ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Жизнь в Турции. Место действий - Белек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.10.2011 11:06:13 Профиль Письмо Цитата



цветочек цветочек цветочек

Редактировалось: 19.10.2011 11:11:50
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.10.2011 11:08:41 Профиль Письмо Цитата



Александра, я Вами восхищаюсь! потрясающая женщина просто!
цветочек
рассказ очень интересный, увлекательный и заряжает позитивом! спасибо!
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2011 11:49:17 Профиль Письмо Цитата



О-о, турецкий рок - это силища! Я уже давно скачала себе все альбому Таркана и балдею сижу. Но всё равно у меня у него любимая песня - это не рок, мне очень нравится "Durum Beter". А ещё я балдю от Acimaychak (вроде правильно написала).

Александра, я вам так по-хорошему завидую. Я 4 раза была в Турции. Первый раз в Стамбуле, после того как посмотрела несколько фильмов и влюбилась. Гуляла по Истикляль, потом любовалась мопедами местных в Бодруме, разглядывала лица женщин в маршрутке в Мармарисе и Фетхие. И мне всегда так хотелось пообщаться с ними, с нормальными человеческими турками, без вот этих всех "сладкий, иды сюда!" и "хаммам хочищ?" подозрительно И это всегда так обидно, когда человек узнает, что ты русская, у него будто сразу в мозгу что-то переключается..недовольство
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 20.10.2011 10:58:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки, миленькие, я тоже иногда хандрю. Например вчера на меня вдруг накатила осенняя тоска. Да, у нас тоже осень. +11 за бортом, жухлые листья... только использовать эмоциональные состояния надо на пользу дела. Вчера вышла неплохая подборка фоток осенней Антальи. Дома убралась. Законсервировала летние вещи на зиму в сумку, попутно их перемерив и вспомнив приятные моменты... А сегодня с утра напекла кокосовых блинчиков для любимого... Как-то так...
Вот смотрите. Эмоция - это энергетический импульс пробежавший по нейронам и затухший. Эмоциональное состояние - это когда эти импульсы в вас кружатся вихрями, рвутся на волю сгустками, потоками. Если эту энергию направить в нужное русло, то в зависимости от её объёмов мы на выходе получаем шедевр, ну в худшем случае полезное действие. По большому счёту любой эмоции всё равно в какой форме выходить из вас - танец, рисунок, блюдо, уборка, бег, бокс, секс... а можно и на форуме собак спустить на кого-нибудь... Выбор безграничен.

scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 20.10.2011 11:03:09 Профиль Письмо Цитата



Зарисовки из жизни.
Это я вчера сидела на лавочке на набережной, крутила в руках фотоаппарат и планировала поплакать. Потом как-то увлеклась окружающей действительностью...



софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 21.10.2011 12:53:34 Профиль Письмо Цитата



влюбленность влюбленность влюбленность
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 21.10.2011 16:55:49 Профиль Письмо Цитата



здорово) scandria

такой класный солнечный привет вы нам шлете))) Вы так часто цвет волос меняете на фото, что я еле узнаю вас местами)))))
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 21.10.2011 18:06:37 Профиль Письмо Цитата



Маришечка Умничка

здорово) scandria

такой класный солнечный привет вы нам шлете))) Вы так часто цвет волос меняете на фото, что я еле узнаю вас местами)))))


Нееет! Это не я меняю цвет! Это я так выгораю катастрофически!!! Я за месяц выгораю в шатенку, а за два - в блонд, а потом бегу краситься обратно в свой естественный шоколадный цвет.
Это просто безумие какое-то. Волосы жалко. Это со мной сделало солнце!



А это то оригинальная версия меня.

Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 21.10.2011 18:12:48 Профиль Письмо Цитата



scandria
Кумпир - это большие картофелины, запечные в фольге, надрезанные, и в них можно напихать на выбор разных начинок. Думаю "Крашка картошка" имеет турецкие корни... Но тут картофель очень вкусный и гигантских размеров.

А я всегда считала, что это традиционное английское блюдо. Картошку в "жакете" подают в каждом пабе, самая традиционная с запеченными бобами и сыром.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 21.10.2011 18:30:57 Профиль Письмо Цитата



Читала прям, как роман.... на одном вдохе. Как же ты здорово пишешь, Санечка! Давай дальше!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 22.10.2011 05:56:05 Профиль Письмо Цитата



Angelica

scandria
Кумпир - это большие картофелины, запечные в фольге, надрезанные, и в них можно напихать на выбор разных начинок. Думаю "Крашка картошка" имеет турецкие корни... Но тут картофель очень вкусный и гигантских размеров.

А я всегда считала, что это традиционное английское блюдо. Картошку в "жакете" подают в каждом пабе, самая традиционная с запеченными бобами и сыром.


Кстати в 20х годах англичане в Стамбуле хозяйничали. Может они туда кумпир и завезли.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 22.10.2011 06:01:45 Профиль Письмо Цитата



scandria, а вы читали книгу "Музей невинности" Памука Орхана? Если нет, то почитайте, она про менталитет турок, особенно мужчин. Я его так до конца и не поняла, для меня турки странными остались, но может, вы еще лучше будете понимать турецких мужчин.

http://www.litmir.net/bd/?b=112399
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 22.10.2011 08:10:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное, обязательно почитаю. Вообще скоро буду на родине - закуплюсь книжками. Про турецкую литературу уже думала, что надо бы почитать. Я не люблю электронные книжки, они не пахнут и не шуршат, всегда вожу с собой стопки живых книг.
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 22.10.2011 22:18:51 Профиль Письмо Цитата



читаю и не могу оторваться...

Саша! Радуйте ещё и ещё нас своими меткими наблюдениями и здоровым оптимизмом!

Успехов, здоровья вам и вашим деткам и большого женского счастья!!!

роза роза роза
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 22.10.2011 22:24:30 Профиль Письмо Цитата



Очень, очень интересно!
Саша пишите еще, у Вас изумительный, легкий слог. От Вашего рассказа веет таким солнечным позитивом, что настроение сразу повышается.
Спасибо!цветочек цветочек цветочек
Ну и ждем продолжения про счастливую любовь... подмигивание смущение влюбленность
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2011 22:45:16 Профиль Письмо Цитата



Саша, я присоединяюсь к общему хору комплиментов!
Так интересно и легко читать.
Вы такая энергичная и яркая, конечно, многие мужчины обратят на вас внимание. Но не все они готовы встать с вами на равных или повести за собой, как внутренне хотела бы любая женщина.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 24.10.2011 00:07:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, миленькие спасибо за ваши добрые пожелания. Очень здорово если мои наблюдашки дарят хорошее настроение, с каждой вашей улыбкой мир становиться чуточку лучше, а океан, как известно состоит из капель. цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 24.10.2011 17:29:38 Профиль Письмо Цитата



Для начало надо было выбраться куда-то не далеко. Анталья, старый город - Калечи ("в крепости").
Место волшебное! Мы туда поехали с одной русской семьёй. Они арендовали машину, а я напросилась к ним гидом. Программа такая - водопад, потом старый город, там я им указываю путь на лунапарк и мы разбегаемся.
Они мне рассказали весёлую историю, которая с ними произошла той ночью.
Отец семейства познакомился с одним товарищем в отеле. Они иногда вместе сидели вечерами, мирно поглощая алкогольную часть своего олл-инклюзива. Но вечером перед путешествием традиция была нарушена, и вся ответственность за уничтожение жидкого зла в отеле легла на плечи одного этого товарища.
Теперь "рисуем картину маслом". Три часа ночи. Семейство отсыпается на дорожку. Стук в дверь. Жена приоткрывает дверь, в комнату просовывается голова товарища и вопрошает: "Привет, а Серёгу можно". "Сейчас разбужу. А что, что-то случилось? Ты заходи". Ответ был гениальный: "Я не могу. Я сейчас некрасиво выгляжу." Она высовывает голову за дверь и видит, что он стоит совершенно голый и обеими руками держит перед собой банановый лист! "Не могли бы вы мне дать серёгины трусы или майку?". Она бедолаге нашла трусы чистые, он поблагодарил и отчалил. Тут они уже не выдержали и давай хохотать. Благо они жили на вилле крайней к морю. А ему надо в основное здание было топать!
Потом уже выяснилось, что в ту ночь он просто отдувался в баре за двоих, потом поссорился с женой, с горя пошел купаться. Плавок не взял, решил искупаться нагишом, разделся (вещи где оставил не знает), искупался... вот и вся история ))) Я думала, что такое в анекдотах только бывает.
Но и это не всё. Он после чудесного спасения сбегал в номер и пришел уже в шортах и с бутылкой водки - отблагодарить. "Тебе что - мало? Нет уж, нам завтра а путь!".
И вот, перед нами уже прекрасная Анталья, с таким тёплым сердечком как Калечи.


(на фото как раз это семейство прогуливается)
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 25.10.2011 09:07:25 Профиль Письмо Цитата



Пытаюсь отыскать самые красивые фотографии Калечи для вас. Сложновато... тут каждая улочка, каждый домик прекрасны...

Начнём пожалуй с чистильщика обуви. Такие дядечки сидят в каждом старинном городочке. За небольшую плату можно совершить маленькое путешествие во времени.



Это считается широкая улица!



А узкие - это со скошенными углами...



... где крыши домов напротив почти соприкасаются.



Из древностей тут:

Старинная медресе

scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 26.10.2011 16:05:53 Профиль Письмо Цитата



Продолжаем бродить по древностям.

Минарет Кесик ("Сломанный минарет"). Говорят, что в него попала молния и снесла крышу. Кто-то утверждает, что это была вражеская пуля.



Попутно обязательно надо сунуть нос в уютные дворики...





А бывает сунешь нос во дворик, а там такое! Причём это чудо продается )))



Бывает натыкаешься на такие перлы:

Реклама бани.



Раковина в кустах.



Замок посреди двери.



Садик из банок и бочёнков.



Ну и роскошный вид на Калечи в лучах заходящего солнца.



Про Калечи можно ещё писать и писать... Приезжайте сами, потеряйтесь в этом лабиринте! Это непередаваемое ощущение...
Лавочки, магазинчики, кафешки, бары... живая музыка по вечерам... Фантастика!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB