ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли научиться танцу живота за 3 месяца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой минимальный срок необходим для того, чтобы научится профессионально исполнять танец живота?
1 месяц
0.0%
 0  [0.0%]
1-3 месяца
0.0%
 0  [0.0%]
3-6 месяцев
5.5%
 5  [5.5%]
6-12 месяцев
6.6%
 6  [6.6%]
1-2 года
14.3%
 13  [14.3%]
2-3 года
31.9%
 29  [31.9%]
3-5 лет
20.9%
 19  [20.9%]
более 5 лет
20.9%
 19  [20.9%]
Число проголосовавших: 91

Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.10.2008 15:02:08 Профиль Письмо Цитата



А что за ссылка была?
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 5.10.2008 21:23:30 Профиль Письмо Цитата



loretta

Меня тоже донимают вопросами "Когда мы научимся танцевать?!"

Как маленькие дети, когда приходят на занятия (неважно, на какие танцы) говорят часто в первый же день: "А когда мы будем выступать? смущение ", - или так: "а я думал(а), что мы сразу выступать будем... недовольство ", - или вот так еще: "Выступать хочу, учиться не хочу! рев в 3 ручья "
ха-ха-ха видимо, в этом взрослые совсем от детей не отличаются...
Мне например говорили, что в Индии, обучая индийским танцам, два года вообще на сцену не выпускают...
в общем голосую за последний вариант (если речь идет о префессиональном танцевании)... как-то раньше мне кажется сомнительно совсем...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.10.2008 10:39:59 Профиль Письмо Цитата



Несколько месяцев назад я проголосовала за 1-2 года. Но теперь скажу: танцу нужно учиться всю жизнь! голливудская улыбка
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 6.10.2008 11:28:13 Профиль Письмо Цитата



А я вообще постановку вопроса не понимаю. Что значит за 1 месяц или 5 лет. Ты можешь 3 месяца, имея танцевальную подготовку, заниматься по 8 часов в день и за этот срок результаты будут гораздо лучше, чем за 5 лет при занятиях 2 раза в неделю. Все зависит от твоей цели. Для совершенства вообще нет предела.
Я вот ради прикола занялась арифметикой: 2 года занятий в группе 2 раза в неделю по часу получается 208 часов и тот же результат за почти 2 месяца (52 дня) при ежедневных занятиях по 4 часа в день беллиданс .
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 10.10.2008 17:08:58 Профиль Письмо Цитата



Амина

Я не про манеру говорила, а о правильном исполнении движений. Станцевать движения правильно, с полной отработкой, а не с видимостью - это очень сложно. Поверьте, а лучше проверьте на себе



А что по-вашему есть "ПРАВИЛЬНО"?
В восточных танцах нет канонов, каждая из известных египетских звезд исполняет все движения по-разному!

В моем понимании "правильно" танцевать значит танцевать не вредя здоровью: правильно сгибать коленки, правильно держать осанку, не давать нагрузку неподготовленным мышцам итд...


Другое дело, что можно у всех этих звезд учиться, тем самым нарабатывая свою уникальную манеру исполнения.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 10.10.2008 19:02:03 Профиль Письмо Цитата



боюсь это требования фитнесса? правильно танцевать - с правильной техникой, амплитудой, экспрессией, постановкой рук, характерной для данного стиля танца живота и соответствующей традиционной хореографией, в традиционной манере исполнения. смущение
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 11.10.2008 13:04:52 Профиль Письмо Цитата



zumarut

боюсь это требования фитнесса? правильно танцевать - с правильной техникой, амплитудой, экспрессией, постановкой рук, характерной для данного стиля танца живота и соответствующей традиционной хореографией, в традиционной манере исполнения. смущение



Я с вами согласна в какой-то степени.
Всему, что вы перечислили обучают.
Человека, который пришел учиться танцу живота нужно обучить как правильно держать руки, как трястись, как делать волну и тд.
Это да!

Ну а если танцовщица-профессионал (знаменитая-именитая) держит руки не так, как, казалось бы, учили, делает движения с нетакой амплитудой, да и экспрессия у нее своеобразная...то что??? Клеймить ее за это?


Ведь все же разные! Каждая танцовщица, каждый педагог, и все они преподносят все по-разному! В своей манере, в своей интерпретации! Главное, чтобы все это оставалось в "рамках" восточного танца живота, классичечкого танца живота со всеми его прелестями и тонкостями! Вот! Даже сама Вилена говорила, что в восточном танце нет определенных правил и сводов. ТАНЕЦ НУЖНО ЧУВСТВОВАТЬ!
Это я так считаю ИМХО.


А еще очень полезно учиться у разных педагогов и танцовщиц!
подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB