ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сомнения.. Чем разнообразить занятия, чтобы не приелось?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 11.4.2011 16:31:14 Профиль Письмо Цитата

Сомнения.. Чем разнообразить занятия, чтобы не приелось?

Занимаюсь ТЖ 4ый год, преподаю 8 месяцев... И чем дальше, тем страшнее.. чувствую себя неуверенно, хотя виду не показываю. Дело в том, что преподаю под руководством своего преподавателя, то есть как инструктор, в ее школе. Изначально у меня в группе было 15 человек, сейчас осталось 8мь самых стойких и вот пришли еще несколько из другой группы, где моя преподаватель вела, им удобнее ходить в это время. А я себя чувствую неуверенно... Мне все время кажется, что меня с ней сравнивают недовольство Хоть техника у нас одинаковая, но по стилю мы разные, я более мягкая. Обычно говорят, что по ученику сразу видно, кто его преподаватель, но я танцую совершенно иначе, чем она и боюсь не заинтересовать учеников, как она... Правда они говорят, что ко мне привыкли, но мне кажется, что им всем хочется у нее заниматься, как у более опытного преподавателя((( (она иногда проводит у моих занятия по типу мастер-класса, ну и посмотреть как они занимаются), так вот они потом говорят, что ваще выдыхаются после ее занятий, а на моих "отдыхают" рев в 3 ручья может это мой глюк, конечно, но я очень хочу, чтобы им было интересно у меня на занятиях. смущение Если я расслабляюсь на занятиях, они тоже расхлябываются, хотя постоянно в усиленном темпе работать нереально недовольство Постоянно думаю чем занятия разнообразить...чтобы не приелось...Что же делать?((
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 11.4.2011 16:35:59 Профиль Письмо Цитата



Еще хотелось бы добавить, что я мягкая, а она грубая и может даже наорать, выгнать... и как ни странно народ к ней тянется...я так не могу, но мне действительно кажется, что народ так совсем расслабится... может тоже стоит с ними строже? недовольство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 11.4.2011 22:06:35 Профиль Письмо Цитата



Вейла , Вас беспокоит то , что Вы не такая как она ? или как внести разнообразие в занятие ?
на каждый вопрос - свой ответ улыбка
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 12.4.2011 08:35:17 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что слишком требовательны к себе. Если к Вам на занятия ходят, значит им нравится именно у Вас заниматься.

А чем разнообразить занятия, у меня тоже возникал такой вопрос как у начинающего препода. Я вот, например, в середине занятия, чтобы немного отдохнуть, что-нибудь рассказываю интересное. Например, про жесты, используемые в танце, про стили, направления и т.д. Главное заинтересовать, правильно подать материал. Несколько минут увлекательного рассказа - очень полезная разрядка.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 10:17:21 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 Скорее как внести разнообразие, чтобы со мной людям тоже было интересно))))
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 12.4.2011 10:20:40 Профиль Письмо Цитата



Да, болталки-передышки дают отвлечься и в то же время несут в себе нужную теоретическую информацию. Только не долго, чтобы не распустились.
А вообще у меня появилась мысль, что кроме формы занятия и манеры поведения ещё имеет значение энергетика преподавателя. У меня было может раза два, когда я добиралась на занятие совершенно выдохшаяся. Виду не подавала, преподавала как всегда. Но девочки буквально растеклись минут за 10 до конца занятия. Нужно постоянно удерживать их внимание, переключать с одной темы на другую, напрягать, подбадривать и настраивать на работу. Ещё я человек такой, всегда подмечаю смешное, веселю народ, это тоже добавляет динамики занятию))
Надеюсь, понятно изложила мысль..
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 10:21:05 Профиль Письмо Цитата



Elionor, Дело в том, что ее время все забито и поэтому у них выбора не остается)) и она их направляет ко мне, так как они хотели бы заниматься именно в нашей школе))
Надо бы тоже подумать, что рассказать)) а сколько по времени на это уходит примерно? Просто есть же у людей лимит, когда им уже надоедает слушать)) Минут 5-10?
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 10:26:18 Профиль Письмо Цитата



Просто обычно когда человек приходит записываться на занятия и ему говорят: "вы будете заниматься вот с этим тренером". Сразу слышишь: "А поему не у вас?" И становится неприятно(( Потому как в основном люди идут к преподавателю, о котором где-то услышали, а тут я, ее ученица.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 10:33:47 Профиль Письмо Цитата



Неподарок, да, понятно))) мне еще учиться и учиться)))
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 12.4.2011 10:39:22 Профиль Письмо Цитата



Вейла, я тут подумала, может это дело времени? Через какое-то время узнают и о вас и уже не будут смущаться. А преподносить себя нужно не как "ученица руководителя", а как самая лучшая ученица, доучившаяся до тренера. Это же достижение, не даром ведь она вас поставила работать!
Ledi Di
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2009

Откуда: Russia

Сообщение 12.4.2011 10:46:32 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что сначала вы должны САМИ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ и преподносить себя как преподаватель, не хуже вашего!!!

Чтобы им интереснее было у вас на занятиях, вы должны внести изменения, которые бы отличались от стиля ведения занятий вашего препод-ля, например в начале в разминку внести интересные упражнения или связки, с каждым занятием добавлять новые,

поискать и в инете такие упражнения, которые касались не только физически чел-ка, но и психологически! Им оч нравится, когда они познают себя,

если есть ноут приносить разные видео и показывать им какой бывает танец во всех разнообразиях!

Я оч часто даю на занятиях самостоятельную работу! Предлагаю музыку или определенный ритм и прошу их составить связку, многим нравится проявлять себя!

А теория всегда должна быть! Буквально вчера у меня была теория про ТЖ и женское здоровье! Причем распечатанный текст я даю им самим читать (может и как в школе, но поверьте, когда чел-к учится чему-то , он не сильно отличается от ребенка, не смотря на возраст, многие начинают даже волноваться) После статьи спросила их, поделитесь теперь вы, какие у вас были изменения, они начинают рассказывать...

Еще когда импровизируем, я задаю движение например верблюдик или ключ, и они должны постараться производить движение в различных вариациях (на месте, в движении, по кругу, с тряской и тд, у кого как богата лексика, иногда девочки сами "заказывают" движение. Им очень это нравится тогда, все оч следят за импровизацией и как движение попадает в такт музыки!

Это все мои личные фантазии, может, что вам и понравится и возьмете на вооружение!!! цветочек
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 12.4.2011 10:50:49 Профиль Письмо Цитата



Прежде всего вы другой человек, другой преподаватель со своей особенной манерой преподавания, у вас есть свои фишки и свой изюм, свой стиль, раз вам доверили преподавание, значит в вас уверены, вот и несите свой изюм с гордо поднятой головой, всё у вас получится цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 12.4.2011 11:16:30 Профиль Письмо Цитата

Re: Сомнения.. Чем разнообразить занятия, чтобы не приелось?

Вейла

Занимаюсь ТЖ 4ый год, преподаю 8 месяцев... И чем дальше, тем страшнее.. чувствую себя неуверенно, хотя виду не показываю. Дело в том, что преподаю под руководством своего преподавателя, то есть как инструктор, в ее школе. Изначально у меня в группе было 15 человек, сейчас осталось 8мь самых стойких и вот пришли еще несколько из другой группы, где моя преподаватель вела, им удобнее ходить в это время. А я себя чувствую неуверенно... Мне все время кажется, что меня с ней сравнивают недовольство Хоть техника у нас одинаковая, но по стилю мы разные, я более мягкая. Обычно говорят, что по ученику сразу видно, кто его преподаватель, но я танцую совершенно иначе, чем она и боюсь не заинтересовать учеников, как она... Правда они говорят, что ко мне привыкли, но мне кажется, что им всем хочется у нее заниматься, как у более опытного преподавателя((( (она иногда проводит у моих занятия по типу мастер-класса, ну и посмотреть как они занимаются), так вот они потом говорят, что ваще выдыхаются после ее занятий, а на моих "отдыхают" рев в 3 ручья может это мой глюк, конечно, но я очень хочу, чтобы им было интересно у меня на занятиях. смущение Если я расслабляюсь на занятиях, они тоже расхлябываются, хотя постоянно в усиленном темпе работать нереально недовольство Постоянно думаю чем занятия разнообразить...чтобы не приелось...Что же делать?((


у меня такая же ситуация как и у вас смущение Но когда к моему преподу подходят новички, она не просто их направляет ко мне, а еще и нахваливает, что я оч. хорошая и внимательная, и что девочкам нравится, новичкам становится интерестно, и они идут ко мне, ну а дальше все в моей власти ну-ну Стараюсь и пошутить, и чегото расказать, и у нас тоже есть самостоятельные работы, когдато, я взяла на занятие шеколадные конфеты, это был приз за смелость и проявленную фантазию, ох как все тогда танцевали улыбка Естественно все получили свой приз. Моя препод говорит, что у меня обстановка, как в детском саду (в хорошем смысле))) К чему я веду, Вейла, все в ваших руках, и все зависит только от вас, как вы себя поставите, так вас и будут воспринимать, а там буду приходить к вам, потому, что слышали именно о вас цветочек
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 12.4.2011 15:18:34 Профиль Письмо Цитата



Я в конце занятия даю ученицам танцы народов мира. На одном занятии - латино, на другом - фламенко, в следующий раз - кавказский женский танец, цыганский, индийский, ламбаду, гавайскую хулу, сиртаки, барыню наконец... голливудская улыбка

Набор движений - базовый. Девушки легко повторяют, при этом всегда интересно и уходят довольные. Посмотрите на Ю-Тубе. Там куча самых разнообразных танцев. Всегда можно заучить пять-шесть национальных движений. И занятия станут интереснее и для себя полезно - для развития... цветочек цветочек цветочек

И вообще, ищите свою "фишку" как преподавателя! У всех у нас были учителя, при этом нельзя полностью перенимать их технику, их настроение и стиль танца! Каждая женщина индивидуальна! Больше уверенности в себе! Постоянно просматривайте видео разных танцовщиц, ходите на мастер-классы, открытые уроки... Развивайтесь отдельно от Вашего бывшего преподавателя и скоро она будет что-то перенимать у Вас. Успехов! цветочек цветочек цветочек
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 12.4.2011 15:47:57 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika

Я в конце занятия даю ученицам танцы народов мира. На одном занятии - латино, на другом - фламенко, в следующий раз - кавказский женский танец, цыганский, индийский, ламбаду, гавайскую хулу, сиртаки, барыню наконец... голливудская улыбка


Очень интересно!!! вверх
возьму на заметку!
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 15:59:23 Профиль Письмо Цитата



Неподарок, она меня не ставила, я сама напросилась голливудская улыбка позвонила и сказала, что хочу преподавать. Это для меня как следующая ступень в развитии была. А щас даже понравилось смущение приятно знать, что ты что-то даешь, а другие воспринимают, да еще и у них получается, радуешься их успехам. улыбка
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 16:03:07 Профиль Письмо Цитата



Ledi Di, я сама уже подумала о том, чтобы им видео показывать улыбка надо вот щас подумать какое. На счет распечаток очень даже интересно, спасибо! Думаю еще может им небольшие домашние задания давать, чтобы приходили не с пустой головой, а еще и дома занимались хоть иногда)) беллиданс
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 12.4.2011 16:08:32 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika, прикольная задумка улыбка только вот думаю не рано ли им?)) группа не больше полугода занимается, еще и ТЖ толком не знает. Учим танец и тут узнаю, что оказывается они и элементарную качалку не знают жуть! как почему спрашиваю????? Ведь давала, объясняла! рев в 3 ручья не схватили видать.... хотя когда я начинала, качалка у нас самая легкая была улыбка
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 12.4.2011 16:36:49 Профиль Письмо Цитата



Вейла

хотя когда я начинала, качалка у нас самая легкая была улыбка

Я заметила, что частенько новички легко схватывают сложный элемент, при этом ни в какую не идут простые элементы. замешательство
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 12.4.2011 17:15:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Вейла
Учим танец и тут узнаю, что оказывается они и элементарную качалку не знают как почему спрашиваю????? Ведь давала, объясняла! не схватили видать.... хотя когда я начинала, качалка у нас самая легкая была


Да, обычно не запоминают, если на каждом занятии не делать повторения основных движений. По крайней мере для народа, который недавно занимается
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB