ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ткань "Диабло". Нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.3.2011 09:05:40 Профиль Письмо Цитата



еще есть лапки для трикотажа, тефлоновые вроде бы
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 10:47:03 Профиль Письмо Цитата



девочки ! Спасибо всем за внимание к темке и советы! цветочек цветочек цветочек
Докладываю: съездила вчера в спец. магазин. Там как только посмотрели ткань, сразу сказали - нужна спец игла, т.к. эта "кожа ангела" - ткань, с метализированным покрытием и игла просто отскакивает от нее.
Дали спец. иголки какие-то, не просто тонкие (тонкие у меня и самой были), а с каким-то покрытием.
Ну что могу сказать - результат таков: там где два слоя этой ткани стала чуть получше шить, но все-равно плохо.
Там где один слой этой ткани и слой гипюра - отлично!
Подрубила низ юбки отлично.
А самое странное, я сделала брители на лифе из корсажной ленты и обшила в три слоя этой "кожей ангела". Ну думаю, даже пробовать не буду прострочить. Но пытливый ум все-таки заставил меня это проделать, была страшно удивлена - прострочила как по маслу.
Вообще не пойму, одним словом, ткань оправдывает свое название - "дьявол".
В итоге совет - такую ткань не покупать!!!! Если уж умудрились купить, то за спец иголкой.

Наталья Алхена Божкова - уменя никакой вообще строчкой не строчит именно, где в два слоя. Попробовала зигзагом, как Фатима советовала, тоже самое.
habibi renata - если нужно, могу название иглы посмотреть. Хотя если поедете в магазин специализированный, вам там подскажут.
Вот теперь думаю что-то между двумя слоями ткани проложить, чтобы прострочить, потому что поняла, что она не любит, когда "без ничего", сама по себе.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.3.2011 11:09:44 Профиль Письмо Цитата



Я прошу прощения, но ткань под названием "кожа ангела" в танцевальных магазинах в Москве совсем не то, о чем говорила автор темы. У меня лично возникли совсем другие ассоциации. И я все удивлялась, почему эту "кожу ангела" не берет игла. В московских магазинах типа "Эсты" "кожа ангела" - это очнеь тонкий трикотаж, который на краях даже сворачивается в трубочку. И главное он не металлизированный. Там вообще нет никакого напыления.

Я так поняла, что описываемая автором темы ткань - это вариант бифлекса с напылением. Настоящую "кожу ангела" бальники очнеь любят, потому что она хороша на рубашки для латины. В ней не жарко, ткань, хоть и синтетика, но дышит. цветочек
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.3.2011 11:10:43 Профиль Письмо Цитата



Супер Рыжая, а не могли бы вы свою ткань сфотографировать, чтобы все вопросы отпали?
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 11:19:17 Профиль Письмо Цитата



Полуночница, Loretti скину фотку в ближайшее время, если на ней конечно будет понятно качество ткани.
В московских магазинах типа "Эсты" "кожа ангела" - это очнеь тонкий трикотаж, который на краях даже сворачивается в трубочку.
- вот так оно все и есть. Метализированная, это так ее охарактеризовали в магазине, где я иглы покупала. И блестючесть эта, она вроде как внутри ткани, а не сверху. Нет - это не бифлекс с напылением. Почему не берет машинка - ответить не могу. Моя машинка берет все ткани, что с данной тканью - не понятно. Сама не ожидала.
На ощупь действительно как нежнейшая кожа. Тонюсенький трикотаж, но плотненький с блеском, но на люрекс не похоже.
В магазине данная ткань называлась "Диабло", кожа ангела - это я просто где-то слышала, что именно Диабло называют "кожей ангела" из-за схожести с нежной кожей.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.3.2011 11:51:44 Профиль Письмо Цитата



Супер Рыжая, в "Эсте" ткань "Диабло" есть, она не дорогая, тонкая и характерна тем, что у нее по поверхности лицевой стороны очнеь мелкие точки из металлизированного напыления. Она хорошо шьется. В бальных танцах ее используют. В арабских тоже. У меня костюм от Sadekа, сшитый из такой ткани.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.3.2011 11:53:32 Профиль Письмо Цитата



тут мне пришло в голову, что скорее ваша ткань, Супер Рыжая, не металлизированная, а с очнеь большим содержанием лайкры. Если бы она была металлизированная, она бы не тянулась, а была больше похожа на кольчугу. Блеск в ней скорее всего из-за нитей лайкры, которые внутри.
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 11:56:12 Профиль Письмо Цитата



Я вот ее в айседоре брала. До коппеечки не помню, где-то 450 р. метр.
Больше сказать нечего. Я конечно не профессионал, но шила из разных тканей и с этой перепробовала все возможные режимы - не шьет и все. Когда поеду в Айседору, посмотрю еще раз, как там они ее обозвали точно. И у продавцов спрошу, что они по этому поводу думаю, самой интересно.
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 12:10:28 Профиль Письмо Цитата



Loretti возможно Вы и правы, но вот это вкропление - оно золотистого цвета. Скорее всего не металлическая нить, потому что я на своей машинке спокойно шью ткань с люрексом и обклеенную паетками (знаете такая сетка с паетками есть).
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 14.3.2011 13:11:18 Профиль Письмо Цитата



в свое время я брала Дьяболо в Айседоре,золотистого цвета.
Намучившись,просто сделала драпировку на брючках
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 15:16:55 Профиль Письмо Цитата



Моя тоже золотистая голливудская улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 14.3.2011 15:46:23 Профиль Письмо Цитата



мне кажется "дьяболо" и "кожа ангела" это разные вещи
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 16:00:44 Профиль Письмо Цитата



Возможно, спорить не буду. Но мне показалось, что я где-то то ли читала то ли слышала, что диабло иначе "кожа ангела". Но могу и ошибаться. Ноя после таких мук называю ее "КОЖА ДЬЯВОЛА" ну-ну
Елена 15
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2010

Откуда: г. Брянск

Сообщение 14.3.2011 16:43:15 Профиль Письмо Цитата



было бы интресно посмотреть фото, этой злополучной ткани, про которую так много тут пишет, потому как видела что-то похожее по описанию у нас, красивая
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 17:03:31 Профиль Письмо Цитата



Елена 15Завтра постараюсь выложить. Действительно она красива, я взяла телесно-золотую, а там такиееее еще красивы цвета были.... Думала следующий из такой же ткани буду шить. Но нет, теперь точно нет, 5 вечеров потратила на эту юбочку плюс в магазин за иголками пришлось ехать.
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2011 17:12:49 Профиль Письмо Цитата



Я шью Диабло из Айседоры. Любыми строчками без проблем. Машинка Janome, иглы для стрейч-тканей + тефлоновая лапка. Правда, сначала машинка отказывалась шить её, но муж отвёз в гарантийную мастерскую, именно с этим кусочком тряпочки, мастер при нём настроил, и с тех пор (ттт) без проблем...
Возможно, бумага или тонкий водорастворимый флизелин, проложенный по строчке для уплотнения, спасёт положение? И то и другое потом легко удалить...
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 14.3.2011 17:19:50 Профиль Письмо Цитата



Agata Спасибо! У меня кстати тоже Janome, иглы и лапка теперь тоже есть. Может я перепутала и это не Диабло. Не знаю уже, что думать. В мастерскую машинку не повезу, некогда, да и все остальное она шьет отлично, как я уже писала. Просто уже никогда больше не куплю такую ткань. голливудская улыбка
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.3.2011 07:30:30 Профиль Письмо Цитата



по разговорам я поняла, что ткань типа этой?

или другая?
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 15.3.2011 10:02:10 Профиль Письмо Цитата



неее.... это бифлекс с напылением или трикотаж с напылением. С ним никаких проблем вообще нет.
ВОТ ОНА - эта бяка. Не знаю поймете по фото, что это такое или нет.





Изнанка

Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 15.3.2011 10:06:31 Профиль Письмо Цитата



Вот еще одну фотографию нашла покрупнее ИЗНАНКА
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB