ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вы когда нибудь мстили обидчику?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 00:36:50 Профиль Письмо Цитата

Вы когда нибудь мстили обидчику?

Говорят, мстят только слабые люди, а сильные прощают обиды... Или что месть - это блюдо, которое подают холодным...
Но как быть если надоело "хавать" и проглатывать все обиды молча...
Пишите свои истории...делитесь мыслями и советами...может кто подскажет на своем опыте как пережить "ранненой" душе?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 00:47:23 Профиль Письмо Цитата



я человек не мстительный абсолютно.

но был один единственный случай, когда мне реально захотелось отомстить. обида была действительна серьезна. а так как в моей природе не заложена месть, то и мозги под это не заточены. думала всю ночь свою страшную мстю, и плод моих мыслей - посолить молоко, которое пил человек голливудская улыбка то есть мах, на что я способна в мести, это подсолить молоко ха-ха-ха

в итоге, забыла, что посолила и сама его выпила ха-ха фу, гадость редкостная ну-ну ну-ну

не знаю, слабость это или сила. но мне легче идти в жизни, если на душе есть прощение. не факт, что я буду с человеком общаться. но внутри прощу.
для меня обида или непрощение - это те вещи, которые как камни, привязанные к ногам.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 13.1.2011 00:55:25 Профиль Письмо Цитата



Ой,сколько я на себе обид тащу, но до мести никогда не опускалась. Мне кажется это унизительно, только покажет обидчику как сильно он Вас задел. ПроГлатывать обиды тоже нельзя, лучше высказаться,т.е.сказать обидчику что ты чувствуешь.
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 01:11:44 Профиль Письмо Цитата



Я тоже человек не "мстячного" склада...да и тем более крещенная... стыд
Стараюсь в жизни так и в любви придерживаца Кредо "Как аукнешь-так и окликнется"...да вот только иногда это не срабатывает...особенно в любви...как на войне...поблажек не бывает...
Высказаться я могу только здесь а смысл? вы не правы Обида все равно останется а сделать нечего не могу...тк обидчик - птица большого полета...он даже и не парится особо...а вот я чувствую себя поршиво и уволится собираюсь с любимой работы из-за этого негодяя...так как наш служебный роман УВЫ неудался недовольство а всё так красиво начиналось влюбленность
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 13.1.2011 02:14:06 Профиль Письмо Цитата



Мужчины самолюбивы, особенно успешные, я бы стала ледяной глыбой по отношению к нему (не злой,а именно равнодушной), равнодушие ранит. Правда,подобная манера поведения с человеком, который у Вас вызывает бурю эмоций, требует больших усилий. И ни в коем случае Не увольняйтесь, когда У Вас будет новый роман как же он сможет оценить Ваш триумф подмигивание .
Что -то я рассоветовалась,извиняюсь,у меня в подобной ситуации обиду эаменило чувство соперничества с мужчиной улыбка(типа я сильнее,красивее и умнее),но я не любила.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 02:25:21 Профиль Письмо Цитата



Мне когда очень хочется отомстить, задел кто-то очень больно, я вспоминаю о своих близких и благодарю бога, что они у меня такие и какое они для меня счастье, мужа любимого и счастливые моменты из жизни.
Помню обидел меня один их моих бывших молодых людей очень сильно! Реально до ненависти. Я уже построила план, как отомстить максимально травматично именно с психологической точки зрения. Но потом вспомнила, какие у него родители хорошие, добрые, и сестра замечательная, как я у них на даче в дождь чай с травками пила. И решила просто махнуть рукой на обиду. Жизнь накажет показательнее.
Просто делайте выводы. Не царапайте душу желанием местьи. Я все воспринимаю как бесценный опыт цветочек
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 02:26:47 Профиль Письмо Цитата



А почему в теме "Любовь и секс"? подмигивание
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 13.1.2011 08:53:45 Профиль Письмо Цитата



ДАААААААААААААА,и у меня это оч хорошо получается. ха-ха-ха
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 12:08:39 Профиль Письмо Цитата



вес, и как получается? ха-ха-ха
расскажите свою историю...ИНТЕРЕСНООООООО гы-гы
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 12:16:54 Профиль Письмо Цитата



Dalahan, интересный вопрос...
Здесь наверно потому что моя история служебного романа относится к категории "Секс... стыд и его послевкусие"...я бы сказала...
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 13.1.2011 12:32:06 Профиль Письмо Цитата



Ванюта
Здесь наверно потому что моя история служебного романа относится к категории "Секс... и его послевкусие"...я бы сказала...

Очень сложно обсуждать ситуацию, не зная ее.
Месть не самый лучший выход ИМХО.
А уж на работе???? Тогда работа превратится в ад, и в первую очередь - для Вас. Вам оно надо - портить себе жизнь на работе? Плюнуть, растереть, мило улыбаться. Да, больно, да, обидно, да, вечером придти с работы, поплакать. Но.. увы, дело житейское.
Еще раз ИМХО, но главное - не другого унизить, а себя не уронить. Держите выше голову - и окажитесь выше!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.1.2011 13:11:37 Профиль Письмо Цитата



я однажды тоже со злости и от бессилия сделать что-нть серьезное посолила мужику чай когда он отвернулся по телефону поговорить, а потом сбежала потому что боялась заржать и выдать себя голливудская улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 13.1.2011 13:21:36 Профиль Письмо Цитата



я хотела отомстить,но к счастью не сделала этого,а то б сама же очень пожалела.
все пройдет.
посмотрите на ситуацию иначе

насчет служебного романа - взвесте все -зарплата,шеф,коллектив и т.д.
если ничего не устраивает- увольняйтесь.А если ест причина остаться - уйдите в игнор
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 13:46:41 Профиль Письмо Цитата



Со временем пройдет и затрется, даже если очень было больно, даже, если ушел к коллеге, даже если сплетни распускает и расскзывает, что в самый интересным момент вы кричали от удовольствия на весь дом, и соседи в стены стучали. Отомстите - унизите его, но легче, к сожалению, вам не станет. Я сама достаточно долго считала, что если ударили по щеке - в ответ снеси полбашки. Не помогает, лучше не становится недовольство
Если, действительно, так плохо разошлись, ваша месть даст ему повод думать, что он очень сильно вас задел и позлорадствовть, будет на вопросы коллег отвечать, что он вас бросил, и вы ему теперь за это мстите. Плюс еще от обиды за месть добавит что-то типо: "Ну, так, конечно! Я же такой расписной. Куда мне такая как она? Вы ее видели? ЧУЧЕЕЕЕЛО!" И коллеги задумаются, может, и правда чучело. И собственно опять он победитель...
А если хорошо было вместе, оставьте в памяти приятное, плохого в жизни и так еще хватит слихвой. Просто так получилось...Никто не виноват, жизнь, она порой бывает мерзкой...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 13:53:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Dalahan
ваша месть даст ему повод думать, что он очень сильно вас задел


а что плохого в том, чтобы показать человеку, что его действия вас задели и причинили боль?
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.1.2011 14:02:42 Профиль Письмо Цитата



вспомнилось мне о том как моя знакомая отомстила своему бывшему", который ей изменял на право и на лева, в центре города, арендовала рекламный щит,и поместила его фото с надписью-остерегайтесь венерических- заболеваний! кто ее надоумил до этого не знаю, но факт что полегчало это точно ха-ха-ха

а вообще мстить это не по христиански, злобу нужно отпускать, иначе это может перерасти в смысл жизни.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 14:16:10 Профиль Письмо Цитата



Delia

Цитата:

Dalahan
ваша месть даст ему повод думать, что он очень сильно вас задел


а что плохого в том, чтобы показать человеку, что его действия вас задели и причинили боль?

Люди разные бывают, и ситуации я не знаю. Но в некоторых случаях, наверное из своего опыта откуда-то откапала голливудская улыбка , людям такая месть только добавляет к собственному самомнению и нарциссизму. А если адекватный человек, просто такая жизненная ситуация сложилась, то зачем мстить? Он сам понимает, что причинил боль.
Знакомый сегодня рассказал за кофе про верблюдов, что они запоминают обиды. Парень ударил палкой на глазах у матери-верблюдицы маленького верблюженка и перебил копыто, тот больше не смог ходить и его зарезали. Через 4 ГОДА верблюдица улучила момент, схватила парня за загривок, тряханула со всей силы и сломала парню шею, он умер. Лично я бы мстила только за что-то очень серьезное, типо такого, но не за то, что изменили или ушли к другой.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 14:17:36 Профиль Письмо Цитата



muna_muna

вспомнилось мне о том как моя знакомая отомстила своему бывшему", который ей изменял на право и на лева, в центре города, арендовала рекламный щит,и поместила его фото с надписью-остерегайтесь венерических- заболеваний! кто ее надоумил до этого не знаю, но факт что полегчало это точно ха-ха-ха

а вообще мстить это не по христиански, злобу нужно отпускать, иначе это может перерасти в смысл жизни.


Прикольно ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Но я бы на деньги за аренду щита лучше бы себе духи купила или блузку ну-ну
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 14:29:32 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Dalahan
людям такая месть только добавляет к собственному самомнению и нарциссизму


то есть

1. в случаях болезненных ситуациях мы опять же заботимся о других, а о не себе. чтобы у них не было + к их самомнению и нарциссизму.

2 вытекает из первого. это и есть наша месть. мы не даем этих + к их самомнению.

если мы не даем понять, что нам причининили боль только из этих причин, этим самым мы и мстим, на самом деле.

вот такие у меня получились рассуждения.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 14:46:08 Профиль Письмо Цитата



все люди разные. кто-то может отойти в сторонку и забить, а кто-то долго помнит обиду. при этом кстати обидчики часто осознают свою безнаказанность и наглеют еще больше голливудская улыбка лично я никогда не мстила и мне тоже не мстили. более того, единственный человек, которого я реально сильно обидела вскоре меня простил, и мы сейчас дружим (и этой дружбой я очень дорожу). хотя с другой стороны, скажу честно: мне приятно, когда обидивших меня людей судьба наказывает. иногда доходит до курьезов. однажды меня по-крупному обманули в одном магазине, пришла к ним разбираться, а их директо меня послал. и в этот момент в относительно безветренню погоду у них сама собой открылась стеклянная дверь, а потом резко захлопнулась и из нее вылетели стекла. в другой раз меня по работе очень сильно подставил коллега. при этом обидно было вдвойне, потому что он сделал это не из какой-то личной выгоды, а просто чтобы приколоться и посмотреть, что будет. я в итоге с работы ушла, а через полгода после очередной такой же пакости другому сотруднику его и самого с позором выгнали. ну а если говорить о конкретных историях мести, один мой знакомый отомстил обидчику так. он подкараулил, когда тот оставит машину без присмотра, и на ее крышу и капот насыпал хлебных крошек. в итоге машину атаковали птички. то, что они ее укакали - это полбеды. пока они клевали крошки, они клювами обсупили краску и машину тому дядьке пришлось перекрашивать смущение навалял ли хозяин машины за это мстителю п..й - не знаю. мститель не рассказывал, но, наверное, да улыбка ну и на поседок: это не рукаводство к действию, не делайте так. мстить нехорошо, а если за этим делом поймают, перекрашивать тачку обидчику юудите за свой счет ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB