ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли научиться танцу живота за 3 месяца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой минимальный срок необходим для того, чтобы научится профессионально исполнять танец живота?
1 месяц
0.0%
 0  [0.0%]
1-3 месяца
0.0%
 0  [0.0%]
3-6 месяцев
5.5%
 5  [5.5%]
6-12 месяцев
6.6%
 6  [6.6%]
1-2 года
14.3%
 13  [14.3%]
2-3 года
31.9%
 29  [31.9%]
3-5 лет
20.9%
 19  [20.9%]
более 5 лет
20.9%
 19  [20.9%]
Число проголосовавших: 91

Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 20.6.2008 13:44:20 Профиль Письмо Цитата



Yakomoz

Если у меня что то не получается,то я подхожу к учителю после урока и вежлево прошу показать ещё раз то или иное движение...


И правельно делаешь, я тоже так поступала.
Но у меня была ученица, которая все понимает, но вот движение у нее не получилось (она 2 раза попробовала). И все, когда мы всей группой его выполняли, она становилась в позу, ногу вперед, руки на грудь, демонстративно смотрим в поталок и ждем пока все закончат его делать.
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 22.6.2008 23:27:16 Профиль Письмо Цитата



Я научилась танцевать за три месяца только потому,что пришла с хорошей танцевальной подготовкой,так сказать растанцованная,сейчас занимаюсь всего 7,и думаю что танцую далеко не любительски,так что все реально!!!! подмигивание
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.6.2008 00:11:19 Профиль Письмо Цитата



Viktoria S
а вы на конкурсы ходили? если, да.. то каковы результаты? я без притензий спрашиваю подмигивание
я действительно готова поверить в чудеса ( 7 месяцев и ты профессионал - это что-то на уровне фантастики, на мой взгляд)... просто хочется фактов, это подверждающие
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 23.6.2008 08:43:54 Профиль Письмо Цитата



Тут всё индивидуально.

Но, я считаю, чтобы стать по-настоящему профессионалом потребуется много времени, стремления и труда. Ведь в понятие "профессионал" входит не только "хорошо научиться танцевать", но и высокий уровень теоретических знаний.
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.6.2008 11:31:35 Профиль Письмо Цитата



Shanita да, я согласна, что все индивидуально... цветочек поэтому колебалась между ответом 3-5 лет и более 5-ти..
сама учусь Ясмин и ходила на занятия к профессионалам, и понимаю что такого уровня меньше, чем за четыре-пять лет отчаянной и тяжелой работы не добиться..
опять же.. все разные.. поэтому кому-то надо времени чуть меньше... кому-то больше
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 23.6.2008 11:32:01 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с Шанитой! цветочек Теорию обязательно надо знать.

Проголосовала за 3-5 лет.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.6.2008 15:42:09 Профиль Письмо Цитата



Теория - обязательно. Сама поняла это буквально на днях, что тупое оттачивание движений ничего не даст. Нужно ПОНЯТЬ, что танцуешь. Сравнить моё представление о ТЖ когда я начала им заниматься и теперь...
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 25.6.2008 00:16:43 Профиль Письмо Цитата



savanna
а вы на конкурсы ходили? если, да.. то каковы результаты? я без притензий спрашиваю
я действительно готова поверить в чудеса ( 7 месяцев и ты профессионал - это что-то на уровне фантастики, на мой взгляд)... просто хочется фактов, это подверждающие



Да,на конкурсах лиги я учавствовала,пусть не первые места,но в тройке была.Была на мастер-классах профессионалов,просто когда танцуешь профессионально балет,народные танцы,танцуешь в шоу-балете регулярно,по 12 точек за ночь,имеешь отличную постановку рук,корпуса и великолепную растяжку,и приходишь на занятие по танцу живота и в первый же день тебя замечает тренер и переводит в более сильную группу,то это реально.И причем,эмоциональность и характер на месте!!!!!Не говорю,что я идеально танцую,далеко нет,это не так,но не скажу,что танец живота для меня дается сложно,скорее просто в огромное удовольствие!!!!!
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 25.6.2008 05:03:42 Профиль Письмо Цитата



Скажу я вам, что за 3 месяца можно выучить базовые движения, некоторые связочки и несколько танцев.


Но понять, вникнуть, вжиться в танец возможно только с опытом.
А также, учиться, учиться и еще раз учиться!!!!
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.6.2008 12:26:28 Профиль Письмо Цитата



Viktoria S, возможно, всё действительно так - поздравляю. А теперь посчитайте, сколько таких как вы приходит на занятия. Давайте брать правило, а не исключение. Причём, довольно редкое (на мой взгляд.)
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.6.2008 13:32:36 Профиль Письмо Цитата



12 точек - в смысле 12 выступлений??? ого ))
мне на два выступления минимум 3 часа нужно подмигивание
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.6.2008 14:30:05 Профиль Письмо Цитата



Viktoria S

Да,на конкурсах лиги я учавствовала,пусть не первые места,но в тройке была.
А если не секрет, в какой категории?
Viktoria S

Была на мастер-классах профессионалов,просто когда танцуешь профессионально балет,народные танцы,танцуешь в шоу-балете регулярно,по 12 точек за ночь,имеешь отличную постановку рук,корпуса и великолепную растяжку,и приходишь на занятие по танцу живота и в первый же день тебя замечает тренер и переводит в более сильную группу,то это реально.И причем,эмоциональность и характер на месте!!!!!Не говорю,что я идеально танцую,далеко нет,это не так,но не скажу,что танец живота для меня дается сложно,скорее просто в огромное удовольствие!!!!!

О вас в данном случае не говорю, т.к. лично не видела как вы танцуете, но раз уж зашел разговор, хотела отметить. Часто "многостаночникам" сложнее дается "чистая" техника (имею в виду без примесей других танцевальных стилей), т.к. у тела, как известно, есть мышечная память, а движения ТЖ все же сильно отличаются например, от латины... Поэтому девочки приходящие из латины по-латински делают, например, круг бедрами, по-другому держат корпус и т.д.... Поэтому не обязательно опыт в других танцах приведет в быстырм и выкоим результатам в ТЖ. Хотя, конечно, наличие у начинающего пластики, физ. подготовки, умения чувстовать тело серьезные факторы при начале обучения ТЖ.

Хотела заметить, что по содержагию поста мне показалось, что тема сформулирована не совсем корректно. Во-первых, речь автора шла об одном танце для семейного "просмотра", а это, конечно, не то же самое, что "танцевать ТЖ на профессиональном уровне"... И потом ТЖ это широкое понятие. Можно за 1 год хорошо выучить несколько классических постановок. Отработать почти на профессиональном уровне. А можно за 3-5 лет так и не научиться танцевать фольк. А какой же ТЖ без фолька...

И конечно, как правильно заметила Shanita, ТЕОРИЯ! Чтобы не было шааби под беледи, платка под таблу соло и пр и пр.........
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.6.2008 15:14:33 Профиль Письмо Цитата



Basinah цветочек
хорошо все выразила)) поддерживаю улыбка
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 25.6.2008 15:28:44 Профиль Письмо Цитата



savanna

Basinah цветочек
хорошо все выразила)) поддерживаю улыбка


Я тоже поддерживаю. Чесно, не люблю многостаночников.
Да движения они быстро схватывают, но вот манера исполнения хромает.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.6.2008 16:47:28 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Да движения они быстро схватывают, но вот манера исполнения хромает.
Хех... Вспоминаю, как девушка с хорошей подготовкой по народным танцам пришла на латину. Забавно было, пока переучивалась. улыбка
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 25.6.2008 20:48:49 Профиль Письмо Цитата



Здесь спорить бесполезно,все очень индивидуально!!!Некоторые "многостаточники" действительно очень долго и трудно переучиваются,но не все.Есть люди которые могут заниматься и по 5 лет,но не смогут овладеть техникой танца живота.Здесь очень много составляющих,начиная от характера,до подготовки. подмигивание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 25.6.2008 22:34:23 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

Кирида
Да движения они быстро схватывают, но вот манера исполнения хромает.
Хех... Вспоминаю, как девушка с хорошей подготовкой по народным танцам пришла на латину. Забавно было, пока переучивалась. улыбка


Одно дело, когда переучиваются, а вот когда всем сразу занимаются...это нечто! жуть!
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 27.6.2008 16:20:00 Профиль Письмо Цитата



я вот, кроме беллидэнса занимаюсь еще и клубными танцами, иногда работаю GO-GO в клубах или на опен-эйрах. Конечно "восточная" манера исполнения просматривается, но я пытаюсь тренировать свою моторику и переключаться на разные стили. Люблю спорт и фитнес. Занимаюсь капуэрой, раньше занималась тайбо (на уровне фитнеса, конечно) В общем разнообразие люблю, боюсь как бы танцам не повредило
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 27.6.2008 17:35:22 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, когда человек чувствует, что его тело заточенное под что-то одно, старается все делать на этот манер. Тогда человек это старается исправить.
А вот когда приходит с диким гонором, я все знаю, я все умею, и у меня все и так прекрасно получается...

Вот на это мне как преподавателю смотреть грусно. недовольство
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 27.6.2008 19:40:13 Профиль Письмо Цитата



попав на занятия к студентам-хореографам я сначала наивно полагала что эти умееют все. но когда я попрасила сделать это или то из ТЖ я долго смеялась.

и это правильно, т.к. различные танцы различные техники, работают и тренируются различные мышцы.
методика балета совершенно разнится от ТЖ и поэтому логично что этим людям трудно переделываться. как правило у балетников зажат таз и они что самое интересно не понимают как мы делаем тарелочку. тело ищет и привыкает.

что касается ТЖ за 3 мес. нет не реально, но с когдато танцующим человеком просто, ему не надо объяснять что в музыке есть такты, ритм и пр.

есть у меня одна девочка. она 14 лет была солисткой одного нашего ведущего ансамбля. выучить постановку ей не составило труда и свободна на сцене и ноги и руки, но восточные элементы хромали, поэтому ей досталось только 3 место на нашем конкурсе. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB