ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обучающие Мастер-классы на DVD по Созданию Восточного костюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мероприятия, посвященные дизайну костюмов для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.9.2011 19:57:22 Профиль Письмо Цитата



IZOLDA, почему не понравился? Чем?
Я просто подумываю приобрести. Интересны разные мнения
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 12.9.2011 08:50:16 Профиль Письмо Цитата



Ev171, если у Вас за плечами уже есть хороший швейный опыт по пошиву основы к восточному костюму, то мастер-класс Анны Белышевой Вам ни к чему. Если Вы только начинаете - рекомендую приобрести, есть чему поучиться! К минусам можно отнести то, что видео снято с живого мастер класса, взят не очень удачный ракурс съемки и чтобы все расслышать я подключала колонки к ноутбуку. Но как говорится "Главное не форма, а содержание". улыбка
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 12.9.2011 09:14:30 Профиль Письмо Цитата



UrsulaB

Ev171, если у Вас за плечами уже есть хороший швейный опыт по пошиву основы к восточному костюму, то мастер-класс Анны Белышевой Вам ни к чему. Если Вы только начинаете - рекомендую приобрести, есть чему поучиться! К минусам можно отнести то, что видео снято с живого мастер класса, взят не очень удачный ракурс съемки и чтобы все расслышать я подключала колонки к ноутбуку. Но как говорится "Главное не форма, а содержание". улыбка


Спасибо! цветочек
я - начинающая...
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 12.9.2011 13:57:22 Профиль Письмо Цитата



UrsulaB

Ev171, если у Вас за плечами уже есть хороший швейный опыт по пошиву основы к восточному костюму, то мастер-класс Анны Белышевой Вам ни к чему. Если Вы только начинаете - рекомендую приобрести, есть чему поучиться! К минусам можно отнести то, что видео снято с живого мастер класса, взят не очень удачный ракурс съемки и чтобы все расслышать я подключала колонки к ноутбуку. Но как говорится "Главное не форма, а содержание". улыбка


Да, звук очень плохой. Наглядность? замешательство Всего лишь картинки мелом на доске... Лучше у Фатимы, даже для начинающих... Но это ИМХО, никому не навязываю..., т.к. у меня есть и то, и другое....
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 12.9.2011 14:42:08 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 13.9.2011 05:23:46 Профиль Письмо Цитата



У меня нет диска Фатимы Хабиб, а очень хочется посмотреть. 2200 руб. дорого, никак не могу выкроить из бюджета. Но видимо придется...

IZOLDA, Вы действительно считаете, что стоит приобрести данный диск?


ev171 Пока сами не посмотрите, так и останется для Вас это загадкой... Ждем отзыва.

Вчера засыпала, вспоминала технику изготовления костюмов Виленой, гениально и просто, и что удивительно, получается красиво. Как она сказала - "Да я вообще шить не умею, с формулами не получается, вот так вот берем, здесь отрезаем, прикалываем к гладильной доске (она не муж, стоит, бегать не будет) и ровняем...Я все так шью для своего коллектива". Мне понравилось как делаются отдельные медальоны, а из них пояс. С такой техникой и ребенок справится. Не смотря на то, что видео снято с живого мастер-класса, смотрится интересно, на одном дыхании.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 13.9.2011 08:00:21 Профиль Письмо Цитата



UrsulaB

вот так вот берем, здесь отрезаем, прикалываем к гладильной доске (она не муж, стоит, бегать не будет) и ровняем...Я все так шью для своего коллектива".


Про доску хотелось бы поподробней голливудская улыбка
А то манекена пока нет, а муж.... ну совсем не подходит по параметрам ха-ха-ха
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 13.9.2011 08:21:09 Профиль Письмо Цитата



UrsulaB

Спасибо Шарифа, я так тоже считаю. А что есть у Вас???


У меня есть МК Фатимы, Ольги росановой, видела ( у подруг) МК Белышевой и Набиуллиной. А так же здесь на сайте бесплатно выкладывали свои МК Салима и Калерия.

Мои личные выводы( с учётом того что кое-что видела один раз без тщательного разбора):
1. Самый лучший диск по лифам - Фатимы: Мало того, что всё доступно и понятно даже человеку близко иглу с ниткой не видевшего, так ещё и сам диск сделан очень удобно: все операщии по-шагово разбиты и на диске есть возможность посмотреть нужную операцию не перематывая вперёд назад, а просто выбрав соответствующий пункт в меню диска! Это действительно ОЧЕНЬ удобно.
2. Потрясающе информативный диск Оли Росановой по ажурным основам. Тоже очень удобно снято, всё понятно и доступно, единственный минус - это как раз таки отсутствие возможности выбирать операцию , как у Фатимы - при необходимости приходится мотать туда-сюда, но это скорее не минус видеоряда, а минус оформления диска. Возможно Оля в будущем задумается о подобном удобстве для своих МК. подмигивание
3. МК Калерии и Салимы - очень доступно и просто. Возможно они рассказали и показали не что-то особо новаторское, но они это сделали и сделали для всех доступно и БЕСПЛАТНО - и за это им огромная благодарность.
4. МК Набиуллиной - достаточно интересный и действительно нужный. Но , не хочу обижать автора, технику использованную им и предлагаемую как авторскую, можно легко найти на просторах того же интернета. Другой вопрос, что Людмила собрала и наглядно продемонстрировала все даже мелкие нюансы этой техники в своём МК с фото и объяснениями - а это огромный плюс. Так что если вам лень рыться в интернете в поисках инфы и доходить до деталей самостоятельно - то это прекрасный материал , где всё под рукой.
5. МК Белышевой. ДАже не знаю имею ли право писать своё мнение, не вызывая подозрений в предвзятости.
ДА, там есть крупицы необходимых для нулевого уровня знаний, но они ...как то растянуты и размазаны во времени. Эту информацию , если делать нормальный МК( как у Фатимы и Полуночницы например), можно было бы уложить в минут 10-15 эфирного времени, но лучше бы было всё таки сделать демонстрацию того, о чём Анна рассказывает и что рисует на доске: т.е. не только схемы рисовать ино и руками делать на камеру . Возможно для новичка эта инфа покажется полезной. Тем более что цена действительно самая демократичная и вам ничего не мешает самому лично проверить - хорош этот МК или нет.

Всё глубокое ИМХО. цветочек
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 13.9.2011 12:38:28 Профиль Письмо Цитата



Оленька, какая ты умница, что всё так чудесно описала... Я только хотела уже писать подробное ИМХО..., а ты уже ..... У меня тоже есть все перечисленные МК на дисках, и подробно просмотрела МК, выложенные здесь на форуме. ПОЛНОСТЬЮ солидарна с мнением Оли... Наши взгляды совпадают на 100%. Хотя я умею в целом шить (шила с 13 лет), но самый большой восторг испытала именно от технологии пошива костюмов Фатимы !! ура аплодисменты роза
Оля, до встречи в субботу. Я надеюсь, ты будешь?
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 13.9.2011 21:42:18 Профиль Письмо Цитата



Я собираюсь и ничто меня не в силах остановить!( я надеюсь подмигивание )
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 15.9.2011 08:31:11 Профиль Письмо Цитата



ev171

UrsulaB

вот так вот берем, здесь отрезаем, прикалываем к гладильной доске (она не муж, стоит, бегать не будет) и ровняем...Я все так шью для своего коллектива".


Про доску хотелось бы поподробней голливудская улыбка
А то манекена пока нет, а муж.... ну совсем не подходит по параметрам ха-ха-ха


Поподробнее лучше увидеть своими глазами жуть!
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 15.9.2011 08:35:13 Профиль Письмо Цитата



Вопрос к Оле-Шарифе и Изольде, на видео мастер-классе Фатимы Хабиб технология пошива лифа с нуля "от выкройки до готового изделия" как у Ольги Росановой? А выкройки прилагаются? Или Набивка готовых фабричных форм? Только пошив основы лифа без расшивки? смущение
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.9.2011 08:41:01 Профиль Письмо Цитата



Фатима учит делать лифы из бельевых. Выкроек нет, но очень наглядно показано что, где и как надо отрезать и пришить на разные размеры груди. Про набивку тоже всё показано, как и сколько для разных размеров.
Цветущая
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 15.9.2011 20:08:48 Профиль Письмо Цитата



Хочу поблагодарить за создание этой темы и написать о своих впечатлениях о мастер-классах наших звезд.

Итак, приобрела:

1. Мастер-класс по созданию и изготовлению ажурных завитков, дырочек на основе и отдельных элементов от Людмилы Набиуллиной
2. Мастер-класс Анны Белышевой по лифу
3. Мастер-класс Ольги Росановой «Ажурная основа»

Мастер-класс от Людмилы Набиулиной выглядит как небольшая книга вердовского формата с фотографиями, также прилагается кусочек видео о том, как гнуть проволоку.

Плюсы:

- показывается и рассказывается, что за проволоку использует Людмила.

- Все рассказано достаточно подробно и наглядно.

Да, подобная информация есть в интернете, но, на мой взгляд, тем, кто хочет быстро и хорошо сделать костюм, используя проволоку, проще купить этот материал, чем собирать информацию по крупицам и учиться на своих ошибках. Плюс этого материала от подобных бесплатных - в комплексном подходе, где уже перечислены все возможные ошибки и рассказано о последовательности создания костюма с самого начала, включая перечисление видов ткани и материала, которые входят в состав самой основы пояса.

Например, методики создания основы Людмилы немного отличается от того, что предлагает Ольга Росанова. Соответственно потом можно выбрать, по какой методике создавать основу.

Также, насколько я поняла, Ольга и Людмила используют разные проволоки. Проволока Людмилы более жесткая и больше годится для того, чтобы создавать отдельные элементы к костюму, например, диадемы и т.д.

Минус:

- На некоторых фотографиях слишком сильно видны инициалы создателя книги и приходится прилагать усилия, чтобы разглядеть то, что интересует. Но это небольшая проблема.

Мастер-класс Ольги Росановой «Ажурная основа»

Плюсы:

- Все показано очень подробно.
- Методика создания основы отличается от той, что описана в книге. Новый метод, на мой взгляд, значительно ускоряет процесс пошива основы.
- Рассказано о разных видах чашки, размерах и их пошиве. Дело остается только за опытом.
- Интересный метод нанесения рисунка на чашки.
- Интересное перечисление материала для создания чашек.

Кстати, к видео в пакетике еще прилагались экзмепляры материала, ткани и проволоки для наглядности. Очень удобно)).

Минусы:
… Э-э, минусов вроде не нашла.
Хотя мне казалось, что при слове ажурный будет еще показано, как ставить паетки на ребро и делать объемную вышивку – этого нету)) Но насколько я понимаю, это не проблема, в интернете много инфы.

Мастер-класс Анны Белышевой по лифу

Плюсы:
- цена))

Для новичков информация хорошая. Можно взять на вооружение, как скреплять между собой лиф и бретели и вообще, как разворачивать чашки. Все рассказано в сантиметрах.
Возможно, качество записи не очень и построение урока не рассчитано на то, чтобы потом это показывать, но цена вполне оправдывает данный материал. Если не можете приобрести мастер-класс Фатимы, то можно начать с этого)).
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 16.9.2011 08:26:44 Профиль Письмо Цитата



Шарифа, Цветущая большое спасибо за отзывы!

Сделали шикарную рекламу нашим мастерам! А я уже бегу заказывать мастер-класс Фатимы Хабиб.... ура
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 16.9.2011 08:28:49 Профиль Письмо Цитата



Открою маленький секрет, скоро один из полюбившихся нами мастеров выпустит еще один обучающий диск... беллиданс
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 16.9.2011 08:34:28 Профиль Письмо Цитата



А мастер - класс Людмилы Набиулиной я распечатала в цвете, вот такой журнальчик теперь у меня есть, очень наглядно, и всегда под рукой:



ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 21.9.2011 16:42:47 Профиль Письмо Цитата



не на ДВД, конечно, а в прошлогоднем выпуске журнала "Bellydance International" (№ не помню) есть МК Ольги Галкиной (Пермь) по разработке дизайна костюма для ТЖ - пошагово объясняется процесс разработки дизайна, с объяснением на конкретном примере "почему именно такой фасон, ткань, техника расшивки" и т.п.
Полезно для тех, кому сложно придумать дизайн
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 22.9.2011 07:54:01 Профиль Письмо Цитата



ideya fix, нашла этот материал, он в журнале № 10.
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 28.9.2011 14:04:01 Профиль Письмо Цитата



УРАААА, получила мастер-класс от Фатимы Хабиб

Комментариии здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=934767#934767 - тема про Лиф
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мероприятия, посвященные дизайну костюмов для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB