ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Энергетический вампиризм учениц
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.10.2011 17:59:15 Профиль Письмо Цитата



Эээ.. Светлана, мы с вами немного о разных вещах. Я шарлатанов не имела ввиду, т. к. там ничего непонятного нету. Я о энергетически сильных и упорядоченных людях. Тех же целителях. В них нет ничего сверхъестественного.
И проблема вместо "дара" вовсе необязательна. Крышей двинуться - это да, можно))) Просто мне эта тема очень близка, и многое приходится наблюдать.
Да, я не целитель, если кто вдруг заподозрил)))
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 25.10.2011 18:07:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Светлана Клер
"Одаренный" человек имеет не более одного дара (способности). Если вам рекомендуют целителя, который владеет даром ясновидения, при этом исцеляет наложением рук, кроме всего прочего ещё и в будущее зрит - вам рассказывают о стопроцентном мошеннике.


это не так. целительству можно обучить любого, абсолютно любого человека. просто можно исцелять разными энергиями. своей или не очень своей. то есть быть проводником.


ясновидение либо есть , либо нет. если есть, это не значит, что человек умеет им пользоваться.
при ясновидение дается та инфа, которая запрашивается. а запрашиваться может будущее, настоящее, прошлое, прошлые жизни. поэтому естественно, что ясновидящий вам может рассказать будущее. не всегда, потому что будущее может меняться и его тогда не увидеть какое-то время. каждый ясновидящий видит будущее на определенный промежуток времени. кто-то 2 недели, кто-то 2 месяца.
кто-то больше. кто-то видит прошлое, но ему не дают видеть прошлые жизни. хотя в них чаще всего причины многих уроков этой жизни.

кому-то даются картинки, но человек не умеет их еще расшифровывать, так как не всегда картинки идут с комментариями голливудская улыбка

я знаю людей, которые владеют таро, могут исцелять наложением и не очень рук, а так же видеть собственные прошлые жизни.
знаю ясновидящих, которые еще и целители, и еще занимаются магией, одним из видов.
знаю целителей, которые еще не знают о том, что они целители голливудская улыбка еще не успела им сообщить об этом.

и ни у кого из моих знакомых нет
Цитата:

Светлана Клер
"даром" оказывается какое-то компенсаторное проявление организма (обостренное до сверхнормального состояния), замещающее какую-то врождённую или приобретённую проблему.

тьфу-тьфу, все здоровы.


девушки, откройте глаза, уши, ум и сердце. у вас, у каждой , есть дар и не один. каждую можно научить каким-то вещам, которые считаются паранормальными. пожалуйста, не надо себя ограничивать какими-то рамками, которые вообще непонятно, кто поставил и с какой целью.

PS мля.... вот придут с какими-то дипломами непонятными, начинают ставить рамки людям, это нельзя, то не так, а нам потом вытаскивай из этих рамок, чтобы развить личность. цветочек спасибо таким доброжелателям за то, что у нас всегда будет работа. ха-ха-ха
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 25.10.2011 19:02:11 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Я с вами согласна по всем пунктам)

Пост, в общем-то, адресован не конкретному человеку, а скорее обобщенная краткая информация... Нуууу... на сколько её вообще возможно изложить кратко. Как вы уже заметили, с отсутствием ряда уточненй. Но главная идея остается неизменной.

Для меня вопросы целительность (именно в контексте "сверхестественного дара") является не просто интересной, а болезненно травмирующей.
После того, как я наблюдала, как из моей больной раком подруги выкачивали деньги "Целители от бога", "люди ренгены". При этом никто из этих доморощенных ясновидцев не видел очевидного (т.е. вообще были далеки от элементарных знаний медицины): что она теряет вес, увеличиваются лимфоузлы((( Когда в конце концов подруга обратилась к врачам, было уже слишком поздно.

Я после этого пошла в институт изучать таинственную науку, чтобы получить непонятный диплом, и продолжать наблюдать за странными людьми, уверенных в своей отбожеской силе и божественном праве решать судьбы людей.

Нда... и приписавших себе право заниматься врачеванием, полностью игнорируя знания анатомии, физиологии, психологии человека. Некоторые врачеватели даже точно не знают, где какой орган находится и какие функции выполняет... Нда...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 25.10.2011 19:18:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Светлана Клер
как из моей больной раком подруги выкачивали деньги "Целители от бога", "люди ренгены". При этом никто из этих доморощенных ясновидцев не видел очевидного (т.е. вообще были далеки от элементарных знаний медицины): что она теряет вес, увеличиваются лимфоузлы((( Когда в конце концов подруга обратилась к врачам, было уже слишком поздно



это совсем другое. те, у кого есть дар и сила, всегда рекомендуют обращаться к врачу, предлагая свою помощь, как дополнительную, а не единственно возможную.

а вот когда наоборот, это первый признак шарлатанства. а не то, что человек может быть и ясновидящим, и проводником, и целителем сразу.

кстати, для целительства желательно, но не обязательно знать анатомию и физиологию. хотя бы потому, что энергия сама идет туда, куда надо. ее можно направить в сердце, а она сама пойдет в почки без вашего разрешения и ведома. это я о рейки сейчас говорю. вот так.
+ любая болезнь - это психосоматика и помогать надо психике, тело либо подтянется либо уже поздно.
а ясновидение очень помогает осознать реальные причины болезни. рак на пустом месте не возникает. это очень запущенная психологическая проблема.

а что касается психологии, соглашусь. и вообще рекомендую ее изучать еще в школе.
еще было бы круто, если бы учили всех работать с собственным подсознанием. ооохххх, сколько бы проблем снялось бы.


лично для меня признаки шарлатанства:
1. человек не учится
2. человек не чистится
3. человек с пеной у рта доказывает, что только он мега крут, все остальные лохи. в том числе и направления, религии и прочее
4. человек не прорабатывает сам себя в первую очередь
5. человек настаивает, что только он сможет вылечить
6. рядом с ним нет его коллег, чтобы посоветоваться. потому что одному показывают одно, второму могут показать другое. в общем, нет возможности консилиума.
и соотвественно он против того, чтобы клиент пошел перепроверять.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 25.10.2011 19:21:30 Профиль Письмо Цитата



а что касается вершения судеб, то творим их только мы. и если подруга приняла решение довериться кому-то, это ее ответственность. а не другого человека.

к сожалению, большинство начинает винить целителей и "целителей", забывая о том, что они сами принимают ответственность на себя пойти к ним и остаться у них.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 26.10.2011 07:47:28 Профиль Письмо Цитата



Я бы сказала и про "целитей" и про "энергетический вампиризм", да промолчу - тапками закидают. подмигивание
Пустое это всё, девочки, и не нужное!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 26.10.2011 17:08:53 Профиль Письмо Цитата



Ах Delia, Delia.

Вот и поднялся вопрос о доверии и ответственности.

С доверием, как понимаю, проблем нет. Всегда найдутся те, кто доверится.

... нам потом вытаскивай из этих рамок, чтобы развить личность. спасибо таким доброжелателям за то, что у нас всегда будет работа.

А вот с ответственностью проблема.

Считается нормальным не иметь свидетельств, подтверждающих наличие способностей. Или же сопутствующего образования. Судя по вашему высказыванию, подобные документы являются не только нежелательными, но еще и предосудительными:

мля.... вот придут с какими-то дипломами непонятными, начинают ставить рамки людям, это нельзя, то не так

Считается нормальным отсутствие лицензии на занятие данным видом деятельности .
Считается нормальным лечить без знаний строения и процессов жизнедеятельности человеческого организма.

кстати, для целительства желательно, но не обязательно знать анатомию и физиологию. хотя бы потому, что энергия сама идет туда, куда надо. ее можно направить в сердце, а она сама пойдет в почки без вашего разрешения и ведома.

При этом "целитель" верит в наличие в себе руководящих им высших сил, раз так искренне верит в целеустремленность своего лечения без своего ведома (а не полубоги ли мы???? А не избранные????)

И что самое важное. Подобные люди полностью снимают с себя ответственность за последствия своих действий: и перед другими людьми, и перед собой, и перед своей совестью!

а что касается вершения судеб, то творим их только мы. и если подруга приняла решение довериться кому-то, это ее ответственность. а не другого человека.


Что ж, мы возвращаемся к вопросу, который непрерывно обсуждается в этом форуме:
имеет ли право преподавать танец человек без образования,
в какой степени рискует ученик своим здоровьем, обращаясь к дилетанту,
какого преподавателя считать "хорошим или плохим",
как выбрать себе хорошего, добросовестного преподавателя, раз уж в данном направлении пока не существует определенного порядка.

Акватика Вы все верно подметили))) цветочек
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 31.10.2011 17:37:14 Профиль Письмо Цитата



ООО вот эта тема поднята. Тогда подскажите мне девчата что делать... Тут вопрос поднимался про болтливых учениц и совет правильный дан- ограничивать. Это просто если ты учитель начальник (власть имеющий). Ну а если ты подчиненный а человек вынимающий душу и силы своей болтовней - твой начальник старше по возрасту? Пыталась ерепенится -говорить что мешаете работать а ему пофиг! Не реагируешь издалека на мои рассказы так я к тебе ближе подойду и ведь подходит зараза чуть не ближе метра! Вот тут рефлекторно хочется вмазать или толкнуть. Причем заставляет слушать себя весь отдел- встанет в середине и вещает ... не всегда удается погрузится в медитативное состояние ... Вот иной раз плетусь домой и думаю как жить дальше и конечно с таким времяпровождением веса не наберешь. Пыталась заходить с разных сторон - пожалеть змею эту ,хорошие качества найти -пока 0. Я "энергию" в одиночестве и тишине восполняю а тесное общение с людьми не близкими меня выматывает. недовольство
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 31.10.2011 18:13:53 Профиль Письмо Цитата

Re: Энергетический вампиризм учениц

Elionor

Такая ситуация, дайте совет! В группу по ТЖ недавно пришли две новые дамы. Естественно с большим желанием заниматься, очень любознательные, супер общительные. Стала замечать что после занятия целый день хожу как выжитый лимон, просто упадок какой-то, настроения нет и т.д. Сначала подумала совпадение, но потом выяснилось что не совпадение. Я конечно раньше в энергетический вампиризм не верила, но сейчас даже не знаю как быть? Может кто сталкивался с подобным? цветочек

человека невозможно заставить скачать энергию, если он сам этого не позволит. А скачать энергию можно только в одном случае - поддавшись негативу. Если поддаетесь негативу, то скачиваете энергию. Дело не в дамах, а в вашем отношении к их болтливости. Постарайтесь не думать о них плохо. Не надо бояться никого и ни от кого бежать не надо.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 31.10.2011 18:20:41 Профиль Письмо Цитата



nisha

Ну а если ты подчиненный а человек вынимающий душу и силы своей болтовней - твой начальник старше по возрасту? Пыталась ерепенится -говорить что мешаете работать а ему пофиг! Не реагируешь издалека на мои рассказы так я к тебе ближе подойду и ведь подходит зараза чуть не ближе метра! Вот тут рефлекторно хочется вмазать или толкнуть. Причем заставляет слушать себя весь отдел- встанет в середине и вещает ... не всегда удается погрузится в медитативное состояние ... Вот иной раз плетусь домой и думаю как жить дальше и конечно с таким времяпровождением веса не наберешь. Пыталась заходить с разных сторон - пожалеть змею эту ,хорошие качества найти -пока 0. Я "энергию" в одиночестве и тишине восполняю а тесное общение с людьми не близкими меня выматывает. недовольство
то же самое. вы и сами интуитивно вышли на правильное решение "найти хорошие качества". Ну, может, не хорошие качества найти, а просто начинать не воспринимать ее как плохого человека. Это именно ваше восприятие. Вы через него смотрите, и многое что в этом мире искажается.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.10.2011 19:21:59 Профиль Письмо Цитата



nisha, а может, и вам завалить его текстом? Пообщаться? Я так поступаю, в итоге болтун сам выматывается)))
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 31.10.2011 19:34:24 Профиль Письмо Цитата



Курортина спасибо милая я с этого день начинаю..НО работаем не один год, не принимает его моя психика на подсознательном уровне, когда близко подходит вся напрягаюсь. Могу общаться только в соц. зоне 2-3м. Мож. какие тренинги пробовать?

А заболтать его не реально, ему ж только этого и надо главное для него не работать.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 31.10.2011 19:42:51 Профиль Письмо Цитата



а что именно напрягает? можно как-то сформулировать?
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 31.10.2011 20:24:27 Профиль Письмо Цитата



Мммм... изначально что-то отталкивало - манера заглядывать в глаза, глупо хихикать при разговоре,весь его вид как-то отталкивал хотя мужик лощеный, духами всегда пахнет. Ну а уж как сознательные вещи пошли (у нас смена начальства и видимо от нервов у него откылся словесный понос и проснулась острая ненависть к особам ж. пола дабы они не отрывали молодого начальника от общения с ним) тут все чуства обострились донельзя. Понятно что мы с ним друг друга непереносим потомучто раздражают именно те качества которых нам не достает самим . Мне - пофигизма и "гибкости" (на работе веду себя достаточно жестко). Ему - ответственности и отсутствия страха перед начальством. Но боже боже это все рассуждения а на деле хочется просто сокатить общение на 0.
Надеюсь я вас не утомила. спок. ночи!
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 1.11.2011 12:54:09 Профиль Письмо Цитата



nisha

Понятно что мы с ним друг друга непереносим потомучто раздражают именно те качества которых нам не достает самим . Мне - пофигизма и "гибкости" (на работе веду себя достаточно жестко). Ему - ответственности и отсутствия страха перед начальством.
да, интуитивно верно замечаете. Это называется баланс. Вашу жесткость он балансирует своим "пофигизмом". Стоит подумать не в том плане, как от него избавиться. А стоит ли работа человеческих отношений. Мы живем не для того, чтобы работать, а для того, чтобы работа нам давала средства к существованию. Возможно, вы требуете жесткого исполнения от других и от себя и не замечаете жизнь в каких-то ее проявлениях. Она проходит мимо.
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 08:35:43 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Я для себя её дозирую просто) пообщалась и всё досвидос до новых встреч в эфире. Т.е научилась чуствать эту грань чётко, ухожу и всё по принципу- ваше время истекло
голливудская улыбка

правильный принцип! подмигивание

Я "вампира" на аэробике встретила. Девочка пришла не заниматься, а только языком потрещать и повыкачивать энергию из окружающих. Достала всех голливудская улыбка Преподаватель вначале тратила на неё время, а потом стала не позволять ей болтать и т.п. - как только она открывает рот, сразу пресекала и всю группу попросила, чтобы не болтали. Девочки этой стало скучно и она ушла. голливудская улыбка
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 08:37:31 Профиль Письмо Цитата



Elionor, много советов, как защищаться от вампиров. Например, представлять мысленно барьер или защитную оболочку, чтобы чужой не смог проникнуть в ваше личное пространство. После занятий сразу в душ, смыть с себя всё негативное, расслабиться.

улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.11.2011 14:35:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Светлана Клер
Судя по вашему высказыванию, подобные документы являются не только нежелательными, но еще и предосудительными


это лишь ваши фильтры. за меня высказываться не надо. голливудская улыбка
а дипломы и правда непонятны. ни о чем. я понимаю, что вас очень задело это замечание, раз вы в каждом посте это поднимаете. но я и многие свои дипломы считаю ни о чем улыбка например, о высшем образовании. вообще ни о чем диплом. ну и некоторые другие.



Цитата:

Светлана Клер
Считается нормальным лечить без знаний строения и процессов жизнедеятельности человеческого организма.


да, и я объяснила, почему необязательно знать анатомию. случай с вашей подругой закрыл напрочь ваши глаза и уши. попробуйте их открыть и прочитать, что я написала. я не управляю энергией. я лишь проводник. она сама идет туда, куда считает нужным, так как она разумна.
+ я давно занимаюсь психосоматикой, и мне не обязательно значать, где и что, чтобы лечить. я не врач. а вот психологию знаю очень хорошо, и в будущем буду знать еще лучше.
я знаю то, что любая болезнь - психосоматика. поэтому я работаю с психикой , а не с физиологией.
в офтопике есть моя тема "болезни и недуги - реальные причины". скоро открою раздел в контакте.

Цитата:

Светлана Клер
Подобные люди полностью снимают с себя ответственность за последствия своих действий: и перед другими людьми, и перед собой, и перед своей совестью!


вы сняли ответственность с вашей подруги и смело переложили ее на целителя или "целителя". разве вы избранная, чтобы перекладывать ответственность на кого-то еще?
на "целителе", что утверждал, что только он мега крут, а врачи традиционной медицины лохи, есть ответственность. но на вашей подруге еще бОльшая. потому что мы хозяева своих жизней. даже если и кто-то предпочитает быть жертвой.
и на вас сейчас ответственность за то, что вы говорите вслух, что у настоящих ясновидящих больше не может быть талантов, что у настоящего целителя не может быть ясновидения и тд. и когда кто-то после ваших слов уйдет от того, кто сможет помочь, это будет бОльшей частью его ответственностью, но и часть вашей будет.

по постам о преподавании ТЖ, вы кажетесь умным человеком. случай с подругой зашорил ваш ум. когда вы сможете наконец отпустить тот случай и пройти урок, вы сможете расширить рамки и увидеть другие удивительные вещи. и улыбнетесь над теми, кто рассуждал так же, как и вы.

резюме:
1. все люди имеют таланты. и больше одного таланта.
2. за любое действие, за любую ситуацию, за все, что происходит в нашей жизни мы несем ответственность. цветочек

я редко здесь бываю, если хотите это дальше обсуждать, давайте в мейлы перейдем. готова ответить на ваши вопросы цветочек
pfedotova@gmail.com
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 5.11.2011 23:32:15 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер



Считается нормальным не иметь свидетельств, подтверждающих наличие способностей. Или же сопутствующего образования. Судя по вашему высказыванию, подобные документы являются не только нежелательными, но еще и предосудительными:

мля.... вот придут с какими-то дипломами непонятными, начинают ставить рамки людям, это нельзя, то не так

Считается нормальным отсутствие лицензии на занятие данным видом деятельности .
Считается нормальным лечить без знаний строения и процессов жизнедеятельности человеческого организма.


жуть!
а кто будет эти дипломы выдавать-то? и (о Боже, о Боже, о Боже) лицензии на занятия ясновидением или чем-то в этом роде? жуть!
и где гарантия, что то учебное заведение, в котором учились вы, имеет на это право? они тоже полубоги? подмигивание

простите, абсурд - диплом ясновидящего и аттестат экстрасенса, прошедшего обучение в вузе по паранормальным способностям голливудская улыбка лицензия на занятия гаданиями голливудская улыбка


помню, когда я болела сильно, мама совсем отчаялась и пыталась найти какую-нибудь "магиню", чтоб она меня исцелила. и мне от людей с такими вот "дипломами" всегда бежать хотелось без оглядки улыбка а сколько их было!...
"прошла обучение... бла бла бла... и является мега гуру" голливудская улыбка
кстати, почти у каждого они висели голливудская улыбка

кто их будет выдавать, эти дипломы и лицезии? кто вообще имеет право их выдавать?!
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 23.1.2012 15:03:18 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

nisha, а может, и вам завалить его текстом? Пообщаться? Я так поступаю, в итоге болтун сам выматывается)))
читала ,ччо общение с вампирами полезно.Они способствуют очищению чакр и восстановлению энергии .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB