ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тросточка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 13.6.2006 21:57:06 Профиль Письмо Цитата



Лиана

А почему трости - бамбуковые? Разве в Египте растет бамбук? замешательство Бабмук ведь - это Индия, Китай, Япония... Юго-Восточная Азия, короче.
Хотя, даже если сейчас и выращивают, исторически-то бамбука ведь не было в Египте??? замешательство

В истории, может, и не было. Но не стоит забывать, что от животного мира человечество отличается в том числе и тем, что оно достигло совершенства в мировой торговле ха-ха-ха , так что такой вопрос, тем более в наше время непонятен. голливудская улыбка
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 13.6.2006 23:07:43 Профиль Письмо Цитата



" Что же касается самого ценного в бамбуке — его стволов, то перечень поделок из него может составить толстенный каталог. Например, если в стволе бамбука пробить перегородки, находящиеся в узлах, то получится труба — между прочим, не ржавеющая; если такую трубу распилить надвое, получатся два желоба; если распилить ствол на куски по числу колен, получится множество стаканов, а если ствол очень крупный, то — кадочек или ведёрок (в Индии ими до сих пор пользуются водоносы). " Daniella, это текст из Вашей ссылки и из него понятно,что,сколько-бы сортов бамбука не было, внутри он всегда пустой. подмигивание Так что моя трость точно не из бамбука. подмигивание Извините за въедливость. смущение
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 13.6.2006 23:13:25 Профиль Письмо Цитата



Layan, а что, это так принципиально, из чего сделана трость?
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 13.6.2006 23:25:33 Профиль Письмо Цитата



Ну я же извинилась за въедливость. улыбка Вообще лучше-бы называть трости березовыми, уж березу-то в России все знают. подмигивание
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 14.6.2006 00:46:28 Профиль Письмо Цитата



Layan

" Daniella, это текст из Вашей ссылки и из него понятно,что,сколько-бы сортов бамбука не было, внутри он всегда пустой. подмигивание Так что моя трость точно не из бамбука. подмигивание Извините за въедливость. смущение


А вот тот бамбук что продается у нас в магазинах цветочных тоже пустой? голливудская улыбка
Мне собственно говоря вообще все равно из чего сделана трость..... Если они говорят в Египте что из бамбука вероятно так и есть.
У них ведь есть разные трости и из пластика в том числе. Так вот та асая что из пластика она тяжелая.
Самое главное я знаю какие хорошие а какие нет.. Когда покупаю на продажу поверяю каждую собственноручно.
Про бамбук в Египте я только начала поиск в интернете. Можете поискакть сами в поисковике. Вдруг быстрее меня найдете. подмигивание
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 14.6.2006 20:51:11 Профиль Письмо Цитата



Вот с этой бамбуковой палки,которая продается в цветочных магазинах, все и началось. улыбка Daniella, роза
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 28.7.2006 19:52:37 Профиль Письмо Цитата



Я тоже позавчера в порыве восторга от собственного владения тростью голливудская улыбка на рыдостяз разбила один из плафонов люстры... стыд Оказалось, нужное дело - купили новую гы-гы
Я покупала трость в Египетском Базаре, бамбуковая и не гнется.
А можно спросить - удар тростью об бедро - это как? стыд
Кира
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006


Сообщение 10.8.2006 12:48:52 Профиль Письмо Цитата



мне трость легко далась т.к. я с ролевиками раньше зависала и были боёвки и на мечах и ...ну на чем хошь подмигивание ,но больше всего я люблю нагинату... влюбленность ням-ням ...а трость по сравнению с тежеленой сабелькой пух
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 9.1.2007 03:05:01 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Галине ОГРОМНОЕ за видеокассету по технике танца живота с тростью! Очень понравилось. Всё так доходчиво показано. До того, как я её посмотрела, мне казалось, что крутить трость между пальцами это цирковой номер. подмигивание
Девочки, а может кто подскажет. Есть ли ещё какие-нибудь видео по обучению работе с тростью или видеозаписи мастер-классов? Может кто видел?
cvetlana
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: KIEV

Сообщение 12.1.2007 10:47:41 Профиль Письмо Цитата



Мне, как новичку, кажется, что танец с тросточкой легче, чем без нее, так как руки "заняты тростью". Или я ошиблась?
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2007 14:06:24 Профиль Письмо Цитата



Daniella
Самое главное я знаю какие хорошие а какие нет.. Когда покупаю на продажу поверяю каждую собственноручно.

Это праа-ально голливудская улыбка А я вот заказала, не глядя, мол "привезите мне...". И привезли. Сосновую какую-то. т.е. там внутри дерево, но уж точно не бамбук голливудская улыбка И почему-то из двух частей в середине которых отчетливо прощупывается гвоздик жуть! И кривую напрочь.

В общем, теперь я ею играю с котом. голливудская улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 12.1.2007 14:16:53 Профиль Письмо Цитата



cvetlana
Мне, как новичку, кажется, что танец с тросточкой легче, чем без нее, так как руки "заняты тростью". Или я ошиблась?
Мне кажется, танец с любым предметом развивает и укрепляет руки, учит следить за ними.
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 13.1.2007 01:06:47 Профиль Письмо Цитата



Согласна, что трость "занимает" руки, так же как и мелайя. А вот свечи в руках, наоборот, ограничивают движения... Но все-таки для новичка трость может помешать, а не помочь. Особенно, если танец не отработан с тренером, а идет как импровизация. Впрочем, это вопрос времени и практики. подмигивание
Нявка
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2007

Откуда: Lesnjaa

Сообщение 31.1.2007 16:15:31 Профиль Письмо Цитата



у меня такой вопрос: если грудь маленькая (ну нулевой размер или слегка первый), как научиться держать трость на груди?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2007 09:24:25 Профиль Письмо Цитата



только сильно отклонившись назад либо набив лифчик улыбка
Нявка
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2007

Откуда: Lesnjaa

Сообщение 1.2.2007 17:35:12 Профиль Письмо Цитата



спасибо.... танец живота

а приемлемо ли это на конкурсе, скажем? смущение потомучто я дома пробывала отклоняться, так еще чуть чуть и на мостик можно ставать (шутка конечно, но... стыд )
Calandria
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.01.2007


Сообщение 2.2.2007 12:07:38 Профиль Письмо Цитата



ИМХО, способность удерживать тросточку на груди от размера оной не сильно зависит, ну только если не 4 размер и более. Вывод такой делаю по наблюдениям за собой и девушками в группе подмигивание
У меня вполне казалось бы есть за что зацепиться стыд , но прогиб нужно сильный делать. Правда, в этом положении у нас шли удары бедром резкие в танце... А если просто положить и постоять...
Короче, Нявка, не смущайтесь и вставайте на свой мостик.
Удачи!
P.S. А тросточка - мой любимый аксессуар!
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2007 22:56:58 Профиль Письмо Цитата



согнуть бамбуковую палку, чтобы получилась трость, можно так:
руками изогнуть ее в нужном месте (сильно согнуть не получится, но надо хотя бы создать напряжение) и в таком согнутом состоянии место сгиба подержать над пламенем, по мере нагревания палка будет все легче и сильнее сгибаться. главное, ее не прожечь. единственный минус: на трости останется черная копоть, но это можно скрыть тесьмой.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 6.3.2007 09:03:30 Профиль Письмо Цитата



У меня тросточка обмотана блестящим скотчем и при вращении она часто выскальзывает из-за руки просто потому что от напряжения или волнения потеют ладони.
Что можно придумать? Пробовала обмотать ту часть, которая находится в руке тканью, но тогда вращать еще более неудобно замешательство
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2007 11:24:47 Профиль Письмо Цитата



Просто на конце обматайте прозрачным скотчем, и побольше, чтобы получилось, как-будто пробку на кончик одели. Тогда не будет выскакивать из рук и крутить трость гораздо удобнее....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB