ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Импровизация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2009 20:44:40 Профиль Письмо Цитата

Импровизация

Вчера насмотрелась на многочисленные видео Ранды и под впечатлением около 2х часов импровизировала под классику ха-ха-ха
Получилось раствориться и ни на секунду не задумываться, какое бы движение станцевать...стало интересно и захотелось добиться когда-нибудь такого и на сцене.Да что бы ещё ярко смотрелось, не говоря уже о технике...
А как вы импровизируете?подо что лучше всего получается?
(я заметила, у меня в основном только под классику)
Как импровизируете на сцене?Знаю, что некоторые готовятся к импровизации (придумывают пару коронных связок), некоторые только экспромтом

Вроде бы интересная тема, давайте обсудим стыд подмигивание
калипсо
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008


Сообщение 24.5.2009 07:47:29 Профиль Письмо Цитата



импровизация смотрится более естественно, "от души",зато потом думаешь "эх надо было не так", более красивые варианты приходят опосля.
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 25.5.2009 18:02:18 Профиль Письмо Цитата



для импровизации в первую очередь полюбить музыку безумно, потом вы уже будете знать какая музыка последует дальше, а тело потом всё будет делать на автомате под ритм музыки улыбка
у меня лучше получается табла.
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 27.5.2009 13:20:35 Профиль Письмо Цитата



только что придумала, не знаю пройдет ли: танцевать перед зеркалом, причем будто отражение это не вы сами, а нечто другое. Перетанцуйте его (ее)!!!!станцуйте лучше!! думаю должно получитсья интересно смущение подозрительно (или не получиться)

и еще (я написала это же в теме про душу), танцуйте как последний раз!! как будто, если завтра у вас не будет такой возможности, а только сейчас есть час, полчаса, 10 минут, или три минуты!! Выложитесь полностью, отдайте танцу все чувства и возьмите от него все, потому что это последний танец....

и вот еще, вот слушаете музыку, что внутри твориться? что чувствует? какие мысли появляються? вот это все и рисуете танцем.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 27.5.2009 13:31:53 Профиль Письмо Цитата



С одной стороны-импровизацию надо тоже нарабатывать и отрабатывать ,с другой-бывает часто так,что на свежую голову,самый первый раз получается лучше остальных!

Мне легче импровизируется с трясками (под некоторые просто уходишь в астрал улыбка ),плюс ,чем больше учусь и узнаю,тем больше фишек можно вставить в танец. улыбка

Еще ИМХО-иммпровизацию полезно снимать на видео. В поставленных танцах преподавателем у вас руки-ноги будут красиво смотреться,а вот в импровизации какие-то огрехи могут вылезти сами собой.Их тоже надо подчищать.

Ну и еще ИМХО улыбка -из импровизации иногда неожиданно может возникнуть канва для будущего танца,поэтому импровизировать-полезно. цветочек
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 28.5.2009 12:05:35 Профиль Письмо Цитата



я единственное что умею только импровизировать.а танцы составлять не получается.даже если уже знаю что пойдет следующее после каждой песни.все равно импровизация.засняла это дело на видио.настрение было не очень хорошее для разгуливания души.и то что я посмотрела на видео мне не понравилось.так как прошло 3 года после посещения последних занятий с руководителем.и тело уже изменилось в обьеме не в лудшую сторону.1запись видео была полудше.снимала В период посещения занятий.а после такого губительного перерыва конечно же все мышцы отрофировались.надо будет повторить сьемку.мышцы немного, после месячного занятия, востановились.стали лудше слушатся.запас подсознания В ДВИЖЕНИЯХ немного толстеет.соответственно видео будет лудше.на первом своем видео я увидела что в ритм не поподаю временами.значит ритм временами не смышу.пришлось над этим поработать несколько дней.на втором видео я увидела ЧТО плАстикА ОТСУСТВУЕТ как каряга впервые танцующая.и отсусствие чувства ритма.такчто 3-е видео должно быть не хуже первого и лудше второго.НАД ЧУВСТВОМ РИТМА Я РАБОТАЛА 4МЕСЯЦА НАЗАД.ПОСЛЕ 2 ВИДЕО.ФИГУРУ ПОДКАРЕКТИРОВАЛА В ОБЛАСТЬ ТАЛИИ.ХОТЬ ТАЛИЯ СТАЛА ВЫРИСОВЫВАТСЯ.А ЕЕ У МЕНЯ НЕ БЫЛО СОВСЕМ . стыд
Lilith
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 30.5.2009 19:56:57 Профиль Письмо Цитата



Для импровизации нужно знать много движений, чтобы не думать что из изученного подойдет, а просто танцевать, танцевать, танцевать... У нас иногда преподовательница импровизирует: на привычных движениях руки по-другому поставит или головой подвигает - смотрится супер.
Хочу кстати спросить у мастеров импровизации(уверена такие на форуме имеются улыбка ) сложно ли научиться импровизировать под совершенно незнакомую музыку и можно ли вообще(это есть или нет)?
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2009 13:54:47 Профиль Письмо Цитата



Хочу кстати спросить у мастеров импровизации(уверена такие на форуме имеются улыбка ) сложно ли научиться импровизировать под совершенно незнакомую музыку и можно ли вообще(это есть или нет)?[/quote]

Присоединяюсь к вопросу подмигивание
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2009 13:58:45 Профиль Письмо Цитата



[quote="алёнушка"]для импровизации в первую очередь полюбить музыку безумно

Да, это точно улыбка
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2009 14:02:29 Профиль Письмо Цитата



Hanna
Надо попробывать!улыбка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 31.5.2009 15:22:29 Профиль Письмо Цитата



у кого есть муз. образование, тем без проблем. мой брат как то было дело пародировал всех танцовщиц живота расставляя акцент там где они нужны были , под музыку которая просто играла , вообщем 1попавшаяся, я его спросила ты знаешь ее, он говорит нет я предугадываю)) он профессиональный музыкант, и композиторство это его конек) вот вам и ответ гы-гы
Lilith
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 31.5.2009 17:19:37 Профиль Письмо Цитата



Эх, я ещё не музыкант, но учусь улыбка Надеюсь и я когда-нибудь так смогу
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 1.6.2009 10:32:16 Профиль Письмо Цитата



я не мастер импровизации, и еще не мастер танцев (не могу себя дак еще назвать, я только еще учусь), но под незнакомую музыку импровизировала. (но я не музыкант).
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 3.6.2009 18:46:21 Профиль Письмо Цитата



под незнакомую музыку очень даже можно импровизировать,для этого самое главное услышать её ритм,который повторяется и делать массу разных движений,подходящий под этот ритм)но не в коем случае не одни и те же связки)) что часто бывает на начальных стадиях попыток импровизации)
И тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться!!))
беллиданс
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2009 21:52:41 Профиль Письмо Цитата



Да, тяжело не повторять связки. Нужно расширять свой арсенал движений улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 5.6.2009 21:40:06 Профиль Письмо Цитата



очень люблю именно импровизацию))больше чем постановки))
а само исполнение зависит от настроения)) иной раз даже вообще не ходит тело ,не хочет ничего делать)а иногда так и рветься ...иной раз в импровизации связки придумываются красивые))
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 6.6.2009 14:40:27 Профиль Письмо Цитата



[quote="al amira"]очень люблю именно импровизацию))больше чем постановки))
а само исполнение зависит от настроения)) иной раз даже вообще не ходит тело ,не хочет ничего делать)а иногда так и рветься ...иной раз в импровизации связки придумываются красивые))и у меня так же.а сколько вы занимаетесь танцами?я 1год 7мес.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 9.6.2009 11:41:09 Профиль Письмо Цитата



Импровизация под незнакомую музыку базируется на знании ритмов. Зная ритм, вы просто танцуете под "знакомую музыку", расставляя акценты - это есть органично.

Но для этого, естессно, нужно знать большинство ритмов и уметь под них двигаться, владеть достаточно обширным арсеналом движений и связок и "чувствовать музыку".
короче - тренировка, тренировка и еще раз репетиции... подмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.6.2009 15:59:40 Профиль Письмо Цитата



stasy
и у меня так же.а сколько вы занимаетесь танцами?я 1год 7мес.
около двух..а к чему этот вопрос голливудская улыбка
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 16.6.2009 23:43:18 Профиль Письмо Цитата



любопытство. стыд чтобы иметь примерное представление умений человека.у меня в подсознании маловато движений.и во время импровизации часто повторяются.а у другого человека может быть в подсознании в 2,3,4раза больше движений.даже если срок обучения будет одинаков.просто у нас с вами есть общее и мне кажется это только на определенном этапе занятий\срока обучения\.через год проблеммы на которых мы плаваем рев в 3 ручья покажется простотой.\это только мое личное мнение,но возможно оно ошибочно\мне например руководительница сказала что просто импровизировать она уже разучилась.прошла этот этап.занимается 7лет.и временами ей хотелось бы полета души в импровизации,но не может.я к ней обращалась с проблеммой безконтрольной импровизации,и не могла повторить тоже самое снова,под туже музыку.все равно будет танец другим.и до сих пор я не придумала ни одной постановки.не доросла я еще до этого.не понимаю как нужно делать постановку во время импровизации.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB