ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Участие в конкурсе впервые
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 15.11.2011 16:38:16 Профиль Письмо Цитата

Участие в конкурсе впервые

Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами. Собираюсь впервые учавствовать в конкурсе ТЖ. Дайте дельные советы, например, правильный макияж, одежда, может какие секреты есть, как бороться с волнением...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.11.2011 21:01:00 Профиль Письмо Цитата



Было бы проще, если бы вы показали, что есть на данный момент. Т.е. как и с какой постановкой и костюмом собираетесь выступать.
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 16.11.2011 14:14:07 Профиль Письмо Цитата



У меня есть всего 2 записи: одна совершенно другого танца, другая - в коллективе. Поэтому нет смысла их скидывать, тем более, что и не умею видео загружать.
Меня интересуют общие моменты конкурсов.
Например, есть ли какие-нибудь "ухищрения" как увеличить грудь. Год назад откормила второго ребенка (за 2 года кормления грудью он меня всю "съел"). смущение
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 16.11.2011 14:22:54 Профиль Письмо Цитата



У меня есть всего 2 записи: одна совершенно другого танца, другая - в коллективе. Поэтому нет смысла их скидывать, тем более, что и не умею видео загружать.
Меня интересуют общие моменты конкурсов.
Например, есть ли какие-нибудь "ухищрения" как увеличить грудь. Год назад откормила второго ребенка (за 2 года кормления грудью он меня всю "съел"). смущение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 16.11.2011 14:40:42 Профиль Письмо Цитата



nasqween

У меня есть всего 2 записи: одна совершенно другого танца, другая - в коллективе. Поэтому нет смысла их скидывать, тем более, что и не умею видео загружать.
Меня интересуют общие моменты конкурсов.
Например, есть ли какие-нибудь "ухищрения" как увеличить грудь. Год назад откормила второго ребенка (за 2 года кормления грудью он меня всю "съел"). смущение


грудь увеличивается набивкой!!!

Мой совет по выступлению такой - не забудьте красиво уйти в конце. Старайтесь, не скомкать этот момент. Это очень важно.
И еще: даже если что-то из элементов не вышло так как надо, не переживайте.
И улыбайтесь!!!
Анна Власова
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение 16.11.2011 22:50:03 Профиль Письмо Цитата



nasqween

У меня есть всего 2 записи: одна совершенно другого танца, другая - в коллективе. Поэтому нет смысла их скидывать, тем более, что и не умею видео загружать.
Меня интересуют общие моменты конкурсов.
Например, есть ли какие-нибудь "ухищрения" как увеличить грудь. Год назад откормила второго ребенка (за 2 года кормления грудью он меня всю "съел"). смущение

Совет: снимите на видео именно ту постановку которую вы будете танцевать,посмотрите,сами оцените, я думаю сами ошибки увидите, это очень помогает,поверьте!
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 17.11.2011 15:30:44 Профиль Письмо Цитата



Julia2525, Анна Власова
Спасибо, девочки.

Красиво уйти? Имеется в виду поклон?
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 17.11.2011 16:19:28 Профиль Письмо Цитата



Наверное имеется в виду во-первых,что нужно поставить эффектную точку в вашем танце и возможно сделать лёгкий поклон.
Но ещё очень часто бывает,что как только закончилась музыка и поставлена финальная точка,девушка "выходит из образа" - плечи сутулятся,улыбка пропадает и танцовщица пешком уходит со сцены улыбка
По-моему это недопустимо.
Пока вы совсем не ушли за кулисы и вас видят зрители - держитесь! голливудская улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 17.11.2011 16:25:32 Профиль Письмо Цитата



Если не пешком, то легким бегом? улыбка
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 17.11.2011 16:32:42 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка
Я думаю вы меня поняли))
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 18.11.2011 02:04:54 Профиль Письмо Цитата



Saharany да, конечно, поняла. спасибо! улыбка
Awatif
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: СПб, www.talisman-bellydance.ru

Сообщение 18.11.2011 08:27:46 Профиль Письмо Цитата



Saharany

...
Но ещё очень часто бывает,что как только закончилась музыка и поставлена финальная точка,девушка "выходит из образа" - плечи сутулятся,улыбка пропадает и танцовщица пешком уходит со сцены улыбка
По-моему это недопустимо.
Пока вы совсем не ушли за кулисы и вас видят зрители - держитесь! голливудская улыбка


А еще бывает, танцовщица пешком выходит на сцену, я бы даже сказала марширует, а потом уже принимает элегантную позу и "включает" улыбку) Тоже выглядит комично. Так что, если у Вас выступление "с точки", т.е. сначала выходите Вы, а потом уже включается музыка, то показывайтесь на глаза зрителю уже сразу в образе цветочек
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 18.11.2011 11:32:32 Профиль Письмо Цитата



Тоже собираюсь впервые участвовать в конкурсе. Про поклон и уход со сцены - это тема. Недавно танцевали на фестивале, так и уйти красиво не смогли. В другой раз исправились!_))))
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 19.11.2011 17:46:13 Профиль Письмо Цитата



Я лично все конкурсы делю на 2 вида:
1. Конкурсы без отборочных туров, когда участникам дают станцевать полностью номер (лимит 3 мин.).
Взнос за участие -в районе 500 руб.

Если участвуете в конкурсе впервые, и вообще мало выступали, я советую начать именно с таких конкурсов.
Если не займете никаких призовых мест - все равно получите опыт выступления на сцене перед зрителями, а посмотрев протоколы с оценками, поймете свои слабые и сильные стороны.

2. Конкурсы с отборочными турами (все ОРТОвские конкурсы).
Жесткие временные ограничения - отборочный тур - 1 мин., финал 2-2.30 мин.
Взнос за участие - в районе 1000 руб.
Деление по возрастам и уровню подготовки, вообще довольно много ограничений и требований.
Чтобы участвовать в таких конкурсах, нужно прежде всего, быть психологически устойчивым.
Вполне возможна ситуация, когда заплатив 1000 руб., вы станцуете 1 минуту и на этом все.
И если вы тяжело переносите неудачи, тогда участие в таких конкурсах - путь к обидам и разочарованиям.

Общий совет: музыку приносят на диске, как правило, в CD-формате (не МР-3), лучше в 2 экземплярах, на случай если 1 потеряется/не прочитается и т.п. Я видела ситуации, когда буквально перед выходом на сцену выяснялось, что диск не читается, и выступление срывалось. Диск подписывается заранее: фамилия, номинация, иногда еще нужно написать № участника, так что берите с собой маркер для дисков.
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 19.11.2011 17:57:29 Профиль Письмо Цитата



lipka,Я буду впервые учавствовать в конкурсе 1-го типа.

Спасибо, особенно за совет с дисками! цветочек
Awatif
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: СПб, www.talisman-bellydance.ru

Сообщение 20.11.2011 11:07:20 Профиль Письмо Цитата



Я бы еще на счет дисков уточнила - записывать надо в формате wma. И лучше записать на разных компьютерах.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 21.11.2011 09:29:06 Профиль Письмо Цитата



nasqween

lipka,Я буду впервые учавствовать в конкурсе 1-го типа.

Спасибо, особенно за совет с дисками! цветочек


Не за что. Напишите потом, как выступили и вообще свои впечателения подмигивание
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 21.11.2011 13:14:42 Профиль Письмо Цитата



да, конечно,думаю, впечатлений будет куча цветочек
Блондинка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2011 23:47:02 Профиль Письмо Цитата



А я пользуясь данной темкой хочу спросить.. сколько раз один и тот же танец можно танцевать на разных конкурсах?.. 2....-3.....-8...? Или всю свою танцевальную карьеру я могу ходить на все конкурсы с одним танцем из года в год?.. Это вообще где-нибудь прописано?..
Джасмин25
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 26.11.2011 00:40:07 Профиль Письмо Цитата



lipka

Конкурсы с отборочными турами (все ОРТОвские конкурсы).
Жесткие временные ограничения - отборочный тур - 1 мин., финал 2-2.30 мин.


Подскажите, на отборочный тур и финал нужно готовить разные постановки или одну?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB