ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восточный вечер 28 июня. Халиджи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2006 07:49:28 Профиль Письмо Цитата



фотки должны быть подмигивание

мы с Шёлком умотались до состояния нестояния голливудская улыбка
Лесная Ягода
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 29.6.2006 13:12:40 Профиль Письмо Цитата



Вот почитала я ваши восторженные речи и не могу сдержаться. Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ данное мероприятие. (можете кидаться в меня чем угодно)
Во-первых, все началось с опоздания на полчаса - правда потом нам обещали их компенсировать
Во-вторых, сложилось стойкое ощущение что для Ирины было большой неожиданностью увидеть так много народу и это ее сбило с толку. (Тогда зачем давать рекламу на форуме? Может просто стоило органичиться тематическим занятием в рамках школы?)
На мероприятиях такого уровня не принято вроде исправлять индивидуальные ошибки. Дается база+ исправляется основная ошибка.
Когда Ирина сказала, что галабею она не любит, у меня возник вопрос: "А зачем вообще давать халиджи? Если основной элемент не нравится". И еще: какой мужчина присутвует на ЖЕНСКОМ празднике? Если даже барабанщики на этом мероприятии женщины? Какому мужчине танцевать танец предназначеный для женщин?
В общем и целом скажу: для меня вечер не удался. И я не одинока, в раздевалке нас много таких было.
а жаль: халиджи красивый танец и дать можно было гораздо больше. (Кстати, на обычном занятии нам дали больше элементов)
ах, да забыла: не было общей схемы занятия, не было идеи.
Сама Ирина мне очень понравилась, она замечательно танцует, чуствуется что у нее большой опыт- но...вечер не задался....видимо хорошая танцовщица не равно хороший педагог...или это нам так просто всем вчера не повезло?


Редактировалось: 29.6.2006 13:43:28
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2006 13:24:55 Профиль Письмо Цитата



Не хочу сейчас касаться никаких организационных моментов, просто хочется поделиться своими впечатлением и чувством: для меня халиджи - ОЧЕНЬ сложный танец смущение . Я занималась у других преподавателей, которые давали халиджи, но могу сказать, что только у Ирины вчера мне ЗАХОТЕЛОСЬ танцевать халиджи. Я плюнула на то, что у меня ничего не получается, и просто танцевала за Ириной, она "заряжала" своей женственностью, своей естественностью. роза роза роза
Лесная Ягода
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 29.6.2006 13:51:11 Профиль Письмо Цитата



Регина, а у каких преподавателей Вы были?
Про "заряжание"- на одном этом не построить вечер расчитанный на два с половиной часа. За это время мы могли бы выйти с мини-постановкой халиджи. А здесь кроме разминки ничего серьезного не было. Повторюсь: на обычном занятии выкладываешься больше за час. Да, не спорю Ирина очень естественна и красива в танце, но вот донести до масс его не получилось и мне показалось именно из-за того что сам танец не нравится ей.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2006 14:05:53 Профиль Письмо Цитата



Лесная Ягода

сам танец не нравится ей.


да. А когда она сказала, что это её самый любимый танец - это значит, что она нас обманула?

а то, что Ирина - первый професионал у нас в Москве по халиджи - это тоже наверно оттого, что она не любит танец?
Хума
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.05.2006


Сообщение 29.6.2006 14:37:37 Профиль Письмо Цитата



Доброго времени суток,
По поводу этого мероприятия тоже не могу отозваться положительно.
На мой взгляд, мастер-класс подразумевает наличие плана, от которого можно отступать и импровизировать, но план должен быть.
На крайний случай если не хватает опыта проведения таких мероприятий, все мы постоянно учимся, должна быть хотя бы откатанная схема.
Проведение занятия в большой группе требует много внимания и большой концентрации от ведущего, поэтому давать «сырой» танец не целесообразно.
МК тем и отличается от обычного занятия, что идет разбор и отработка основных элементов, плюс, допустим под конец, на десерт несколько фишек.
И не могу не согласиться с Лесной Ягодой, что должна быть мини постановка с изученными в процессе МК элементами.
Я тоже занималась халиджи у других преподавателей, и за час занятий, давалось в несколько раз больше информации.
Лесная Ягода
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 29.6.2006 16:02:18 Профиль Письмо Цитата



Согласна, на занятии должна быть схема. А здесь получилось, что идея общая есть и очень хорошая -а вот детали не продуманы. Даже не детали, а крупные разделы.
Насчет первой профи не хочу спорить. Посмотрите, где-то здесь на сайте Василиса Прекрасная давала фото, на нем Милена Скульская, Ирина Белопольская, Галина Савельева и др.- и все они танцуют постановку-внимание- Елены Рамазановой. Так что делайте выводы сами, кто первый, кто не первый. (Вообще дух соревновательства изначально противоречит идее танца. Тем более нельзя выставлять по рангам, профи не профи).
Здесь же на сайте, был разговор о халиджи. Что это женский танец, публично он не танцевался по религиозным соображениям. Так простите какой может быть мужчина, какой может быть знак ему "ты лучший"? Если хотели сделать адаптированный Халиджи, то может имело смысл сделать вечер под другим названием? и были бы все довольны, потому что не пришли бы те кто хотел именно фольклорного Халиджи
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2006 16:05:17 Профиль Письмо Цитата



никто и не сказал, что, кроме Ирины, халиджи не танцует НИКТО. Просто с таким энтузиазмом его никто не изучал
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 29.6.2006 16:09:08 Профиль Письмо Цитата



мне понравился мастер-класс, потому что я люблю халиджи.
и люблю его именно из-за того, что увидела его впервые в исполнении Белопольской и учить меня начала именно Белопольская.

по поводу организационных вопросов, не забывайте , пожалуйста, что Ирина не педагог, не препод из школы, у нее не такой большой опыт в этом деле, она именно танцовщица, которую попросили научить танцевать халиджи, поделиться своим опытом, своим чувством этого танца.
помнится и Рамазанова даже говорила, что хотела бы научиться танцевать халиджи , как Ирина, потому что она супер .


Что значит она не любит халиджи, поттому что не носит галабею для халиджи? Танец развивается и его не обязательно исполнять именно так, посмотрите клипы, Ирина к примеру часто танцует халиджи в традиционных костюмах или в костюмах с шароварами.

что касается меня, мне интереснее лично было послушать и посмотреть про использование шали во время танца, с шарфом мне ооочень нравятся...


Ягода, вы глубоко ошибаетесь, считая, что Ирина не любит халиджи, напротив, это ее танец, ее до глубины души, ее по самой сути. другое дело, что халиджи она может исполнять в основном на концертах, т.к. в обычной жизни этот стиль не очень востребован.

она могла бы дать постановку, согласна, но а смысл, если она видела, что большинство не могло сделать основные элементарные движения с самого начала, она же хотела научить девушек чувствовать и любить танец.
Она хотела сделать настоящий восточный вечер, принесла бахор, рассказывала о традициях восточных посиделок...

фотки будут-повешу... не могу с четкостью разобраться...


(вчера было как в рекламе-мужики из дома напротив сидели и пялились на нас... ха-ха-ха а я решила скромненько переодеться прям у окна, головой перетрясла и не сообразила, о зрителях, фурор был ого-го, сбежала в раздевалку стыд )
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 29.6.2006 16:19:36 Профиль Письмо Цитата



Лесная Ягода

Посмотрите, где-то здесь на сайте Василиса Прекрасная давала фото, на нем Милена Скульская, Ирина Белопольская, Галина Савельева и др.- и все они танцуют постановку-внимание- Елены Рамазановой. Так что делайте выводы сами, кто первый, кто не первый. (Вообще дух соревновательства изначально противоречит идее танца. Тем более нельзя выставлять по рангам, профи не профи).


об этом я уже писала, Рамазанова высоко ценит опыт и мастерство Ирины, сама говорила, что хотела бы танцевать халиджи так, как его танцует и чувствует Ирина. Меня она спрашивала о том, что давала на прошлом занятии Ирина.
Не спорю, что Лена сама прекрасная танцовщица, это факт, но она также делает хорошие постановки и ту прошлую постановку делаал именно она, это не означает, что она не уважает мастерство Ирины.

и незачем тут на основе фактов авторства постановок выстраивать определенные ранги..

Цитата:
Что это женский танец, публично он не танцевался по религиозным соображениям. Так простите какой может быть мужчина, какой может быть знак ему "ты лучший"?


полный бугага.
халиджи-народный танец, который исполняли и женщины, и мужчины. а легкую эротику, кокетствои и игривость никто не отменял, нужно иное-изучайте народные пляски женских монастырей.
Лесная Ягода
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 29.6.2006 16:20:17 Профиль Письмо Цитата



Я могу только повториться
"В общем и целом скажу: для меня вечер не удался. И я не одинока, в раздевалке нас много таких было. .......
Сама Ирина мне очень понравилась, она замечательно танцует, чуствуется что у нее большой опыт- но...вечер не задался....видимо хорошая танцовщица не равно хороший педагог..."
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2006 16:26:20 Профиль Письмо Цитата



ясен перец - от своих слов никто не откажется. а Вас никто и не отговаривает. Просто не надо говорить того, чего нет - Ирина - лучший мастер по халиджи в Москве. И она не педагог, а танцовщица. Это факты, которые нужно признать и спорить тут не о чем
Тайше
мадонна а-ля Rus


Зарегистрирован: 17.03.2006


Сообщение 29.6.2006 17:13:40 Профиль Письмо Цитата



Ндаааа... недовольство
А мне вчерашний мк очень понравился! Я и ехала на него как на праздник! Да, девочки, очень приятно было видеть вас в живую, а не в электронном виде подмигивание
По поводу организации- подобные задержки начала мероприятия случаются почти всегда на мк, мне кажется, к этому надо относиться немного проще. Ира строила занятие именно так, чтобы всем было интересно, она старалась для тех, кто пришёл. На прошлом мк народу было в два, а то и в три раза меньше, были уверены, что так же буждет и 28... Немного не расчитали.. Мне так же очень понравилось то, что Ира давала рекомендации каждой ученице. Мне ещё раз указали на мои ошибки, большое ей за это спасибо- есть к чему стремиться (мне вообще и Карамелька говорит, что я в импровизации всегда тороплюсь смущение ).
В общем, халиджи я полюбила ещё больше! влюбленность
Тайше
мадонна а-ля Rus


Зарегистрирован: 17.03.2006


Сообщение 29.6.2006 17:15:15 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК, а ты у Рамазановой учишься? замешательство
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 29.6.2006 17:29:16 Профиль Письмо Цитата



Тайше, я не учусь, я ходила пару-тройку раз, я то болею, то она уезжает на гастроли недовольство
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 29.6.2006 17:34:24 Профиль Письмо Цитата



Лесная ягода, а вы и на беллиданс.ру аж отдельную тему завели...
мда...

Фотка-резкость не вышла, а фотошопить я не умею подмигивание
NAZIRA
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2006 18:11:27 Профиль Письмо Цитата



Я вообще не пойму, что вы накинулись на Ирину.? Все мы люди. Опоздания в Москве не такая уж и редкость.
То , что сначала, может быть, не заладилось, то Ира ,ведь тоже человек. Многие пришли первый раз. Надо было присмотреться. Кто-то владеет начальной базой, кто-то , как Алый Шелк, уже уверенно танцует, А кто -то не танцевал ни разу. Многие просто стесняются.
И потом , вы рассуждаете о танце , которого не знаете. Каким он должен быть вам и пыталась рассказать Ирина. Как его танцуют , почему, для кого и т.д. И если это женский танец , это не значит , что его не могут смотреть мужчины.
Женщины собираются и рассказывают друг другу о том, о сем, в том числе и хвастаются мужьями. И все это постредсвом танца. Дома они могут станцевать и мужу.
День на день не приходится. Может день был тяжелый. Имейте снисхождение к человеку, который приехал специально для вас.
Мне, например , вечер понравился. Только я себя не очень хорошо чувствовала.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 29.6.2006 18:34:27 Профиль Письмо Цитата



я считаю просто тому кто собирается на мастер класс (если тем более сомнения возникают) нужно обязательно позвонить организаторам и все подробно расспросить - об уровни занятия, стиле преподавания, количестве (обычном) людей и т.п.

и тогда ожидания не разойдутся с действительностью (ну по крайней мере шанс минимальный) и все будут довольны

просто видимо вы расчитывали на какой то конкретный стиль занятия к которому вы привыкли.

Вобщем золотое правило : Осведомлен - вооружен! :-)
Шербет
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.05.2006


Сообщение 1.7.2006 16:12:41 Профиль Письмо Цитата



Согласна, не все было идеально. Но вечер ведь и не задумывался как мастер-класс или урок.
Думаю, организаторам удалось передать атмосферу женской вечеринки в стране залива. И подход мне понравился-заинтересовать и дать людям поимпровизировать. Не надо было вспоминать, какое же там дальше движение. Так приятно было потанцевать со всеми вместе, пообщаться. для меня этот вечер был праздником.
Побольше бы таких вечеринок! Организаторам спасибо! роза
Тайше
мадонна а-ля Rus


Зарегистрирован: 17.03.2006


Сообщение 1.7.2006 16:21:09 Профиль Письмо Цитата



От организаторов - спасибо! Будем стараться! подмигивание
роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB