ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
О Пикассо и костюмах для беллиданс...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 19.6.2006 03:18:59 Профиль Письмо Цитата



Оргкомитет фестиваля

Когда я станцевала в 2003 году свое арабское танго в платье, меня "закидали помидорами" гуру российского Belly Dance



Наташа извини что влезаю в ваш оффтопик - просто очень удивилась


а разве твой костюм на Танго - расшитое платье со шлейфом - не платье Беаты Цифуэнтос? я всегда думала что это ты в Германии приобрела - или даже что это самой Беаты платье - поскольку у нее такое же только черно-серебряное

потрясающее платье!!! - не знаю кому оно могло не понравится - помоему это просто невозможно :-)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.6.2006 08:37:28 Профиль Письмо Цитата



Наталья Беккер, черное прозрачное платье со шлейфом имеется в виду??? Врядли его кто-то мог назвать некрасивым. Оно благородное, стильное, эффектное и очень вам идет! Вы его сами сшили?


По теме.
Очень хочется посмотреть костюм с ящерицами не просто на девушке, а на девушке в образе, в котором продуманы все детали имиджа. Возможно, тогда костюм "заиграет", а не оставит двоякое впечатление интересной, но нежизнеспособной идеи.
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 19.6.2006 09:58:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса

Цитата:
Очень хочется посмотреть костюм с ящерицами не просто на девушке, а на девушке в образе, в котором продуманы все детали имиджа. Возможно, тогда костюм "заиграет", а не оставит двоякое впечатление интересной, но нежизнеспособной идеи
.

В июле Ирина собирается танцевать в этом костюме на конкурсе - думаю будут и фотографии "в образе".

Спасибо за признание идеи костюма интересной улыбка . А насчет жизнеспособности идеи - идея эта одноразовая, свою жизнь она проживет и, надеюсь, проживет достойно. Никто же не собирается клонировать ее, или переводить на танцевальный пояс полотна Рембранта ха-ха.

Я только учусь шить СВОИ костюмы. Мне было интересно прочесть ВСЕ мнения. Жаль только, что они были исключительно эмоциональными. Хотелось бы конкретики.

Предположим, мне было бы важнее услышать, не нарушил ли костюм пропорции фигуры, удалось ли нам добавить танцовщице роста( визуально)... Но я сама показала костюм фрагментами, вне полной картины восприятия, соответственной была и реакция.
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 19.6.2006 10:52:34 Профиль Письмо Цитата



Прошу у всех прощения за оффтоп.

2 Оргкомитет фестиваля

Наташа, у сторон кофликта всегда разный взгляд на происходящее. Я осмелюсь напомнить Вам, что инициатива завершения нашего сотрудничества исходила с нашей стороны, при обязательствах доработать фестиваль. Костюмы Жигульской НЕ позволили нам расшивать лично ВЫ, отдав на росшив человеку, которому не смогли объяснить идею . Дошивала же лысую юбку я, по собственной инициативе, и хоть ЧТО-ТО успела расшить за ночь, пытаясь подстроиться под чужой стиль вышивки.

Цитата:
Вы были по истине жестоки, оставив всех нас накануне фестиваля без костюмов


Все костюмы Вам были сделаны, за исключением тех трайблов, которые девочки взялись шить сами. Что касается Ваших личных костюмов - это наши с Вами личные отношения.

Ваша школа была свидетелем только части событий, не берите грех не душу и Вы. С вашими девочками мы спокойно общались и во время нашего конфликта и после. Я не имею в виду Дашу.

Предлагаю Вам завершить на этом обсуждение нашего сотрудничества.

Цитата:
Но я очень рада, что сейчас в нашей студии работают над костюмами интересные и творческие люди.
Искренне желаю им удачи!
Оргкомитет фестиваля
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006


Сообщение 19.6.2006 12:39:02 Профиль Письмо Цитата



Мое черное платье я не покупала в Германии. Я его делала сама. Точнее, оно было сделано на половину в России, на половину в Турции. У турецкой мастерицы по сих пор весит плакат с этим костюмом, и она очень гордится этим платьем. Но расшила она ровно половину, все остальное доделывала я уже в России. У Беаты действительно есть черно-серебряное платье. Но мое платье совсем не черно-серебряное. Работы в нем больше. Беатино платье было взято за основу, а дальше "развлекалась" я уже сама.
То, что платье красивое мне не говорили. Но ставили в вину то, что в "этом" Belly Dance вообще не танцуют. А уж то, что я танцевала некоторые судьи вообще не поняли. Надо отдать должное Ирине Поповой, которая в этот период очень поддержала меня в поиске своего "имиджа" в Belly Dance.
На мой взгляд, какова бы идея не была интересной, в костюме есть одна немаловажная деталь - он должен "идти" исполнительнице, скрывать недостатки, которые есть у всех, и демонстрировать все выигрышные стороны. Собственно этого и не произошло в вышеописанном костюме с ящерицами.
Наталья Беккер
Air
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.6.2006 22:54:25 Профиль Письмо Цитата



"Вспомни себя" пишут инструкторы автошкол на учебных машинах, обращаясь к более опытным и именитым участникам движения. "А уж то, что я танцевала некоторые судьи вообще не поняли. Надо отдать должное Ирине Поповой, которая в этот период очень поддержала меня в поиске своего "имиджа" в Belly Dance,"- пишет Наталья Беккер роза . В самом начале очень не хватает такой помощи и поддержки, особенно от того, кем искрене восхищаешься. Наташа Беккер говорит о том же: "Вы - личность ищущая, неординарная. Где гарантия, что Вы найдете адекватную реакцию, поддержку Вашим идеям? Скорее всего, не найдете." Я рада, Наташа, что у меня Ваша поддержка есть. улыбка С ней мне не страшно быть непонятой. Пример про Пушкина, которого благославил Державин, все помнят со школы.
И если мы перешли на личности, какой же костюм мне "пойдет"? Как, каким образом мне "скрывать недостатки, которые есть у всех, и демонстрировать все выигрышные стороны?"
С уважением, Ира Гудкина улыбка
Оргкомитет фестиваля
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006


Сообщение 19.6.2006 23:12:03 Профиль Письмо Цитата



Ирина, если бы так легко было ответить на все Ваши вопросы, все давно уже почивали на лаврах "Шанель" или "Пако Рабана". Все очень неоднозначно, очень по-разному. Я "рожаю" костюмы, вынашиваю, как ребенка достаточно долго. А потом вдруг какая-то жизненная ситуация (грубо говоря - грязь на какой-то цветной машине) ставит свою жирную точку в образе костюма.
Я могла бы много смешных и интересных ситуаций рассказать, когда ставились именно эти жирные точки. Но скажу лишь одно, что в любом случае нужен единомышленник, которому Вы будете "выплескивать" свои идеи. Может, только лишь просто озвучивая свои идеи, задавая вслух свои вопросы этому человеку, Вы сами найдете на них ответы.
Творить это здорово! Не ошибается тот, кто ничего не делает.
С уважением
Наталья
Air
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.6.2006 23:34:53 Профиль Письмо Цитата



"КРИК ДУШИ"
" в любом случае нужен единомышленник, которому Вы будете "выплескивать" свои идеи". Так где ж его взять? замешательство Да такого, чтобы еще и разбирался "восток-не восток" и "идет-не идет, знал как пропорции фигуры подкорректировать... И чтобы на вопрос: "Вы вообще советовались с кем-нибудь?" можно было отвечать с гордостью. Вам повезло - Вам Попова советовала. Мне повезло - меня только ленивый не обсудил. А остальным то как быть? Может быть расскажите хоть один "случай из жизни?" Или посоветуете, что почитать или посмотреть? А то как "найду сама ответ на свой вопрос", а опять услышу "грустно", "не соответсвует", "не идет"...
Я готова учиться - были бы учителя. улыбка
Кстати, о "мастер-классах" по танцу я слышала. Может имеет смысл организовывать мастер-классы по "дизайну костюма", лекции по "истории костюма" и т.д. Первая запишусь. И заплачу (ударение на последнем слоге, на букве"У").
Ира
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 19.6.2006 23:40:20 Профиль Письмо Цитата



а вот Ирина Лунина устраивала такую лекцую по теме костюмов...с участием дизайнера Нины Торшиной улыбка
Air
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2006 00:51:41 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за подсказку. Но это прошлое. А будущее?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2006 09:20:34 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК

а вот Ирина Лунина устраивала такую лекцую по теме костюмов...с участием дизайнера Нины Торшиной улыбка


ага - классная лекция была... влюбленность
вот бы еще такую - но по контексту наверное... что-то типа "костюмы для разных стилей восточного танца" улыбка

еще раз спасибо за мероприятие !!! подмигивание роза роза роза


П.С.
а все мероприятия рано или поздно становятся прошлыми подмигивание
следите за информацией просто улыбка и будет вам счастие ни фига себе!
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 20.6.2006 11:07:33 Профиль Письмо Цитата



я думаю ее можно попросить организовать снова что-то подобное...она большой спец по костюмам, да и вообще в этом деле уже давно, старый профи голливудская улыбка
Оргкомитет фестиваля
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006


Сообщение 20.6.2006 12:10:27 Профиль Письмо Цитата



Подобный мастер класс я буду проводить на "Oasisfestival" в октябре. А вот уже в марте 2007 года, когда к нам приедет Амира Тхалеб и Фернандо, то подобный мастер класс будет проводить сам Фернандо. А это мастер по костюмам Hi класса. Его костюмы танцуют уже давно во все Мире на лучших танцовщиках и танцовщицах (Virginia Mendez, Shakira, Jillina, Amir Thaleb и т.д.)
Я очень рада, что тема костюмов стала сейчас такой актуальной, что стали, востребованы мастер классы.
Ирина, могу Вам предложить художницу по костюмам в "Ресте". Там я шью свои костюмы и очень много работаю с одной художницей. Вы можете мне позвонить, я дам координаты и как с ней можно связаться.
С наилучшими пожеланиями
Наталья Беккер
Air
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2006 12:37:20 Профиль Письмо Цитата



Всем большое спасибо! смущение улыбка
А литературу какую-нибудь кто-то посоветовать может? Она вообще есть?
Оргкомитет фестиваля
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006


Сообщение 20.6.2006 15:47:17 Профиль Письмо Цитата



Хорошо бы ознакомиться с историей костюмов, следить за творчеством современных ТИТАНОВ от моды, почитать Васильева очень полезно - умный, интересный и талантливый человек.
Четких рекомендаций, книг со схемами костюмов для танца живота (сегодняшнего) нет, к сожалению, а, может, и к счастью.
Наталья Беккер
Ирия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2006 19:29:42 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Подобный мастер класс я буду проводить на "Oasisfestival" в октябре.


Наталья, говорят Вы своей ученице посоветовали на Оазис-фестивале беллиданс в кроссовках танцевать...
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 20.6.2006 19:42:33 Профиль Письмо Цитата



Ирия

Наталья, говорят Вы своей ученице посоветовали на Оазис-фестивале беллиданс в кроссовках танцевать...


На беллиданс.спб.ру есть тема про костюмы на сайте Н.Беккер, Наталья там рассказала как дело было подмигивание
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 20.6.2006 19:49:35 Профиль Письмо Цитата



Оргкомитет фестиваля

Четких рекомендаций, книг со схемами костюмов для танца живота (сегодняшнего) нет, к сожалению, а, может, и к счастью.
Наталья Беккер



книги есть..у меня аж три штуки... но очень неудачные. одна так вообще внаглую стырена с беледи.
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 20.6.2006 21:40:28 Профиль Письмо Цитата



pion


На беллиданс.спб.ру есть тема про костюмы на сайте Н.Беккер, Наталья там рассказала как дело было подмигивание

Однако это бешеный пиар - рассказывать про свои костюмы на нескольких форумах, причем не только в специально заведенных для этого темах, но и в любых подходящих.

Как дело было, мы не знаем - про возникновение идеи кроссовок Наталья не писала ни слова.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 20.6.2006 21:51:28 Профиль Письмо Цитата



Agenda

Как дело было, мы не знаем - про возникновение идеи кроссовок Наталья не писала ни слова.


Agenda, ты так написала как будто это я сама себя пиарю ха-ха-ха Если я не ошибаюсь то в той теме Наталья писала что костюм в котором танцевала девушка ее идея,но с кроссовками промашка вышла(точнее с их цветом) и лучше бы было если бы они были черные. Вот примерно так было написано. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB