ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фестиваль "Nile Group" в Каире 19-26 июня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
badawia
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2005

Откуда: ukraine

Сообщение 13.7.2006 18:57:49 Профиль Письмо Цитата

расскажите...

Дорогая SVETLJACHOK !!! Великолепные фотографии!Расскажите, пожалуйста, хотя бы немного, как проходили party вечером, в том числе и galabeya-party. Я была на NG в апреле, так скучаюподмигивание, уже рвусь в ноябреулыбка)), подробности только что прошедшего фестиваля очень хочется узнатьулыбка.
Привет всем найл-груповцам!
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 15.7.2006 12:31:33 Профиль Письмо Цитата



cпасибо Светлячок!
очень душевно написали ! :-)
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.7.2006 16:13:08 Профиль Письмо Цитата



Фотки от Мухаммеда Абушбеки

http://www.nilegroup.net/index4.htm
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 17.7.2006 22:56:58 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение на счет фестиваля "Найл Групп" июнь 2006.

Все было просто КЛАССНО ! ПРЕВОСХОДНО! ЧУДНО! ГЛАМУРНЕНЬКО! ИНТЕРЕСНО! ПОЗНАВАТЕЛЬНО! ВЕСЕЛО!
ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!

Словами не могу выразить восхищение организацией всего фестиваля!!! Сюзанна и Мухаммед Абушбека просто акулы -организаторы! Конечно же СПАСИБО ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ этого замечательного фестиваля которые каждый внес свою долю организаторской работы!
Все и каждый в отдельности чувствовали себя как дома и как в дружной и теплой компании. И неважно из какой ты страны и какой национальности, и на каком языке разговариваешь (и разговариваешь ли вообще на каком-то ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Умеешь танцевать или только начинаешь.....

Очень понравилось:

1. Хорошая организация всего...
2. Молодой и дружный преподавательский состав
3. Замечательная атмосфера в целом и доброжелательность
4. Хороший и уютный отель с прекрасными номерами
5. Возможность поменять МК (или вернуть за них деньги в случае каких то непредвиденных обстоятельств)
6. Дозированное количество людей на МК
7. Отсутствие побора как на AHW за регистрацию
8. Стоимость МК
9. Вечер-сюрприз абсолютно бесплатный......ЭТО КОНЕЧНО БЫЛО ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ и очень приятной!!!
10. Голобея - шоу здорово!!!
11. Возможность снимать на фото и видеокамеру Мк и шоу!!! ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ КАК ПРИЯТНО!
12. МК разные по тематике. СУПЕР!


Существенный минус:

НЕДЕЛЯ ПРОЛЕТАЕТ КАК ОДИН ДЕНЬ ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Может добавить еще несколько дней? ха-ха-ха смущение



Наша группа полна восторгов!!! И не только наша конечно!
Еще раз огромное СПАСИБО "НАЙЛ ГРУПП"!!! Этот фестиваль был просто классным!!!

NILE GROUP FOREVER!!!

И эхо:
NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! NILE GROUP FOREVER!!! ........................
Juice
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: С.-Петербург

Сообщение 18.7.2006 18:16:01 Профиль Письмо Цитата



МЕГА!
Неделя пролетела как одна минута, но впечатлений оставила, как будто длилась несколько лет =)
Я была в первый раз на фестивале и второй раз в Египте. Одна и то же страна - но такие разные впечатления. Очень открытые, отзывчивые люди... Думала, напишу много-много, а эмоции в фразы не складываются. стыд В общем, я решила, что обязательно, непременно приеду на Nile Group еще и еще и еще много-много раз. А еще мне захотелось посмотреть на беллиданс фестивали в других странах. Отдельная благодарность Самеху и Даниэлле, которые носились с нами, как курица с цыплятками и показали столько здоровских мест, и всем девчонкам из группы за то, что они такие классные. роза
elina
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: vilnius

Сообщение 18.7.2006 18:54:10 Профиль Письмо Цитата



Урааа! Танюха появилась! Ты расскажи хоть немножко о своих странствиях по Каиру, как тебе понравился ахлян ва сахлян ?
Ездила ли на Цитадель? Как впечатления?


Редактировалось: 19.7.2006 13:25:41
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 18.7.2006 23:33:10 Профиль Письмо Цитата



Juice

МЕГА!
Неделя пролетела как одна минута, но впечатлений оставила, как будто длилась несколько лет =)
Я была в первый раз на фестивале и второй раз в Египте. Одна и то же страна - но такие разные впечатления. Очень открытые, отзывчивые люди... Думала, напишу много-много, а эмоции в фразы не складываются. стыд В общем, я решила, что обязательно, непременно приеду на Nile Group еще и еще и еще много-много раз. А еще мне захотелось посмотреть на беллиданс фестивали в других странах. Отдельная благодарность Самеху и Даниэлле, которые носились с нами, как курица с цыплятками и показали столько здоровских мест, и всем девчонкам из группы за то, что они такие классные. роза


Привет цыпленок!
"А где Таня?" На этот вопрос никто никогда незнал ответ
Да группа у нас была классная! Все как на подбор! И что самое интересное все как подобрались по гороскопу.....так что все было здорово и все спелись уже практически в первый день!
Даешь нашу компанию и даешь Найл Групп 2 недели !!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 14:25:43 Профиль Письмо Цитата



Daniella

6. Дозированное количество людей на МК
7. Отсутствие побора как на AHW за регистрацию
8. Стоимость МК
9. Вечер-сюрприз абсолютно бесплатный......ЭТО КОНЕЧНО БЫЛО ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ и очень приятной!!!
10. Голобея - шоу здорово!!!
11. Возможность снимать на фото и видеокамеру Мк и шоу!!! ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ КАК ПРИЯТНО!

6. Максимальное количество людей на мастер-классах было заранее известно? Или малое количество занимающихся обусловлено все-таки тем, что на Фестивале Nile Group было мало народу?

7. Какой такой побор за регистрацию на AHW? жуть!

9. Было бы смешно, если бы вечер-сюрприз был платный. голливудская улыбка Просто никто бы не пришел. подмигивание

11. Мастер-класс Татьяны Федяевой можно было снимать на видео?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 19.7.2006 14:49:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

6. Максимальное количество людей на мастер-классах было заранее известно? Или малое количество занимающихся обусловлено все-таки тем, что на Фестивале Nile Group было мало народу?
7. Какой такой побор за регистрацию на AHW? жуть!
9. Было бы смешно, если бы вечер-сюрприз был платный. голливудская улыбка Просто никто бы не пришел. подмигивание
11. Мастер-класс Татьяны Федяевой можно было снимать на видео?


1. Ограничение 50 чел. в зал. Это всем известно еще с предыдущих фестивалей. гы-гы Так что ирония здесь неуместна.
2. Так как ты летала не за свои кровные то и не было у тебя побора за регистрацию. А все кто регистрировался платят 20 или 40 дол. злость
3. Ну конечно же никто бы не пришел. Голобея - шоу стоит 130 фунтов и было столько же народу!!! гы-гы
4. Насчет ТФ ничего не знаю потому что я там не была. Но могу спросить у наших девочек кто был. Снимать было разрешено все кроме:
- МК Фариды Фагми
- выступления Люси
- Махмуд Рэда давал снимать свой МК... гы-гы По крайней мере вторую часть занятия
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 15:03:12 Профиль Письмо Цитата



Daniella

1. Ограничение 50 чел. в зал. Это всем известно еще с предыдущих фестивалей. гы-гы Так что ирония здесь неуместна.
2. Так как ты летала не за свои кровные то и не было у тебя побора за регистрацию. А все кто регистрировался платят 20 или 40 дол. злость
3. Ну конечно же никто бы не пришел. Голобея - шоу стоит 130 фунтов и было столько же народу!!! гы-гы
4. Насчет ТФ ничего не знаю потому что я там не была. Но могу спросить у наших девочек кто был. Снимать было разрешено все кроме:
- МК Фариды Фагми
- выступления Люси
- Махмуд Рэда давал снимать свой МК... гы-гы По крайней мере вторую часть занятия


1. Это я знаю, что ограничение на мастер-классах на Nile Group 50 человек. Потому что больше не вмещается человек в помещение. Но ведь и зал, в котором проходило открытие Фестиваля Nile Group, не вмещается больше 150 человек. А организаторы написали, что было 250... подмигивание На Фестивале просто было мало народу, ни на один мастер-класс больше желающих и не набиралось. Этим и обусловлена "дозированность". Потому что, раз на открытии Фестиваля организаторы, по их словам, превысили максимально допустимую вместимость зала, то что мешало им поступить аналогично и на мастер-классах? подмигивание

2. А в прошлом году, например, я летала на AWS за свои деньги. И никаких поборов за регистрацию не платила. замешательство

3. Голобея-шоу - это же не вечер-сюрприз, в котором непонятно что предполагается. подмигивание

4. Так все-таки не все мастер-классы разрешалось снимать. А что же ты это сразу не указала? Замалчивание важных деталей - это тоже сродни неправде.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 19.7.2006 15:16:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


1. Это я знаю, что ограничение на мастер-классах на Nile Group 50 человек. Потому что больше не вмещается человек в помещение.
Но ведь и зал, в котором проходило открытие Фестиваля, не вмещается больше 150 человек. А организаторы написали, что было 250... подмигивание
2. А в прошлом году, например, я летала на AWS за свои деньги. И никаких поборов за регистрацию не платила. замешательство
3. Голобея-шоу - это же не вечер-сюрприз, в котором непонятно что предполагается. подмигивание
4. Так все-таки не все мастер-классы разрешалось снимать. А что же ты это сразу не указала? Замалчивание важных деталей - это тоже сродни неправде.


1. В помещение можно было вмещать и больше. Но тогда бы была давка. Кстати залы поменяли. Залы находились в другом месте. подмигивание
На открытии было 250 чел. и зал вмещает больше. Я незнаю почему тебе так важно сколько вмещается или сколько было на Найл Групп людей. По мне так хоть 100 хоть 1000... главное чтобы вечер удался и было весело. А так оно и бЫло. Чего не могу сказать про AHW.
2. В прошлом году ты летала с нами и регистрация 20$ уже была включена в стоимость твоей путевки. Как и входные билеты на шоу. подмигивание Мне ли этого не знать.
3. Что вечер -сюрприз что голобея -шоу.... никто не знал что там будет! НО и то и другое было СУПЕР! Организация по высшему разряду и ВЕСЕЛЬЯ через край!
4. Для меня такие мелкие незначительные детали не играют роли. Потому что все остальное можно было снимать и фотографировать сколько душе влезет и не нужно было никого спрашивать! Никакого специального личного разрешения. ха-ха-ха Если бы я хотела отснять МК Фариды или выступление Люси то я могда бы это сделать преспокойно. Но У всех столько матерьяла осталось что это уже было неважно. Кстати Люси все равно все снимали! ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 15:31:56 Профиль Письмо Цитата



Ракия Хассан не разрешает снимать мастер-классы ведущих преподавателей и церемонии открытия и закрытия Фестиваля Ahlan Wa Sahlan, потому что она выпускает DVD и продает их. Разрешила бы - доход от DVD значительно сократился бы.

Мне разрешила снимать все. Потому что понимает, что я использую этот материал для пропаганды танца живота и ее Фестиваля.


Daniella
Если бы я хотела отснять МК Фариды или выступление Люси то я могда бы это сделать преспокойно.
Ты не захотела отснять мастер-класс Фариды Фагми??? жуть!
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 19.7.2006 15:39:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Daniella
Если бы я хотела отснять МК Фариды или выступление Люси то я могда бы это сделать преспокойно.
Ты не захотела отснять мастер-класс Фариды Фагми??? жуть!


Моей целью на фестивале было получение знаний и совершенствование в танце , также мне очень интересна и мотодика обучения . Для этого нужно концентрироваться на уроке и двигаться. Если бы я задалась целью снимать мне пришлось бы сидеть и снимать..... А мне это неинтересно! Мне намного интереснее слушать и чувствовать на себе то чему учит такой прекрасный педагог как Фарида Фагми.
Я же уже говорила у нас с тобой разные цели и задачи.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 15:56:38 Профиль Письмо Цитата



Daniella
Нет, эти цели и задачи у нас полностью совпадают. Моей целью на Фестивалях Ahlan Wa Sahlan также было получение знаний и совершенствование в танце, мне тоже очень интересна методика обучения.

Я в прошлом году была мастер-классе Фариды Фагми и, разумеется, от начала до конца вместе со всеми выполняла все движения. Снимать было запрещено. Разрешалось только в перерыве снимать себя, чтобы не забыть движения. Что я и делала.

Кстати, почему на Nile Group было запрещено снимать мастер-класс Фариды Фагми? Ее мастер-классы продаются на DVD? Что-то я в прошлом году так и не нашла.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 19.7.2006 16:26:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Daniella
Нет, эти цели и задачи у нас полностью совпадают. Моей целью на Фестивалях Ahlan Wa Sahlan также было получение знаний и совершенствование в танце, мне тоже очень интересна методика обучения.

Я в прошлом году была мастер-классе Фариды Фагми и, разумеется, от начала до конца вместе со всеми выполняла все движения. Снимать было запрещено. Разрешалось только в перерыве снимать себя, чтобы не забыть движения. Что я и делала.

Кстати, почему на Nile Group было запрещено снимать мастер-класс Фариды Фагми? Ее мастер-классы продаются на DVD? Что-то я в прошлом году так и не нашла.


Так вот в прошлом году наверно так и было. Но в этом году ситуация другая.
Поездку твою оплатил кто - руководство фестиваля или же частное лицо? Незнаю как там все на самом деле, но со стороны можно наблюдать одну лишь тенденцию - это реклама одного лица и далее уже пропаганда именно AHW. Все конечно хорошо. И огромное спасибо за освещение этого фестиваля, и за видео ,и за фото! Все это конечно бесценно. Но адекватности в освещении не хватает. А жаль. Сотни людей говорят об одном, а на форуме пишется только то что кажется нужным и важным тебе. Это нечестно по отношеню к людям которые там никогда не были. (имею в виду всех кто еще не был на Каирских фестивалях).

Что касается Фариды Фагми,то думаю что каждый преподаватель решат сам - разрешать или нет - наверное лучше у Фариды спросить, но это не принципиально .

P.s/ Войны между фестивалями нет - а есть праздник в двойне- 2 фестиваля лучше чем 1..
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 19.7.2006 16:48:53 Профиль Письмо Цитата



мдя....

люди занимаются развивают параллельно фестиваль с Ракией - проводят его удобно для других людей - 3 раза в год с массой преподавателей и т.д. и т.п.
а кто то добрый как обычно пытается притопить и принизить.

мастер классы на Нил Группе по качеству организации для участников единогласно везде расхваливаются - в классе максимум 70-80 человек (это у Нур и Махмуда Реды) и на большинстве мастер классов можно снимать. Где не прочитаю отзыв о Нил Групп все пишут о том что это был незабываемый фестиваль с friendly atmosphere где организаторы о тебе ощутимо заботятся и помогают каждый день на каком бы языке ты не говорил.

Правительственная поддержка фестиваля Ракии - это было бы просто прекрасно. Поживем увидим что это за зверь! Пока мы видели признание заслуг Ракии в развитии туризма ( а не культуры недовольство - ведь я правильно понимаю?
Нур мне помнится рассказывала что у нее (или ассоциации) есть тоже 2 награды в признание заслуг. Попрошу чтобы они покопались и сфотографировали.
Академия танца это прекрасно - если это не просто ЧП а от министерства культуры так просто фантастика! представляете какой щас мощный толчок к развитию танца будет!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 16:51:23 Профиль Письмо Цитата



Daniella
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. голливудская улыбка
Я про мастер-класс Фариды Фагми, а ты в ответ пытаешься выяснить личные вещи, которые тебя не касаются - кто оплатил мне поездку. голливудская улыбка


Войны между фестивалями нет - а есть праздник в двойне- 2 фестиваля лучше чем 1..
Вот! Лучше об этом! улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 16:55:26 Профиль Письмо Цитата



Карима

в классе максимум 70-80 человек (это у Нур и Махмуда Реды)

Ну, вы договоритесь сначала, что ли... голливудская улыбка Или лучше правду пишите. А то одна горе-пиарщица NG утверждает, что максимум 50 человек, а приходит Карима, и выясняется, что 70-80!
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 19.7.2006 17:07:15 Профиль Письмо Цитата



это везде писали а не только сейчас

максимум везде установлен в 50 человек

с небольшим возможным перебором до 70 человек

на мастер классы Нур прекращали записывать насколько я знаю в первые дни фестиваля также и с Махмуд Редой

но видимо кому то удавалось уговорить организаторов :-)

так что Галя не надо кстати представлять это так что 50 человек это потому что столько и пришло - одна моя знакомая из штатов (которая сейчас на ютюбе нилгрупповские клипы вешает) не смогла попасть на несколько мастер классов поскольку приехала позже (в расчете попасть на АВС тоже) и регистрация на многих педагогов была уже закрыта.
Ей кстати фестиваль Ракии понравился также как и Нил Групп - но считает что цены на АВС завышены для таких заполненных классов.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 19.7.2006 17:08:30 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Ракия Хассан не разрешает снимать мастер-классы ведущих преподавателей и церемонии открытия и закрытия Фестиваля Ahlan Wa Sahlan, потому что она выпускает DVD и продает их. Разрешила бы - доход от DVD значительно сократился бы.


???? где это продаются ДВД с мастер классов АВС? первый раз слышу - есть такое?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB