ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличается ли блеск Сваровски от Асфур и Китайских стразов???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 24.11.2010 21:00:42 Профиль Письмо Цитата

Отличается ли блеск Сваровски от Асфур и Китайских стразов???

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Завела темку, т.к. не могу определиться - на что потратить свои кровно заработанные денюжки: на камни Сваровски, камни Асфур или вообще на Китайские стекляшки))) Ведь есть разница - купить 3 капли АБ или одну!!! Вот и ломаю голову...
Обращаюсь с просьбой к тем, кто уже собаку съел (простите) на камнях - так отличаются ли они или особой разницы нет??? Может быть кто-нибудь видео для сравнения выложит и фоточки - буду рада любой информации по теме! Заранее спасибо всем откликнувшимся! цветочек цветочек цветочек
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 24.11.2010 21:13:27 Профиль Письмо Цитата



собаку не съела но свои впечатления описать могу если хотите улыбка
шила я пока немного но испытала уже и Сваровски, и Асфур (немного правда) и пластиковые стразики (у МелекГиби покупала).
Сваровски я использовала в очень небольших количествах и только до того момента пока не оказалась на форуме, после чего они проиграли пластику и Асфурам своей стоимостью. Плюс ассортимент в моем городе весьма скудный оказался.
Пластик порадовал ценой и блестит очень хорошо - я от него меньшего ожидала если честно, а оказались стразы очень красивые, плюс легкие, ткань не тянут.
Асфур это просто обморок я правда АВ не опробовала еще, но Кристалл блестят таааааааак влюбленность и по стоимости конечно выигрывают у Свариков.
Скажу так - особой разницы между тремя видами я не почувствовала. Просто теперь не использую Сваровски - оказались неконкурентоспособными голливудская улыбка
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 21:21:39 Профиль Письмо Цитата



я покупала сварики до тех пор пока асфур не заказала в первый раз, больше вряд ли когда на Сваровски потрачусь. Асфуры очень нравятся, особенно шикарно на мой взгляд смотрится цвет кристалл, искрятся и сверкают, а еще к любому цвету ткани и фурнитуры подходят. На фото у меня риволли - асфуры, а капли - Сваровски, не подделка. Я если честно разнице в блеске не заметила. А разница в цене - существенная.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 24.11.2010 21:28:04 Профиль Письмо Цитата



На любом рынке есть товары разных ценовых категорий. По качеству лучше сваровски АВ нет ничего(по крайней мере не видела). И верю, что их АВ - на века. По цветным сварики не особо видела, но Китай и Асфур понравились очень.
Другой вопрос - что будет блестеть лучше при одинаковых затратах? Несколько свариков или много китая-кореи-египта?
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 24.11.2010 21:45:04 Профиль Письмо Цитата



Другой вопрос - что будет блестеть лучше при одинаковых затратах? Несколько свариков или много китая-кореи-египта?

главный аргумент стыд
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 24.11.2010 21:46:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки спасибо большое за отклики!!! цветочек Glitte, в точку - я именно это и имела ввиду - ценовая политика обеих фирм очевидна, но главное - а со сцены то как??? Разница есть??? Акрил - это не вариант - я для себя решила. Поэтому интересует только Сварики Асфур и Китайское стекло! Спасибо!!!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.11.2010 21:50:39 Профиль Письмо Цитата



На конкурсе посмотреть как костюмы во время выступления смотрятся и провести опрос, кто какие камешки использовал...
Palundra
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 21:58:22 Профиль Письмо Цитата



Michelle81, хорошую тему затронули. Меня тоже интересует чем отличаются камни именно Асфур от китайских. Сваровски вне конкуренции, но дороговато.
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 24.11.2010 22:00:30 Профиль Письмо Цитата



Я тоже свои 5 копеек вставлю))
Если сравнивать цветные камни без напыления - для меня лично разницы однозначно нет в блеске между асфуром, китаем и сваровски! Тут скорее от огранки больше зависит, и от цвета самого, темные не так блестят, как светлые например и т.д.
А вот если с напылением АВ сравнивать, то при ближайшем рассмотрении сваровски выигрывают конечно, у них напыление более темное и более четкое, что ли.. Богаче в общем камень выглядит. Но! С расстояния в 2 метра уже разницы никакой голливудская улыбка А уж со сцены, под софитами вообще не видно что там у вас, блестит все одинаково, даже акрил. У меня на новом черном костюме 80% камней - акрил, остальное асфур, но со сцены, говорят, просто аж глазам больно смотреть, дело в количестве подмигивание И ко мне несколько раз на конкурсах люди подходили и спрашивали - "Это у вас сваровски?жуть! " То есть даже в коридоре с расстояния метр не особо то видно разницу))
Ну и по поводу камней асфур цвета кристалл не могу не подтвердить мнение Irisss - их блеск это что-то нереальное! На последнем конкурсе мы с подругой блистали множеством костюмов с разными камнями, но именно про костюм, расшитый только октагонами кристалл от асфур было больше всего вопросов - что это за камни такие волшебные, каких ни у кого больше не было улыбка
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 24.11.2010 22:01:59 Профиль Письмо Цитата



вот смотрите

Dgamila



Новый костюм для Лилии Гиматдиновой





Все стразы Асфур из интернет- магазина cristal-shop

http://www.youtube.com/watch?v=AIGQJkRBhgc
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 24.11.2010 22:04:46 Профиль Письмо Цитата



А отличие асфура от китая, тут вопрос сложный! У асфура сам камешек посолиднее как-то, потяжелее, зато у китая дырочки нитку вроде не режут))) Ну и в общем-то, ассортимент у них почти и не совпадает, так что можно их сочетать!
Мое мнение - блестит со сцены все одинаково, вопрос в количестве камней! Лучше 10 штук самых дешевых чем 1 сварик голливудская улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.11.2010 23:11:34 Профиль Письмо Цитата



я тоже собаку не съела,но сварики все ж лучше,блестючей
а то купила я подешевле "под сварика" камни но они не блестят,их как будто нет воще рев в 3 ручья а сварики блестят всеми цветами радуги
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 24.11.2010 23:21:25 Профиль Письмо Цитата



Конечно Сварики вне конкуренции, но как ни смешно это звучит - их избыток приводит к отрицательному результату.
Объясняю - на днях видела выступление дамы в костюме от известного дизайнера, усыпанного Свариками(если не ошибаюсь она использует только их). Так вот смотреть на девушку было невозможно, глаза слезились, про танец ваще не думаешь. Черезчур сверкает, глазам больно.. ну-ну
А насчет асфуров и китая - мне лично они нравятся, и по цене и по качеству. улыбка Просто Сваровски это изначально другой уровень, это кристаллы, вырощенные искуственно, там сложная технология плюс бренд. Вот вам и ценник...
Anna Morena
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 24.11.2010 23:22:36 Профиль Письмо Цитата



Я тоже за Сварики. голливудская улыбка Считаю,что если есть возможность - лучше использовать только их. Все-таки АВ у них непревзойденные! влюбленность
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 24.11.2010 23:25:52 Профиль Письмо Цитата



По видео Гиматдиновой - тогда для сравнения надо еще видео девушки в свариках выставить, вот и сравним голливудская улыбка Кто знает, у кого там сваровски-костюм был точно?
Насколько я знаю, у Сваровски напыление АВ изнутри, а у Всех других страз(про прециозу не знаю) - снаружи.
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 24.11.2010 23:26:30 Профиль Письмо Цитата



Улитка

Я тоже свои 5 копеек вставлю))
Если сравнивать цветные камни без напыления - для меня лично разницы однозначно нет в блеске между асфуром, китаем и сваровски! Тут скорее от огранки больше зависит, и от цвета самого, темные не так блестят, как светлые например и т.д.
А вот если с напылением АВ сравнивать, то при ближайшем рассмотрении сваровски выигрывают конечно, у них напыление более темное и более четкое, что ли.. Богаче в общем камень выглядит. Но! С расстояния в 2 метра уже разницы никакой голливудская улыбка А уж со сцены, под софитами вообще не видно что там у вас, блестит все одинаково, даже акрил. У меня на новом черном костюме 80% камней - акрил, остальное асфур, но со сцены, говорят, просто аж глазам больно смотреть, дело в количестве подмигивание И ко мне несколько раз на конкурсах люди подходили и спрашивали - "Это у вас сваровски?жуть! " То есть даже в коридоре с расстояния метр не особо то видно разницу))
Ну и по поводу камней асфур цвета кристалл не могу не подтвердить мнение Irisss - их блеск это что-то нереальное! На последнем конкурсе мы с подругой блистали множеством костюмов с разными камнями, но именно про костюм, расшитый только октагонами кристалл от асфур было больше всего вопросов - что это за камни такие волшебные, каких ни у кого больше не было улыбка

Абсолютна согласна!!!Блестят нереально!!! цветочек
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 24.11.2010 23:35:28 Профиль Письмо Цитата



Вот тут например я почти уверена, что сварики влюбленность
http://www.youtube.com/watch?v=jUdl19UJTmo&feature=related
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 24.11.2010 23:35:47 Профиль Письмо Цитата



Glitte, думаю ничего страшного, если я скажу о ком я говорила в посте. улыбка
Вот эта барышня в костюме Майи Лихачевой.
Костюм очень красивый, как я уже сказала - блестит нереально.
Но из-за этого сверкания не видно танца... недовольство
Фото почему-то ничего не передает...

Василиса Прекрасная

Дилара, Солнечногорск Московской обл.
Missis Dance 2010
Приз Зрительских Симпатий

Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.11.2010 23:36:14 Профиль Письмо Цитата



Выскажусь тоже голливудская улыбка Мне, конечно, больше Сваровски нравятся... И граней больше и царапаются поверхности меньше, НО...На костюмах разницы не видно. А учитывая то, что за деньги на 3 гросса Сваровски, Асфуром можно просто заклеится полностью, выбираю Асфур.
Я увидела сильное отличие только по АВ, да и цветов в Асфуре меньше. Моя портниха не увидела и сказала, что по ходу дела кого-то из ее заказчиц надули со свариками и подсунули Асфур.
На ноутбук, телефон и всякие косметички я покупаю все таки Сваровски беззубая улыбка
Марина1808
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2010 11:59:25 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь мнением......
Пластик красивый, только когда новый....потом он обтерается, блеска он не дает.....т.е есть ощущение блеска, но реального блеска нет, надеюсь понятно написала.....
Асфур.....не пробовала, но пробовала чешкие стеклянные стразы обычные белые.....красиво, но асортимент маленький,
Сваровски.....блеск и красота, любой цветной (сомневаюсь только в черном) дает блеск.....

У танцовщиц в ресторанах сразу видно что за камни на костюмах..... Сварики вне конкуренции.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB