ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пуритане мешают заниматься
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 12:10:18 Профиль Письмо Цитата

Пуритане мешают заниматься

Девочки, привет улыбка

У меня такя проблема: веду группу в небольшом городке, недалеко от своего родного города.
Столкнулась с тем, что некие депутаты, и, как я подозреваю, учителя в школе тоже, настраивают людей негативно по поводу восточных танцев.

Первые проблемки казались забавными: так, на новогоднем концерте получила запрет на выступление детской группы (дескать, голые дети танцевать будут). Восприняла с юмором, выпустила детей в выпускных платьицах с шоу-номером "куклы". И забыла об этом казусе.

Спустя время услышала от учениц, что среди зрителей были недовольные. Прчина недовольства: как можно вообще такие танцы на концерте танцевать.
Девочки сами просили не обращать внимания на эти слухи, дескать это старые маразматичные бабки бурчат- ерунда.

А затем пошло как по накатанной: стали уходить ученицы. У всех одна причина: не успевают совмещать с другими кружками (раньше успевали.....). Причем, при встрече радуются, обнимаюися, жалуются, что скучают....

Стали заниматься малой группой. Предложила девочкам акцию: приведи подругу и вам обеим скидка на абонемент. Девочки пытались, но от подруг один заученный ответ: эти танцы развратные, их танцуют мужам в гареме.

Организовали фестиваль, пригласили танцовщиц из разных городов. Получилось достойно. Зрителей было маловато, но мы совпали со временем проведения крупных мероприятий в соседних городках, потому не расстроились.

Писали статьи о пользе этих танцев для женского здоровья в местных газетах и сайтах.

Далее вдруг резко сократили время работы центра культуры (как раз наш час вылетел из графика), и все лето мы проплясали на эстраде. Все еще верили в светлое будущее и не расстраивались. Вместе купались после занятий, очень сплотились за это время.

А к началу сезона в НОВОМ отстроенном зале вдруг начался ремонт. Да такой, что нас ну никак в зал пустить не могут....

Тут, несмотря на мой неиссякаемый оптимизм, все же пришлось признать, что не хотят нас там видеть....

Был резервный вариант: зал в Доме культуры. Без зеркал, но большой и уютный. Они нас периодически к себе пускали, когда были проблемы с другим залом, или дождь (во время плясок на эстраде), так они загнули нереальную цену за час- настолько нереальную, что нет сомнений в том, что был приказ нас не пускать.

Кто-то сталкивался с таким резким неприятием восточных танцев?
Что мне делать? Плюнуть и уйти? Или воевать и тратить нервы?

У девочек нашиты различные костюмы, некоторые из них еще даже в работе у швеи- не танцевали ни разу.... беда просто!

Поддержите меня своими отзывами. У меня уже руки опускаются недовольство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 12:21:27 Профиль Письмо Цитата



Сделайте яркий концерт состоящий из разнообразных шоу-номеров с аксессуарами и интересными постановочными задумками в закрытых костюмах. Пусть номера будут основаны на классической хореографии, включите в связки только те элементы востока, которые не вызовут "подозрений" у долбанутых на голову особей. Пригласите также танцоров других направлений.

Если мест для репетиции в городе вообще нет (хотя, наверняка можно поискать какое-нибудь помещение), то можно в экстренном случае и порепетировать у кого-то на квартире.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 12:25:15 Профиль Письмо Цитата



Еще как вариант открыть фольклорные группы и показать потом номера на концерте. Против фолька уж точно никто ничего не скажет.
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 12:25:38 Профиль Письмо Цитата



Так в том-то и дело, что уже сделали концерт с приглашенными группами.
Танцевали халиджи, веера, крылья, цыганских много.
Народ встречал хорошо.

Сразу же, почуяв неладное в отношении руководства городка, сшили местным девочкам одинаковые закрытые костюмы и стали разучивать больше фолька.

Думаю, те личности, которые портят мне всю картину, вообще ни разу этих танцев не видели.
Но они- руководство, им из танка видней вы не правы
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 12:29:03 Профиль Письмо Цитата



Тогда надо просто дальше пролжать работать в этом направлении и бороться за свое место в творческой жизни города.
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 12:32:26 Профиль Письмо Цитата



Astarta


Если мест для репетиции в городе вообще нет (хотя, наверняка можно поискать какое-нибудь помещение)


Основное место занятий закрыто на псевдо-ремонт;
Дом культуры, всегда радушно принимавший, в одночасье переменил отношение (явно по указке сверху);
в школу нас однажды пустили на часок, так видели бы вы глаза той женщины, что рискнула взять на себя ответственность- ее чуть удар не хватил жуть!

Думаю, что в таком маленьком городке, ежели руководству не по душе, никто не рискнет предоставить нам убежище- паризанская война просто какая- то беллиданс

А квартиры у них маленькие- в основном старые частные домики с крошечными, заставленными мебелью комнатками, с кучей детей и живности.

И баня раз в неделю ну-ну


Редактировалось: 14.9.2011 12:47:01
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 12:35:23 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Тогда надо просто дальше пролжать работать в этом направлении и бороться за свое место в творческой жизни города.


Я вот думаю, у меня один выход: предложить девочкам написать руководству города коллективное письмо с просьбой дать возможность заниматься в нашей студии.

Больше вариантов не вижу.....

Если кто с таким отношением сталкивался (о том, что восточные танцы- сплошной разврат), напишите свои истории цветочек


Редактировалось: 14.9.2011 12:47:55
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 12:38:18 Профиль Письмо Цитата



Нужно проверить все возможные места для репетиций в городе... Это может быть какое-то кафе, например и пр. На худой конец, если Ваши девушки действительно хотят продолжать работать, то можно на час-полтора пожертвовать своей 15-18 метровой комнатой или иным помещением (например гаражом) и сплавить оттуда на это время все живое улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 12:40:14 Профиль Письмо Цитата



Грамотное коллективное письмо - отличный вариант.
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 12:42:18 Профиль Письмо Цитата



Единственное кафе пользуется спросом по вечерам: юбилеи, поминки....
А танцевать в гараже- это как- то..... ниже достоинства педагога...
Дети в группе, да и зима на носу....

Astarta

Грамотное коллективное письмо - отличный вариант.


ВОт таки и поступим.
Напишу потом как дела.....

Спасибо за поддержку

цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 12:58:58 Профиль Письмо Цитата



illuzija

Единственное кафе пользуется спросом по вечерам

Так и арендуйте его втихоря от управы днем или утром.

illuzija

А танцевать в гараже- это как- то..... ниже достоинства педагога...

Любое помещение дружным коллективом можно привести в подходящее состояние для репетиций: освободить от вещей, отмыть, поставить обогреватели. Это я Вам говорю как человек, коллектив которого репетировал в подобных условиях. подмигивание Было бы желание работать цветочек
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 13:44:30 Профиль Письмо Цитата



Astarta


Так и арендуйте его втихоря от управы днем или утром


Не вариант, так как я сама работаю, и девочки тоже: кто в школе, кто на работе. Некоторые едут из соседних городков, да и мне самой еще доехать до них после работы нужно....
Так что репетировать можем только вечером.

А вкладывать деньги и силы в оборудование нового помещения....
Одни зеркала встанут больше, чем я там за год заработаю.
А уж обогреватели.....
Нет смысла, да и желания. Я конечно, привязалась к этой группе, но не на столько $$$$$$.
Да и не хочется быть там, где тебя не желают видеть. Какие-то 90-е просто получаются- втихаря по гаражам заниматься (каратисты это пережили, помнится ну-ну ).

Мой крик души был все же не о поиске нового помещения, а о травле, которую нам устроили.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2011 14:00:27 Профиль Письмо Цитата



Ой, простите смущение Я невнимательно прочитала Ваше первое сообщение смущение Я довольно часто начинаю предлагать реальные варианты решения проблемы, а людям-то зачастую нужно совсем другое подмигивание

Гонения пережили многие виды искусства, в том числе и танцевального. Например бальников в советское время очень притесняли, да и в постсоветское тоже (про это даже были сняты сюжеты). Сейчас благодаря усилиям определенных людей это самый профессиональный и популярный танцевальный стиль.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 14.9.2011 14:28:21 Профиль Письмо Цитата



Знаете,сейчас постоянно слышатся фразы (вы из наверняка тоже слышали),что мир сам не изменится,его должны менять мы,менять КАЖДЫЙ из нас... Кроме вас в вашем городе это просто НЕКОМУ больше делать...а ведь существуют столько детей,которые действительно ХОТЯТ этим заниматься! Очень жаль,если они уже с такого возраста начнут плохо думать о правительстве и влезать во всю эту грязь недовольство Я считаю,что данная ситуация сейчас целиком зависит от вашего решения,от умения все осознать,правильно рассчитать ходы и сделать правильный выбор. Только вот решать вы будете уже не только за себя,но и за многих людей-танцовщиц. Это ответственно очень,но в конечном итоге все может сложиться очень удачно,но сначала нужно хорошенько потрудиться и умственно и физически! цветочек
Для начала почитайте уголовный кодекс или Конституцию - вполне возможно (скорее всего),что там прописан вопрос о запрете человеком заниматься каким-либо делом (в данном случае вост. танцами),ведь у нас все-таки демократия в стране,а не автократия,у нас человек (по крайней мере по закону) имеет право заниматься чем угодно,если это не противоречит закону конечно,а вот если кто-то из властей уже делает попытки запретить заниматься этим делом - то это уже уголовщина конечно...Мой вам совет: Напишите статью об этом в газету (вернее обратитесь к руководству газеты),там наверняка напечатают ваш материал,т.к. журналисты любят такие горяченькие темы (поверьте,я сама однажды так написала,особо не надеясь на успех,но так все получилось,что осуществились все мои даже,казалось бы,самые несбыточные надежды...) улыбка Попытайтесь обратиться за консультацией к юристу (консультация у него стоит не дорого,зато узнаете что можно сделать в данной ситуации),ну и начинайте собирать побольше доказательств и обращайтесь в суд! Можете написать в правительство,можете написать кому-то вышестоящему,чем администрация города. - в общем,тут очень много вариантов...но главное ВЕРИТЬ в свои силы! Даже в нашей стране обычный человек может кой-чего добиться,если захочет,а не будет сидеть сложа ручки подмигивание
А чтобы вас немножечко поддержать,скажу,что у меня тоже была похожая ситуация,и я не стала попусту "лить слезы",а начала действовать,и...неожиданно все успешно прошло,все получилось! подмигивание цветочек Пишите в личку мне если что,у меня папа юрист,чем смогу - помогу! цветочек
chikova
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 14.9.2011 16:18:11 Профиль Письмо Цитата



Может вам лично поговорить с мэром,хотя-бы будете знать откуда ветер дует.А,насчет статьи в газете,не плохая идея.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 14.9.2011 17:27:12 Профиль Письмо Цитата



Смотря какая газета подмигивание Очень часто городские газеты пляшут под дудку администрации города.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 14.9.2011 17:43:43 Профиль Письмо Цитата



illuzija
Где именно вы живете? Необязательно город и село. Какая страна, какая страна рядом? Какая у вас доминирующая религия/религии? Какая у вас национальность? И какое отношение у населения к вашей национальности?

Есть ли у вас лично какие-то недоброжелатели?
Те, кому вы могли вольно или невольно перейти дорогу?

Если вам нехочется отвечать на вопросы в форум - не отвечайте. Эти вопросы адресованы прежде всего вам лично. Как бы подсказка, где искать истоки неприятности.

Резкое неприятие восточного танца могут быть по религиозным или каким-то националистическим причинам.
Устроенная на вас травля, так как вы описали, больше похожа на действия одного человека или небольшой группы людей (опять же в группе должен быть лидер от которого все будет идти). Не может быть, чтобы вменяемые люди, которые предоставляли вам аренду и т.п., вдруг резко обнаружили в танце что-то распутное. Тут определенно идет запугивание или что-то в этом роде.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 14.9.2011 19:18:43 Профиль Письмо Цитата



Saharany

Смотря какая газета подмигивание Очень часто городские газеты пляшут под дудку администрации города.

Не все! цветочек
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 19:19:29 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, эта тема для меня уже стара, как мир- борюсь, не переставая.
"Сложив ручки" точно посидеть не дают.

Просто устала, вот и написала тут....

Сегодня очередные новости:
оказывается, это у них предвыборная гонка началась.
Уж не знаю как депутатам в новых выборах поможет то, что они "избавились" от такой нехорошей по их мнению прослойки в их высококультурном обществе, но они пытаются от нас избавиться, причем поскорее.

По поводу обращения к мэру.....
Как раз девушка из семьи ныне действующего мэра у меня и танцует..... А палки в колеса ставит оппозиция....

Вот уж не знала, что не влезая в политику, придется столкнуться со всей этой грязью лицом подозрительно

Большое спасибо всем за поддержку и советы.
Как пойдут дела- отпишусь цветочек
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 14.9.2011 19:32:09 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

illuzija
Где именно вы живете? Необязательно город и село. Какая страна, какая страна рядом? Какая у вас доминирующая религия/религии? Какая у вас национальность? И какое отношение у населения к вашей национальности?

Есть ли у вас лично какие-то недоброжелатели?
Те, кому вы могли вольно или невольно перейти дорогу?


Вы как в воду глядели улыбка
Да. Это я должна была рассказать....

Люди в том городке особые. Вся их жизнь проходит вокруг огромного белоснежного костела, в который идут поломники и приезжает папа Римский......
Страна- Латвия.
Национализм? Возможно.... Я думала об этом.....
Русска девушка в латгальской глубинке....
Но все улыбаются, обнимаются..... Место там хорошее- душа прям раскрывается и не хочет закрываться влюбленность

Травля со стороны неких таинственных депутатов, о которых местные говорят часто и с содроганием в голосе. Слышала фразы типа: нужно срочно прибрать тут, или переложить туда (неважно что и как), потому что ДЕПУТАТЫ увидят жуть!

Но фишка в том, что приехала я туда преподавать изначально именно по приглашению руководства города- они чтят себя культурной столицей и очень хотели открыть у себя студию.
Пригласили с концертом, посмотрели, все понравилось, заключили договор.....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB