ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
кто ремонтировал вейлы - подскажите?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2010 12:02:36 Профиль Письмо Цитата

кто ремонтировал вейлы - подскажите?

девочки, такой вопрос:
Купила не так давно вейлы нарут. шелк (у ООМ брала), еще ни разу с ними даже не выступила и на репетиции, клуша вы не правы , танцуя наступила пяткой на "хвост" ткани, в этот же момент выхватывая веер вверх и раскрывая ж танцеватьподозрительно
естественно, ткань оторвалась. В том месте, вот где приклеивается ткань к самим палочкам веера. Короче говоря, отклеилась ткань от палочек.
Может у кого такое было - чем можно подклеить ее назад? Чтоб не попортить же вид и функциональность. Или может лучше прошить по периметру веера? Есть сомнения, что шов будет и некрасиво выглядеть и поделает затяжки на шелке подозрительно Или нет? В общем если кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте плиз смущение розочка розочка розочка
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 12.12.2010 12:07:37 Профиль Письмо Цитата

Re: кто ремонтировал вейлы - подскажите?

Lina rider

Короче говоря, отклеилась ткань от палочек.
Может у кого такое было - чем можно подклеить ее назад?

я не сталкивалась,но раз было приклеено, то приклей обратно...
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2010 12:29:28 Профиль Письмо Цитата



а чем? вот в чем вопрос. Большинство ж клеев оставляет либо цветной след (чаще белый), а веер у меня по основанию черный, любые разводы ж будет видно и сильно не знаю
нужен какой-то клей, который не сделает ткань деревянной и ломкой (чтоб при закрытии-раскрытии она не поломалась просто) и который не оставит белых следов замешательство


Редактировалось: 12.12.2010 12:31:12
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.12.2010 12:30:29 Профиль Письмо Цитата



ага, я бы тоже приклеила обратно. а следы клея замаскировать стразами, к примеру..

ну или напишите Лене (ООМ), посоветуйтесь с ней лучше. она же ими занимается, знает их лучше улыбка
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2010 12:32:38 Профиль Письмо Цитата



mordashka


ну или напишите Лене (ООМ)

да, подозреваю, что так и сделаю. У нее просто писем в ЛС и без того невпроворот, не хотелось еще добавлять работы смущение
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 12.12.2010 12:32:44 Профиль Письмо Цитата



mordashka


ну или напишите Лене (ООМ), посоветуйтесь с ней лучше. она же ими занимается, знает их лучше улыбка


точно. только хотела написать... есть же клей который не оставит белых следов...

есть прозрачные... просто я не спец, но я думаю ничего ложного нет
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.12.2010 12:59:17 Профиль Письмо Цитата



Lina rider

mordashka


ну или напишите Лене (ООМ)

да, подозреваю, что так и сделаю. У нее просто писем в ЛС и без того невпроворот, не хотелось еще добавлять работы смущение


Можно же какой-нибудь гель-момент попробовать,он прозрачный.

И совет: хорошенько закрепите гвоздик на вейле,а то веер в танце может развалиться рев в 3 ручья было и такое, просто по шапочке гвоздика пару раз молоточком стукнуть надо,чтобы она пошире стала цветочек
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 12.12.2010 13:13:11 Профиль Письмо Цитата



Я проклеивала обычным клей-моментом универсальным водостойким. Вроде без пятен. Вы попробуйте на маленьком участочке с краю вейла, высушите и потом посмотрите - будет заламываться или нет. А идея со стразами очень прикольная цветочек
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2010 15:02:05 Профиль Письмо Цитата



mordashka


ну или напишите Лене (ООМ)

может, у кого еще такая же как у меня проблема смущение то: Лена посоветовала ПВА обычный

Насчет попробовать на уголке ткани - это идея, я протормозила что-то смущение ха-ха-ха точно, так и сделаю ура

про клей-момент - тоже возьму на заметку, коль уже есть практика его использования...
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 12.12.2010 15:12:36 Профиль Письмо Цитата



Момент Кристалл кто-то советовал как-раз для вееров.
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2010 15:30:39 Профиль Письмо Цитата



А палочки ни у кого не расщеплялись? смущение А то у меня одна расщепилась у самого основания, и теперь она все время новорит выскочить, затрудняя складывание-раскладывание. рев в 3 ручья Чем лечить?
dias
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008


Сообщение 13.12.2010 02:28:30 Профиль Письмо Цитата



Всем здравствуйте! У меня тоже вопрос улыбка , мой веер-вейл начал по краям "оптрёпываься", кто-нибудь знает, чем обметать чтобы не утяжелить веер? На машинке или вручную?
А, вообще, я советую репетировать с веером одним, например из ненатурального шёлка, а выступать с другим, тогда долговечнее основной будет!
Lamisdance
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2007


Сообщение 13.12.2010 03:14:25 Профиль Письмо Цитата



dias, Вы вовсе не утяжелите веер, если обошьете его по краю зигзагом на машинке! (проверено))
сложнее с тканью, которая со временем рвется от реек веера.
там не пришить и не приклеить ((
конечно, чем меньше трепать - тем лучше! особенно на репетиции - лучше иметь вторую пару.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 13.12.2010 11:34:50 Профиль Письмо Цитата



ой, т.е. можно пройти низ веера оверлоком??
меня тоже замучила проблема растрепанного края... у нас еще и зал низкий, я постоянно умурдяюсь зацепить краем веера светильники сверху.... в общем, насчет иметь "черновую" пару вееров - это факт, необходимо, но.. пока финансы не позволяют подозрительно
shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 3.5.2011 23:22:28 Профиль Письмо Цитата



подскажите как отремонтировать веер, у шурупчика который соединяет палочки с одной стороны отвалилась "шляпка". кто сталкивался помогите советом , пожалуйста
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 6.8.2011 19:46:23 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
меня тоже замучила проблема растрепанного края.
Мы обрбатываем края клеем ПВА...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB