ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalya
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2009

Откуда: Россия, Koenigsberg

Сообщение 22.1.2011 20:51:07 Профиль Письмо Цитата

Используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?

Меня инетерсует, используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.3.2011 22:46:01 Профиль Письмо Цитата



все озадачены)))
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 19.3.2011 00:44:02 Профиль Письмо Цитата



в смысле гранд батман))?
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 19.3.2011 00:59:02 Профиль Письмо Цитата



Lalya скорее всего имеет ввиду группу battements - от маленького жете до гран, мягкий батман , девелёппе и обратный девелёппе. А также через ронд

к примеру - поднимаясь на носки, сделать мягкий бросок ногой через согнутое колено. Или наоборот, с небольшим прыжком прямую ногу поднять и затем согнуть в колене ( как будто подбросить юбку сначала носком, потом коленом)
Hazl
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2010


Сообщение 21.3.2011 11:56:30 Профиль Письмо Цитата



Наш педагог Кристина Гумарова, очень часто использует в танцах: батманы, ронды.. это очень красиво смотрится в танце... Движения эти придают танцу иной вид беллиданс беллиданс беллиданс
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.3.2011 12:13:27 Профиль Письмо Цитата

Re: Используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?

Lalya

Меня инетерсует, используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?


Эти элементы многие используют в своих танцах. Думаю, технику его правильного выполнения можно на уроках КХ узнать.
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 11.7.2011 18:12:51 Профиль Письмо Цитата



Lalya , мне очень нравятся батманы(Battement), любых видов))) Я так думаю это будет зависить от костюма. С брючками конечно можно и гранд батман(Grand Battement), если позволяет растяжка. А техника исполнения такова: нога из позиции выносится скользящим движением с вытянутым подъемом вперед, в сторону или назад. Обязательно прямое колено и выворотность. В положении вперед, пятка смотрит внутрь, в сторону-пятка вниз, и наназад-пятка внутрь. То есть не должна быть видна))) Надеюсь понятно объяснила)))Я всегда занималась эстрадой,джазом.Танцевала в шоу-балете. Тут решила переквалифицироваться))))И мне очень хочется показывать свою растяжку и возможности)))))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.7.2011 18:36:13 Профиль Письмо Цитата



aline, ну почему только в брючках. Сейчас всё чаще вижу гранд батманы в юбках (ну, не лицом к зрителю, ессно). Боком и в широкой юбке хорошо смотрится. Даже очень.
Просто вопрос такой... Батманы так часто используются, что даже не знаю, как и без них... Как и без пике, рондов и прочая, прочая...
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 11.7.2011 18:47:03 Профиль Письмо Цитата



Ну конечно в юбке тоже можно,главное,чтобы там трусики были танцевальные)))Просто Grand Battement я делаю очень высокий, там все видно будет,без спец. трусиков не обойтись смущение Я и говорю,чтобы костюм позволял шаг свой показать))))
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 11.7.2011 20:09:15 Профиль Письмо Цитата



еще все зависит от юбки и от длины разрезов
а если при выполнении разл элементов видно нижнее белье - это неприемлимо
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.7.2011 20:37:17 Профиль Письмо Цитата



Нет, на тех видео, про которые я говорю - не видно. При большом желании могу покопаться, поискать. Я же говорю - видела исполнение боком. Боком. В очень широких юбках. Ничего не светится. Те батманы, что я видела, были не больше 90-110 градусов. Но если к самой голове закидывать... То да))) Лучше не рисковать в юбке.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.7.2011 20:39:02 Профиль Письмо Цитата



Хотя, чтот мне вспоминается, что в выступлениях Фадды как-то видела исполнение и лицом к зрителю... Но тоже ничего ненужного видно не было. Просто полёт юбки. Возможно, такой эффект из-за пышности.
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 12.7.2011 04:59:40 Профиль Письмо Цитата



Aline - хотите показать свои возможности - партер вам в помощь! Насколько я знаю в арабских танцах сильно много и широко махать ногами не положено (изолированность движений - да, музыкальность - да). А вот в исполнении восточных движений под восточную музыку а ля Ориенталь вполне приемлемо. Так же шоу беллиданс сам дохтур прописал. подмигивание
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.7.2011 07:50:44 Профиль Письмо Цитата



лично я в ужасе, когда танцовщицы выполняют гранд батман в юбке. хоть убейте, но я вообще не понимаю батмана в начале танца шашковой - зена. по-моему, это перебор.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 12.7.2011 07:55:02 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Нет, на тех видео, про которые я говорю - не видно. При большом желании могу покопаться, поискать. Я же говорю - видела исполнение боком. Боком. В очень широких юбках. Ничего не светится. Те батманы, что я видела, были не больше 90-110 градусов. Но если к самой голове закидывать... То да))) Лучше не рисковать в юбке.


Как-то наблюдалось из-за кулисья сверкание трусов! К зрителю да - боком!))) А вот все закулисье оценило нижнее белье ха-ха-ха
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.7.2011 08:17:08 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Тринадцатый

Нет, на тех видео, про которые я говорю - не видно. При большом желании могу покопаться, поискать. Я же говорю - видела исполнение боком. Боком. В очень широких юбках. Ничего не светится. Те батманы, что я видела, были не больше 90-110 градусов. Но если к самой голове закидывать... То да))) Лучше не рисковать в юбке.


Как-то наблюдалось из-за кулисья сверкание трусов! К зрителю да - боком!))) А вот все закулисье оценило нижнее белье ха-ха-ха


вот блин, у меня было стыд я на дарбуку залезала в танце(скромненько так,без батманов и юбка у меня ну очень объемная), а муж мой танец снимал...при просмотре видео весь интим был как на ладони,стыдно до сих пор...с того времени,под широкую юбочку одеваю в обязательном порядке шаровары...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 11:08:28 Профиль Письмо Цитата



Да не видел никто трусов, я же писала. И про конкретную высоту поднятия ноги тоже писала. На 90-100 градусов,если не пожалеть ткани на юбку - нифига не видно белья. Я тоже не люблю, когда бель сверкает, тоже не очень отношусь к размахиванию ногами, но мне кажется, что некоторые мои посты не читают, а просто начинают спорить.
А вот при разрезе на одном бедре я за кулисами часто труселя видела. И что? Мне сейчас закидать помидорами всех, кто имеет костюм с таким разрезом, не вдаваясь в подробности, увидел ли кто хоть раз их бельё или нет?
Если сейчас кто-нить напишет, что я одобряю сверкание трусами в закулисье, я начну сомневаться в зрении того, кто это писал - крайняя дальнозоркость - читаю только между строк, что прямым текстом написано - не вижу.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.7.2011 11:51:41 Профиль Письмо Цитата



гы-гы
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 12:56:20 Профиль Письмо Цитата



))) Дразнится ещё)))
Ок, давайте я просто выложу видео-вырезки "приличных" батманов, рондов и тому подобных размахиваний ногами, заодно и будет ответ по теме и заодно объясните мне, гранд они или не гранд)))
Пошла ковырять архивы))
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.7.2011 13:42:04 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, я не дразнюсь!!!хихикаю... Я сама себе "стребовала" у преподавателя в новую постановку "приличный" батман,с неприличным меня и не выпустят на сцену.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB