ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очищение организма Шанк Пракшалана

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 8.12.2010 00:30:55 Профиль Письмо Цитата

Очищение организма Шанк Пракшалана

ШАНК ПРАКШАЛАНА - техника очищения организма

Шанк пракшалана - способ очищения организма от шлаков и токсинов, посредством промывания желудочно-кишечного тракта. Этот древний метод гораздо эффективнее современных лечебных процедур. Систематически выполняя шанк пракшалану, человек излечивается от заболеваний, возвращает себе молодость и здоровье.

http://nashezdorowwe.blogspot.com/2010/06/blog-post_25.html
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 8.12.2010 02:08:37 Профиль Письмо Цитата



Ммммм...Я не понял, это просто для обсуждения, или Вы пробовали? ) Интересно, а так повредить ничего нельзя? Ну если к примеру я вот решу заняться вот этим, а я ж не бум бум в этом по идее..Или там не надо особо никаках умений? смущение
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 8.12.2010 16:26:26 Профиль Письмо Цитата



spring flower
Интересно, а так повредить ничего нельзя? Ну если к примеру я вот решу заняться вот этим, а я ж не бум бум в этом по идее



да не умеючи можно и квашеной капустой отравиться ну-ну ну-ну ну-ну
в любом лечении лучше начать с консультации врача и сдачи анализов
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 16:31:38 Профиль Письмо Цитата



Мы с подругой делали 2 раза голливудская улыбка Живы голливудская улыбка
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 9.12.2010 00:49:43 Профиль Письмо Цитата



spring flower

Ммммм...Я не понял, это просто для обсуждения, или Вы пробовали? ) Интересно, а так повредить ничего нельзя? Ну если к примеру я вот решу заняться вот этим, а я ж не бум бум в этом по идее..Или там не надо особо никаках умений? смущение


Пробовала) Летаешь после этого! Может кому тоже пригодится) цветочек
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 9.12.2010 17:20:23 Профиль Письмо Цитата



Пыталась проделать эту процедуру, не получилось, напилась воды до тошноты и вообщем все обратно. Во второй раз опять воды с солью приготовила - посмотрела и вылила воду. Но очень хочу как нибудь еще раз проделать, может получится.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 9.12.2010 18:37:26 Профиль Письмо Цитата



Я пробовала, все ок. Только особого эффекта не почувствовала. Возможно на тот момент, я еще не сильно была "загрязнена", чтобы почувствовать сильный эффект от чистки. Но легкость была - факт.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 9.12.2010 18:41:42 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется это ужасно вредно. В день разрешается только пару грамм соли съедать, а тут в себя надо чуть ли ни 50 грамм впихнуть. И потом соль задерживает воду в организме, как это на почках отразится? Да, еще и не пить столько времени после процедуры. Ну, и издевательство над организмом. вы не правы
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 9.12.2010 19:06:47 Профиль Письмо Цитата



Angelica

А мне кажется это ужасно вредно. В день разрешается только пару грамм соли съедать, а тут в себя надо чуть ли ни 50 грамм впихнуть. И потом соль задерживает воду в организме, как это на почках отразится? Да, еще и не пить столько времени после процедуры. Ну, и издевательство над организмом. вы не правы


Если я правильно понимаю, то соль с едой усваивается, а с водой проходит насквозь. Плюс еще специальные упражнения для того, чтобы вода выходил не обычным путем, а промывала кишечник.

Пусть меня специалисты поправят, если я не права.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 9.12.2010 19:09:22 Профиль Письмо Цитата



Я тоже так поняла, что соль в такой концентрации спецом - чтоб не усваивалась вода, а вместе с ней и соль. смущение
И не пить потом наверное тоже по той же причине - чтоб остатки соли не всосались, а успели выйти тем же путём подмигивание
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.12.2010 19:15:43 Профиль Письмо Цитата



вот мне интересно, как это вода, даже если соленая, не усваивается , а проходит через кишечник?

если съесть суп, а там и вода соленая, и специй, и вообще всего, все равно идешь в туалет писать, даже если до супа вообще не пить воды.

что касается соли... то на 1 грамм организм берет около 100 мл воды для выведения. чтобы вывести 50 грамм соли нужно около 5 литров.

в англии в прошлом году вроде англичанка 4 литра выпила за 2-4 часа, гидро...что-то там мозга и морг.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 10.12.2010 17:44:23 Профиль Письмо Цитата



Как йог с более чем 8-летним стажем , позволю себе категорично высказаться. Делать этот комплекс абы как не прочитав несколько раз внимательно , не рекомендую. Вещь очень индивидуальная, и ограничений там гораздо больше, чем написано в статье. Тем кто с аюрведой не знаком или знаком поверхностно , рекомендую сначала внимательно почитать про саму аюрведу. Только потом пытаться что то изобразить самим.
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.12.2010 21:03:10 Профиль Письмо Цитата



Да уж...Наверное, такие процедуры все-таки проводить надо только посоветовавшись подробно со специалистами. В статье ничего особо не написано, какие могут быть осложнения, или если что-то не так пойдет - чем может все обернуться и что тогда делать. Эх, разгрузочный день на зеленом чае - как-то проще и привычнее голливудская улыбка
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 4.4.2011 15:55:33 Профиль Письмо Цитата



при чем здесь суп? прежде чем рассуждать, надо бы с методом ознакомиться...
при этом методе выпитая вода не задерживается в пищеварительном тракте, а при помощи специальных упражнений проходит по нему очень быстро, кроме того, еще в школе учили на физике осмос, вода должна быть с концентрацией соли ВЫШЕ чем физиологический, она не может всосаться, потому что жидкость идет из области с более низким осмосом в область с более высоким, то есть из организма в кишечник, а не наоборот...
я делала уже пару раз, ничего сложного нет, но нужно обязательно заранее потренироваться и выучить упражнения, потому что когда начинаешь пить воду, не стоит тратить время на заучивание, иначе вода будет болтаться в желудке, и пойдет обратно...
планирую в ближайшие выходные повторить, объем в животе уходит шикарно
а вообще это не метод похудения, а практика очищения и познания себя в первую очередь
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2011 16:32:03 Профиль Письмо Цитата



Vredina

ничего сложного нет, но нужно обязательно заранее потренироваться и выучить упражнения

Мне кажется, что тренироваться заранее нет надобности, там простейшие упражнения, которые доступны любому физически развитому человеку.
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 5.4.2011 10:47:21 Профиль Письмо Цитата



я просто исходила из своего опыта - напилась воды и стояла читала упражнения, вместо того чтобы их делать....
когда начинаешь пить воду - надо делать упражнения, а не читать где должны быть руки и ноги, и как дышать улыбка
поэтому все таки заранее надо попробовать и выучить упражнения
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB