полноценный танец ставить не хочется или некогда.
И что делать, когда она романс поёт, чтоб не столбом стоять, но и танцевать, не будешь же под него улыбка И вообще, что делать именно в ресторане, когда не танцуешь, чтобы создавать антураж, а не смотреться памятником ха-ха-ха ха-ха-ха Танец и лекция по теоретической части улыбка

В общем, я за два МК: по теме один и три голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Потому как обе очень интересны и акутальны.
А "ресторанный" МК, если я правильно понимаю, и новичкам бы подошёл, потому как ничего сверхсложного там не должно быть в плане техники.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 15:32:33 Профиль Письмо Цитата



да в плане техники конечно не так сложно как полноценная сценичная постановка.
У меня таких новичков кучи были голливудская улыбка три раза пришли схватили шо нужно и ушли. В ресторан работать)))))
Ну всем своё нужно подмигивание Но ксттаи это важно! потому как есть девушки станцуют соло вроде шо то умеют а как вести себя в ресторане с певицей вот имено шо не знают) это тоже отдельная цыганская наука))))не всё простое просто). Там в целом не принято вытанцовывать как на сцене это дурной тон. Ваша задача обрамлять красиво певицу и помнить шо вы ансамбль а не одна сюда вые..ся пришли шо говорится) по простому). Если есть сольная выходка то она будет сама по себе в свою очередь и певица сама вас пригласит и вы покажете шо умеете. А в целом надо знать и ПОНИМАТЬ как себя вести.Есть определёные моменты которые необходимо знать в этом деле и не будете выглядеть глупо и неуютно.

я за такой МК. Есть интерес ради Бога помогу и в этом подмигивание голливудская улыбка


Редактировалось: 13.10.2010 15:37:52
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 15:37:28 Профиль Письмо Цитата



Мне вообще интересен весь цыганский танец, мне он очень нравится.
Мне кажется, в этом нет ничего плохого, каждому своё. Ведь ресторан - не конкурс, своя специфика.
Вот не сказала бы, кстати, однозначно, что легче - на конкурсе или концерте станцевать или в ресторане (с рестораном у меня, правда, только один опыт пока был, но надеюсь продолжить голливудская улыбка ),везде свои сложности.
Зара, я забыла ещё один МК моей мечты улыбка)))))
Таборная пляска!!! Чтоб без всяких там юбок и прочей современности. Правда, не уверена в его востребованности, но было бы круто улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 15:54:24 Профиль Письмо Цитата



Miryel


Таборная пляска!!! Чтоб без всяких там юбок и прочей современности. Правда, не уверена в его востребованности, но было бы круто улыбка


а я не уверена в своей способности её станцевать в чистом виде улыбка и шоб называть так свой МК без понтов шо называется голливудская улыбка а по делу.
щас на сцене почти все танцуют микс.....и кроме старых записей из нового ничего подобного даже нету.

У меня был танец Ту балвал он без использования юбки танцовался вообщем и всё и в етме МК я указывала шо это будет народный танец. Но таборная пляска для меня слишком громкие слова ха-ха-ха на деле не видела из современости исполнения вот говорю как есть. На ютубе одно старьё из фильмов которое смотреть и не пересмотреть но по видео не научишся этому. Дело не в движениях.

Народные элементы конечно можно сделать из них танец, но они на сцене да к сожалению не востребованы особено русскими зрителями) потом всегда скажут а шош юбкой она не махала?))))
у меня все танцы полноценый микс подмигивание где то юбки больше где то меньше, где то ногами круче где то послабее всё зависит от музыки. Но всегда стараюсь делать просто качественый танец с сценичной и с цыг точки зрения. Вот и весь секрет.
А лезть так глубоко голливудская улыбка смысла не вижу. И оплот у меня для этого маленький подмигивание у меня не артистическая семья да и танцевать особо никто не стремился никогда ха-ха-ха вот чем владею хорошо знаю.
каждый хорош на своём месте как говорится голливудская улыбка подмигивание

ну может шо то типа Ту балвал и сделаю когдай то голливудская улыбка пока шо то вот не цепляет в даное время за душу голливудская улыбка
я ж челобрек настроения
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2010 16:07:30 Профиль Письмо Цитата



Да, твой "Ту балвал" мне очень нрарвится. До дыр его засмотрела уже улыбка Может, ты и права. Пусть старые фильмы остаются старыми фильмами...
А ресторан и постановку танца на группу буду ждать роза роза
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 13.10.2010 20:25:20 Профиль Письмо Цитата



Господи, ну что ж я не в Москве-то живу.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья вы не правы
Такие темы у Зарки затеваются. Хоть гастарбайтером езжай. подозрительно
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 5.11.2010 16:38:52 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

Господи, ну что ж я не в Москве-то живу.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья вы не правы
Такие темы у Зарки затеваются. Хоть гастарбайтером езжай. подозрительно

подозрительно подозрительно подозрительно вот-вот...я о том же. рев в 3 ручья
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2010 20:50:58 Профиль Письмо Цитата



в декабре будет МК. подмигивание
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 7.11.2010 00:21:17 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

в декабре будет МК. подмигивание

ура ура ура ура Это хорошо! ура ура
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.11.2010 10:53:04 Профиль Письмо Цитата



Девушки голливудская улыбка ближе к концу ноября планирую вас посетить подмигивание конкретно так планирую подмигивание если всё сложится приеду уже точно.

Все желающие Питерцы давайте записывайтесь на МК подмигивание МК будет для НАЧИНАЮЩИХ как и обещала показать язык

но скажу сразу по дням смогу быть только дня два не больше пятница суббота. подмигивание
Хурем
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.07.2007

Откуда: С-Петербург

Сообщение 10.11.2010 15:35:43 Профиль Письмо Цитата



Ой, Зарочка, как здорово, что ты в Питер приедешь! А я уже в Москву к тебе собралась. подмигивание Я была у тебя на уроке в феврале прошлого года в Питере, Лариса Труфанова зазвала, с тех пор " болею" цыганским танцем. подмигивание Где записываться на МК? Мне лучше бы в субботу. А если в пятницу, то днём. Простите "привереду", очень хочется попасть на МК, а вечером работаю. подмигивание
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.11.2010 05:20:59 Профиль Письмо Цитата



Зара, нас будет двое, кроме меня ещё одна девушка. Это, если я смогу сама, надеюсь, смогу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB