ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Используете ли вы в танце живота батман, и как его правильно выполнять?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 13:53:09 Профиль Письмо Цитата



Ну, вообще отпад))) Чего спорили тогда?))) У меня приличный аттитюд даже где-то был...
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.7.2011 13:58:55 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха сорри, что такое ентот "аттитюд" не знаю, хореографией только недавно занялась, еще все названия то не выучила. смущение ну все равно хотелось бы посмотреть улыбка
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 14:03:04 Профиль Письмо Цитата



Это подпрыгнуть как повыше и сзади ножкой подмахнуть, в коленке согнутой. Словно до головы достать пытаетесь. У меня в первой постановке такое было, правда преподаватель сильно переоценила мою гибкость, поэтому получилость просто мегаприлично))) Постараюсь найти, только это уже завтра - у меня программулины для нарезки видео нет, а на все ролики трафика не хватит.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 14:09:01 Профиль Письмо Цитата



Да я и сама не уверена, что правильно написала, т.к. классической хореографией вообше никогда не занималась)))
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.7.2011 14:15:48 Профиль Письмо Цитата



ааа...поняла, да нет вроде правильно назвали

я что-то в мегаприличном варианте В Питере изобразила,когда крайний раз танцевала. ни разу,за год репетиций я этого не делала в этом танце, а тут,ну не знаю,что на меня нашло, я взяла и вместо другого элемента танца слегка подпрыгнула,ну с ножкой назад,потом подумала и тоже самое сделала на другую ногу,ну типа косячить,так симметрично...наверное это выглядело вполне гармонично,потому что судьи вцелом оценили танец вполне приятно смущение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.7.2011 16:00:01 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Это подпрыгнуть как повыше и сзади ножкой подмахнуть, в коленке согнутой. Словно до головы достать пытаетесь. У меня в первой постановке такое было, правда преподаватель сильно переоценила мою гибкость, поэтому получилость просто мегаприлично))) Постараюсь найти, только это уже завтра - у меня программулины для нарезки видео нет, а на все ролики трафика не хватит.


если не ошибаюсь, аттитюд - это нечто иное.
Аттитюд (от франц. attitude — поза, положение), поза классического танца, при которой тело опирается на выпрямленную ногу, а другая нога поднята и отведена назад в согнутом положении.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 16:39:35 Профиль Письмо Цитата



Мгм.. А теперь представьте эту позу в полёте и получится то, о чём я говорю))) так же и арабеск - это поза, но мы же не становимся и не позируем во время танца, а используем его в динамике.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 16:44:02 Профиль Письмо Цитата



просто в ТЖ я видела аттитюд только в прыжке.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 16:53:56 Профиль Письмо Цитата



Вот...Кажется так можно посмотреть... 1000 лет картинки на форуме не выкладывала)))
http://i048.radikal.ru/1107/bc/1e3c49f13cef.jpg
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 16:56:53 Профиль Письмо Цитата



Не забывайте ещё, что в ТЖ он выполняется совсем не так возвышенно))) Как и многие элементы классической хореографии)))
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.7.2011 17:02:02 Профиль Письмо Цитата



просто ваше объяснение, на мой взгляд, является некорректным (прыгнуть и ножкой сзади махнуть)))). вот я вас и поправила. раньше я сама не знала, что такое аттитюд, а прочитав ваше объяснения, неправильно бы поняла.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2011 17:10:37 Профиль Письмо Цитата



Ну да, некорректно, просто в ТЖ я его так и видела, а не как в классике)))
Ну, ничего, точки над i расставлены)))
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 12.7.2011 19:49:32 Профиль Письмо Цитата



Albi

Aline - хотите показать свои возможности - партер вам в помощь! Насколько я знаю в арабских танцах сильно много и широко махать ногами не положено (изолированность движений - да, музыкальность - да). А вот в исполнении восточных движений под восточную музыку а ля Ориенталь вполне приемлемо. Так же шоу беллиданс сам дохтур прописал. подмигивание

Я и занимаюсь шоу-беллиданс, делаю стилизованные номера)))Мне сейчас это интересней. Я занималась эстрадой и джазом)))Вот и соединяю,как могу)))У всех свои вкусы! подмигивание фараоник
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 13.7.2011 03:41:08 Профиль Письмо Цитата



Aline - вы правильно чувствуете ваше направление. подмигивание Если захотите танцевать арабскую классику типа Инта Омри Ум Кальсум тут вряд ли пригодится хорошая растяжка... Вам придется демонстрировать великолепную работу бедер, пластику и протанцовывать все акценты. Не набатманишься )))

P.S. Чтобы не сверкать труселями нужно под костюм одевать специальные трусики сшитые из той ткани что и костюм. Либо шортики, Дина часто пользуется таким приемом - в сильно обтягивающих костюмах чтобы резинки от трусов не было видно. Трусики должны хорошо закрывать ягодицы и иметь широкую ластовицу. Это считаю практически обязательным для любых костюмов с высокими разрезами.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 11:58:29 Профиль Письмо Цитата



Почему практически))) Для всех. Можно и для юбок без разрезов - иногда как начнёт вращаться - сидишь, любуешься прекрасными ягодицами))) Особенно в первых рядах. Не хватало ещё не просто труселями сверкнуть ,но и тем, что под ними)))
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 13.7.2011 18:55:20 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Почему практически))) Для всех. Можно и для юбок без разрезов - иногда как начнёт вращаться - сидишь, любуешься прекрасными ягодицами))) Особенно в первых рядах. Не хватало ещё не просто труселями сверкнуть ,но и тем, что под ними)))

Девчонки,ну вы сейчас разовьете тему ха-ха Можно столько казусов вспомнить,ухохочешься)))) голливудская улыбка
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 22:18:53 Профиль Письмо Цитата



Ничего, пусть развивается))) Я уже видео конвертирую, т.к. пока икала красивые размахивания ногами без сверкающего белья, обнаружила, что не знаю, как некоторые элементы называются. Спрошу заодно)))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 23:30:54 Профиль Письмо Цитата



http://vkontakte.ru/id23926236?z=video23926236_160390052/videos23926236
Надеюсь ,посмотреть можно. Простите за грубую нарезку, но я профан в этом деле.
Я таки понимаю тот первый мах ногой почти до головы - и есть гранд батман. В юбке)))
А вот объясните, пожалста, 2-й элемент- это что? Где Наталья на 2-м кусочке делает словно ронд с разворотом - нога описывает широкий полукруг назад...
Заметьте, юбка пышная и всё вполне достойно.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 23:40:23 Профиль Письмо Цитата



Классика чистейшей воды, между прочим. Ну, не совсем стиль египетский, Наталья сверхакадемична, как всегда, но и не шоу. Так что иногда уместно. На соревновании)))
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 14.7.2011 12:09:16 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

http://vkontakte.ru/id23926236?z=video23926236_160390052/videos23926236
Надеюсь ,посмотреть можно. Простите за грубую нарезку, но я профан в этом деле.
Я таки понимаю тот первый мах ногой почти до головы - и есть гранд батман. В юбке)))
А вот объясните, пожалста, 2-й элемент- это что? Где Наталья на 2-м кусочке делает словно ронд с разворотом - нога описывает широкий полукруг назад...
Заметьте, юбка пышная и всё вполне достойно.

Я сама в таком профан)))Хуже,чем вы)))На втором куске, я так понимаю просто поворот,через аттитюд, правая рука в третьей позиции, а левая во второй))))В юбке и правда очень красиво смотрится))))) реверанс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB