ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пышные юбки для танца живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 20.1.2013 23:15:33 Профиль Письмо Цитата



да, оборки мне тоже из органзы больше нравятся...только цвета подходящие не нашла пока, тут не ахти выбор у нас, а фатин прям тон в тон подошел, но ж скотина такой липучий, как репей...
я уже сегодня и ножницами горячими пробовала - без толку...
если не найду другой материал нужных цветов - остановлюсь на оборках из фатина...
техника пока никакая, в процессе освоения, так что лучше, чтоб ничего не мешало, тем более по задумке в начале танца должно быть два платка, которые потом соскальзывают, и вступают веера...боюсь, при необработанном фатине ничего никуда не соскользнет и потащится за мной...вот смеху будет...
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 22.1.2013 21:21:59 Профиль Письмо Цитата



шалька соскользнет, она тяжеленькая. а вот летучесть натуральный вейлов может немножко пострадать. а горячие ножницы погоды не поменяют, к сожалению
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 23.1.2013 08:07:28 Профиль Письмо Цитата



ткт дело в самом фатине - это же практически сеточка, всегда будут торчать кончики разрезанных ячеек. Крупно этот эффект можно посмотреть на портретах с вуалью на лицу - очень хорошо видно, что край всегда будет цеплючим.
Обработать косой бейкой все квадраты для такой юбки - безумие. или надо делать уже юбку по другому принципу - более крупные и редкие квадраты, по типу хвостиков.
ну а нат.шелке легко затяжки делаются, так что вейлы быстро потеряют свой вид с такой юбкой
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 23.1.2013 23:55:26 Профиль Письмо Цитата



ага, согласна....прикинула количество квадратов - чуть не упала в обморок....обработать все даже для себя любимой нереально улыбка
про затяжки точно, у нас в одном зале ужасный пол, старый занозистый паркет, я пару раз махнула вейлом и закончила тренировку - жалко стало портить его...
в общем, с фатином все ясно...будем искать другие ткани или способы...
эххх, пойду полюбуюсь на девочек с шамаданами, юбки просто отпад...
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 15.4.2013 12:15:50 Профиль Письмо Цитата



ну вот, я уже счастливая обладательница пышной юбки улыбка пошив - это нечто, скажу я вам...

но с веером вряд ли рискну, не столько из-за цепляния, сколько из-за объема юбки, размахивать сильно надо, чтобы ее обходить тканью вееров
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 20.4.2013 21:37:49 Профиль Письмо Цитата



А если край фатина подплавить? Тоже работы много, и край будет твердый, но, быть может, не такой цепляющий.
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 22.4.2013 12:05:55 Профиль Письмо Цитата



я пробовала - цепляет еще больше... при подплавлении на кончике нитки образуется такая капелька, она как крючочек за все цепляется улыбка
StrongDrew
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.03.2013


Сообщение 22.4.2013 18:16:25 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется пышные юбки маскируют движения бедрами, и внимание зрителя перемещается непосредственно на юбку, нежели на технику танцовщицы, но это мое мнение, а вообще смотрится очень зрелищно! цветочек беллиданс
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 23.4.2013 14:53:46 Профиль Письмо Цитата



хм, а я бы не сказала. У зрительно увеличенных бедер ход (амплитуда) кажется больше. Да плюс эффектное колыхание оборок, рюшек, квадратиков....
Розпатлане Сонце
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2011

Откуда: Кременчуг, Украина

Сообщение 25.4.2013 00:00:16 Профиль Письмо Цитата



Подверждаю! Все трясочки и удары в такой юбке очень даже заметны и эфектны! Это одна из причин пему я ухватилась за этот фасон, я худенькая, бедра узкие, тряска мелкая... А так и ножки закрыты, технические элементы только подчёркивает. Находка!
Моя из квадратов. Это 12 м качественного фатина (не путать с грубой колчей сеткой!) и 2.5 ширина рулона. И то, она мне еще бедноватой кажется, я бы еще дошила, но тогда бы все 20 м ушло! Но мне нравится очень! фото пока токо рабочее...


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (439 X 699, 85 KB)
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 25.4.2013 00:54:44 Профиль Письмо Цитата



А какая она по весу получается?
Розпатлане Сонце
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2011

Откуда: Кременчуг, Украина

Сообщение 25.4.2013 02:25:25 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

А какая она по весу получается?

Очень лёгкая. Это же не выпускное платье с кольцами и подьюбниками) За основу у меня обычная подкладочная ткань.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB