ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Италия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 7.5.2007 06:08:58 Профиль Письмо Цитата




St.Benedetto у Адриатического моря -самые высокие пальмы в Италии.
Кстати, мне больше средиземное море понравилось- оно такого чернильного цвета.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2007 14:07:15 Профиль Письмо Цитата



zevzda

собираюсь поехать в италию может кто посоветует куда сходитьулыбка что посетитьулыбка

Там посещать можно буквально каждый угол голливудская улыбка - ВСЕ красиво, ВСЕ имеет какое-нибудь историческое значение. Главное, купить хороший путеводитель.
Рассказываю, как я съездила (и это моя лучшая поездка была). Я ездила одна, и передвигалась по Италии самостоятельно. Это такой кайф!!!! Чувствуешь себя исследователем и первооткрывателем!!!
За 2 месяца до поездки я пошла на курсы итальянского языка - мне вполне хватило знаний для того, чтобы изъясняться.

Я купила путевку в Римини на две недели в 4* отель. Классно, что в отеле были бесплатные велосипеды для клиентов (спрашивайте заранее в турагенствах или смотрите на сайте отеля - в некоторых есть такая услуга).
С утра беру велик, и свободно передвигаюсь по городу. Не трачусь на автобусы. Приеду к магазину, повешу на велик блокиратор - пошла в магазин. Поехала в музей - оставила велик, пошла в музей.
В Римини есть, кажись только один музей - средневековый замок, не очень большой по размеру, но выставка в музее не самая интересная.
От вокзала в Римини ходят автобусы в Сан-Марино. Обязательно надо съездить. Красиво, интересно, много магазинов сувениров - посуда, обалденные свечи, короче, масса прекрасных финтифлюшек... улыбка

Еще в Римини надо съездить в парк Мини-Италия. Автобусы тоже ходят от вокзала. В этом парке ВСЕ достопримечательности Италии в миниатюре - т.е. Коллизей, к примеру, высотой по колено человеку. Все сделано с удивительной достоверностью, только все крошечное, маленькие речечки, пароходики плавают. А еще есть там мини-Венеция - садишься в лодку и едешь - а по сторонам - очень натурально сделаны декорации Венеции высотой чуть более человеческого роста. Незабываемо!

Далее я купила на вокзале билет в Рим. Ехать, кажется часов 6, правда, с пересадкой, но это не страшно - на том же вокзале, минут через 20 был следуюий поезд. Единственно, на пересадочной станции надо не забыть сбегать в здание вокзала и в спец. автомате прокомпостировать свой билет. Поезда прекрасные, отличный буфет....

Приехала на главный вокзал Рима. Там на вокзале есть служба помощи туристам - дают бесплатно карту города, подбирают тебе отель. Спрашивают, в какую цену отель вам нужен - и подбирают соответственно. Там отелей недорогих - тьма, и рядом с вокзалом. Прамо там в этой службе я оплатила тель за два дня, мне дали квитанцию, адрес.
Отель был в 2х минутах ходьбы от вокзала (в жилом доме, 2 звезды, с завтраком) - чисто, мило, уютно.
Бросила вещи в отеле и пошла гулять.

Мама дорогая, какой это прекрасный город! Посетила Ватикан, Коллизей, развалины Древнего Рима (кстати, рядом с развалинами мне предлагал свои услуги... альфонс! голливудская улыбка Красивый такой, вкрадчивый парень голливудская улыбка )
За два дня оббегала весь город. Потом вечером купила билет во Флоренцию, и на третий день рано утром села на поезд. Прибыла во Флоренцию часов в восемь утра. Город только просыпался.... чистый прохладный воздух... нежное утреннее солнце.... Это было так прекрасно....

Дошла до гл. площади, где расположено самое красивое и известное здание - Санта Мария дель Фьоре. Напротив - кафе, где я и позавтракала. Кафе недешевое, но завтрак - кофе и вкуснейшие свежайшие сандвичи обошелся мне евро в 10. Это стоило того. Сидишь, пьешь кофе и любуешься на невиданную красоту...
Весь день я ходила по Флоренции. Мост над рекой Арно - это что-то! Там ювелирные лавки - такой красоты изделия, что я там провела несколько часов, не могла оторваться! Обязательное посещение - дворец Медичи и сады Боболи. Это невозможно описать, какая красота!
Вечером того же дня купила билет обратно в Римини и приехала поздно ночью.

Потом из Римини я ездила в города Равену и Феррару. Просто купила билет на вокзале - туда и обратно. Утом уехала, вечером вернулась.
Эти города в пределах 2-3 часов от Римини.
Равенна - средневековый город, куда туристов не возят. Поэтому там народу не очень много, а интересного - масса! (читайте путеводитель!)
В Равенне я ела самое вкусное мороженое в мире! Магазин - рядом с вокзалом на главной улице, что идет от вокзала.
Я пробовала мороженое и в Римини, и в Риме (но, видно, для туристов они делают его попроще - ничего особенного).
Но в Равенне! Я налопалась мороженого как не знаю кто (клубничное мммм мятное.. мммм шоколадное мммм...............
Феррара запомнилась потрясающим средневековым замком герцогов Феррарских, мрачным, окруженным рвом с водой, с подземельями.

Если интерено, подниму свои записные книжки, и напишу сколько что стоило. Билеты, отели, мороженое подмигивание
Это было 2 года назад.
zevzda
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 7.5.2007 19:23:59 Профиль Письмо Цитата



Лиана, конечно интересно!!!! после твоего оболденного рассказа дождаться не могу когда поеду улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2007 21:44:02 Профиль Письмо Цитата



zevzda

дождаться не могу когда поеду улыбка

улыбка Пока ищу свои записки, вот вам еще для "возбуждения аппетита", стих, который я написала после поездки:

Воспоминание об Италии

Растянусь я в шезлонге у марэ*
Сигаретку сейчас зафумарю*…
Я задумчиво глажу рукою
Бархатистое злато песка…

Я вчера из Флоренции только,
Красоты я увидела столько,
Что пьяна я – как будто с мороза
Я хватила сто грамм коньяка.

Где-то там, в закоулках Фиренцы*,
Я оставила ей свое сердце,
Ин Джардино ди Боболи*, или
В том кафе, где я кофе пила…

Поднялась там я на Кампаниле*.
Флорентийские виды пленили…
Крыши, площади, горы и небо,
Терракотовые купола…

А потом, над Арно - Понте Веккьо*
Провела там не меньше столетья
(От витрин ювелирных на понте*
Оторваться никак не могла).

Я в Фиренцу из Рима аррива*,
Наугад я по Риму бродила,
Но фонтан де Треви, Колоссео*,
Ватикан – я без карты нашла.

До того – навестила Равенну,
Город тихий, прекрасный и древний,
В Сан-Марино была и Ферраре,
То была не поездка – мечта!

Завтра буду в Москве я, а каза*,
Через день – на работу… зараза…
Но сегодня - я прендо иль соле*!
Ах, какая же феличита!*

Краткий итальяно-русский словарь:

МАрэ - море
ЗафумАрю – от «фумаре» - курить
ФирЕнце – настоящее имя Флоренции
Ин ДжардИно ди БОболи - в садах БОболи
КампанИле - колокольня
Арно – название реки
Понте Веккьо –Старый Мост
ПОнте – соответствно, мост улыбка
АррИва - приехала
КолоссЕо - Коллизей
А кАза - дОма
ПрЕндо иль сОле - загораю
ФеличитА – счастье!
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 7.5.2007 21:51:03 Профиль Письмо Цитата




Обажаю Италию, итальянцев, итальянскую кухню, моду, архитектуру, дизайн. Жаль, что была всего 1 раз, но влюблена было до этого - по фильмам.
Обязательно попробуйте десерты. Они маленькие, но ОЧ вкусные. Скока раз Тирамису пробовала там, всегда оно отличалось друг от друга, но было всегда супер вкусным. ЕЩЕ рекомендую ЛИМОНЧЕЛЛО (типа молочного коктейля + алкоголь чуть чуть). Итальянские мужчины Липнут - не скажу , что это неприятно голливудская улыбка ко мне например приставал мол человек на красном феррари голливудская улыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 7.5.2007 22:02:50 Профиль Письмо Цитата




курортный город Майори_Средиземное мАрэ голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2007 23:48:54 Профиль Письмо Цитата



Выкладываю инфу помаленьку:
Я жила в отеле Вилла Адриатика http://www.ambienthotels.it/villaadriatica
Три звезды, но милый, чистый, велики, опять же, бассейнчик небольшой.

Билет в парк Италия в миниатюре (Italia in miniature) – я платила 15 Евро,
Сейчас посмотрела – 17 евро, дети до 11 лет – 12. Вообще, надо смотреть, там разные скидки бывают.
Сайт парка: www.italiainminiatura.com/index.html?ID_lingua=en
Доехать от Римини - напротив ж/д станции Римини автобус № 8. Внимательно: Парк – это не конечная, попросите водителя и соседей сказать вам когда будет Парк.

Вот нашла билетики на трамвай в Римини: билет сроком действия 1,5 часа – 1 евро. Я сначала не знала про велики, пользовалась транспортом: до вокзала туда-обратно 20 минут. И зачем мне длительность билета 1,5 часа?
Вот одно из преимуществ велосипеда.

Сан-Марино – 20 км от Римини, автобус идет тоже от вокзала (на др. стороне улицы). Билет где-то 3 Евро.

Фото Сан-Марино (не мое улыбка )


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (800 X 557, 88 KB)
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2007 23:52:24 Профиль Письмо Цитата



Италия в миниатюре, фото с их сайта

Вложенное изображение

Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2007 23:55:42 Профиль Письмо Цитата



Поездка Римини - Феррара (126 км) – ж/д билет 4,6 Евро, время в пути ок. 2 часов
Сайт города: http://sd2.provincia.fe.it/Turismo/Tea.nsf/G3HomePage?OpenNavigator&Lang=EN

Интересное в Ферраре:
Замок Феррарский, он же музей д’Эсте: il Castello Estense di Ferrara
http://www.castelloestense.it/eng/
Билет в замок 6 Е, я покупала за 10 Е - замок + выставка (не помню, что была за выставка, кажись, какие-то художники, не надо было брать… замка мне вполне хватило)
Кроме замка, правда, мало что помню, в основном, бродила по городу, смотрела крепостные стены, и старинные дома. Еще по магазинчикам походила.

Вот замок:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 331, 28 KB)
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 8.5.2007 03:24:35 Профиль Письмо Цитата



zevzda
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 29.10.2007 04:44:40 Профиль Письмо Цитата



Лиана, спасибо большое за информацию! пригодилась! съездила, отдохнула. впечатлений уйма улыбка
annamaria
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2007

Откуда: Italia

Сообщение 18.12.2007 12:01:42 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всем привет! Я тут новенькая. Только зашла, а тут такая тема - про Италию. Если понадобится какое информационэ, спрашивайте, расскажу, во всяком случае о Сицилии, я отсюда.
Zevzda, землячка (я тоже сибирячка), поделитесь уже впечатлениями, где были? На каком море плескались? Как кухня? Как .. как.. как..?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 21.12.2007 05:53:11 Профиль Письмо Цитата



кхе кхе кхе..сколько коренных сицилийцев встречала , они себя к итальянским итальянцам не относят. всегда выделяют - я сицилиец/ка. показать язык
я плескалась там всюду, больше средиземное понравилось.
обажаю прошюто, канелони, и дессерты
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 18.1.2008 13:08:33 Профиль Письмо Цитата



Добрый день! Очень интересуюсь где на Сицилии можно увидеть самое интересное. замешательство Обехала всю Италию,а на Сицилии не была.Особенно понравились Рим,Флоренция,Верона,Венеция.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 27.4.2008 13:02:22 Профиль Письмо Цитата



А кто-нибудь был на Сицилии? смущение
собираюсь летом на 2 недели..планов громодье ура
хочу объехать весь остров..и город Корлеоне обязательно посетить.уж очень люблю рассказы про итальянскую мафию ну-ну голливудская улыбка

кто был - поделитесь впечатлениями
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 29.4.2008 17:29:17 Профиль Письмо Цитата



неужели никто не был на сицилии?... недовольство
Arabiana
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 9.5.2008 11:48:09 Профиль Письмо Цитата



Я была на Сицилии, в мае 2006. Но я жила в Катании, объездила близ лежащие городки, всю Сицилию не успела. Спрашивайте, если смогу ответить.
Так аннамария ж пишет что про Сицилию все знает. Может у нее спросите.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 18.5.2008 14:21:25 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ответ)))

и как вам Сицилия? как природа, цены? еще интересует,есть ли там магазины нормальные с одеждой? голливудская улыбка

вообще, какие впечатления? что посоветуете посмотреть?
Arabiana
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 24.5.2008 08:12:25 Профиль Письмо Цитата



Я была в конце мая, жара стояла невероятная. На Сицилии кондиционеры установлены во всех домах в каждой комнате, а в отелях и подавно. Я ездила к своему аморе (любимому то есть), поэтому про цены затрудняюсь сказать, в кафешках и магазинах не платила. Катания мне очень понравилась, на центральной улице есть все что надо. Магазинов валом и дорогих типа Trussardi, и недорогих типа Terranova и универмаги типа La Rinascente. Обувных магазинов еще больше, цены разные (в смысле есть как дешевые так и дорогие). Кстати на центральном рынке в Катании тоже можно было найти что-нибудь классное. Люди в Катании так же как и везде, кто в магазинах одеватеся, а кто и на рынке роется в кучах все по 1 евро.
Кафешки, пиццерии на каждом шагу, что самое интересное туалеты есть везде. И тебя просто с улицы запросто пускают, вернее можешь запросто заходить, никто ничего не скажет.
Русскоговорящих в Катании очень мало, так что встретить соотечественников почти нереально. У меня была проблема в магазинах, персонал плохо говорит по-английски, очень тяжело было. Кстати, в одном магазине, уже не помню каком, была распродажа, и акционные вещи уже не разрешалось мерять. замешательство
Arabiana
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 24.5.2008 08:15:42 Профиль Письмо Цитата



Щас постараюсь фотки выложить
[img][/img]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB