ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как красиво объявить восточный танец (на юбилеях, свадьбах)
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барика
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.06.2011

Откуда: г. Черногорск

Сообщение 15.1.2013 11:13:24 Профиль Письмо Цитата



Моё выступление однажды объявили так: "А сейчас встречайте сюрприз с востока!"
Самое ужасное то что тамада, перед тем как мне выступать, стала всем показывать как надо танцевать восточные танцы. Всё это происходило под какую-то турецкую попсу. О том что она вытворяла сказать вульгарно, это не сказать ничего стыд
Аделя
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2009

Откуда: Астрахань

Сообщение 17.1.2013 12:08:48 Профиль Письмо Цитата



Я на свадьбе танцевала танец с крыльями, заранее отдала музыканту свою музыку, стою жду выхода. Ведущая объявляет: Встречайте, птица счастья! Я потихоньку выхожу из дверей и слышу: "Птица счастья завтрашнего дня прилетела крыльями звеня..." Муж мой просто рыдал от смеха, гости смотрю тоже улыбаются, я в шоке жуть! Хорошо хоть музыкант понял что ступил и поставил уже мою
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 17.1.2013 12:31:53 Профиль Письмо Цитата



Аделя

Я на свадьбе танцевала танец с крыльями, заранее отдала музыканту свою музыку, стою жду выхода. Ведущая объявляет: Встречайте, птица счастья! Я потихоньку выхожу из дверей и слышу: "Птица счастья завтрашнего дня прилетела крыльями звеня..." Муж мой просто рыдал от смеха, гости смотрю тоже улыбаются, я в шоке жуть! Хорошо хоть музыкант понял что ступил и поставил уже мою


Спасибо!!! посмеялась от души!!! голливудская улыбка
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 20.1.2013 07:28:12 Профиль Письмо Цитата



АниША

Уралочка, да уж.....повезло беллиданс беллиданс беллиданс


Понимаю, как вам было обидно. А ведущая все же повела себя неправильно. Может, у нее тоже восток ассоциируется с доступными женщинами, поэтому она посмеялась вместе со всеми, и не увидела в этом ничего оскорбительного для вас. Это все от безграмотности.

Я тоже стараюсь заранее обговорить, как меня объявлять, но чаще ведущие сами подходят и спрашивают.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 20.1.2013 14:48:46 Профиль Письмо Цитата



Барика

Моё выступление однажды объявили так: "А сейчас встречайте сюрприз с востока!"
Самое ужасное то что тамада, перед тем как мне выступать, стала всем показывать как надо танцевать восточные танцы. Всё это происходило под какую-то турецкую попсу. О том что она вытворяла сказать вульгарно, это не сказать ничего стыд

У меня тоже такое было, кроме того, когда я вышла, какой то парень как заорет, она не из востока, она из нашего города, я ее знаю)))))))
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 21.1.2013 16:49:27 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель

Барика

Моё выступление однажды объявили так: "А сейчас встречайте сюрприз с востока!"
Самое ужасное то что тамада, перед тем как мне выступать, стала всем показывать как надо танцевать восточные танцы. Всё это происходило под какую-то турецкую попсу. О том что она вытворяла сказать вульгарно, это не сказать ничего стыд

У меня тоже такое было, кроме того, когда я вышла, какой то парень как заорет, она не из востока, она из нашего города, я ее знаю)))))))

нет слов.... не знаю плакать или смеяться..
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 21.1.2013 16:54:57 Профиль Письмо Цитата



Хотела сказать от себя пару слов.
Меня в большинстве случае тамада/ведущий нормально объявляли.
На юбилее спрашиваю у тамады: "Как вы меня собираетесь объявлять?"
"Как,как... Многократная победительница международных конкурсов по танцу живота..." улыбка

Лично меня такие слова подбадривают и уверенней выходишь на сцену.

или я как-то на свадьбе выступала с бандари. тамада завел речь так:

"А знаете ли вы как танцуют на свадьбах в Иране?...а вот танцовщица из студии восточного танца вам сейчас продемонстрирует"

В общем, советую заранее договариваться с ведущими, как вас объявят и пусть это будут слова похвалы для танцовщицы. например "Нежная и обворожительная Татьяна/Марина/Дарья приготовила для вас танцевальный подарок..."
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 26.1.2013 23:03:11 Профиль Письмо Цитата



Элеонорка, раз попала на подвыпившую тамаду, я ей сказала как меня обьявлять, у меня было такое впечетление, что она сразу забыла мои слова, такой бред понесла, абзац.... ну что сделаешь, и такое бывает цветочек
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 27.1.2013 18:03:04 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara. Согласна на все 100%.
Dalila Verde
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2012


Сообщение 4.4.2013 12:44:42 Профиль Письмо Цитата



Конечно нужно готовить речь тамаде заранее)))Начиталась тут у вас жуть! пусть хоть с бумажки читает..
я вот выступала на свадьбе у друзей,свадьба была в украинском стиле.Конечно востока никто не ждал)))
Но тамада не растерялась,и сказала просто:а теперь волшебный подарок от гостьи))никто не заметил как я тихо ушла переодеваться,и никто особо не понял что это была я(кроме мужа,конечно).Танцевала я с закрытым лицом))))
А потом все спрашивали,кто это был и сколько стоило заказать танцовщицу на свадьбу? гы-гы
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 21.5.2013 15:08:14 Профиль Письмо Цитата



А какой танец танцевали и под какую музыку?

Интересен опыт выступающих на свадьбах, юбилеях и т.д. - какая музыка лучше подходит для подобных выступлений?
tyvstarr
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2011

Откуда: Раменское

Сообщение 6.11.2013 10:50:20 Профиль Письмо Цитата



Почитала и ужаснулась. Танцевала на свадьбе у подруги, попросила ведущего объявить, что это подарок от подруги, тот всё поддакивал только)) В итоге стою уже жду выход и слышу: "Она учила всех восточных женщин танцам,мужчины держитесь!!!"Было очень не приятно конечно,ну что поделать улыбка
Vera Aysel
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2013

Откуда: Украина

Сообщение 6.11.2013 19:57:05 Профиль Письмо Цитата



меня на последнем выступлении обьявили как МАСТЕР СПОРТА ПО ВОСТОЧНЫХ ТАНЦАх С САБЛЕЙ подозрительно
Lekker
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2013 11:03:55 Профиль Письмо Цитата



Из собственного опыта ведущей (и невесты) могу посоветовать следующее:
конечно, все зависит от общего культурного уровня танцовщицы, гостей на свадьбе и тамады. Однако при всем богатстве выбора вариантов не так много:

- вплести ваш номер в общий сценарий свадьбы (если свадьба тематическая). Это дело автора сценария, но он должен согласовать с вами текст. Не стремится согласовать - спросите сами.

- если у вас танец с канделябром - сами напишите подводку о том, что это за танец такой свадебный (непосвященные люди все равно все перепутают, а ваши регалии для них - звуковой комплекс). Вообще хорошо иметь с собой распечатанную подводку крупным шрифтом и с раставленными ударениями в нужных местах.

- во избежание двусмысленных ассоциаций с "доступными женщинами с Дальнего Востока (ха-ха), стриптизом и прочими ассоциациями с попсой "а ля восток" попросите обьявить ваш танец как "подарок невесте". И пусть "мужская часть" зала в этот раз обломаетсяулыбка
Этот вариант прокатывает, когда вы видите, что тамада не сильно по части деликатности "заморачивается".

- для свадьбы лучше выбирать что-то в стиле шоу (если позволяет размер сцены), фьюжн, классику. Но без особого драматизма - праздник все-таки. Нелишне поинтересоваться и форматом свадьбы. Помните, что героиня этого вечера - не вы, вы- та самая "фея-крестная"улыбка И ваша задача - поздравить молодых, а не собрать на себе восхищенное внимание мужской части зала. И помните о "маме жениха"улыбка

- хороших стихов о восточных танцах на самом деле не так много. Но если вы нашли то, что нравитсяя вам и невесте - используйте. Только ведь стихи хорошо звучат, когда их читают наизусть, а не запинаясь по скомканной бумажке в клеточку...

- танцевать лучше тогда, когда гости уже приняли, но еще не напились. в этом случае у тамады еще не будет проблем с дикциейулыбка

P.S. На моей свадьбе танцевала моя лучшая подруга - неоднократная победительница различных конкурсов восточного танца. Сценарий свадьбы написала я сама. Я же ее и провелаулыбка Ибо свадьба была небольшой, в формате "чеховского вечера на даче" и кому как не мне было быть "хозяйкой вечера", незнакомых людей, пусть и очень профессиональных, видеть не хотелось.

Недавно муж смотрел фильм "Рассказы" - там в первой новелле молодожены как раз обсуждают сченарий свадьбы с тамадой. И сказал "Как хорошо, что у нас не было никакого тамады"....улыбка
Блондинка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2013 20:49:30 Профиль Письмо Цитата



Буквально вчера танцевала на ДР у женщины.
И заказчица моя, которая решила мое выступление сделать в качестве подарка, придумала такой сценарий: Я выхожу, говорю: Хочу станцевать! Включается восточная музыка и я танцую. Потом понимаю. что не получается у меня. останавливаю музыку и говорю: Ой. ой.. что-то не то! Доверю ка я это дело профессионалу!... И тут выходишь ты! голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB