ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как юридически правильно оформить студию танцев?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 4.11.2010 22:16:16 Профиль Письмо Цитата

Как юридически правильно оформить студию танцев?

Здавствуйте!
У меня возник вот такой вопрос,как правильно оформить (юридически) студию танцев?Как ИП? а как должна произвониться оплата заняти,через кассовый аппарат?И окупиться ли все эти затраты если ты только открыл студию,то есть у тебя только 10-15 человек клиентов?Какие налоги должен платить ИП?
Заранее надеюсь на Ваш ответ!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.11.2010 23:07:03 Профиль Письмо Цитата



Ело , а вы хоть напишите , какая у вас страна и город ? в России одно , в Украине другое , в Белоруссии третье


Сразу ничего не окупится..
если оформляешься , никого уже не интересует ходят люди или болеют , или прогуливают , дается ли у вас реклама и насколько эффективны ваши занятия ....каждый месяц приходят счета , их нужно оплатить
говорю как представитель официально оформленной школы
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2010 11:15:51 Профиль Письмо Цитата



оформляйтесь как ИП, код деятельности 92.34.2(деятельность школ танцев). далее, после получения свидетельства о регистрации ИП, подаете в течение 5 дней заявление на УСН (упрощенка, налог 6%). форму заявления можно скачать в интернете.
у меня на полное оформление ИП ушло где-то тысячи 4.
по поводу кассы. полное оформление кассового аппарата стоит в среднем 20000рублей. при таком маленьком количестве учеников делать это не выгодно.
вообще советую полгода хотя бы поработать без оформления, если будет предприятие идти в плюс, тогда оформляйтесь. ведь лишний раз налоги не стоит платить, правда?
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 5.11.2010 20:17:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за инструктаж=)!
ТОгда вопрос в другом=)
Вот приду я к диретору ДК в нашем городе(я из подмосковья) и предложу ему свои услугу как педагог,а он наверняка сразу поинтересуетя оформлена ли я как ИП...или нынешних директоров это мало волнует и я сгущаю краски?
и вообще может то нибудь в курсе,може в ДК можно просто оформиться как педагог,или тогда у меня будет фиксированная оплата а все деньги с учеников будут принадлежать дирекции?
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 5.11.2010 20:51:11 Профиль Письмо Цитата



Честно признаться смысла не вижу открываться с 10-15 человеками... так как вы можете получая с них деньги просто класть их себе в карман и не "кормить" государство. Если вы придете к директору ДК в вашем городе, если он адекватный человек, то он просто вам предложит оформиться у него как педагог за оклад или проценты (и вы будете спокойно работать на него). Для преподавателя совершенно не обязательно быть оформленным.
Если же вы регистрируетесь как ип, то просто составляете договорчик с вашим директором о том, что вы оказываете те или иные услуги. НО с полученных денег вы платите 6% налог и плюс за себя в пенсионный фонд фиксированную сумму.
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 5.11.2010 21:09:51 Профиль Письмо Цитата



то есть,самый выгодный вариант с небольшой группой,это просто договориться с директором на % работать?это сразу освобождет от уплаты налогов 6% и пенс.фонд и как я понимаю за аренду я в этом случае тоже не плачу,т.к. и так % директору уже идет=)
спасибо за рекомендацию!
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 5.11.2010 21:23:16 Профиль Письмо Цитата



Да, все верно поняли.
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2010 22:40:28 Профиль Письмо Цитата



А вы имеете хореографическое или педагогическое образование? Просто ДК не берут ИПешников, им потом во время проверки влетит.
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 5.11.2010 23:37:26 Профиль Письмо Цитата



не полное педагогическое( 4 курс педагог -хореограф)+среднее специальное "артист балета"
то есть если я хочу в ДК,то лучше ИП не оформлят?так этож здорово ура
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2010 11:17:55 Профиль Письмо Цитата



ИП можно оформить, в жизни пригодится. Тем более работать в ДК - значит работать только на их репутацию, но не на вашу(ведь придется работать по их системе, показывать план обучения и отчетные концерты)
ДК ваше наличие регистрации не нужно, оформлять все-равно будут как педагога.
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 6.11.2010 22:01:06 Профиль Письмо Цитата



а как при этм производиться будет оплата моего труда?по % или это зависит от того как мы договоримся?
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.11.2010 09:59:22 Профиль Письмо Цитата



минимальный оклад(тот что будет указываться в трудовой)+процент от часа работы
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 7.11.2010 11:23:40 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте . Я зделала так .....пришла к директору. мы договорились что я буду у них работать на процент мне 70% а им 30%. это мне повезло.....я думаю это хороший процент. Это было когда я первый раз решила себя попробывать как преподавателя. А теперь у меня такая ситуация(0тоже не плохая, кстати). прошло уже 2 года. Я теперь плачу 250 р за час, т.е у меня в месяце если 9 занятий, то я директору отдаю 2250 в месяц. вот.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 8.11.2010 08:31:00 Профиль Письмо Цитата



АниША

Здравствуйте . Я зделала так .....пришла к директору. мы договорились что я буду у них работать на процент мне 70% а им 30%. это мне повезло.....я думаю это хороший процент. Это было когда я первый раз решила себя попробывать как преподавателя. А теперь у меня такая ситуация(0тоже не плохая, кстати). прошло уже 2 года. Я теперь плачу 250 р за час, т.е у меня в месяце если 9 занятий, то я директору отдаю 2250 в месяц. вот.


250р. в час это мечта улыбка да и 70% тоже улыбка
А сколько стоит ваше занятие?
Феруза
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2008


Сообщение 8.11.2010 08:58:40 Профиль Письмо Цитата



у нас школа "ФЕЙРУЗ" оформленна официально как ООО общество с ограниченной ответсвенностью и по бухгалтерии и оплачиваем налог всего 6% , от прибыли отнимаете все, тоесть 1-аренда, второе зарплата, расходы по школе тоесть если у всего приобретенного есть чеки - это ВАЖНО! Есть расход по бухгалтеру но когда такие маленькие обороты зарплата очень маленькая. Главное что БУДЕТЕ СПОКОЙНЫ. А плюсов много у Вас есть трудовая книжка, у вас идет стаж, вы работаете сама на себя, идет отчисление в пенсионный фонд.Отчеты здаются 4 раза тоесть четыре квартала да и то по почте. Вы можете проконсультироваться по кассе, по моему касса не обязательна, можно использовать кассовый приходный ордер, который прономерован прошнурован и по нему есть книга учета. Вы ведь шьете себе костюмы, вот и приобретайте все по чекам и проводите их по бухгалтерии. Если у Вас есть вопросы пишите в личку или звоните с удовольствием подскажу 8 926 123 79 70 Феруза
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 8.11.2010 09:24:06 Профиль Письмо Цитата



У нас городок не большой поэтому и цены такие же голливудская улыбка . Там где 250 руб час за зал, 100 разовое занятие, 750 абонимент на месяц(группа 10-16 человек). А ещё я провожу занятия в большом спорт клубе там и зал посерьёзний вот там я получаю 35% недовольство , занятия покупаються блоками т.е. 4 занятия -600р, 8-1200, я там с сентября, народу мало , ходит 3 человека. говорят дорого и плохо что разовых нет. ну я туда пошла из за зала. Этот спортклуб рядом с домом, прям в трёх минутах. и я могу туда в любое свободное время приходить тренероваться..... А так погороду у нас самое дорогое разовое занятие 200р. Ведёт очень талантливая девочка , занявшая много хороших мест на разных конкурсах. Я у неё сама индивид беру.
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 8.11.2010 13:22:32 Профиль Письмо Цитата



спасио всем огромное!
улыбка
правда поход в дк откладывается,сломала ногу я=(
но советы все равно очень ценные,спасибо!
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 23.11.2010 13:55:38 Профиль Письмо Цитата



Девушки, кто снимает зал (к примеру в средней школе), можете помочь?
Нужен пример договора смущение
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 12:32:36 Профиль Письмо Цитата



Так как обучение танцам не облагается никакими лицензиями, то вам подходит самый обычный договор аренды для физ.лиц.:
http://bddo.ru/dog_2_4.htm
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 13:40:19 Профиль Письмо Цитата



средняя школа (если она финансируется из бюджета) относится в ведению субъекта РФ. Собственность школы является собственностью субъекта РФ, а сама школа пользуется помещением на праве оперативного управления. По закону требуется согласие собственника на заключение договора аренды
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB