ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тросточка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.8.2007 00:40:20 Профиль Письмо Цитата



Зачем ее утяжелять? Нужно научиться крутить и легкие, и тяжелые трости.
Халисун
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007

Откуда: Выборг

Сообщение 14.8.2007 10:19:42 Профиль Письмо Цитата



А можно ли украсить трость тесьмой, если она уже обмотана золотой лентой? Будет держаться на ПВА или лучше ленту ободрать?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 14.8.2007 11:48:41 Профиль Письмо Цитата



Я вот свою хочу чем-нибудь обмотать ещё...
Мне вот кажется, что у неё слишком "скользкая" обмотка, мне её наверху тяжело крутить(ну, когда крутишь параллельно полу над головой) - "скользит" ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2007 12:12:21 Профиль Письмо Цитата



Халисун
А можно ли украсить трость тесьмой, если она уже обмотана золотой лентой? Будет держаться на ПВА или лучше ленту ободрать?

Перед обмоткой тесьмой золотую ленту нужно ободрать.
aprelskaia
загадка гарема


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 09:41:41 Профиль Письмо Цитата

Балансировка трости

Возможно это уже где-то обсуждалось, но не смогла найти стыд
Начала осваивать трость. С кручением трости как-то все более или менее получается, а вот с балансировкой... Никак не получается удержать ее на бедре... Она скатывается! Наверное я что-то не так делаю.... замешательство Девчоночки, поделитесь опытом, плиз... Как ее там удержать?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 10:35:56 Профиль Письмо Цитата



aprelskaia
а вот с балансировкой... Никак не получается удержать ее на бедре... Она скатывается! Наверное я что-то не так делаю.... Девчоночки, поделитесь опытом, плиз... Как ее там удержать?

Отметьте на трости центр тяжести. Естественно, трость будет балансировать лучше всего, если крючок направлен вниз. Поэтому отметить центр тяжести нужно со стороны крючка. Теперь в танце вы точно будете знать место на трости, которым она должна касаться тела во время балансировки.

Теперь ваша задача - повысить коэффициент трения в отмеченной области на трости. Это можно сделать различными способами. Например намазать отмеченную область клеем и посыпать резиновой крошкой.


См. также мою статью "Балансирование трости на голове и теле": http://www.beledi.ru/statyi/Saidi_3.htm
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 18.10.2007 17:02:27 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Вращение трости вперед за ручку

Размер видеофайла 10,0 Мб:
http://baladi.ru/Galina_Saveleva/trost_1.wmv



Галина,большое спасибо за видео! Купила сегодня трость,посмотрела Вашу запись с объяснением(не выдержала дня до занятий голливудская улыбка )-все получается в сагитальной плоскости . беллиданс Медленно,но получается.

роза роза роза
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 19.10.2007 14:17:30 Профиль Письмо Цитата



Теперь,после приобретения, пошли вопросы улыбка
смущение Какие движения можно выполнять с тростью на бедре? Получается волна грудью,круги грудью и чуть-чуть маятник тем бедром,на котором лежит трость....Вобщем в основном верхняя часть тела работает+голова. улыбка

И покажите как-нибудь подробно (в идеале-как на видео Василисы с работой тростью в сагит.плоскости) ,как крутятся восьмерки. недовольство Вправо круг вырисовывается легко..а дальше-рука как-то неправильно идет. Учитель показала ,но мне всеравно непонятно. недовольство Насколько подвижна рука до локтя? Участвует только кисть и запястье?
xenia
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2007


Сообщение 22.10.2007 12:38:50 Профиль Письмо Цитата



девчата, может кто сталкивался с подобной проблемой? замешательство я вот вчера на тренировке так маньячила, что очнулось только после того, как кожа слезла между указательным и большим пальцем от трения об трость. рев в 3 ручья
а мне выступать нужно.. ..как быстро это заживает, и как вы тренируетесь, может нужно руку обматывать чем?? ни фига себе!
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 22.10.2007 12:43:43 Профиль Письмо Цитата



xenia,в статьях Василисы по тросточкам вроде было написано,что в месте наибольшего трения (на кисти) на время тренировки можно клеить кусочек пластыря. улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2007 14:29:44 Профиль Письмо Цитата



Даная

как крутятся восьмерки. [...] Насколько подвижна рука до локтя? Участвует только кисть и запястье?


Так вы же написали, что купили мое видео по обучению работе с тростью. голливудская улыбка Более подробного и понятного описания приемов вращения нет больше нигде. Там разобрано огромное количество разнообразных способов вращения трости, двух тростей одновременно, а также балансировок тростью на бедре, голове, груди и т.д.




Даная, сделала видео восьмерок тростью по вашей просьбе.

Восьмерки тростью
Размер видеофайла 4,3 Мб:
http://www.beledi.ru/Savelieva_Galina/trost_Galina_Savelieva.wmv





xenia
кожа слезла между указательным и большим пальцем от трения об трость. а мне выступать нужно.. ..как быстро это заживает, и как вы тренируетесь, может нужно руку обматывать чем??

Перед тренировкой приклеивать на руку пластырь между большим и указательным пальцами. Во время тренировки постоянно перекладывать трость то в правую руку, то в левую. Таким образом вы не только предотвратите натирание руки, но и научитесь крутить трость сразу обеими руками, что в дальнейшем пригодится для танцев с двумя тростями одновременно.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 22.10.2007 17:37:45 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Так вы же написали, что купили мое видео по обучению работе с тростью

Василиса,Большое спасибо за видео с восьмерками! роза роза роза Теперь я поняла,где была ошибка -такая простая ,как оказалось. жуть! Я трость держала крючком вверх. стыд

стыд Полного диска у меня нет,речь шла о кусочке видео из этой темы(его я и продублировала в своем сообщении) ,поэтому и встал вопрос,как делать восьмерки. смущение

Теперь подумываю действительно приобрести этот диск. улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2007 17:54:11 Профиль Письмо Цитата



Даная
Теперь я поняла,где была ошибка -такая простая ,как оказалось. Я трость держала крючком вверх.

Это не ошибка, такой способ вращения трости тоже существует. И на моем видео он тоже подробно разобран. Но вращать трость, держа ее крючком вниз, по-моему, чуть легче. И максимальная скорость вращения, которую можно достичь, держа трость крючком вниз, больше скорости вращения, которую можно достичь, держа трость крючком вверх.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 22.10.2007 18:01:17 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Это не ошибка, такой способ вращения трости тоже существует

Значит мне реально нужен диск! улыбка Потому что (насколько позволяют параметры комнаты) крючком вниз вращать вроде получается,а крючком вверх-нет. рев в 3 ручья

А делать восьмерки с прогибом назад можно ,держа трость и так и этак ?( и крючком вниз и крючком вверх)?

От чего зависит,крючком вниз или вверх будет вращать трость (восьмерками) танцовщица в своем танце? От "тростных" связок ,скорости,нужной ей ,опыта?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2007 18:12:11 Профиль Письмо Цитата



Даная
А делать восьмерки с прогибом назад можно ,держа трость и так и этак ?( и крючком вниз и крючком вверх)?
От чего зависит,крючком вниз или вверх будет вращать трость (восьмерками) танцовщица в своем танце?


При прогибе назад гораздо легче выполнять восьмерки, держа трость крючком вниз. Египтяне в большинстве случаев делают восьмерки крючком вниз. Собственно, восьмерки крючком вверх можно и вовсе не делать. Просто на обучающем видео я показала все приемы вращения.
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 7.12.2007 15:45:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, обожаю трость! Очень с ней приятно танцевать! Правда, когда начинала, она не раз на выступлениях у меня из руки вылетала. Я ее так украсила: взяла пайетки на тесьме и по спирали клеем приклеила. это здорово помогает ей удержаться на голове.
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2007 16:36:55 Профиль Письмо Цитата



подмигивание Девушки, а можно попросить выложить видео или объяснить движение, когда берешь трость посередине и вращаешь пальцами, то в одну сторону получается, то в другую..
никак не могу научиться это делать...
цветочек спасибо
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 30.12.2007 08:54:51 Профиль Письмо Цитата



Adawiah

подмигивание Девушки, а можно попросить выложить видео или объяснить движение, когда берешь трость посередине и вращаешь пальцами, то в одну сторону получается, то в другую..
никак не могу научиться это делать...
цветочек спасибо

Поддерживаю этот вопрос, а то я вроде этот элемент делаю, но не уверена, что правильно... подозрительно
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 24.1.2008 12:12:16 Профиль Письмо Цитата



Могу подсказать интересный трюк с тростью. Постараюсь объяснить понятно. Выполняется он на полу. К примеру, вы выполняете какие-то элементы в партере, затем в положении полулежа грациозно уложите трость на пальчики ноги (удобнее на правую). Естественно, ножку надо приподнять от земли. Уложив трость, можно лечь на спину и проделать движения руками, тряску животом (недолго, секунд 15). Эта часть трюка зрителям уже нравится, т.к. им интересно наблюдать, как трость балансирует на ваших пальчиках. И вот - самое главное. Резким движением ножки подбрасываете трость в воздух и ловите ее РУКАМИ! И все это лежа на спине! (Ели не получается так поймать, можно слегка приподнять верхнюю часть тела от пола). Восторги и крики "Браво" обеспечены!
Надеюсь, понятно написала. Но если что - спрашивайте.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 24.3.2008 12:11:47 Профиль Письмо Цитата



Скажите плиз, если у меня трость уже обычная, обтянута какой-то золотой штукой, и я ее хочу обтянуть золотой тесьмой, итд, то мне прям на то что уже есть липить надо, или сдирать?? жуть!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB